• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Buslik92

Наемник
На Оберина в 4-м сезоне потратили достаточно экранного времени и занимались его раскрытием, не говоря уже о том, что пригласили очень хорошего актера. Это привело к тому, что сцена поединка с Горой дала немало эмоций, а вот книжная его версия ничего подобного не приносила.
Подозреваю, что таким же образом нам предоставят Квентина, чтобы зрители успели проникнуться к нему.
Возможно, что на Эйгона тоже потратят много картинки, Робб во 2-3 сезонах появлялся чуть ли не в каждой серии, хотя в книге был даже не 2-го плана.
А мне кажется, что Квентина не будет вовсе. Пусть лучше вместо него введут всех братьев Грейджоев, они важнее для сюжета, да и интереснее как персонажи.
 

Fadjio

Наемник
А мне кажется, что Квентина не будет вовсе. Пусть лучше вместо него введут всех братьев Грейджоев, они важнее для сюжета, да и интереснее как персонажи.
Да ладно, я не верю в высокую значимость Эйрона, он со своим религиозным ополчением против Эурона ничего не сделает. А почему не должны ввести Вика? Он все-таки достаточно важная часть повествования - обеспечивает присутствие ЖО в миэринском узле.
А Квентин... Ну, перед 4-м сезоном тоже прогнозировали, что Оберина проигнорируют и заменят да хоть Бронном. Ведь в книге единственным результатом его присутствия был поединок с Горой. А тут его показывали и там, и сям, все его полюбили и даже понадеялись на его победу в поединке. С Квентином могут поступить так же для трагичного финала.
 

Buslik92

Наемник
Да ладно, я не верю в высокую значимость Эйрона, он со своим религиозным ополчением против Эурона ничего не сделает. А почему не должны ввести Вика? Он все-таки достаточно важная часть повествования - обеспечивает присутствие ЖО в миэринском узле.
А Квентин... Ну, перед 4-м сезоном тоже прогнозировали, что Оберина проигнорируют и заменят да хоть Бронном. Ведь в книге единственным результатом его присутствия был поединок с Горой. А тут его показывали и там, и сям, все его полюбили и даже понадеялись на его победу в поединке. С Квентином могут поступить так же для трагичного финала.
В том, что введут Оберина, у меня сомнений не было - слишком уж колоритный персонаж :)
Чего не скажешь о Квентине.
 

vasilisk

Межевой рыцарь
Если ВСЮ линию Квентина убрать из книги, то останется только побег драконов. На это можно кого угодно взять.
 

Gravemaster

Знаменосец
Алекс Грейвз объясняет, что они, вопреки слухам, не планировали Бессердечной в четвертом сезоне, и неизвестно, введут ли они её в пятом.«
Что случилось с Леди Каменное Сердце?
С одной стороны оно странно, такой финал шокировал бы зрителей и взорвал бы интернет, но с другой стороны её встреча с Бриенной была бы уже не такой драматичной в 5 сезоне, если бы мы её уже видели в 4. А в 5 сезоне она точно будет. Не могут же они вырезать то, что поднимет им рейтинги.
 

Derkater

Межевой рыцарь
какое же не знание материала автором. :) он считает что экранизировать будут только 4-ю книгу, и наверняка даже не подозревает что элементы фэнтези пришли из пятой ))) 
[QUOTE="Скорбная Эдда, post:

Лена Хиди в недавнем интервью сообщила, что ее съемки начнутся с конца июня.[/QUOTE]
с конца июля
 

Viperus

Кастелян
Железные Острова: Мне кажется, живого Бейлона хранили для того, чтобы начать с его смерти 5-й сезон и сразу же ввести Эурона. Это может быть как и в книжном варианте, так и прямым братоубийством, цель - показать зрителю в этом руку Эурона, перерыв в целый год этого бы не выдержал. Верю в введение Виктариона и соответствие ролей братьев книжным.
Чётко видно рвение сценаристов показать нам всё, что связано с Дорном (возможно, без Арианны). Насчёт Железнорождённых, такого же рвения не наблюдается.
Может быть, будет один Виктарион. Или максимум два брата.
Насчёт Арианны, я согласен, чтобы её не было, если на роль Тиены и Ним возьмут двух действительно красивых и сексуальных актрис. 
глупая статья
 

Viperus

Кастелян
Кто чего больше всего ждёт от нового сезона (в котором сценаристы нам пообещали "много событий")?

Я жду (в порядке очерёдности):
1) Арью
2) Маргари
3) Дорн
4) Серсею
5) Сансу/линию Вариса/свадьбу Дейенерис

В общем, баб;)
 

Buslik92

Наемник
Кто чего больше всего ждёт от нового сезона (в котором сценаристы нам пообещали "много событий")?

Я жду (в порядке очерёдности):
1) Арью
2) Маргари
3) Дорн
4) Серсею
5) Сансу/линию Вариса/свадьбу Дейенерис

В общем, баб;)
Вариса за мужика не считаете? :(
 

Клетчатый

Наемник
Подозреваю, что Виктариона вообще не будет. Да и зачем он? У Дейнерис уже есть флот и экранизировать несколько глав про Виктариона, как он захватывает в боях на море чужие корабли, в рамках сериала затратно и нецелесообразно. Хотя безусловно это одна из самых колоритных фигур в "Пире" и "Танцах".
 

Buslik92

Наемник
Подозреваю, что Виктариона вообще не будет. Да и зачем он? У Дейнерис уже есть флот и экранизировать несколько глав про Виктариона, как он захватывает в боях на море чужие корабли, в рамках сериала затратно и нецелесообразно. Хотя безусловно это одна из самых колоритных фигур в "Пире" и "Танцах".
Ну почему же :) В этом сезоне с экшеном будет туго, и лично я бы посмотрел на экранизацию глав Виктариона.
Но проблема в том, что они не смогут уместить все линии в 10 серий. Надеюсь, HBO увечилит их количество до 13-ти, хотя маловероятно.
 

DjZolt

Оруженосец
Бейлона Грейджоя вообще забыли. Мало того, что он и Уолдер Фрей одеваются у одного стилиста и причёсываются у одного парикмахера, так бедолагу наверное вообще мельком упомянут -
типа почил железный король, кормит рыб
.
 

ddv

Знаменосец
Не могут же они вырезать то, что поднимет им рейтинги.
оно-то да, но это лишь при условии, что ваше мнение о поднимающем рейтинги и их мнение по этому вопросу совпадают. А сие далеко не факт :)
 

InRock

Кастелян
Кто чего больше всего ждёт от нового сезона (в котором сценаристы нам пообещали "много событий")?

Жду приключений Тириона, их наверняка сделают более интересными, чем в книге.
Жду развитие ветки Сансы и Мизинца! Может нам откроют что-нибудь из Ветров.
Жду полёта Дени :devil:
Ещё жду смерть Сноу и реакцию сериальщиков на неё, такие подборки уже просто традиция :thumbsup:
 

Yria

Знаменосец
тенденция убивать живых книжных персонажей останется
:волнуюсь: Мда, теперь никто не может чувствовать себя в безопасности. Одно радует, походу это все же креатив авторов сериала, а не "Мартин нам сказал, что они все равно умрут, так что мы грохнули их пораньше".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху