• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

cambala

Наемник
Этот спор ни к чему не приведёт, к сожалению. В книге что написано, то написано, каждый понимает как хочет, ответов не будет. В сериале так вообще могут сделать, что угодно. 100% только, что Крапива будет не белой. Маловероятно, что и мулаткой будет, чтоб не повторяться. Вангую, что возьмут индианку, и почему то кажется, что страшной она не будет.
 

Ordinary Man

Без права писать
В таком рассуждении вы можете далеко зайти и найти на севере азиатов, а за стеной индейцев. Не описаны ведь.
Перволюды Мартином чётко в общих чертах описаны. Не так, как там порофлил издевательски один участник, а так как я описывал.
Потому мы и не берем сериал в расчет.
Я беру в расчёт произведение в целом, когда есть вещи соответствующие канону (первоисточнику).
Тогда покажите мне где в книге у кого-то кроме летнийцев коричневый цвет кожи.
У большинства дорнийцев, у дотракийцев, у гискарцев, да много у кого.
В книгах отличительными визуальными особенностями рас и этносов является в частности цвет кожи, волос и глаз.
А форма и черты лиц у всех рас европейская, да ? :D Только иббенийцы - неандерталоиды.
Самый темный в ПЛиО это ebony. И он тоже у летнийцев, пускай у Крапивы цвет кожи и не такой черный.
А у плодов оливы выше какой цвет ? :D У Крапивы цвет кожи вообще не чёрный, а коричневый. А это запросто и светло-коричневый. Дорнийцев в то время (если Вы о книге) ещё не было севернее своих гор. Исключительно в недалёких набегах на юг штормовиков и Простора. Так что даже дорнийцы со своим цветом кожи могли быть в диковинку для простолюдинов Вестероса, ну и чистокровные железяне в общем-то.
Мы говорим о том, в каком виде этносы формированы на момент саги.
На момент саги этносы, к-рые сформировались в глубокой древности. А в самом Вестеросе их как таковых ещё нет, только рода и общины родов, перемешанные в разных пропорциях и с фамилиями, унаследованными либо от перволюдских, либо от андальских родов.
Да, абсолютно точно. Вот здесь я ручаюсь.
Не верю. Потому как вряд ли Вы все пять томов в оригинале читали, а лишь перевод на русский язык. Наверняка там и про других есть.
 
Ваше право. Если вы уперлись и разводите спор ради спора, отбрасываете любые доводы из книг, и не хотите в рассуждении разобраться, что в действительности написано в саге, учитывая оригинал, я разбрасывать бисер тоже не горю желанием. Для вашего творчества на форуме есть подраздел Фанфики.
 

Butterfly

Кастелян
Будет приколом, если Крапива в итоге окажется просто напарником:doh:
На самом деле вся эта история с ней достаточно интересная, ПЛиКР богат такими моментами, где как бы версия точная, но тут появляется зацепка или чужая версия и всё, теория рушится.
Кмк, дочь и любовница одновременно это прям супер мерзко и нереалистично. Такое перебор даже для Дейемона. Единственный момент подобного инцеста у Мартина был только в биографии Шаи, и то он его вскользь прописал. Имхо, высосано из пальца как и Сара Сноу
Любовница реалистично да, но про измену Рейенире Дейемоном писал только Юстас, который тот ещё не любитель королевы. Даже !Грибок!, великий любитель пошлятины, живший с ними на ДК, ничего не писал про Дейемона. Хотя казалось бы, была бы хоть малюсенькая зацепка, строчка в его заметках появилась бы. К тому же девочка не совсем во вкусе Дейемона. Ну и в конце концов версия с просто любовницей слишком банальная. К тому вся эта история сильно похожа на клевету обиженки, которую так никто и не полюбил. Короче прям женская версия Кристона Коля. Забавно, что Миссария наряжалась в черно-красные цвета, а Дейемон её просто шлюхой назвал
Дочь. Эта версия мне нравится и наверно могла бы быть правдоподобной, но 50% на 50%. Наверно она слишком ванильная для мира Мартина. Но грустная да. Вообщем Крапива родилась в 115 году на Дрифтмарке, как раз то время, когда Дейемон прилетел свататься к Лейене. Мать Крапивы могла рассказать ей об отце, ну а потом, когда началась вся эта мутня с новыми драконьими всадниками, девочка сразу помчалась на ДК, и что заметно, она не действовала опрометчиво. Сереброкрылая и Вермитор знали всадников и людей, Овцекрад- нет. Она единственная не побежала сразу на него садиться, а приручила. Версия с овцами, которая мол Дейемон любовник давал овец/Джекейрис любовник давал овец странная, тк явно вся эта еда для драконов и способы приручения были предусмотрены, что всадникам понадобится, то и дадут.
Так же, если между К и Д была любовная связь, она явно возникла не за один день, и Рейенира со своей начинавшейся паранойей 100% заметила бы эту самую связь. Сомневаюсь, что она добровольно отпустила бы их, потому что реакцию на шёпот Миссарии мы все помним. Далее уже действия в самом доме лорда Моутона. Все эти слова «заботится как о дочери» и тд тоже не просто так написаны. Ну и как итог- реакция Дейемона на приказ Рейениры. Сомневаюсь, что такая грусть и злоба накатила на него с того, что жена приказала убить любовницу. С чего Дейемону так на это реагировать? Всё было бы вполне оправдано. Но если бы Рейенира приказала убить его дочь, когда она знала, что Крапива его дочь, то всё встало бы на свои места. Причём Дейемон даже не винит Рейениру, понимая, что тут дело рук Миссарии. Ну и дальше сплошная печалька

Очень жду, как покажут Крапиву в ДД. Надеюсь на дочь или любовницу, потому что просто несправедливо оклеветанный боевой товарищ это как то не по Мартину
 

Люци

Ленный рыцарь
потому что просто несправедливо оклеветанный боевой товарищ это как то не по Мартину
Разве? Между Джейме и Бриенной ничего по факту не было, а её уже "шлюхой Цареубийцы" окрестили. :D
 

Ordinary Man

Без права писать
Ваше право. Если вы уперлись и разводите спор ради спора, отбрасываете любые доводы из книг, и не хотите в рассуждении разобраться, что в действительности написано в саге, учитывая оригинал, я разбрасывать бисер тоже не горю желанием. Для вашего творчества на форуме есть подраздел Фанфики.
Я ничего не развожу. Я Вам отвечаю. Я не считаю приведённое Вами доводами. Это как с Вашими червями в Таргариенах. Такие же доводы, ни о чём не говорящие. У меня тоже нет желания метать бисер...
 

Ordinary Man

Без права писать
Имхо, высосано из пальца как и Сара Сноу
В книге упомянута, значит существовала. Мартин ничего просто так не пишет. Он как раз большой любитель написать о чём-то очень важном походя, мимоходом, чтобы читающие не заметили, не обратили внимания, сочли не заслуживающим упоминания или вообще списали на выдумку. А о том что действительно мелочь может как расписать... Например все эти описывания кушаний.
 

Ordinary Man

Без права писать
Это всего лишь теория, которую я не выдаю за непреложную истину по тексту и ни на чем не настаиваю.
Так и я не настаиваю, я ОТстаиваю нравящуюся мне теорию, когда некто начинает говорить словечки, вроде "упоротая".
 

Люци

Ленный рыцарь
ну много ли людям надо для создания слухов :rolleyes:
Вот-вот. Может оказаться, что ванну вместе они принимали всего один раз и там ситуация была опять же а-ля Джейме и Бриенна. А люди раздули.)
Как говорится: "в одном краю деревни пукнул, в другом сказали обосрался".
 

sverchok2

Знаменосец
Смуглая, чёрные волосы, тёмные глаза.
Если опираться на Старков как типичных северян, то глаза должны быть серые :).

Оливковый цвет кожи - это чёрный.
Нет, не черный :). Оливковая кожа у народов средиземноморья, например. Или у цыган :). Она смуглая, но не черная. Есть темно-оливковый цвет, но даже он далек от черного. Почитайте статью "Оливковая кожа" в Википедии. И оливки вовсе не всегда черные, они бывают разных цветов.

Может оказаться, что ванну вместе они принимали всего один раз
Написано, что "часто" :).
 

Ordinary Man

Без права писать
Если опираться на Старков как типичных северян, то глаза должны быть серые
Уверен, что и до них добралась андальская примесь. Ну либо, тёмные, живя в постоянном очень холодном климате, начали адаптироваться и неизбежно постепенно, с течением поколений светлеть. В Якутии, в нек-рых стойбищах Крайнего Севера, очень далёких и изолированных от большой земли, живущих десятками поколений в браках только м/д полутором десятков таких же стойбищ, в середине нулевых этнографы обнаружили местных, у многих из к-рых были голубые глаза (при этом это азиаты). Но ни с русскими, ни с какими-либо другими европейцами эти местные не смешивались, насколько они помнили. Объяснили это тем, что живя в усл-ях Крайнего Севера, они неизбежно начали адаптироваться к ним и радужная оболочка глаз стала утрачивать пигментацию сама по себе. А Старки живут на Севере (по разным версиям разных мейстеров) от 5 до 12 тыс. лет. Полагаю этого времени вполне достаточно для мутационной адаптации под местные условия.
Нет, не черный :). Оливковая кожа у народов средиземноморья, например. Или у цыган :). Она смуглая, но не черная. Есть темно-оливковый цвет, но даже он далек от черного. Почитайте статью "Оливковая кожа" в Википедии. И оливки вовсе не всегда черные, они бывают разных цветов.
Основная масса оливок чёрные. Рубиновых и зелёных оливок меньше. Коричневых я вообще не видел ни разу. Так вот цвет назван именно из-за чёрных плодов. Явно не из-за рубиновых или зелёных оливок. Я видел в своей практике цыган с настолько чёрной кожей, что многие негры рядом с этими цыганами выглядели б бледнолицыми, а мулаты так вообще точно все. Но спор шёл не об этом, а о цвете кожи Крапивы. А он не оливковый.
Написано, что "часто"
Так что Крапива точно не дочь ему.
 
Сверху