• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

бурундук

Удалившийся
и округлил до сотен тысяч
"округление до сотен тысяч"- как мило. до миллионов не пробовали округлять?


продолжим курс математики для таргариенов.

300 драконов сожгли "десятки тысяч человек". предположим, что десятки тысяч - это не 30-40 тысяч, а 90 000, верхний предел.

90 000/ 300 = 300 (триста) человек. таким образом, 3 дракона могут сжечь 3х300= 900 человек.
 
а остальные в ужасе побежали
в контексте обсуждения реальной огневой мощи драконов это не имеет смысла.
к тому же, мертвые не пугаются.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
в контексте обсуждения реальной огневой мощи драконов это не имеет смысла.

Ну а десятки тысяч сожжённых вы предпочли не заметить?:wth: :^)

к тому же, мертвые не пугаются.

Мёртвые нет, а вот Иные вполне разумны, а значит, должны бояться смерти.
 

бурундук

Удалившийся
Ну а десятки тысяч сожжённых вы предпочли не заметить?
почему? заметил.
и даже подсчитал, что каждый дракон максимум сжег аж 300 человек.
такими темпами максимум сколько могли бы сжечь драконы Эйгона - до 1000 человек личного состава, что в 4 раза меньше погибших от подожженной травы на пламенном поле.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
и даже подсчитал, что каждый дракон максимум сжег аж 300 человек.

Потому что их было много. Сожгли бы и по 30 000 каждый, да ройнары кончились.:oh:
 
такими темпами максимум сколько могли бы сжечь драконы Эйгона - до 1000 человек личного состава, что в 4 раза меньше погибших от подожженной травы на пламенном поле.

А траву подожгли не драконы?:rolleyes:
 

бурундук

Удалившийся
ну так докажите это. приведите наконец пример битвы, в которой малое число драконов сожгло десятки тысяч человек. я жду.
 
Сожгли бы и по 30 000 каждый, да ройнары кончились.
да нет, не кончились вообще-то
Его воинам не оказали милостей: волантийцы со своей валирийской родней приказали предать их мечу – и воинов было так много, что их кровь окрасила огромную гавань Волантиса в красный до самого горизонта.

ну как-то глупо предавать мечу пленных, которых до этого сожгли драконы, не так ли?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну так докажите это. приведите наконец пример битвы, в которой малое число драконов сожгло десятки тысяч человек. я жду.

Можете ждать хоть до скончания веков. Драконы не сжигали десятки тысяч, поскольку достаточно сжечь тысячи - и десятки разбегаются. Психологический эффект. Но боезапас у драконов не ограничен. Следовательно, жечь они могут хоть весь день. Температуру и размер струи драконьего напалма можете оценить по тому, что осталось от Харренхолла. А теперь, бурундук, включите уже наконец-то логическое мышление. Больше я вас помогать не собираюсь.:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Меда

Удалившийся
А мне вот интересно, а надо ли, чтобы драконы подчинялись всегда, везде и во всем? На мой взгляд, тогда надо было вводить в сюжет не живое существо, а какой-нибудь ковер-самолет с встроенным огнеметом.

И что плохого в "более-менее"? Вполне себе результат, когда в роли воспитуемого - летающий огнедышащий хищник огромных размеров. На земле у человека преимуществ не сказать, чтобы много - дракон в любой может растерзать, изжарить заживо, улететь, и как человеку с этим бороться? Кнутом бить и уворачиваться по авторской методике Дейнерис Т.? Гнаться за улетающим ящером с криками "ко мне! Рядом! Место!"? В небе и того круче - я вот не представляю, что может сделать предполагаемый дрессировщик-всадник, если его решат сбросить во время полета.
На мой взгляд, если при таких реалиях, дракон станет идеально послушным всегда и во всем - это или автор бракодел, или укротитель сильно себе льстит и его рано или поздно сожрут, спалят и сделают парашютиста без парашюта.

Про ум я бы не сказала, что все настолько плохо. Его, минимум, хватает, чтобы успешно приспосабливаться к новым условиям. Еще и человека своего запоминают, отличают его от других людей.

Еще не совсем ясно откуда информация, что драконы могут прозевать Иных? Перед нами хищник, для которого уметь обнаружить добычу в полете и успешно атаковать ее - залог выживания. Потенциальная добыча, какбэ, тоже жить хочет - стоять на самом видном месте с табличкой "я здесь! Ешь меня! Быстрей!" она не станет. Но драконы ее как-то находили и добывали более чем успешно - хватало, чтобы не падать от истощения и расти всю жизнь. Так какие проблемы с Иными?

з.ы. прошу прощения, что посреди разговорУ.
 

бурундук

Удалившийся
У вас может кончиться запас слюны
у вас появятся аргументы в пользу того, что драконы могут неограниченное время плеваться огнем или опять "могут, потому что Анонимус-сан так хочется"?
 
Перед нами хищник, для которого уметь обнаружить добычу в полете и успешно атаковать ее
а добыча всегда находилась в кромешной тьме/в снежном буране/тумане/ничем не пахла и не имела температуры тела?

:envy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
у вас появятся аргументы в пользу того, что драконы могут неограниченное время плеваться огнем или опять "могут, потому что Анонимус-сан так хочется"?

Огонь - это естественное выделение драконьего организма, которое они вызывают по собственному желанию. И это вполне можно сравнить со слюноотделением.
 

first

Удалившийся
такими темпами максимум сколько могли бы сжечь драконы Эйгона - до 1000 человек личного состава, что в 4 раза меньше погибших от подожженной травы на пламенном поле.
:bravo: Нигде не показано умение жечь людишек целенаправленно. Драконы бьют по площади, а не избирательно.
Сир Анонимус-сан , если Иные бояться или их можно деморализовать, значит с ними можно и договорится.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

бурундук

Удалившийся
И это вполне можно сравнить со слюноотделением.
да, но человек не может плеваться слюной сколько угодно.
и писать сколько угодно тоже не может.
и какать.
и даже у потения есть предел.
тем более он не может плеваться сколько угодно по своему желанию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сир Анонимус-сан , если Иные бояться или их можно деморализовать, значит с ними можно и договорится.

Возможно, но только если сперва их к этому принудить.
Иные местами проявляют признаки родства с людьми. Можно вспомнить пролог к ИП. Иной вполне целенаправленно вызвал Уэймара Ройса на дуэль, причём во время боя насмехался над ним. Иными словами, концепция гордости и то, что гордость можно задеть им понятно. Иные не трогали Крастера, пока тот отдавал им младенцев, то есть при желании они могут разговаривать с людьми и даже заключать временные союзы. И от этого они только опаснее.
 
тем более он не может плеваться сколько угодно по своему желанию.

Верно. Однако, поплевавшись до предела, он может подождать некоторое время и слюна снова заполнит его рот. И происходит это довольно быстро.
 

бурундук

Удалившийся
Однако, поплевавшись до предела, он может подождать некоторое время и слюна снова заполнит его рот.
слушайте, ну проведите натурный эксперимент: попробуйте поплеваться хотя бы 3 минуты без перерыва.
или 3 часа с перерывами по 1-2 минуте. 2 минуты плюетесь, 2 минуты не плюетесь и так хотя бы час.
 

Меда

Удалившийся
а добыча всегда находилась в кромешной тьме/в снежном буране/тумане
Нет, но, повторюсь, и никак не пытаться избежать участи быть съеденной добыча тоже не станет. Да и для самого дракона - непозволительная роскошь надеяться, что потенциальная добыча при его приближении не попытается спрятаться в каких-нибудь кустах, тени, под водой...
ничем не пахла и не имела температуры тела?
:wth: :^) Простите, что-то не помню такие подробности?
 

бурундук

Удалившийся

Анонимус-сан

Знаменосец
слушайте, ну проведите натурный эксперимент: попробуйте поплеваться хотя бы 3 минуты без перерыва.

Драконы поливали врагов непрерывным огнём куда дольше 3 минут. В Харренхолле, например, или на том же Пламенном Поле.
 
Сверху