• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Но Кет активно не любит Джона. А своих детей любит очень. Своим никогда бы не сказала "на его месте должен быть ты".
Так что Джон все равно с краю, он не Старк, он - Сноу, бастард...
Так ведь Робб его как брата любил.
Робб - да. Единственный. Да и Теон его любил, только тогда не понимал этого.

Areta,
вот еще цитатка, в ту же кучу:
Да, лорд Эддард воспитывал его вместе с собственными детьми, но он так и не стал одним из них. Весь замок, от леди Старк до последней судомойки, знал, что он заложник, обеспечивающий послушание своего отца, и все относились к нему соответственно. Даже бастарда Джона Сноу уважали больше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
вот еще цитатка, в ту же кучу:

Мне кажется,что в БК Теон постоянно придумывает причины,почему он мог предать Старков.Вот и выдумал себе холодное отношение ,"меня никто не любит" и прочие оправдания.
 

Areta

Знаменосец
Но Кет активно не любит Джона. А своих детей любит очень. Своим никогда бы не сказала "на его месте должен быть ты".
Так что Джон все равно с краю, он не Старк, он - Сноу, бастард...
Это да. Но все равно, его любили. Мне кажется, это важно - знает человек, что такое любовь в детстве или не знает.
Было бы круто посмотреть на воспитание Теона в ПОВах других людей. Потому что восприятие Теона может сильно отличаться от восприятия "воспитателей". Ну это как бы не важно, раз мы говорим о причинах внутренних проблем Теона - значит его восприятие и нужно рассматривать - но тем не менее.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мне кажется,что в БК Теон постоянно придумывает причины,почему он мог предать Старков.Вот и выдумал себе холодное отношение ,"меня никто не любит" и прочие оправдания.
Ай, всем нам порой кажется, что нас любят маловато, и мы заслуживаем большего ;) А уж детям - особенно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мне кажется, это важно - знает человек, что такое любовь в детстве или не знает.
Согласна абсолютно. 
А почему его отец с матерью не могли навещать? Есть про это? (Я вас нагло эксплуатирую, да, я такая:oops:)
Да пожалуйста, я по Теону знаю очень много всего. :) А вот не понятно. В тексте этого нет. Батька письма присылал, было.
А вот не приезжали и все. Думаю, что тут дело именно в Бейлоне и его ненависти к Старку, отобравшему сына - пришлось бы пользоваться гостеприимством врага, преломить с ним хлеб, так сказать, и тем самым лишиться священного права на месть. Но это чисто мое имхо.
 

Areta

Знаменосец
Да пожалуйста, я по Теону знаю очень много всего. :) А вот не понятно. В тексте этого нет. Батька письма присылал, было.
А вот не приезжали и все. Думаю, что тут дело именно в Бейлоне и его ненависти к Старку, отобравшему сына - пришлось бы пользоваться гостеприимством врага, преломить с ним хлеб, так сказать, и тем самым лишиться священного права на месть. Но это чисто мое имхо.
Вот и я не помню ничего про упоминание заложников. Ну вот Нэд "воспитанник" Аррена, скорее всего виделся с родными, но там были мирные добрые отношения. Я тоже думаю, все дело в гордыне Бейлона. Тогда его жену еще жальче - если она хотела поехать, а он ее не отпускал. Нда...Мужик заслужил полет с моста :facepalm: 
Дружеский визит Бейлона Грейджоя к Эддарду Старку.:oh: :D
Ну вот вы, мужчины какие все циничные :oops: . Ради дитяти чего только не сделаешь, знаете ли.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот вы, мужчины какие все циничные . Ради дитяти чего только не сделаешь, знаете ли.

- Кхэм...Бейлон...это... привет!:devil:
-А,да... Старк... привет.:devil:
-Как поживают твои сыновья?:not guilty:
-СТААААРК!!!!
 

Areta

Знаменосец
Это я ещё добрый.:devil laugh:
Кракены, суровый вы народ :oops: 
Думаю, что тут дело именно в Бейлоне и его ненависти к Старку, отобравшему сына - пришлось бы пользоваться гостеприимством врага, преломить с ним хлеб, так сказать, и тем самым лишиться священного права на месть. Но это чисто мое имхо.
Дружеский визит Бейлона Грейджоя к Эддарду Старку.:oh: :D
Представляете, что было бы с бедным парнем, если бы его взял в заложники Станнис? Заперли бы в ШП, на попечении мейстеров, он бы там вообще от скуки загнулся.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Представляете, что было бы с бедным парнем, если бы его взял в заложники Станнис? Заперли бы в ШП, на попечении мейстеров, он бы там вообще от скуки загнулся.

Да ладно,не всё так плохо.Зато после жизни со Станнисом Теон бы точно стал истинным железнорождённым.Как говорится,испытания закаляют волю.Женился бы на Ширен,принял веру в Рглора , а сейчас может от имени Стаси командовал каким-нибудь отрядиком.
 

Xenia

Знаменосец
Вот то-то и оно. Что даже дочь Бейлона не смогла завоевать расположение железнорожденных. Что уж говорить про Теона...

У Аши было довольно много сторонников. Даже больше, чем у Виктариона... 
Кракены, суровый вы народ :oops:

Железяки они :)
 

Areta

Знаменосец
Да ладно,не всё так плохо.Зато после жизни со Станнисом Теон бы точно стал истинным железнорождённым.Как говорится,испытания закаляют волю.Женился бы на Ширен,принял веру в Рглора , а сейчас может от имени Стаси командовал каким-нибудь отрядиком.
Бедная Ширен :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху