• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Очень интересует каст на Джона Коннингтона, Эйгона Таргариена и дорнийцев. Надеюсь, Квентина Мартелла не вырежут. Его похищение бы подошло для 8 серии, а в 9 уже покушение на Сноу. Думаю, Элларии дадут намного больше экранного времени и не будут просто так убирать из сюжета, как сделал Мартин. Может, даже функции некоторых персонажей переложат на нее, но не представляю как.
Еще есть опасения насчет двух битв из ветров. Будут ли они вообще в 5 сезоне. Ведь тянуть до 9 серии 6 сезона тоже не вариант.
Почему де покушение на Джона в 9 серии? По идеи должна быть последняя сцена сезона, чтобы все год думали-гадали.
 

TOZAR

Рекрут
Почему де покушение на Джона в 9 серии? По идеи должна быть последняя сцена сезона, чтобы все год думали-гадали.
Я просто подумал, что Нед и Робб умерли в 9 серии. С Джоном конечно сложнее т.к. многие думают, что он не умер, но в финал до этого убийства не ставили. Что тогда ставить в 9 серии? Тут либо битва под Миэрином, но она спойлерит Ветра Зимы, а разрешит ли такое Мартин, мы не знаем. Ну или смерть Квентина, но я насчет этого сильно сомневаюсь т.к. логичнее все таки умереть в 8, как и дядя.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Я просто подумал, что Нед и Робб умерли в 9 серии. С Джоном конечно сложнее т.к. многие думают, что он не умер, но в финал до этого убийства не ставили. Что тогда ставить в 9 серии? Тут либо битва под Миэрином, но она спойлерит Ветра Зимы, а разрешит ли такое Мартин мы не знаем. Ну или смерть Квентина, но я насчет этого сильно сомневаюсь т.к. логичнее все таки умереть в 8, как и дядя.
Я знаю, что самые интересные обычно 9 серии, но, думаю, с Джоном будет исключение. Чтобы помучать зрителей и читателей. С Недом и Роббом было все ясно
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Что тогда ставить в 9 серии? Тут либо битва под Миэрином, но она спойлерит Ветра Зимы, а разрешит ли такое Мартин мы не знаем. Ну или смерть Квентина, но я насчет этого сильно сомневаюсь т.к. логичнее все таки умереть в 8, как и дядя
миэрин либо снежная. скорее миэрин
Весь 5 сезон будет сплошной спойлер
не весь - есть еще 4 и 5 книги
 

Mr. Zorg

Знаменосец
не весь - есть еще 4 и 5 книги
По некоторым линиям они уже приступили к 5 книге, например, по линии Дени, а так как событий там немного, то вполне могут дойти до битвы за Миэрин. В 9 серии должно быть что-то мощное, так что почему бы и нет?
 

Marshan

Знаменосец
По некоторым линиям они уже приступили к 5 книге, например, по линии Дени, а так как событий там немного, то вполне могут дойти до битвы за Миэрин. В 9 серии должно быть что-то мощное, так что почему бы и нет?
Потому что битва...Они их как огня боятся. И честно, вот глядя на "Черноводную" - не зря боятся. Очень неумело они у них выходят.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Потому что битва...Они их как огня боятся. И честно, вот глядя на "Черноводную" - не зря боятся. Очень неумело они у них выходят.
По-моему, Вы уж слишком придираетесь. Как по мне, так Черноводная очень даже неплохо получилась, принимая во внимание бюджет и хронометраж.
 

TOZAR

Рекрут
Потому что битва...Они их как огня боятся. И честно, вот глядя на "Черноводную" - не зря боятся. Очень неумело они у них выходят.
А чего Д&Д бояться? Тогда Мартин написал серию, поставил её Нил Маршалл, а деньги HBO. На IMDB оценка у серии 9.7.
Их настоящий страх - это все сюжетные линии и персонажей сплести воедино в рамки 10 эпизодов.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Действительно, лучше Миэринскую битву сделать. Нет смысла растягивать миэринский узел на три сезона, тем более, что линию Дени уже начали вести по ТсД. Вообще залезть в начало Ветров Зимы уже в пятом сезоне - это, ИМХО, правильная вещь. Линии дорнийцев и Виктариона должны быть более цельными, чем это получилось в книгах. Тем более, что ВЗ будет явно книжкой толстой, в один шестой сезон впихнуть всю книгу (а там явно далеко за 1000 страниц перевалит) будет нереально.

Я надеюсь, нескольких новых миэринцев введут в следующем сезоне? Одному Хиздару отдуваться за весь Миэрин как-то не прикольно, необходимо добавить Скахаза и Зелёную Милость. И моя мечта - увидеть британского актёра персидского происхождения Омида Джалили в роли Скахаза, я его в книге представлял и в качестве Кразниса, и в качестве Скахаза.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
по моему свадебный пир может стать кульминацией 9 серии ))
слишком долго, 9 битва и подлёт армии спасения, или что там будет в ветрах..
а свадебку в начале, иначе о чём там вообще рассказывать ещё добрую часть этого сезона и почти весь следующий
 

Gravemaster

Знаменосец
а свадебку в начале, иначе о чём там вообще рассказывать ещё добрую часть этого сезона и почти весь следующий
Ну пока Хиздар к ней подкатывать будет (два раза минимум в кадре), пока её Зеленая Милость уломает, пока будут малые советы про Юнкай, Астапор и Сынов Гарпии. Если её много не показывать, то как раз свадьбой и ареной Дазнака все и закончится.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну пока Хиздар к ней подкатывать будет (два раза минимум в кадре), пока её Зеленая Милость уломает, пока будут малые советы про Юнкай, Астапор и Сынов Гарпии. Если её много не показывать, то как раз свадьбой и ареной Дазнака все и закончится.
Арена Дазнака, конечно, мощно в качестве окончания, но, принимая во внимание, что "Ветры Зимы", как вероятно и последняя книга серии, книги-то здоровенные предполагаются, а сезонов планируется только 7, в пятом сезоне сериальщикам пора бы приступать к шестой книге. И по-моему, битва за Миэрин - достаточно мощно, то, что нужно. Да и в ее, Дени, линии, не настолько много действия, чтобы так уж долго тянуть. А по другим линиям настолько крутых событий вроде пока не предполагается, если только конечно сценаристы не проявят инициативу.
 

