• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Может Эйгона тогда сразу?

Можно и Эйгона, а то у Джоника все плюшки заберёт. А так массе публики завороженной его идеальным образом будет намного проще. Останется один положительный герой - Джоник, будут им восторгаться.
 

Ivlad

Скиталец
По итогам четвертого сезона: маленькая Ниакрис направляется в Бравос... Черт, перепутал:) Фитц, обладатель Скилла и Уита, наконец то нашел, где поскоблить своего дракона xD... А если серьезно: все прекрасно, кроме действий Тириана. Его реакции идеально подходят под синдром отмены, но дело в том, что он раз за разом напоминает, как плохо ему жилось, так что его эскапада выглядит совершенно необоснованной... Да и бог с ним.
В любом случае, ждем 5 сезона, надеемся и верим, что бюджет серий станет еще больше, тем более что в связи с небольшим объемом экранного времени у каждого из актеров, сливать по лимону за серию никому не надо. Ну правда, бюджет сериалов, состоящих из шуток в стиле "ты говно, ха ха ха" больще чем у игры престолов, обидно же.
 

TheHedgeKnight

Рекрут
Сезон меня впечатлил, хотя не все по книге. Жаль конечно что не показали Бессердечную и битву у стены нормально не сняли. Ждем следующий сезон от травокуров HBO.
 

Gravemaster

Знаменосец
Судя по тому, какими темпами идут события и по тому, что будут новые локации (а появление новых локаций обязательно скажется на темпе событий), можно предположить на чем закончатся некоторые линии:

Арья: Убьет Дареона или рандомного дозорного и проснется слепой.
Стена: Станнис покинет Стену, чтоб взять Винтерфелл. Джон будет избран ЛК (в первых сериях) и весь сезон будет решать вопросы с одичалыми. Покушение на Джона вероятно перенесут на конец 6 сезона.
Винтерфелл: Не думаю, что им дадут много серий, поэтому могут закончить свадьбой.
КГ: Серсея весь сезон будет параноить и плести интриги против Маргери и в конце их возьмут под стражу. Будет таким клиффхенгером.
ЖО: Вече королей и задание Эурона для Вика (если Вик будет и Эурон сам не решит плыть к Дени).
Дорн: Думаю тут все закончится провалом операции "Создатель Королей". Джейме как-нибудь после этого отправится в Речные Земли.
Тирион: Его захватят и сделают рабом. Аукцион, например был бы отличным открытием 6 сезона для него, например.
Дени: свадьба с Хиздаром. Целый сезон она будет бороться с Сыновьями Гарпии, но будет терпеть неудачи и наконец решится на это. А 6 сезон будет готовить нас к Битве у Миэрина в 9 серии.
Бран: У Брана будет много варгования и флешбеков, но что у него будет клиффхенгером сложно сказать. Может он Миру скушает?
Долина: Тут вообще непонятно.
Давос: Думаю он одновременно со Станнисом уедет, но отправится по канону в Белую Гавань и его захватят.
Сэм: Ему могут придумать немного никанона с Арьей в Браавосе. В конце наверное умрет Эймон и он отправится (или уже доплывет) дальше в Старомест.
Бриенна: Бриенна с Подриком будут искать Арью и Сансу, будут видеть висящие трупы Фреев и в конце встретят Бессердечную. Я думаю именно поэтому её не было в 4 сезоне. Не было бы того эффекта, если бы в сцене с Бри она бы появилась не впервые.

Таким образом первая половина 6 сезона будет состоять из Пира/Танца, а вторая уже перейдет на Ветра.
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
маленькая Ниакрис направляется в Бравос
Вы так не пугайте, я на самом деле в первое мгновение задумалась о том,почему вы обо мне пишете и знакомы ли мы:)

Таким образом первая половина 6 сезона будет состоять из Пира/Танца, а вторая уже перейдет на Ветра.
Я с вами более-менее согласна, хотя читая понимаешь, что режисерам нужно очень постараться, чтоб после подобных сцен зрители дружно сидели с такими:woot:лицами.Разве что это может произойти при появлении той-которую-мы-так-и-не-дождались-в-10-серии.
 

Memnochii

Знаменосец
Судя по тому, какими темпами идут события и по тому, что будут новые локации, можно предположить на чем закончатся некоторые линии:

...
О Боже, какая скукатища нас может ожидать :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Targaryen

Кастелян
Что я ожидаю от 5 сезона: линию Дейнерис сильно порежут, ибо показывать все эти топталки в одном месте будет не в угоду хронометражу. В 5 сезоне стоит ожидать немного Дорна(самое главное+немного отсебятины), ЖО, Гнездо и Браавос со Стеной и КГ. От линии в Миерине я жду как можно больше, но подозреваю, что нам оставят минимум, но даже минимум занимает много времени. От КГ жду свадьбы Томмена, грызни за власть между Серсеей и Тиреллами, а также поднятие религии.От Дорна и ЖО особо ничего не жду, так как они не очень меня интересуют. Браавос- Арья раз в 2-3 серии, как и Бран, как и Санса. Думаю, что в 5 сезоне всё внимание будет крутится вокруг Стены и Миерина. На втором плане будут КГ и Болтоны и,быть может, Дорн. На третий план( появляться будут всего 2-3 раза за сезон и немного по времени) ЖО, Бран, Санса. А вот с Браавосом даже не знаю. Но скорее всего, тоже редко будут показывать. Пятый сезон должен быть по событиям насыщенней,чем 4. К тому же, мы с вами знаем, что Беньоф и Вайс очень любят добавить спойлеров или что-то свое. Так что 5 сезон обещает быть жарким. Будем ждать видео и фото со съемок осенью и зимой.
 

Dashka2

Скиталец
Всем привет)я обожаю игры престолов! жду с нетерпением выхода каждого сезона , после первого сезона, стала конкретной фанаткой, даже поставила саундтрек на звонок) не подскажите, какие тут аккорды?оочень надо! заранее спасибо. http://daytube.az/view=9vtv9dsm кстати, 4-й сезон мега крутой, лучше чем книга. 
Дайнерис красавчик)
 

Viperus

Кастелян
Бран: У Брана будет много варгования и флешбеков, но что у него будет клиффхенгером сложно сказать. Может он Миру скушает?
Долина: Тут вообще непонятно.

Может он Миру поцелует скорее?
Долина: смерть Робина? 
А я думаю, все линии Танца и Пира закончатся в 5 сезоне.
Джона и Тириона никак не закончатся в 5ом.
 

Marisa5478

Кастелян
Джона и Тириона никак не закончатся в 5ом.
Тирион, блин, половину Танца плывёт на корабле, бухает, блюёт и размышляет "куда отправляются шлюхи?". Если не добавлять отсебятины, а показать только ключевые события (с Грифом, Мормонтом, чуть пусть побудет в рабстве) - вполне реально уложиться в сезон, кмк.
С Джоном вот сложнее, потому что Джон ещё даже не ЛК.
Вообще, вангую, что 9 серия - это открытие бойцовских ям в Миэрине (9 серия традиционно чем-то бомбит), в 10 Тирион заключает контракты с Пламом. А уж начало 6 сезона - "за дозор!!11" для Джонни.
Ещё, если б я была сценаристом, я бы ввела Бессердечную в сцене с Бриенной в серии так в 4-5, а в 10 Бриенна бы увела к ней Джейме.
 
Последнее редактирование:

Buslik92

Наемник
Тирион, блин, половину Танца плывёт на корабле, бухает, блюёт и размышляет "куда отправляются шлюхи?". Если не добавлять отсебятины, а показать только ключевые события (с Грифом, Мормонтом, чуть пусть побудет в рабстве) - вполне реально уложиться в сезон, кмк.
С Джоном вот сложнее, потому что Джон ещё даже не ЛК.
Вообще, вангую, что 9 серия - это открытие бойцовских ям в Миэрине (9 серия традиционно чем-то бомбит), в 10 Тирион заключает контракты с Пламом. А уж начало 6 сезона - "за дозор!!11" для Джонни.
Ещё, если б я была сценаристом, я бы ввела Бессердечную в сцене с Бриенной в серии так в 4-5, а в 10 Бриенна бы увела к ней Джейме.
Они могут показывать Джона в каждой серии, и показывать только самые значительные события в его линии, тогда "За дозор!" будет в 10-ой серии.
1-2 серии - выборы, 3-9 - показывают Джона в роли ЛК, а в 10-ой выпиливают его, и пугают всех его фанаток. Такое событие нужно использовать в финале.
Хотя, про Бессердечную я думал также
 

DjZolt

Оруженосец
С нетерпением жду линии Серсеи в 5 сезоне. If you know what I mean...
55908_bf82bfc19457bb93ebae179576b375ab.jpeg

Чур, никаких дублёрш!;)
 

Mik27

Наемник
У меня что-то возникла мысль...Может она и глупая, но не может ли Джейме заменить в сериале не только Ариса Окхарта и Бейлона Сванна в Дорне, но и Кивана Ланнистера в совете Серсеи? Джейме всё-таки откажется от служения в Королевской Гвардии и станет наследником Утёса (Сценаристы повторят тот же ход с Ланнистерами что и с Тиреллами и всех других Ланнистеров уберут). Кивана не будет, значит и Варис не нужен в Красном Замке и не нужна сцена с убийством Кивана из арбалета Варисом и пташками с кинжалами. Поэтому Варис и уплыл вместе с Тирионом сразу к Иллирио. Он прибудет обратно в Встерос только к концу 5 или началу 6 сезона с Грифом, Коннингтоном и Золотыми Мечами.
 

Marisa5478

Кастелян
Джейме всё-таки откажется от служения в Королевской Гвардии и станет наследником Утёса (Сценаристы повторят тот же ход с Ланнистерами что и с Тиреллами и всех других Ланнистеров уберут).
У нас уже были и Киван, и Лансель. Сценаристам надо их просто достать из закромов :)
Ещё ничего не поменяли настолько, чтобы вообще переписать историю. Сюжетная канва остаётся такой же, меняется только то, при каких обстоятельствах персонаж приходит в сюжетную точку. Разве так важно, поедет ли Лорас на ДК в качестве Белого Плаща, или поедет как Тирелл? ;) Варис как уехал, так и обратно приедет. А с Джейме, который больше не ЛК и в Гавани находится весь Танец - другая история, совершенно.
Так что совсем перекраивать события не должны. Хочется надеяться, по крайней мере :D
 

Fadjio

Наемник
На Оберина в 4-м сезоне потратили достаточно экранного времени и занимались его раскрытием, не говоря уже о том, что пригласили очень хорошего актера. Это привело к тому, что сцена поединка с Горой дала немало эмоций, а вот книжная его версия ничего подобного не приносила.
Подозреваю, что таким же образом нам предоставят Квентина, чтобы зрители успели проникнуться к нему.
Возможно, что на Эйгона тоже потратят много картинки, Робб во 2-3 сезонах появлялся чуть ли не в каждой серии, хотя в книге был даже не 2-го плана.
Я ожидаю таких изменений:
Стена:
Голосование проводится без участия Маллистера и Пайка, Джон просто выигрывает без вмешательства Сэма, обгоняя Торне. "Манса" никто сжигать не будет, он заменит собою Вель и будет сидеть в башне, напутствуя Джона какой-нибудь мудростью одичалых, пока Станнис будет подыскивать ему невесту. Рекрутировать одичалых будет Тормунд под покровительством Джона, будут демонстрировать его начинания в качестве ЛК с заселением замков, прокормлением оравы голодных ртов и все в таком духе. Казнь Яноса оттянут до конца сезона, но основанием будет не неповиновение, а что-то покруче, чем можно забить достаточно экранного времени. Тут же будет Меллисандра и военное планирование Станиса, но я надеюсь, что много времени они не сожрут, скукота.
Север:
Так как то, что Бран жив - вовсе не секрет и Сэм с радостью поделился этой новостью с Джоном, скоро это попадет в уши Станниса. Он подряжает Давоса на поиски Рикона или Брана, где он и встречается с одним из домов - с Мандерли или с Амберами, под прикрытием, разумеется. Не факт, что в сезоне он найдет младшего Старка, но растянуть его линию можно прилично и не в ущерб зрелищности, мне так кажется. Что Виман, что Морс, весьма колоритны и, думаю, смогут разбавить сериал какими-нибудь действиями или историями.
Винтерфелл:
Я думаю, что Лжеарью все же введут, а будет она Джейни или случайной девушкой - не знаю. В сезоне покажут приготовления к свадьбе, восстановление замка. Возможно, под конец сезона туда прибудет лорд Мандерли или Амбера.
Железные Острова:
Мне кажется, живого Бейлона хранили для того, чтобы начать с его смерти 5-й сезон и сразу же ввести Эурона. Это может быть как и в книжном варианте, так и прямым братоубийством, цель - показать зрителю в этом руку Эурона, перерыв в целый год этого бы не выдержал. Верю в введение Виктариона и соответствие ролей братьев книжным. Что касается Аши, то введение Харлоу, Ботли и остальных ее друзей я не ожидаю. Будет выпутываться из Вече в одиночку, кричать на дядю в одиночку и все в таком же духе. В конце сезона Виктарион отправляется на восток, а Аша попадает в руки Станниса.
Речные Земли:
Бриенна с Подриком будут шататься по деревням и дарить нам минутки юмора. Хочется верить в то, что к ним присоединиться Мерибальд и будет много моментов, касающихся веры в Семерых. Во 2-й половине сезона встретятся с ББЗ ну и под конец ее повесят с криком "Меч!". Имхо, ее путешествие началось очень рано и теперь ей придется выбыть из 6-го сезона.
КГ:
Ну, тут половина персонажей либо убита, либо убежала, так что я ожидаю введение новых. Думаю, в столицу прибудет Киван и в некоторых первых сериях мы будем наблюдать его конфронтацию с племянницей - он будет настаивать на том же, на чем окончился 4-й сезон - брак с Лорасом или с кем-нибудь еще. Кэттлблэков заменит Меррин Трант, а в "Малый совет" войдут какие-нибудь новички, Мэйс, пусть и бесхребетный, но в анти-тиррельском правительстве будет выглядеть хуже некуда. Разумеется, очень хочется увидеть нового Верховного Септона во главе Воробьев и проталкивание закона про возвращение "Сынов". Сезон закончится финалом "Пира" - попаданием Серсеи и Маргери под замок.
Дорн:
Тут я ожидаю увидеть неоднородность "Змеек". То есть одна из них заменит Арео, другая будет другом Арианны, третья - какой-нибудь любовницей Герольда, с ними можно налепить кучу филлеров или даже убить парочку (4-й сезон показал, что сценаристы этого не гнушаются). Попытка коронования Мирцеллы провалится и сезон окончится тем, что Доран посвятит их в свои планы и все будут плакать в его рубашку.
Узкое Море:
Я пока что не могу придумать, с какой целью могут отправить Лилли вместе с Сэмом и Эйемоном. Что-нибудь вроде "Ей там будет безопасно" не катит, так как у одичалых таких мам с грудными младенцами десятки, если не сотни. В остальном ожидаю половину путешествия Сэма. То есть нам покажут его отбытие от Стены, морской переход и приключения в Браавосе. Дареон был на распределении Ночного Дозора в 1-м сезоне, так что я верю в его введение.
Браавос:
Мне кажется, в 5-м сезоне Арья успеет убить Дареона, ослепнуть и вернуть зрение где-то в конце, но как они выкрутятся из этого, если ни разу за 4 сезона не показали ни намека на ее способности варга - не знаю. Возможно, вместо читерства с кошками она будет проявлять чудеса, но мне этого бы не хотелось.
Ройна:
Верю, что нам покажут Иллирио и раскроют их замыслы с Варисом. Проводят Тириона до лодочки с Грифом Юным и Старшим (он будет сочетать в себе книжных Утку и/или Халдона), септу для выполнения плана. Ожидаю, что в сезоне Тирион успеет узнать правду о личности парня, заразить Джона серой хворью и прибыть в Волантис. Мне кажется, что Джорах сохранит за собой статус агента Вариса и персонажи разойдутся с миром - Тирион с Джорахом - вести переговоры с Дени, а грифы - с Золотыми Мечами. Сезон закончится на объявлении Эйгона о смене направления.
Залив:
Тут Дени начнет показывать когти, жестоко карать подозреваемых по делу Гарпий и отсылать вон послов, призывающих к рабовладельческому миру. Братьев у Миссандеи нет, поэтому судьба Серого Червя предрешена. Сезон закончится на свадьбе с Хидзаром.
Еще ожидаю прибытие Квентина аккурат к свадьбе. Без всяческих наемных отрядов, просто своим ходом.
Где-то:
Думаю, что вся линия Брана в 5-м сезоне сойдется на обучении и видении прошлого. Тут ожидаю увидеть флешбеки ко всему возможному, ибо в этой пещере абсолютно нечем заняться.
Долина:
Не приложу ума, чем будет заниматься Санса в 5-м сезоне. Возможно, будет совершать объезд по владениям, знакомясь с Корбеями, с... э-э-э, не знаю, еще с кем-нибудь. На ошметки Лизы посмотреть можно.
 

DjZolt

Оруженосец
Долина:
Не приложу ума, чем будет заниматься Санса в 5-м сезоне. Возможно, будет совершать объезд по владениям, знакомясь с Корбеями, с... э-э-э, не знаю, еще с кем-нибудь. На ошметки Лизы посмотреть можно.
Тёмной Стороне обучение много сил и времени требует от ситха новообращённого.
tumblr_n6j3ekwd691tof2yho1_500.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху