• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Dziadek

Лорд
Спасибо! Эх, вот шаблонов как раз-таки не хочется, это нам в серияле додают по полной программе. Остается надеяться на дедушку Мартина, авось все же дотащит следующую книжку до публикации. :creative:
Следующую дотащит, и даже в обозримом будущем.
За седьмую не уверен.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Прекращаем оффтоп, флуд и обсуждение сериала.
 

Ahriman

Скиталец
сугубо из-за попсовых пожеланий большинства поклонников ПЛИО.
К сожалению, да. Глупые и предсказуемые законы жанра. "Время героев" и прочая чушь. Это та причина, по которой я классическое фэнтези не особо люблю.
Не исключаю, что в книге потомки Болтонов в финале останутся.
Очень на это надеюсь. С текущими двумя Болтонами итак все уже понятно по законам жанра, но лично мне очень не хотелось бы чтобы древний род Красных королей прервался. Вообще, Болтоны и Ланнистеры два моих любимых дома, так что лично я сильно не рад буду, если Болтонов не останется вообще.
P.S. Ну, и я надеюсь, зануда Станнис огребет, как и в сериале.
 

Lady Snark

Знаменосец
К сожалению, да. Глупые и предсказуемые законы жанра.
Это та причина, по которой я классическое фэнтези не особо люблю.
С текущими двумя Болтонами итак все уже понятно по законам жанра
"Песнь льда и пламени" - была в свое время чем-то вроде революции в жанре. Мартин разбил многие каноны фэнтези, в частности о "борьбе света с тьмой" (эльфов с орками), о техническом бессмертии главгероев, ну и так далее. По многим фронтам прошелся.

При таком обращении с жанром, мне кажется мы вправе ожидать любых поворотов. В частности, я не вижу жосткой сюжетной необходимости в уничтожении дома Болтон. Сериал - не показатель. Даже когда линии еще не вышли за хронологический рубеж написанного в книгах, они очень сильно различались. В частности, различались по тому, кто жив, а кто умер. Но ситуация еще неопределенней: Мартин многократно менял сюжеты и переписывал черновики. То, что он пишет (если пишет) уже после того, как рассказал примерный ход линий сериальщикам - должно было сильно перемениться именно по той причине, что уже рассказано. Довольно глупо писать то, что ты уже пересказал другим, и они это сняли и показали миллионам будущих читателей. Логичней написать совсем по-другому. Совсем! Чтоб была новая книга, а не унизительная поделка "по мотивам сериала".

Так что я бы сказала, как раз такое радикальное выпиливанье дома Болтон в сериале - и дает нам надежду на долгую счастливую жизнь в книгах. :happy:
 

Ahriman

Скиталец
В частности, я не вижу жосткой сюжетной необходимости в уничтожении дома Болтон.
Я очень. Нет, ОЧЕНЬ надеюсь, что сам Мартин думает так же. Но представьте, как разлетятся седалища у многих почитателей его творчества, если произойдет, как, в частности, мы с Вами хотим. Бадабум септы и флота Станниса не сравнится! Это ж сколько гневных писем он получит от читателей!
Но вообще да, несмотря на мой врожденный скептицизм, я также надеюсь на лучшее(в нашем понимании);)
 

Lady Snark

Знаменосец
Это ж сколько гневных писем он получит от читателей!
О наслаждение!!! Ведь дедушко Мартин - толстый старый тролль, который неоднократно признавался, как он "любит удивлять своих читателей". Творец Красной Свадьбы - неужели не ясно, как его радуют эти вопли отчаянья и боли, несущиея к нему со всех сторон? :creative: :creative: :creative: :creative: Сладкие, сладкие крики жертв. :in love:
 

Frau Lolka

Знаменосец
К сожалению, да. Глупые и предсказуемые законы жанра. "Время героев" и прочая чушь. Это та причина, по которой я классическое фэнтези не особо люблю.
Причем сериал уже пошел по этой дорожке, они делают то, что хотят видеть зрители: месть Серсеи, возрождение Джона Сноу, конец Болтонов и Воробейшества и т.п. Они шокируют в малом, типа смертей Ланселя и Тиреллов, а в целом история в сериале пошла по среднебольничному сценарию и все стало до крайности предсказуемо. Мартин же идет по шаблону в мелочах, типа спасения тонущего Тириона, но шокирует он - глобально, вроде Красной Свадьбы или казни главгероя Неда. Мне больше по душе мартиновская стезя, с потрясениями крупными и заставляющими трещать по швам все фэнтезийные шаблоны. А то в сериале скучно до зубовного скрежета - еще в первой серии было все понятно, кто как кончит свои дни, не удивили в этом сезоне совершенно. Поэтому вся надежда на Мартина, а он вовсе не добрый дедушка, и про финал он обещал, что тот далеко не всем понравится. :creative: И я тоже очень надеюсь, что род Красных Королей в Саге не угаснет.

И Ahriman , велком в клубчик, Магазин изделий из кожи открывает вам свои двери.
 

Lord Tyrion

Наемник
в частности о "борьбе света с тьмой" (эльфов с орками)

Белые ходоки и люди


о техническом бессмертии главгероев

Условная "главная троица" и 3 Старка всё ещё живы. Большинство погибших (кроме Неда) никогда не позиционировались как главные герои
 

Frau Lolka

Знаменосец
Белые ходоки и люди
а что вы знаете про Белых Ходоков? Чего они добиваются, какие у них цели, какой уклад жизни, откуда они появились и где пропадали 8000 лет? На каком основании их записывать в протагонисты, когда на данный момент о них почти вообще нет никакой информации?
Большинство погибших (кроме Неда) никогда не позиционировались как главные герои
Нда? А Кейтилин была ПОВом три книги, на минуточку, это как, не считается?
 

Augusta

Знаменосец
Поэтому вся надежда на Мартина, а он вовсе не добрый дедушка, и про финал он обещал, что тот далеко не всем понравится. :creative:
Не, он обещал другое, что финал понравится большинству. А значит как раз те, кто мечтают о том, что
род Красных Королей в Саге не угаснет.
будут в числе разочарованных:meow:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Не, он обещал другое, что финал понравится большинству
большинству нравится кхалисси, а Старки ее враги, как и ДжонСноу - претендент на трон
можно ли предположить, что всех Старков сожгут?
 

assec

Знаменосец
Белые ходоки и люди

Белые Ходоки, стал быть - светлые эльфы, а люди - тёмные орки, погрязшие во всяческих непотребствах.

большинству нравится кхалисси, а Старки ее враги, как и ДжонСноу - претендент на трон можно ли предположить, что всех Старков сожгут?

Не всех. Нэду голову отрубили, Робба на КС зарезали, Рикона в сериале Рамсик из лука стрельнул, остаются тока Арья и Бран - их сожгут, а Джони сам Тарг, он не горит и не тонет...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не, он обещал другое, что финал понравится большинству.
Вообще-то он обещал горько-сладкий финал. Причем до того он обещал, что эпичненько всех убьет в "Ветрах", а в "Грезах" будет описывать только ледяной ветер над могилами. :D:D:D
А с чего вы взяли, что он понравится большинству? Почему вы именно себя считаете большинством даже спрашивать не стану. :crazzzy: :D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я тоже не хочу выпила всех Болтонов, точнее Русе и его нового дитя тьмы от Уолды. Рамси скорее всего труп, так как он явный антагонист как и Джоффри, но неоднозначных героев как Джейме, Русе или Теона Мартин может поберечь. Хотя старый плут не совсем отошел от законов жанра - ведь валирийская Барби, уженедевственник Джон и Мартиново альтер эго - карла живы и неубиваемы. Арья тоже входит в число фаворитных героев, да и в саге есть намеки на то, что волки вернутся, а это еще одно свидетельство того, что отойти совсем от законов Мартин не может, хотя я надеюсь что в конце Дени станет Эйрисом или прилетит в опустошенный Вестерос и разочаруется по полной в своей миссии.
 

assec

Знаменосец
да и в саге есть намеки на то, что волки вернутся, а это еще одно свидетельство того

Волки: Лето, Лохматик, Нимерия, Призрак, вернутся и будут выть в овраге под горою.
А Болтоны? Думаю, Домерик выскочит, как черт из табакерки, и "большинство" начнет кричать, что "он ненастоящий" и глаза у него "темнее" чем у Русе.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Думаю, Домерик выскочит, как черт из табакерки
имхо
думаю именно Домерика Мартин не оживит
но я очень надеюсь, на то, что в книгах приоткроется тайна его смерти и это будет смачная вишенка на портрете Русе Болтона
 

Lady Snark

Знаменосец
Белые ходоки и люди

Условная "главная троица" и 3 Старка всё ещё живы. Большинство погибших (кроме Неда) никогда не позиционировались как главные герои
Только Робб и Кейтлин. Вот вы говорите "главная троица" - а почему имено троица? Я вот не могу сообразить, кто. Раз хотя бы кто-то из читателей в непонятках - значит это не главгерои. Вернее, не все главгерои.

Все континенты сражаются, кучи трупов везде, слышны боевые кличи, армии туда сюда топают... И чо? Почему это они? Это разве борьба добра и зла? Это они что ли с ходоками все деруцца? Это они между собой деруцца. И вовсе не "ради добра", а по множеству других соображений, в основном практических. Самые возвышенно мыслящие - ради своего или чужого дома, ради какого-нибудь короля. Истинного, разумеется. Это не классическое фэнтези, точно.

Чтоб люди подрались с Иными, надо чтоб Иные пришли к ним домой. А пока - тока остатки Дозора дерутся с понтом кагбе за всё человечество. Скока их там осталось, человек 500? 300? В то время как 300 000 маршируют чтоб завоевать трон для очередного короля. Чтоб правила именно та семья, а не эта.

Нормальная средневековая реальность. :happy:
 
а что вы знаете про Белых Ходоков? Чего они добиваются, какие у них цели, какой уклад жизни, откуда они появились и где пропадали 8000 лет? На каком основании их записывать в протагонисты, когда на данный момент о них почти вообще нет никакой информации?
Тоже верно. Все время жду такого поворота, что Иные окажутся Старыми богами )) Ну или выяснится, что они в свое время от них откололись и пошли Иным путем. И надо им починить канализацию в Клыках Мороза, тогда они еще на 8000 лет будут всем довольны и не полезут никуда.
 

assec

Знаменосец
думаю именно Домерика Мартин не оживит

Оживит, иначе не поминали бы его во всех предыдущих книгах.

будет смачная вишенка на портрете Русе Болтона

Смачная вишенка будет, когда станет известно происхождение самого Русе, ну а ещё что за "Снежки" разбросаны по Северу Брандоном Старком (это Мартин говорил отвечая на вопросы).
 
Сверху