• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот это он тоже заслужил?
"Беглец предложил ее брату свой меч в ту самую ночь, когда Дени продали кхалу Дрого, и Визерис охотно принял его."
"Он намеревался забрать у вас драконьи яйца, но я предупредил, что отсеку ему руку, если он посмеет даже прикоснуться к ним."
Простите,но такие люди нам не нужны.:devil:

Как раз такие и нужны.Умный лорд,принимая присягу, должен понимать,что телохранитель - это обоюдоострый меч.
Кроме того,как я уже говорил,некоторые клятвы не грех и нарушить.Вроде дебильного целибата в НД,мейстерстве или КГ.А уж Визериса я бы сам зарубил.А труп закопал бы в Дотракийском Море.Не смотря на присягу.Потому что такие ничтожные твари не должны жить.

А перед этим помешал уехать оттуда Визерису,хотя давал ему присягу.Потому что собственник.

Визерис хотел украсть яйца.К тому же,без яиц Мормонт его отпускал.

Если сир Барристан лакей,тогда да.

Сир Баристан,как сказал даже Нед,закостенел разумом.Его сейчас вовсю водит за благородный нос один сенешаль.А вообще,каждому свою функцию.Советы бы я слушал от Мормонта,а комнату поставил бы стородить Барри.Но сторожить сортир может любой,а умный совет дать - один из тысячи.


А ему какое до этого дело?Человек,который занимался работорговлей вдруг стал поборником справедливости.Взял яйца и поехал вместе с Визерисом из Вейес Дотрак.

Тогда он был бы дураком и негодяем.Хотя да,не клятвопреступником.
Джорах продал рабов не из-за жажды наживы,а чтобы жена от него не ушла.Он просто втюхался в неё безнадёжно.вот и пошёл во все тяжкие.
 

first

Удалившийся
Последний донос, больше он не предавал Дени.
Итак получаем.До Кварта клятвопреступник,а после Кварта начал приставать к Дени и считать что она должна относится к нему как к кому-то особенному.И то что Джорах одержим Дени(а как же еще она ведь его отвергла и так похожа на его вторую любовь) не делает его лучше и не оправдывает его поступки,а просто объясняет их.Слово Портовой вдове:
"– А вот вы, сир… я знавала дюжину вестеросских рыцарей и тысячу искателей приключений того же пошиба, но ни один из них не был так безупречен, как вы тут себя расписали. Мужчины – дикие звери, эгоистичные и жестокие. Они говорят нежные слова, но за ними всегда скрываются тёмные мотивы. Я не верю вам, сир."
.К тому же,без яиц Мормонт его отпускал.
Знаете,а Дени в отличии от Джораха считала иначе.
"– Тогда он должен получить их. Ему незачем их красть. Ему нужно только попросить! Он мой брат… и мой истинный король."
И если бы Джорах оставался верен своему сюзерену,то Виз возможно остался бы жив.
Советы бы я слушал от Мормонта
Много он умных советов дал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"– А вот вы, сир… я знавала дюжину вестеросских рыцарей и тысячу искателей приключений того же пошиба, но ни один из них не был так безупречен, как вы тут себя расписали. Мужчины – дикие звери, эгоистичные и жестокие. Они говорят нежные слова, но за ними всегда скрываются тёмные мотивы. Я не верю вам, сир."

О,так мы теперь считаем слова обиженной жизнью женщины за точный психоанализ?:bravo:
Особенно мне нравится обобщение "мужчины".


Знаете,а Дени в отличии от Джораха считала иначе. "– Тогда он должен получить их. Ему незачем их красть. Ему нужно только попросить! Он мой брат… и мой истинный король." И если бы Джорах оставался верен своему сюзерену,то Виз возможно остался бы жив.

Зачем его спасать?

Много он умных советов дал?

Ну,прилично так.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
И если бы Джорах оставался верен своему сюзерену,то Виз возможно остался бы жив.

А он и был ему верен. Спасал дурака от смерти - и от глупой попытки украсть подарок сестре (далеко бы он ушел с яйцами интересно?) и пытался отнять меч, когда Визерис напоролся и понес ахинею перед кхалом. Визерис сам себя приговорил, хотя его близкие ему люди пытались от всего этого спасти и хорошему научить.
 

first

Удалившийся
О,так мы теперь считаем слова обиженной жизнью женщины за точный психоанализ?:bravo:
Как хотите.Факт остается,как только его отношение к Дени изменится,то его верность исчезнет или примет иные формы.Так как она замешана на его эгоизме,а не на чувстве долга.
А он и был ему верен.
Угрозу отрубить сюзерену руку как верность отчего-то не воспринимаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как хотите.Факт остается,как только его отношение к Дени изменится,то его верность исчезнет или примет иные формы.Так как она замешана на его эгоизме,а не на чувстве долга.

Откуда вы знаете об этом?Джорах ПОВом пока не был.Вы что,ясновидец? 
Джорох отличный воин но он слишком влюблен в Дени

Кстати судьба всех её поклонников незавидна.Дрого умер,Джорах в изгнании,Даарио стал первым тирошийским воздухоплавателем,а Квентин шашлычком.
 

first

Удалившийся
Откуда вы знаете об этом?Джорах ПОВом пока не был.Вы что,ясновидец?
Простите,но это следует из его характера и пытался это показать в предыдущих постах в этой теме.Он аморальный субъект ведомый только своими страстями.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Откуда вы знаете об этом?Джорах ПОВом пока не был.Вы что,ясновидец? 


Кстати судьба всех её поклонников незавидна.Дрого умер,Джорах в изгнании,Даарио стал первым тирошийским воздухоплавателем,а Квентин шашлычком.
Визерис получил прекрасную корону
 

gurvik

Лорд Хранитель
Простите,но это следует из его характера и пытался это показать в предыдущих постах в этой теме.Он аморальный субъект ведомый только своими страстями.
Что значит "аморальный субъект" (в частности, в мире ПЛиО)? И по сравнению с кем Джораха можно назвать аморальным субъектом? Таких персонажей, ИМХО, единицы. :p
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ну,он строго говоря не был её поклонником.Хотя за грудь лапал

Визерис хотел Дэни и сильно, но Иллирио не дал ему похерить свой ПланЪ дефлорацией сестры перед ее свадьбой. Дрого мог такого юмора малость не понять...;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну зачем вы так, он был истиным сыном своего отца!

У них это вообще семейное.

Визерис хотел Дэни и сильно, но Иллирио не дал ему похерить свой ПланЪ дефлорацией сестры перед ее свадьбой. Дрого мог такого юмора малость не понять...;)

Эх,а каким бы был королём!Джоффри Таргариен просто.
 

first

Удалившийся
Что значит "аморальный субъект" (в частности, в мире ПЛиО)?
То и значит.Человеку плевать на данное слово и взятые обязательства,если это противоречит его хотелкам.
мне кажится он видел желание визериса к дени, и поэтому его подгнобливал!
Перевертыш он просто.Увидел,что Дени выглядит перспективнее и слил Визериса.
 
Сверху