• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Vualnarath

Наемник
Так может хватить тратить мое время? Я свое мнение изложил, вы ко мне док...
>Я а я что, претендовал на истину в последний инстанции?
>Глупо надеяться на возрождение в саге, где Старки постоянно умирают. О их будущих действиях они сами явно говорят, особенно леди Барбри.
>Все, я с вами закончил, бессмысленное толчение воды в ступе. Болтоны победят и точка.

Да, Вы претендовали и претендуете на то, что лучше разбираетесь, потому что Вы дескать, так сказали. Но это с реальностью не соответствует, потому что я Вам даю цитаты из книги, а Вы говорите своё субъективное мнение, топчетесь в истерике, и нагоняете пыль. А причина одна - Вы не рассматриваете чужое мнение.
 

dreaming of summer

Душа форума
Замечание хранителя:
Richard de Normand , Vualnarath , если новых аргументов в споре у сторон нет, предлагаю на том и остановиться. За продолжение спора ради спора только из желания оставить за собой последнее слово, будут розданы штрафы. И еще раз: не нужно переходить на личности. Уважайте чужое мнение, даже если вы считаете его ошибочным.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сам Русе особо ничего не получил от трона, кроме прощения (что конечно и не мало).
Русе получил от ЖТ власть над Севером. Законного сына вместо бастарда, причем именно Королевским Указом. И Винтерфелл. Многовато для "ничего".
 

Frau Lolka

Знаменосец
Им и так хана, потому что никто не простит Русе КС, а ЖТ не вступится, потому что и своих проблем сейчас хватает.
А с чего бы ЖТ вступаться, если как раз ЖТ назначил Русе своим представителем на Севере. И КС была вполне себе одобрена Короной, это было с Тайвином утверждено. И как раз за КС и устранение мятежника Робба получил Русе все свои плюшки.
Так что у нас есть два варианта: 1) Русе никакой не спаситель и спасать никого собственно не собирался
А на кой ему спасать кого-то, кроме своих людей? Ну серьёзно. У Русе есть собственные люди, которых он берёг. Плюс люди Рисвеллов и Дастинов, которые с ним в союзе. А прочие северяне, которые очертя голову рванули за Роббом против Железного Трона - сами
пусть за своих вассалов и отвечают. Русе надо сохранить своё и приумножить. А во всеобщие спасители и паладины он никогда и не стремился. Просто не надо забывать о вековой вражде между Старками и Болтонами. Когда Старки смогли победить, Болтоны подчинились. Теперь же Болтоны смогли одолеть Старков. Красные Короли Ройс || и Ройс IV тоже завоёвывали и сжигали Винтерфелл. А что будет дальше нам покажет дед в подтяжках, если, конечно, напишет.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А на кой ему спасать кого-то, кроме своих людей? Ну серьёзно.
Это не ко мне претензии. Я просто прокомментировала сообщения некоторых пользователей, которые именуют Русе спасителем Севера. Так вот. Никакой Север он не спасал. И в том, что домой обратно вернулось очень мало северян, которых Робб увел на войну есть заслуга и Русе, как и в том, что Север очень сильно ослаб в военном плане и был вынужден склониться перед врагом, а многие лорды тем временем погибли или потеряли своих родственников на КС.
А с чего бы ЖТ вступаться, если как раз ЖТ назначил Русе своим представителем на Севере.
Я так понимаю, что вы пропустили частицу "не". А с чего бы ЖТ вступаться за Русе, если у ЖТ сейчас много проблем и если учитывать первое заседание МС Серсеи, то можно сделать вывод, что центральная власть хочет отгородиться от таких союзников. Можно еще вспомнить общие планы Тайвина и Тириона. Они явно не планировали оставлять Русе Север и Винтерфелл. Скорее просто хотели воспользоваться услугами Болтонов и кинуть потом их. Заложников тоже никто не стал бы держать вечно. Рано или поздно их бы отпустили и тогда вскрылась вся правда. Вы думаете, что ради Болтона Тайвин стал бы дополнительно злить северных лордов, которые и так не отличаются лояльностью центральной власти?
 

farmer111

Знаменосец
Русе получил от ЖТ власть над Севером. Законного сына вместо бастарда, причем именно Королевским Указом. И Винтерфелл. Многовато для "ничего".
Русе Болтон получил формальный титул Хранителя Севера, который не дает никакой реальной власти над Севером.

Винтерфелл ему никто не отдавал, если память меня не подводит.

Не припомню так же, чтобы король сделал Русе верховным лордом Севера.

Легализация бастарда...ну-да было такое. Мелочь, но Русе наверное было приятно или не было.

Русе должен был зачистить Север от железян и мятежников для этого ему и подчинили войска всего Севера.
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
Русе Болтон получил формальный титул Хранителя Севера, который не дает никакой реа...
1. Как раз таки дает реальную власть, хранителю подчиняются все вооруженные силы.
2. Тайвин надеялся посадить на севере Карлика через брак с Сансой, поэтому и не дал верховное лордство.
Серсея вполне может пожаловать болтонам его за уничтожение Станниса, ее Север мало волнует.
 

farmer111

Знаменосец
1. Как раз таки дает реальную власть, хранителю подчиняются все вооруженные силы.
Должность Хранителя формальность, которая ничего не стоит. Бусы, которые можно вручить аборигенам, чтобы они красовались перед соплеменниками.

Книга прямо говорит, что должность Хранителя от ее создания и до настоящего времени это всего лишь пустой звук. Красивый титул, которым можно торговать, но реально ничего не означающий.

Король может назначить любого человека Хранителем. Только это в принципе ни к чему не обязывает знать. Ну назначил и назначил. Пусть Русе Болтон как Хранитель и воюет своими силами.

Серсея вполне может пожаловать болтонам его за уничтожение Станниса, ее Север мало волнует.
Серсея в настоящий момент ничего не может пожаловать в силу объективных причин.
 

Нимврод

Знаменосец
особенно радуют рисунки книжного рамси в розовом дублете и с огромными распухшими розовыми губами
Смиритесь, книжный рамси это жирный обиженка с комплексом бастарда, побеждающий читами от автора, и это всё о нем.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Смиритесь, книжный рамси это жирный обиженка с комплексом бастарда, побеждающий читами от автора, и это всё о нем.
Ну, не сказал бы)
Как он обманул Теончика, и как разделался с дуралеем Родриком Касселем, Сервином и Толхартом, имея втрое меньшие силы, и потом вырезал и сжег Винтерфелл и Зимний городок, отомстив Старкам, а повесив все на того же Теончика.
Внешний вид, да, дурацкий, а так он брутален и жесток, как настоящий северянин, а не жалкие немощные Старки, которых все бьют.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Книга прямо говорит, что должность Хранителя от ее создания и до настоящего времени это всего лишь пустой звук. Красивый титул, которым можно торговать, но реально ничего не означающий.
Книга прямо говорит, что Нед не хотел отдавать четверть вооруженных сил Джейме Ланнистеру. Если бы это были бусы, Роберт бы легко их повесил на шею мелкому Роберту Джоновичу Аррену, а не конючился.


Серсея в настоящий момент ничего не может пожаловать в силу объективных причин.
Как раз таки после смерти Кивана она снова станет королевой-регентом. А не она, так Мейс или Маргери пожалуют, за голову Станниса вполне.
 

Нимврод

Знаменосец
Как он обманул Теончика, и как разделался с дуралеем Родриком Касселем, Сервином и Толхартом, имея втрое меньшие силы, и потом вырезал и сжег Винтерфелл и Зимний городок, отомстив Старкам, а повесив все на того же Теончика.
Что я говорил про читы? Вот это они и есть, с внесенной автором ручками крутостью по принципу "злодейства как величайшей силы во вселенной", с оглуплением положительных персонажей и волшебными победами из воздуха для отрицательных. Когда Рамси появляется непосердственно в кадре, он выглядит как закомплексованный недомерок, только и умеющий, что в БДСМ-игры без стоп-слова играть. На эту тему есть хорошая статья.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Что я говорил про читы? Вот это они и есть, с внесенной автором ручками крутостью по...
А почему для вас мятежники-Старки и их старый пес Кассель - положительные персонажи? Они развязали войну пяти королей и из-за них в приречье произошел тотальный геноцид, а Болтоны эту войну закончили, покарав в том числе и Кейтилин, из-за которой она началась. Так что для меня они не отрицательные.
 

Нимврод

Знаменосец
Richard de Normand , про положительность Старков - это уже офф-топ, а Болтоны эту войну закончили исключительно потому, что им хотелось власти для себя любимых. Ну и, до кучи, возможности открыто и безнаказанно реализовывать свои вырожденческие наклонности.
из-за них в приречье произошел тотальный геноцид
Как показал лорд Русе в Харренхолле, он ничего не имеет против массовых убийств.
 

farmer111

Знаменосец
Книга прямо говорит, что Нед не хотел отдавать четверть вооруженных сил Джейме Ланнистеру. Если бы это были бусы, Роберт бы легко их повесил на шею мелкому Роберту Джоновичу Аррену, а не конючился.
Открывайте книгу и обновляйте свою память.
Нед Старк поднял шум на пустом месте, т.к. никто в Долине не отреагировал на назначение Джейме и даже сам Джейме отчего-то никак на это не отреагировал и не призвал армию Долины на службу.

Роль Хранителя в книгах не раскрыта от слова совсем. Много шума, а на деле это пшик. Причем не очень громкий.

Как раз таки после смерти Кивана она снова станет королевой-регентом. А не она, так Мейс или Маргери пожалуют, за голову Станниса вполне.
Кто будет регентом при короле решит тот у кого армия в столице и это скорее всего будут Тиреллы, а не Серсея.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , про положительность Старков - это уже офф-топ, а Болтоны эту во...
Я на стороне Болтонов, ваши слова про читы - считаю глупостью, а самих Рамси и Русе не считаю отрицательными персонажами. В образе книжного Рамси раздражает только нелепый внешний вид. Предлагаю на этом закончить, иначе спор будет до бесконечности.
 
Сверху