Gravemaster

Знаменосец
Арена Дазнака, конечно, мощно в качестве окончания, но, принимая во внимание, что "Ветры Зимы", как вероятно и последняя книга серии, книги-то здоровенные предполагаются, а сезонов планируется только 7, в пятом сезоне сериальщикам пора бы приступать к шестой книге. И по-моему, битва за Миэрин - достаточно мощно, то, что нужно. Да и в ее, Дени, линии, не настолько много действия, чтобы так уж долго тянуть. А по другим линиям настолько крутых событий вроде пока не предполагается, если только конечно сценаристы не проявят инициативу.
Тогда Тирион должен будет дойти до Миэрина и "обосноваться" там за сезон. Это может обернуться примерно так, если он будет в каждой серии:

1. Иллирио и его задание для Тириона
2. Река, Гриффы, лодка и разоблачение Эйегона
3. Немного говорильни и нападение серых людей.
4. Доплвают до Селориса и Джорах
5. Волантис, новый корабль, Мокорро и Пенни
6. Дымное Море и шторм
7. Захват в рабство Юнкайцами
8. Аукцион
9. Само рабство и Арена Дазнака
10. Побег и Младшие Сыновья

Не, событий чет слишком много, чтоб в 9 была Битва за Миэрин.
 
Последнее редактирование:

Rfgt

Присяжный рыцарь
1. Иллирио и его задание для Тириона
2. Река, Гриффы, лодка и разоблачение Эйегона
3. Немного говорильни и нападение серых людей.
4. Доплвают до Селориса и Джорах
5. Волантис, новый корабль, Мокорро и Пенни
6. Дымное Море и шторм
7. Захват в рабство Юнкайцами
8. Аукцион
9. Само рабство
10. Побег и Младшие Сыновья
Половину сократят - сразу окажется в рабстве у юнкайцев . так что пункты 1 и 2 можно объединить, 7, 8. 9 в один. И не в каждой серии тирион будет появляться, надеимся хотя бы на 8 серий
 

Viperus

Кастелян
Да что вы спорите. 4 сезон получился очень стремительным, а вот дальше сценаристы могут и притормозить, вместо этого раскрывая нам характеры новых героев из кучи необходимого каста.
Мартин уже предложил им вложить 2 книги в 2 сезона, и даже если все на данный момент полагают это невозможным, такой вариант есть. Главное - найти интересные сцены в ворохе скучного для читателей (!) барахла, а у Д&Д это получится, я в них верю. Потом, не факт, что Ветра Зимы окажутся интересными, может там такая же размазня, как и в Пире, с Битвой за Миэрин, занимающей всю книгу, плюс кусочком битвы на севере, подробным описанием обучения сэма, а также двумя главами сансы, арьи и рикона для виду и эпилогом с воскрешением джона мелиссандрой? Ну и кучей новых героев конечно, типа уиласса тирелла и детей фрея.
 

Viperus

Кастелян
Тогда получится, что в 5 сезоне Серсея будет чувствовать себя королевой, налаживать отношения с Малым Советом, трахаться с гвардейцами и строить козни против Маргери. Джейме будет сослан в Речные Земли на весь сезон, а под конец его пошлёт Серсею/встретится с Бриенной (её сюжетная линия конца 4 сезона как раз поведаёт нам о том, как быстро тут будут развиваться события). Джону устроят настоящие выборы в 5 сезоне (мне всё-таки не верится, что их поместят в какие-нибудь 10 минут 10 эпизода, хотя слова слинта говорят об обратном), потом будет куча диалогов со Станнисом, Мелиссандрой, Мансом, Вель и Сэмом, приём одичалых, высылка друзей в другие дозоры, возможные нападения Иных. Арья попутешествует на корабле, будет учиться, затем ослепнет. Сансу и Брана покажут мельком. Дани, как уже сказали, будет выслушивать от Хиздара насчёт бойцовских ям, терпеть вылазки сынов гарпий, любиться с даарио, лечить от лихорадки и общаться с барристаном, квентином и скахазом. Про Тириона уже всё прекрасно описали, там событий и диалогов часа на 2 точно есть, а это уже 2 сезона)
В общем, вполне возможно, что 5 сезон окажется спокойным сезоном.
А вот 6 уже станет таким же динамичным, как и этот.
 
Последнее редактирование:

Rfgt

Присяжный рыцарь
Про Тириона уже всё прекрасно описали, там событий и диалогов часа на 2 точно есть, а это уже 2 сезона)
В общем, вполне возможно, что 5 сезон окажется спокойным сезоном.
А вот 6 уже станет таким же динамичным, как и этот.
Если будет спокойно - зрители могут начать уходить. Растягивать долго, иначе бы не залезали бы линиями Теона, Брана, Сансы и дени в следкющие книги
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху