• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем вы занимались, когда вышла первая книга?

Septima Frollo

Спящий
Мне было неполных девять лет, и я в то славное время была просто фанатично помешана на книжках Дюма про трех мушкетеров - о чем-либо другом говорить со мной было сложно. В августе я совершенно точно была в селе у бабушки - и даже туда, естественно, приволокла с собой вожделенные книжки. Днем я пасла уток и гусей, уткнувшись в книгу, помогала варить варенье и делать консервации, ходила с бабушкой в лес за дровами и грибами, а вечером мы с подружками на улице играли в мушкетеров - что забавно, мы, девочки, соотносили себя с мужскими персонажами - так было интересней (я была Арамисом - он был моей первой литературной влюбленностью) :) Мы сооружали себе "шпаги" из палки и жестяной крышки от банки - и наслаждались жизнью. Вот.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Мне было неполных девять лет, и я в то славное время была просто фанатично помешана на книжках Дюма про трех мушкетеров - о чем-либо другом говорить со мной было сложно. В августе я совершенно точно была в селе у бабушки - и даже туда, естественно, приволокла с собой вожделенные книжки. Днем я пасла уток и гусей, уткнувшись в книгу, помогала варить варенье и делать консервации, ходила с бабушкой в лес за дровами и грибами, а вечером мы с подружками на улице играли в мушкетеров - что забавно, мы, девочки, соотносили себя с мужскими персонажами - так было интересней (я была Арамисом - он был моей первой литературной влюбленностью) :) Мы сооружали себе "шпаги" из палки и жестяной крышки от банки - и наслаждались жизнью. Вот.
Вам лайк за то, что в неполных девять лет "трех мушкетеров" читали)))
 

Septima Frollo

Спящий
Спасибо) А вот моя учительница начальных классов не оценила. Как-то нам велели принести в школу любимую книжку - ну я и притащила эту томину... А она на меня круглыми глазами посмотрела и сказала, мол, надо что-то "более соответствующее возрасту читать", а мне такое уже неинтересно было, я очень рано перешла на "взрослую" литературу :(
 

Vivette

Знаменосец
А она на меня круглыми глазами посмотрела и сказала, мол, надо что-то "более соответствующее возрасту читать"
Пусть спасибо скажет, что Вы не "Игру престолов" принесли:rolleyes:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Спасибо) А вот моя учительница начальных классов не оценила. Как-то нам велели принести в школу любимую книжку - ну я и притащила эту томину... А она на меня круглыми глазами посмотрела и сказала, мол, надо что-то "более соответствующее возрасту читать", а мне такое уже неинтересно было, я очень рано перешла на "взрослую" литературу :(
В принципе, я тоже придерживаюсь мнения Вашей учительницы.
Это действительно редкость - в неполных девять интересоваться чем-то подобным вроде "Трех Мушкетеров", поэтому и был лайк.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Это действительно редкость - в неполных девять интересоваться чем-то подобным вроде "Трех Мушкетеров"
Ну не знаю, я примерно в том же возрасте их освоил. Мне вечно казалось скучным и слишком детским то чтиво, что нам совали тогда в школе.
 

LaL

Знаменосец
Это действительно редкость - в неполных девять интересоваться чем-то подобным вроде "Трех Мушкетеров", поэтому и был лайк.
Я освоила "Трех мушкетеров" - в восемь. Причем, история как две капли воды - похожая на историю леди Septima Frollo, Я тоже была на каникулах у бабушки, а двоюродная сестра (ей было шестнадцать) привезла три тома "Виконта де Бражелона", и в целях воспитания зачитывала мне из него главы... И это было так увлекательно... мушкетеры, дуэли, заговоры и взрослая любовь короля и очаровательной девушки по имени Луиза! Потом я приехала домой, рассказала маме, какую чудесную книгу мне читали, а мама вручила мне "начало" этой истории. До сих пор - эта книга одна из самых моих любимых.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Я чувствую себя нормальным(!), извините меня, ни в коим случае не хочу Вас всех обидеть, но я в таком возрасте читал рассказы и повести Джека Лондона, или там максимум что-то из Стивенсона:) Респект Всем))))
з.ы. - Кстати, и в мыслях не было всех Вас занести в офф-топ:D
 

Vivette

Знаменосец
Я чувствую себя нормальным(!), извините меня, ни в коим случае не хочу Вас всех обидеть, но я в таком возрасте читал рассказы и повести Джека Лондона, или там максимум что-то из Стивенсона:)
Я тоже романами Дюма увлекалась в возрасте восьми-десяти лет, а вот произведения Джека Лондона кмк наоборот тяжелее и по аудитории "старше". Хроники Амбера я и после двадцати не осилила:D
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Я ХА тоже прочла в 8-9 запоем, но практически ничего не помню оттуда сейчас.:envy: А вот прочитанные почти тогда же Джек из Тени и Бог Света того же автора куда больший след оставили.:cool:
Бог Света - это Желязны? В 8-9 возрасте? Вы шутите, Dargl ?
У меня скоро начнется синдром неполноценности какой-то:ill:
 

Dargl

Знаменосец
Бог Света - это Желязны? В 8-9 возрасте? Вы шутите, Dargl ?
У меня скоро начнется синдром неполноценности какой-то:ill:
Если честно я не очень понимаю в чём проблема. Не Сартр же.:D
Вам просто не попадались такие книги скорее всего.:)
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Если честно я не очень понимаю в чём проблема
Ну, выходит, Вам уже должно было быть известно о кастах, индийских божествах, реинкарнации, о религии вообще, чтобы понять произведение... это в таком-то нежном возрасте... Вы меня пугаете, леди:волнуюсь:
 

Dargl

Знаменосец
Ну, выходит, Вам уже должно было быть известно о кастах, индийских божествах, реинкарнации, о религии вообще, чтобы понять произведение... это в таком-то нежном возрасте... Вы меня пугаете, леди:волнуюсь:
В принципе там не нужно особо этих знаний, можно же читать как чистую фантастику.:puppyeye:
Но некоторые смутные представления о индуизме( на уровне - что там много богов, и если плохо себя ведёшь то в следующей жизни станешь мерзким тараканом :D ) у меня были. Конечно большую часть богов из этой книжки я не знала. Изучала в процессе можно сказать:), и буддизмом именно тогда заинтересовалась впервые.
 
Сверху