• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e02 — Лев и Роза (The Lion and the Rose)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 363 88.5%
  • не понравилась

    Голосов: 47 11.5%

  • Всего проголосовало
    410

u_i

Кастелян
Долгожданная серия к нам пришла.
Понравилось, как смотрит и разговаривает Русе, и как улыбается Тайвин.
Гудбай, Джек. Мне будет тебя не хватать.
Все остальное:
bcsRzhL.gif
 

Arliss

Удалившийся
Забавно, что крупный план Теона сменяется кадрами, как Тирион есть сосиски. Очень неплохой переход между сценами
Да? А я вот напротив наоборот ничего забавного не увидела. Они теперь этот шедевральный ход может еще после каждого эпизода с Теоном будут впихивать? Ну чтобы наверняка все прониклись силой концептульности их задумки.
 

Vicca

Знаменосец
А также понравилось вот что: по легким движениям рук старой и молодой розочек можно четко отследить путешествие камушка из ожерелья Сансы в бокал Джоффри. Мелочь, а приятно
А когда Оленна Маргери камень передала? Я не увидела
 

Arden

Рекрут
Напишите мне в личку плс где конкретно можно посмотреть серии 4 сезона онлайн с русс сабами? Спс
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Русе хоть и рано пришёл, зато дредфортская линия заиграла новыми красками. Как классно Рамси балансировал на грани ножа: либо его убьёт отец за превышение полномочий, либо его убьёт Вонючка. И выдрессировал Теона для того, чтобы пройти этот этап "игры", который ему навязал Русе. Вообще именно сцена показала, что не только Рамси играет с пленниками, настоящий игрок здесь - Русе, который играет с бастардом, дрессируя его самого на свой лад. И бросает косточку, если тот выполнит задание - и может убить, если собачка подведёт - Рамси смотрит на него ТАК, как Вонючка смотрит на Рамси. Высокие-высокие отношения отца и сына...

Бран классный, такой тяжёлый отходняковый волчий взгляд после варгования в Лето.

Станнис и Ко - весело у них на ДК.
smile.gif
Особенно "У нас кончается мясо!" после того, сожгли Акселла, этапять!
biggrin.gif


Много Бронна, что не может не радовать.

Ну и свадьба удалась.
smile.gif
Много троллинга, толстого и тонкого, много диалога. И карлики - просто шикарный способ одним лишь курощением карликами заставить ВСЕХ ненавидеть себя - какое гробовое молчание и какие пристальные лица были у всех вассалов, что понимаешь - каждый здесь желает мучительной смерти корольку и КАЖДЫЙ мог оказаться причастным к убийству. Все эти троллящие друг друга, не переваривающие друг друга семьи, оказались в страшном единении уничтожить этот зарвавшийся, куражащийся над ними, потешающийся над их горем дом Ланнистеров - ведь у каждого есть счёт к победителю. Смешная и жуткая одновременно сцена.

Музыка была, но фоном к большинству сцен. "Дорнийской жены" так и не было, но ещё будет время спеть эту песню.

Да, жаль не вошла веселейшая сцена конкурса бардов, отлизывающими своими песнями правящей партии. Да, книжного эпика слегка недоставало в свадебном торжестве. Но, в целом, всё сделано было очень и очень достойно. И сериальный символизм в виде музыкантов с испорченными гуслями во время исполнения Рейнов - как оказалось, он тоже может сказать не меньше, чем книжный гала-концерт "Единой России" с местными аналогами хора кубанских казаков и Олега Газманова.

Кстати, погодите расстраиваться по поводу отсутствия паники, бегства, блюющих людей и воплей Серсеи. Судя по превью к следующей серии, через неделю всё это будет.

И финальные Рейны под голос Джека Глисона - это роскошный троллинг, конечно.
smile.gif
 

Резчица

Призрак (гость)
Серия 2

Начинается с места в карьер. Со сцены охоты Рамси. Спасибо им за мой испорченный аппетит. :Crazy:

Далее психоделика- Джейме беседует с Тирионом хотя они до суда не встречались. Не спрашивайте как такое возможно.

И продолжается- железнорожденные удерживают Ров Кейлин, но Русе уже в Дредфорте. О_О!

Из Шаи сделали страдалицу. Зачем? Непонятно.

