• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    396

DariaApril

Оруженосец
Любимые женские имена:
1. Санса - что-то такое жгучее и свободное, ей-богу, так бы дочь назвала, если бы жила не в России хотя надо посмотреть сначала, чем для нее ПЛиО кончится
2. Серсея - гораздо приятнее на слух, чем его прообраз с "ц" вместо "с", звучит одновременно и плавно, и твердо
3. Дейенерис - сокращение мне не нравится вообще, а вот полная версия прекрасна, только с написанием даже у носителей проблемы (помню видео, где актеров просили по букве произнести это имя:))
4. Рейнира - люблю "й" в именах, по звучанию у меня с этим именем ассоциации с каким-то расплавленным металлом вроде серебра, который красиво переливается:in love:
5. Элия - все мои любимые звуки вместе, просто рай для ушей

Нелюбимые женские имена:
1. Аша и Оша - и то, и то как-то несуразно звучит, по-моему. Сериальное имя первой, хотя и оказалось странно славянским, и то вызывало больше ассоциаций с бойкой пираткой, чем книжное, имхо
2. Арья - хотя меня саму зовут почти Арья (букву вначале добавить:)), мне не нравится это сочетание с мягким знаком, я даже свое имя произношу через "и". Хотя у Арьи значение красивое:in love:
3. Мирцелла - уже выше писала про звук "ц", это не мое, увы
4. Лианна - у меня так зовут однокурсницу в универе, я люблю Лианн из ПЛиО, но само имя мне кажется в этом мире каким-то чужеродным, что-то вроде "Джессика Иванова"
5. Бриенна - очень грубое имя, по мой взгляд
 

Darya Stark

Кастелян
Дамы, вот вы бы позволили поцеловать себя мужчине, которого зовут Пицель?))
Ни-ни)))
Имя это идеально подходит для маленького гавкучего собачонка, из тех, что бегут на любой шорох в подъезде и потом полчаса пронзительно и злобно заливаются лаем под дверью.
Пицель - любимец всех соседей)))
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
Деймон. У меня уже не один анекдот или стишок про маленького мальчика, где есть персонаж с этим именем(и Деймон Таргариен, и Деймон Блэкфайр, и просто Деймон). Причём в трёх стишках дедушка Деймон.;)
 
Последнее редактирование:

Darya Stark

Кастелян
Интересно, есть ли кто-то, кому нравятся имена Тиша и Шая? :задумался:
Очень неблагозвучные, на мой взгляд. Ещё и почему-то, когда их читаю, мне хочется "тянуть" первый слог: Тиииша, Шааая, бее, а не имена :ill:
 
Последнее редактирование:
Сверху