• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

Инари

Ленный рыцарь
Это сансохейтерский коллаж, автор явно не помнит, что Нед сказал такую же фразу Роберту в первом эпизоде сериала. Правда, вместо Неда тут Боромир и вместо Леди неизвестная собачка, но по задумке (я так поняла) они все умерли или страдали #РадиВинтерфелла, а Санса предала их память :D
ЧуднО. Я совсем все по-другому истолковала для себя :) "Винтерфелл Ваш, ваше величество" - это северная форма приветствия, и я подумала, что Санса маненько глумится - мол, вот, вам, дорогая кхалисси, Винтерфелл и кучу проблем впридачу - даже наши фамильные скелеты за бошки хватаются :D
Сейчас то вижу что да, выпад против Сансы, но я не ее хейтер (книжная раздражает, да, а сериальную жалко), поэтому сразу не поняла :)
 

Prim

Удалившийся
f90452dafbcd.jpg
 

Нянька

Знаменосец
С планшета последний кусок фото очень плохо видно, юмор я поняла только после видео в инсте

Можно было бы назвать «Хорошо, что в Винтерфелле нету Лунной двери» :devil laugh: (мы же помним, как закончила тетя Лиза вскоре после этих стонов)
Интересно, что Дени для Сансы тоже тетка, только далекая и не родная по крови :fools:
 

Bulldozerrr

Лорд
Цитирую из фанклубчика:D ржала все утро:oh:
Таки там никто не ответил, попробую обсудить здесь.
Вот с Мизинцевым "chaos is a laddah" более менее понятно. Там обыгрывается ирландское происхождение Эйдана. И нюансы его акцента.
Но "dat bish" у Бри непонятен.
"Dat" это напоминает нюансы ирландского акцента. "Bish" это явление нового времени из арэнбишной и хипхоп тусовки. Обычно пользуется в привязке к афроамериканцам.
Вот какой тонкий нюанс автор картинки хотел выразить добавляя сленг? Тем более, что больше никто из фигурантов картинки сленгом не обогащен.
 

aurelle

Знаменосец
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Еще мемы с Сансой и Дени
И сансофилам и денифилам может не понравиться, но это тема про юмор ;)
- Ребята, это королева Дейенерис. У нас любовь
- Джон, можно тебя на секунду
- Дракарис

- Винтерфелл к вашим услугам, ваша светлость

Санса: Джон - сын вашего брата Рейгара и король Семи королевств по праву. Вы переспали со своим племянником, такие вот пироги такой вот чай [мем от Софи Тернер], ваша светлость
Бри: Давай, девочка!
Джон: она сказала про чай?
Дени: что за шутки?

Винтерфелл ваш, Железный Трон ваш ... Эйгон Таргариен ака Джон

- Санса Старк. С вашей репутацией я ожидала увидеть кого-то постарше
- Дейенерис Таргариен. Вы меньше, чем я ожидала

Дени по прибытии в ВФ:
- Я привезла вам лимонных пирожных
- Винтерфелл к вашим услугам, ваша светлость

- Ты разжирела

- Сколько лютоволков пошло на ваш наряд, ваша светлость?
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Нянька , не могу сказать, что оценила все шутки, но про лимонные пирожные вышло крайне забавно)
Ага, некоторые довольно злобные ;) поэтому под спойлерами, и здесь, а не в фанклубах. Видала еще картинку, но никак ее не найду а-ля суд над Мизинцем
Санса типа к Дени (как было к Арье): Мы поддерживаем ваше желание отвоевать ЖТ и отомстить обидчикам вашего рода (или что-то вроде, и тд) ...
Поворачивается в сторону типа Джона (как было к Мизинцу): ... король Эйгон
:D
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
Ахаха, думаю в ближайшие дни реддит поставит производство подобных мемов на поток.
Видала еще картинку, но никак ее не найду а-ля суд над Мизинцем
Так вот же она:
Винтерфелл ваш, Железный Трон ваш ... Эйгон Таргариен ака Джон
 
Последнее редактирование:

Сержои Армани

Знаменосец
Ага, некоторые довольно злобные ;) поэтому под спойлерами, и здесь, а не в фанклубах. Видала еще картинку, но никак ее не найду а-ля суд над Мизинцем
Санса типа к Дени (как было к Арье): Мы поддерживаем ваше желание отвоевать ЖТ и отомстить обидчикам вашего рода (или что-то вроде, и тд) ...
Поворачивается в сторону типа Джона (как было к Мизинцу): ... король Эйгон
:D
лучше:
поворачивается в сторону (как было к Зяблику): ... король Эй-Джон !?
 

Нянька

Знаменосец
Рано еще для попкорна, пока все события начнутся, десятитонный самосвал попкорна сгрызть можно.
Как раз был эпичный флуд в «обсуждении спойлеров», только хотела вставить смайлик, жующий попкорн, как тему прикрыли. А на будущее - надо не забыть вставлять Бри с попкорном в таких случаях
 
Сверху