Отличные съемки на природе, но это заслуга лесов, а не постановщиков.

Бран входит в Древнет.

Самая нищая королевская свадьба на свете, на которой два украшения: Трион и Джоффри. Но одним стало меньше. :cry: 
Ava пожалуйста пишите больше ваших отзывов.:puppyeye:
 

assec

Знаменосец
Несуразностей, типа того, что Русе до Дредфорта добрался, а потом рамсика направил Ров Кейлин отбивать (зачем непонятно?) хватает. Но по сравнению с принцем оберинкой побивателей холопов из 1-й серии - шедевер. Ну и, учитывая, что автор сам Дедушко, можно и спойлеры поискать... на свежую голову.
 

Robusta

Лорд Протектор
Почитала чужие отзывы, чтобы понять, насколько я повторюсь своим :Please:, и теперь готова внести свой вклад в похвалы и брюзжание :proud:
Для начала скажу, что меня удивляет, почему удивляются цеплянию ко всяким мелочам типа 77 блюд. А почему бы и не упомянуть эту мелочь, если именно она кому-то режет глаз и разрушает впечатление? Даже интересно, кому что бросается в глаза и кого что особенно сильно не устраивает.

Мои заметки по ходу просмотра были такими.

Рамси. *тяжелый вздох* Я не люблю этого персонажа и не люблю романтизации садистов. В книге его подвиги очень подробно описываются, но он вызывает отвращение (у меня, во всяком случае). Здесь же — прям какой-то герой-любовник. Статен, пригож, девушки его так ревнуют, что готовы разорвать соперниц (в буквальном смысле). Ну эээ... :unsure:
Миранда вполне милая и симпатичная, но концентрация маньяков на севере как-то уже напрягает. Невольно возникают мысли о том, что воздух с гнилых болот распространяется слишком активно. Из положительного в этих сценах — Теон. На мой вкус, очень правдоподобен. И в эпизоде с охотой, и в эпизоде с бритьем. На этой сцене я напряглась немного, потому что все мы помним, чем в сериале заканчиваются сцены с бритьем одним мужчиной другого, но, к счастью, необузданного фан-сервиса не последовало, а получилась очень даже напряженная и эмоциональная сцена :doh:

Станнис и Селиса очень порадовали в сцене сжигания. Как же они чудесно смотрятся вместе: Селиса с фанатичным блеском в глазах, в религиозном экстазе, и унылый Станнис с выражением на лице "Кто все эти люди, и где мои вещи" :in love:

Бран как-то прошел мимо. Сама идея вот этой всей магии, трехглазых ворон и волчьих снов мне нравится, но воплощение как-то не очень зацепило.

Томмен:ill:. Дело даже не в том, что он смеялся над оскорблением душки-дяди-карлика, а в том, как он это делал. Я поняла бы детский смех, который внезапно оборвался, когда он понял, что ситуация довольно двусмысленна, но вот это вот довольно мерзкое хихиканье... Ну эээ... х 2 :unsure: Джоффри v 2.0.

Ну и вкратце про свадьбу. Что касается диалогов, то скорее понравилось. Немного все сумбурно и рвано, но хорошо, что постарались охватить побольше персонажей и дать им что-нибудь сказать. Но да, я из тех кому не хватило "77 смен блюд". Размаха, то есть. Да, эта свадьба не должна была изначально нести на себе печать обреченности, как Красная, но мне казалось, что там должен быть пир горой, праздник, ощущение беззаботности и в целом настроение "после нас — хоть потоп". А получились скромные посиделки довольно сдержанных людей. Один король веселился, да и то недолго :cry:

ЗЫ: Санса в этой серии очень хороша :meow:
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Серия, конечно, очень и очень))
Доставили "мама!" и чмок в щечку в исполнении Рамзая.
Ну и лица гостей на ВПК в исполнении карликов. Такое характерное гробовое молчание и покерфейсы, радовались только Джоффри и Серсея.
Джеку Глисону огромный респект и большое человеческое спасибо! А НВО спасибо за песню на титрах в исполнении Глисона.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Как-то скомкано, если честно. Если первой серии это было простительно-- на то она и первая-- то тут кульминационное событие не ощущалось таковым. Много удачных эпизодов, но в единую картину они как-то не складываются.
Рамси, Русе, Вонючка. Омерзительно. В хорошем смысле этого слова. Русе играет Рамси, Рамси играет Вонючкой. Кстати, думаю, та баба, что балдела в сцене охоты, вскоре сама отправится на корм псам. Рамси весьма эффектен: даст сто очков вперёд любому маньяку по жестокости. Ему не просто нравится причинять боль, ему нравится дрессировать людей, ломать их, играть с ними, как с куклами.
Тирион и Джейме. Наконец-то встреча. По контрасту с остальными Ланнистерами, Тирион поддерживает Джейме. Бронн великолепен.
Шая... По мне, так в этой сцене нет ничего натянутого, если понять, что Тирион специально оскорбляет Шаю, чтобы та ушла. Специально добивается, чтобы она ненавидела его и память о нём, и ему это очень, очень больно. Интересно, что теперь с ней сделают? Бронн наврал Тириону? Или Шая сбежит с корабля и выступит на суде против Тириона?
Бранн. Коротко, но мило.
Станнис. Суров. Его жёнушка и Мел, ловящие едва ли не оргазм от вида горящих людей, восхитительны. Поневоле убеждаешься в правдивости слова Мел, что-де единственный ад, что существует-- вокруг нас.
И, собственно, свадьба. Ох, лучше бы ей весь эпизод посвятили. Столько ненависти, столько лжи, столько мелочности. Серсея, которая пытается испортить настроение всем, до кого может дотянуться. Джоффри... Омерзителен. Опять же, в хорошем смысле. Кстати, Маргери великолепна: видно, что её трясёт от вида супруга и от его выходок. Представление с карликами-- гротескно-омерзительное, пирог с разрубленными голубями... И, наконец, кульминация. Никто не кидается на помощь задыхающемуся Джоффри, кроме Серсеи и Джейме. Даже Тайвин. Многие ругают Серсею в этот момент. А по-моему, тут показали, что злость и желание виноватого в ней пересилила даже горе. Она, как и Арья, в сериале меняются быстрее, чем менялись в книжке. Сравните безумный и безысходный вопль Кейтилин, когда она видит умирающего Робба-- и крик Серсеи, когда она приказывает схватить Тириона.
 

Arliss

Удалившийся
Станнис и Ко - весело у них на ДК.
smile.gif
Особенно "У нас кончается мясо!" после того, сожгли Акселла, этапять!
А я в контектсе этого особенно сильно стала переживать за Ширен. Сначала ее безумная мамаша с феерическим фанатизмом в глазах восхищается"смотрите!! это полетели их души, вот щаз они они избавлены от греха", а спустя пару часиков за ужином говорит, что у нее самой дочка - маленькая грешница :волнуюсь: Я уж думала, что мало ли - в воспитательных целях она предложит сжечь и ее :crazzzy: Для профилактики. Больничка.
 

Selmi

Рекрут
ненормативная лексика
серия унылаяZzz а концовка з....ь:oh:!наконец {cenzored} пришел конец,а какое у него было лицо:) :D:D:D.а остальное что было что нет !.
ps серий где нет Дени всегда {cenzored}!
 
Последнее редактирование модератором:

Devenport

Наемник
Серия очень понравилась, теперь буду пересматривать некоторые моменты, которые отпечатались у меня в памяти, а именно:
1) Диалог Рамси с Русе. Круто, атмосферно, доставило кучу эмоций. Особенно сцена с Теоном (и реакция на это Русе). Радует, что теперь больше времени уделять их взаимоотношениям.
2) Вся сцена из КГ и свадьба. Молодцы, отвели на это половину серии, а не последние 5 минут. Очень хорошо показана реакция людей на насмешки Джоффри над Тирионом - выглядело нелепо и глупо с его стороны, с явным преимуществом его дяди. Кстати, низкий поклон Глисону - отличный актёр, одно из самых ценнейших приобретений каста.:bravo::thumbsup:
Показался странным разговор Лораса с Джейме, Серсеи с Бриенной. Первый меня удивил последней репликой Лораса про Серсею и Джейме. Откуда и как?:fools: Второй же удивил подозрением Серсеи насчет чувств Бриенны к Джейме. Зачем? Хотя если сценарий писал Мартин - никаких предъяв, если есть - значит нужно, как говорится, неспроста.:smirk::sneaky:
Ну и сцена Лораса с Оберином. И снова: зачем?
В любом случае, от серии лишь положительные эмоции. 4 сезон, мне кажется, будет самым ярким и запоминающимся среди 1, 2, 3 и 4.
 

Alvoret

Скиталец
Да? А я вот напротив наоборот ничего забавного не увидела. Они теперь этот шедевральный ход может еще после каждого эпизода с Теоном будут впихивать? Ну чтобы наверняка все прониклись силой концептульности их задумки.
Замените слово "забавно" на "можно отметить, что" или "с отвращением обратил внимание на то.." :). Но сам факт того, что между эпизодами периодически перекидывают такие вот неявные мостики, меня несомненно радует.
 

Minatom

Кастелян
Что-то этот сезон какой-то не правильный. Или я не правильный, что-то не цепляет. Как в анекдоте про поддельные елочные игрушки - выглядят так же и светятся так же, а радости никакой:(
Рамси и охота. Как-то совсем не порадовала. Ну подумаешь маньячина Рамси с подружкой убили какую-то статистку, а Теон судорожно наблюдал. Хотя Альф плюс в карму - хорошо сыграл. Но почему нам не показали в кадре как именно разорвали ту девушку? Это же ЭйчБиО, Игра Престолов - кровь и расчленёнку здесь положено смаковать, а не оставлять за кадром! Не зачет!
Тирион и Джейме. Затролленый всеми в прошлой серии Джейме, наконец получает моральную и не только помощь от доктора Тириона. Миленько. Хоть показали нормальные братские отношения Ланнистеров.
Бронн и Джейме. Место для тренировочного боя подобрали очень красивое, я прямо таки чувствовал запах воды! И сыграли красиво, но хореография боя просто ужасна:shifty:
Дредфорт. Уолда получилась зачетная. Рамси, Русе, Теон, Локк... всё вроде неплохо. Но скучно.
Шая. :facepalm:
Тим Драгонстоун. Атмосферненько. Станнис такой печальный и побитый жизнью, весь на негативе. А в компании его чеканутой жены прочих фанатиков, я прямо отчетливо начинаю видеть у него на лице надпись "What a hell i'm doing here?"Давоса мало. Селиса такая Селиса:crazzzy:. Её фанатичность и чеканутость передана очень натурально - она там кажись оргазм словила, когда брата сжигала. И да, повод сжечь родственника просто великолепный - он сохранил у себя идолов Семерых
Бран и Ко. Риды стали как будто посимпатичнее и даже помоложе. Пейзаж за Стеной великолепный! Видения чардрева.нет ничего такие, хоть как-то оправдали дракона над КГ. Интересно это будущее в котором Дени таки добралась до Вестероса или флешбек времен Таргариенов?
Свадьба. Самое главное событие серии. Не знаю почему многие жалуются на недостаточный размах, по-моему получилось очень масштабно. Конечно не как в книге, и не во "Властелине Колец", но это ведь и не кино с сотнями миллионов бюджета, а сериал. И по сравнению другими грандиозными событиями показанными в сериале масштаб свадьбы действительно велик. Вспомните Черноводную, или "бескрайнюю армию" Ренли.
По актерам - практически все сыграли блестяще. Только Лена Хиди подкачала в конце. Честное слово, её горе и гнев выглядеди ну крайне неубедительно.
По персонажам. С кого бы начать, их там столько много и столько взаимодействий друг с другом.
Тайвин. Это полное разочарование. Чарльз Денс бесподобен как и всегда, но что-то его Тайвин перестал быть жестким, перестал быть властным и величественным, а стал плюшевым и умиротворенным дедушкой. В книге у него была аура короля, и кто бы не присутствовал рядом, всегда было отчетливо видно кто здесь главный, кто босс. А теперь Тайвин стал эдакой копией леди Оленны.
Оленна. Королева шипов прекрасна и бесподобна! Как она отослала Мейса! Шикарно! Прямо так и слышится контекст "иди сынок, поиграй в песочнице пока взрослые разговаривают":oh: А её разговор с Сансой! С какой непередаваемой нежностью и искренностью она сочувствует Сансе, как она невзначай поправляет её ожерелье. М-м-м.:rolleyes:
Санса. В кои-то веке Софи похожа на каноничную Сансу, а не на умственно отсталую сестру Бриенны! Причем и внешне и по поведению! Ну могут, могут же создатели когда хотят сделать её маленькой, милой, хрупкой, напуганной и грустной, но нежной, вежливой и истинной леди.
Маргери. Прямо юна леди Оленна, прекрасная, мудрая и очаровательная! Как она изящно заминает или пытается замять все конфликты, как она милосердно и благородно обирается отдать остатки беднякам, и с каким отвращением и презрением она исподлобья смотрит на безумства Джоффри когда никто не видит, и с каким поразительным двуличием она играет влюбленность! Браво!
Серсея. Какая же она с...ка! Изливая свой яд на Пицеля, приказывает скормить остатки собакам, троллит Бриенну, смакует унижения Тириона... нас явно готовят к её сдвигу по фазе.
Томмен. Не каноничен. Но тоже понравился. Особенно в сцене с карликами, когда он смеётся над представлением, но глянув на Тириона, смущается и перестает. Было в этом что-то... душевное что ли. И понравилось как он держит покерфес и стыдливо смотрит перед собой застывшим взглядом, пока Джоффри издевается над Тирионом, а Тайвин и Серсея над этим лыбятся.
Лорас флиртующий взглядами с Оберином:facepalm: Авторы ненавидят мужчин Тиреллов! Мейса сократили до самого минимума возможного, двух братьев вырезали вообще, а Лораса отдувающегося за остальных из великого рыцаря с нетрадиционной ориентацией влюбленного и преданного Ренли упростили до гея-шлюхи:facepalm:
Оберин. Хоть ты и не каноничен, но жжешь не по-децки!
- Hello!
- Hello!
- Not you!:oh:
И троллинг Ланнистеров был знатным, да!
Ну и конечно, звезда серии Джоффри! Мне будет недоставать этого чертенка! Глиссон просто выше всяких похвал! У него на роду написано играть сволочей! А Джоффрина смерть была куда ужасней и впечатляющей чем в книге!
 

Arliss

Удалившийся
Замените слово "забавно" на "можно отметить, что" или "с отвращением обратил внимание на то.." :). Но сам факт того, что между эпизодами периодически перекидывают такие вот неявные мостики, меня несомненно радует.
Ну они когда и в первый раз мостик проложили это выглядело пошловато, хотя может хотели списать на это на смишное шутке, получилось наоборот. А уж однообразное и несмешное шутке повторенное многократно вообще фейспалмик.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ну и сцена Лораса с Оберином. И снова: зачем?

Учитывая, что в сериале дорнийцы "на ножах" не с просторовцами, а с Западными Землями (и конкретно - из-за Ланнистеров), а персонаж Лораса - намного циничнее и расчётливее книжного вспыльчивого и романтичного дурачка-юнца, то всё нормально.

Когда закатилось солнце, заменить его... сможет солнце с копьём.:)
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Здесь же — прям какой-то герой-любовник. Статен, пригож, девушки его так ревнуют, что готовы разорвать соперниц (в буквальном смысле). Ну эээ... :unsure:\
Рамси - сын Хранителя Севера, а в перспективе Король Севера, неужели девушки Дредфорта будут его игнорировать? Это вредно для здоровья
Ну эээ... х 2 :unsure: Джоффри v 2.0.
Наверное, Томмена сделали таким чтобы потом было не жалко его убивать. Ну и ради постельных сцен с Маргери, да и вообще брак маленького мальчика и 30-летней девушки это какое-то извращение
Несуразностей, типа того, что Русе до Дредфорта добрался, а потом рамсика направил Ров Кейлин отбивать (зачем непонятно?) хватает.
Как я понял, до Дредфорта Русе добрался по морю на корабле (не через Перешеек же? Там опасно, Риды близко). А отбить Ров, чтобы восстановить сухопутную связь Севера с остальной страной (но тогда получается, что основные войска Болтонов еще на Юге и с Русе вернулась горстка людей)
А я в контектсе этого особенно сильно стала переживать за Ширен. Сначала ее безумная мамаша с феерическим фанатизмом в глазах восхищается"смотрите!! это полетели их души, вот щаз они они избавлены от греха", а спустя пару часиков за ужином говорит, что у нее самой дочка - маленькая грешница :волнуюсь: Я уж думала, что мало ли - в воспитательных целях она предложит сжечь и ее :crazzzy: Для профилактики. Больничка.
Согласен, к Ширен только Давос и Станнис хорошо относятся,
а ведь в конце ТсД Ширен осталась с Мел и Селисой, а Давос и Станнис далеко - да и в Черном Замке не все спокойно - бедная девочка, надеюсь что она выживет
Станнис не просто так спамером работал. Слухи по всему Вестеросу ходят, что дети Серсеи от Джейме
Ну и сцена Лораса с Оберином. И снова: зачем?
Готовят нас к сцене соблазнения Лораса Оберином, ну а потом Оберин уговорит Лораса уйти в Белую Гвардию, чтобы отделаться от брака с Серсеей, ведь только так Лорас, Оберин и Эллария могут быть вместе, жаль союз Тиреллов, Мартеллов и Сэндов разрушит Клиган
 

marnie

Лорд
Но почему нам не показали в кадре как именно разорвали ту девушку? Это же ЭйчБиО, Игра Престолов - кровь и расчленёнку здесь положено смаковать, а не оставлять за кадром! Не зачет!
Ну вы чего, это ж все таки не ужастик "Суспирия" Ардженто, где крупными планами показывают как собаки разгрызают человека)) И так многим эта сцена была неприятна, а вы так кровожадно :Speechless::p
 

chelios

Знаменосец
Мне серия по большому счету понравилось
Пройдусь сначала по недостаткам
Я не большой борец за каноничность, но некоторые штуки меня покоробили
1. Любовные взгляды Оберина и Лораса, бляха муха, у людей не читавших книгу может сложиться впечатление что Оберин тоже из заднеприводных, а Элария чисто для отвода глаз. Плюс Тиреллы в книге шутят сколько нужно дорнийцев что бы подковать лошать, а тут Лорас прям горит страстью (хотя в книге он вообще заболел апатией после смерти Ренли). Ну и Оберин может и не был другом Тириона, но по крайней мере не унижал его и между ними была даже взаимная симпатия. В сериале этого пока? что нет.
2. Локк, северянин и не знает что у Неда был бастард( или он просто не знал как его зовут)
3. ДК, ну что за треш там вечно происходит? То уже они чут ли не отплыли спасать НД, то уже сидятят жареную человечину производят.Ну не был Станнис никогда религиозным человеком, а уж тем более фанатиком.
4. Шая, теперь получается что она предала Тириона не потому что она шлюха, а потому что она его любила а он предпочел Сансу и она ему отомстила, ну и цирк выходит
5. Свадьба больше смахивала на мелкий пирок в честь нового года, не могли бы дать хоть маленький панорамный вид столов и гостей.
Теперь плюсы
Один я заметил что Миранда и Танси это те девочки что присутствовали в серии где у Теона забрали самое дороге?
Русе-Рамси- Теон все играют хорошо. Реона я помню по Мисфитсам, там он играл добряка героя, а тут прям псих, что аж мурашки по коже. Молодцом. Его дружков Фреев заменили на девушку, видимо решили не хватает негативных женских персонажей.
Хоть и сцены на ДК треш но тоже сыграно хорошо
Королева Шипов, сцена где она отправляет Мэйса гулять, ну больно уж гротескная, Мэйс как ни крути Хранитель Юга и вряд ли бы мама стала его позорить прям при людях
Сцена со свадьбой очень хороша, прям бенефис Глисона, его будет не хватать дальнейшим сезонам. Надеюсь у актера дальше все сложиться хорошо и он не станет заложником одной роли.
Не знаю как кто но я еще после прочтения книги был уверен что Джофри, это дело рук Королевы Шипов и сериал это потвердил, а то в одноименной теме уже чуть ли не на Пода и Гарлана вешали убийство Джофри.
Тирион отыграл достойно, особенно его монолог про "храбрость" Джофри во время битвы за КГ.
Ну и конечно виденье Брана, сейчас аж смешно вспоминать рассуждения некоторых товарищей что Дени прилывет в Вестерос уже в этом сезоне:D
Суматоха, битье в колокола, думаю будет уже в следующей серии.
 
Сверху