• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
В таком случае нас явно ждут совершенно разные концовки у сериала и книг.
Мартин давно им все слил
Народ, вы правду хотите смотреть ПЛиОшную Санта-Барбару на 15 сезонов?
 

Gravemaster

Знаменосец
Чебурашка, я сам-то бы это смотрел, мне интересно, но такое удовольствие поймут только книжники и то не все. Не разумно - тянуть сериал на 10-15 сезонов. Зрители устанут. От 5 до 8 - самое то. Ну а концовка будет той же, просто в упрощенном виде.
 

Olla

Удалившийся
Сериал закончат на том, что Стена падет и Дени все-таки решит отправиться на борьбу со Злом, как и все остальные персонажи. Типа человеческие Игры престолов ничто по сравнению с битвой со злом. И все умрут - Валар Моргулис:devil laugh:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Сериал закончат на том, что Стена падет и Дени все-таки решит отправиться на борьбу со Злом, как и все остальные персонажи. Типа человеческие Игры престолов ничто по сравнению с битвой со злом. И все умрут - Валар Моргулис:devil laugh:
как бы и книга примерно так же не закончилась , а то все уверены, что будет более-менее логичный красивый конец и ответы будут даны.
Предпосылок к гениальному завершению не так уж и много, а вот косяки, что с книжным возрастом персонажей ,что с Миэринским узлом вылезают. Как бы не оказалось, что и Ветра не дописываются, из-за того, что у Мартина просто тупо не стыкуются части повествования
 

assec

Знаменосец
как бы и книга примерно так же не закончилась , а то все уверены, что будет более-менее логичный красивый конец и ответы будут даны.

Редакторше Дедушки, конец книги очень понравился, но она боится, что он может его поменять.
 

Derkater

Межевой рыцарь
i_maginary, falkon, редакторше не конец понравился, а та часть написанная из ВЗ, которая уже у нее в руках, а это гдето 600-800 страниц. Было интервью с ней на 7кингдомс (Энн Гролд вроде - американский редактор) , где она сказала что знает финал Брана. Ассек как всегда просто мутит воду
 

SomeVoices

Лорд
Если уж, зашла речь про финалы, то в том же интервью с редактором, упоминалось, что чувак(я не помню как его зовут:facepalm:), который адаптировал ИП для комиксов знает финал Тириона.
 

assec

Знаменосец
i_maginary, falkon, редакторше не конец понравился, а та часть написанная из ВЗ, которая уже у нее в руках, а это гдето 600-800 страниц. Было интервью с ней на 7кингдомс (Энн Гролд вроде - американский редактор) , где она сказала что знает финал Брана. Ассек как всегда просто мутит воду

Не, это мериканская говорила, относительно тех "5-ти страничек". Ссылочку ищите и обрящите на Главной где интервью, было в этом году. Но кому лень, могут свято верить, что я "мучу воду".
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Не, это мериканская говорила, относительно тех "5-ти страничек". Ссылочку ищите и обрящите на Главной где интервью, было в этом году. Но кому лень, могут свято верить, что я "мучу воду".
это про краткий сюжет в 5 страницах? но это далеко не написанный материал. И явно никакой не конец книги, а набросок, который известен и ДиД
К тому же это редактор, она по определению не может не говорить прекрасные вещи о своих писателях
И я не считаю, что вы мутите воду, я думаю, что вы исключительно оптимистичны в данном вопросе
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
но это далеко не написанный материал. И явно никакой не конец книги, а набросок, который известен и ДиД

Там написано чем всё кончится. Редактор знала это перед выходом 1-й книги, без этого её вообще печатать не хотели. два веселых продюссера узнали в 2005, когда сунулись к Дедушке со своим предложением. Однако Большие Дяди, сказали продюсерам, что за фундамент платить не будут, и пришлосб дать Мартину 5 лет, дабы он достроил дом, который НВО и прикупил.

И я не считаю, что вы мутите воду, я думаю, что вы исключительно оптимистичны

Что Вы, я пессимист. Но пессимист который пъет коньяк, это лучше, чем оптимист, который давит клопов.
 

barmaley73

Знаменосец
Чебурашка, я сам-то бы это смотрел, мне интересно, но такое удовольствие поймут только книжники и то не все. Не разумно - тянуть сериал на 10-15 сезонов. Зрители устанут. От 5 до 8 - самое то. Ну а концовка будет той же, просто в упрощенном виде.
Получать "в час по чайной ложке" вообще удовольствие сомнительное,особенно когда серии являются кусочками пазла,а не звеньями цепи.У меня получается посмотреть сериал полностью только если он на момент "зацепки" уже снят.Если же нет и перерывы между кусками почти по году, на каком то этапе становится всё равно, что у них там дальше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху