• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Найдено в интернете [арт (авторские рисунки)]

Вагнер

Знаменосец
Видимо переводов этих дивных подписей не дождаться...:(. Хотя о многом можно догадаться хотя бы по именам...:).
 

taelshaany

Знаменосец
Видимо переводов этих дивных подписей не дождаться...:(. Хотя о многом можно догадаться хотя бы по именам...:).
Я воспользовалась авто-переводом с итальянского, правда, качество такого перевода, сами понимаете...
Я узнаю Игритт, Джона и Призрака. Я выдвигаю гипотезу, что тот, против которого Джон борется, - это Куорен Полурукий. А два других? кто они?
2af458a5ceba.jpg



Прибытие Кэт и Тириона в Орлиное Гнездо.
4ac5ae4c95a2.jpg


Роберт Баратеон и Рейгар Таргариен
93ee7cc1b627.jpg


Дени и её драконы
06abcaf14a30.jpg


Ходор, Бран и Лето.
9bf803c0fba1.jpg


Казнь Эддарда Старка. Мы узнаём Серсею и Сансу, как и Джоффри слева. Особенно тот факт, что Нед изображен с письменной бумагой и мечом в руке.
64b66f6e4af6.jpg
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Видимо переводов этих дивных подписей не дождаться...:(. Хотя о многом можно догадаться хотя бы по именам...:).

Здесь есть комментарии автора на английском плюс две бонусные картинки.

2af458a5ceba.jpg


Джон Сноу сражается с Куореном Полуруким, а одичалые наблюдают
Одичалые одеты как айны, коренные жители северной Японии. Предполагается, что айны потомки первых обитателей островов, и на протяжении всей истории они жили независимо на далёком холодном севере за пределами власти императора.

4ac5ae4c95a2.jpg


Тирион в Орлином Гнезде
Кейтилин Старк, её дядя Бринден Талли и рыцари Долины направляются в Орлиное Гнездо со своим пленником Тирионом Ланнистером. Тирион одет как дворянин.

93ee7cc1b627.jpg


Битва на Трезубце
Это знаковый поединок между Робертом Баратеоном и Рейгаром Таргариеном, что происходил за семнадцать лет до начала событий в сериале. Вместо боевого молота в руках у Роберта канабо, самурайское оружие в виде дубины. Его рогатый шлем изображён под вдохновением от знаменитого шлема военачальника Хонды Тадакацу.

06abcaf14a30.jpg



Мать драконов
Дейнерис облачена в королевские одеяния периода Хэйан и находится в монгольской степи, подходящем аналоге далёкого от Вестероса дотракийского моря.

9bf803c0fba1.jpg


Путешествие Брана Старка и Ходора на Север
Лор о чардревах рассказал о некоторых любопытных сходствах с практиками Синто, поэтому я нарисовал симэнава (молитвенную верёвку) вокруг ствола дерева.

64b66f6e4af6.jpg


Казнь Эддарда Старка
Вместо того, чтобы Илин Пейн просто казнил Неда Старка, развлекающийся Джоффри приказывает Неду совершить сеппуку. Илин рядом, чтобы совершить кайшаку, или ритуальное обезглавливание, ускоряющее смерть. Лист бумаги перед Недом это стихотворение на смерть, которое самурай традиционно писал перед тем как окончить свою жизнь.

9pnhwVv.png



Свадебный пир в Речных Землях
Северяне на традиционном изысканном свадебном пиру, в то время как наёмники, переодетые музыкантами, откладывают инструменты и готовят оружие. Снаружи виднеется мост Близнецов, вдохновлённый очень известным Мостом Авате, гравюрой укиё-э мастера Утагавы Хиросигэ (1797-1858)

ANMnl8k.png


Поединок Горы и Красного Змея
Оберин Мартелл сражается нагинатой против Григора Клигана, который сражается нодати (большим мечом) и тэссэном (железным боевым веером). Каждый из трёх кандзи (иероглифа) на доспехах Клигана означает “собака”, в соответствии с его семейным гербом. Я подумывал вооружить Мартелла яри (однонаправленным копьём), но мне понравилось как нагината создала параллель с визуально похожим поединком между Ушивакой и воином-монахом Бэнкэем в Хэйкэ-моногатари.

------------------------------------
И, насколько мне позволяют судить мои слабенькие знания иероглифов, позволяющие разобрать "север", "долина", "мать", "река", "гора", "красный" и т.д., надписи на самих картинках говорят примерно о том же, что и выделенные подписи.
 

Вагнер

Знаменосец
Спасибо огромное taelshaany и Rhaenys Stark за перевод на русский, ибо что итальянский (а мне показалось, что это испанский), что английский у меня... почти одинаково (совсем никак и просто никак;)). А уж иероглифы:волнуюсь::koshmarrrr::woot:!!! Да еще и пару картинок добавили:bravo:!

Сорри, что я так всегда занудничаю про переводы. Очень обидно, когда выкладывают интересные кадры/картинки, которые большинство понимает/одобряет/смеется/прочее-прочее..., а ты сидишь перед экраном, аки незнамо что...:(
 

Нянька

Знаменосец

Dernhelm

Лорд Хранитель
Inctober by kitzianauta
Petyr Baelish
tumblr_pfy89aX3g71qhhnfco1_500.jpg

Varys
tumblr_pg05sxWlcl1qhhnfco1_500.jpg

Samwell Tarly
tumblr_pg1v1jbxYZ1qhhnfco1_500.jpg

Maester Aemon
tumblr_pg3ramVhDS1qhhnfco1_500.jpg

Ygritte
tumblr_pg5jl0ZfpB1qhhnfco1_500.jpg

Mance Rayder
tumblr_pg7hdeN2S61qhhnfco1_500.jpg

Asha Greyjoy
tumblr_pg9c8sF0IF1qhhnfco1_500.jpg

Ramsay Bolton
tumblr_pgbbeitVGG1qhhnfco1_500.jpg

Jeyne Poole
tumblr_pgd390jcDe1qhhnfco1_500.jpg

Roose Bolton
tumblr_pgewdgX6Aa1qhhnfco1_500.jpg

Barbrey Dustin
tumblr_pggqm5gC6s1qhhnfco1_500.jpg

Rickon Stark
tumblr_pgipd8CXEQ1qhhnfco1_500.jpg

Osha
tumblr_pgkhykXuBC1qhhnfco1_500.jpg

Alliser Thorne
tumblr_pgm9wm6AHe1qhhnfco1_500.jpg

Eddard Stark
tumblr_pgo616wedm1qhhnfco1_500.jpg

Gendry
tumblr_pgpzbsDzlk1qhhnfco1_500.jpg

Sand Snakes
tumblr_pgrrkwUY5Y1qhhnfco1_500.jpg

Doran Martell
tumblr_pgtvt6cAml1qhhnfco1_500.jpg

Gregor Clegane
tumblr_pgvjzgye2h1qhhnfco1_500.jpg

Tywin Lannister
tumblr_pgxjadWCKg1qhhnfco1_500.jpg

Bronn
tumblr_pgzatdcqNo1qhhnfco1_500.jpg

Joffrey Baratheon
tumblr_ph14h0Qmnr1qhhnfco1_500.jpg

Myrcella Baratheon
tumblr_ph2yb0HvXF1qhhnfco1_500.jpg

Arys Oakheart
tumblr_ph4u73FpPY1qhhnfco1_500.jpg

Olenna Redwyne
tumblr_ph6uspvU8B1qhhnfco1_500.jpg

Margaery Tyrell
tumblr_ph8h7gzUAE1qhhnfco1_500.jpg

Loras Tyrell
tumblr_phad2fq46N1qhhnfco1_500.jpg

Renly Baratheon
tumblr_phcc7dgVJr1qhhnfco1_500.jpg

Meera and Jojen Reed
tumblr_phe5gebebf1qhhnfco1_500.jpg

Hodor
tumblr_phfzev72pW1qhhnfco1_500.jpg

Robb Stark
tumblr_phhxl8Zm7I1qhhnfco1_500.jpg
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Все так же. Но за хлопоты спасибо.
Петира увидела по ссылке.
Что есть "тумблер"?
 

Вагнер

Знаменосец
Да что же такое! Опять именно Ваши картинки у меня не видны. И не предлагайте идти на Тумбу.
 
Сверху