• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Karlov эту несостыковку тут часто вспоминают. В Браавосе она росла, точно. Обстоятельства договора Дарри с Мартеллами служат тому подтверждением.
А лимон и севернее можно вырастить.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Вот если бы упомянула титана - никаких вопросов. А так... Увидел теорию где гласилось что она на самом деле росла в Дорне. Правда не ясно почему они тогда отправились скитаться.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Я почти уверенна, что жеребец для dread - это Дрогон. И седлала она его довольно интересно. "Yes, she thought, yes, now, now, do it, do it, take me, take me, FLY!" :smirk:
Я тоже так подумал:thumbsup:
Тогда Серебрянка - конь фор бед. А что за конь для любви? Уж не целый ли мир?:eek:
 

Arystan

Знаменосец
Я тоже так подумал:thumbsup:
Тогда Серебрянка - конь фор бед. А что за конь для любви? Уж не целый ли мир?:eek:
Серебрянка - mount for bed ведущая к Дрого, сам Дрогон - mount for dread, с этим я тоже согласен, тогда продолжая логику, Призрак - mount for love как залог будущей связи с Джоном? :not guilty: Лютоволку вот понравилась Мелисандра и Дени тоже может понравится, Бладрейвен плохого не посоветует, знаю бред, но почему бы и нет :p
 
Читал когда-то другое альтернативное пояснение. Серебрянка - mount for bed, корабль Балерион(Черный Ужас) - mount for dread, на котором плыла Дени в Астапор, и mount for love тогда сам Дрогон, но первый вариант мне нравится больше. :meow:
 

madAsHatter

Знаменосец
Кроме трех коней, которых она должна оседлать, еще интересно "дитя троих"

— Матерь драконов… дитя троих…
— Троих? — непонимающе повторила она.
— Ибо три головы у дракона

Невозможно быть ребенком троих родителей, по крайней мере без хитрых генетических манипуляций. Так какие варианты? Возможно речь идет не о людях, а скажем, о расах. Люди, Дети Леса, Драконы? Так же есть вариант, что "дитя" здесь в переносном смысле, все мы производные от своих поступков. Тогда можно было бы предположить, что Дени ждет три подвига, которые сделают ее тем, кто она есть. Дальнейшая часть пророчества это в каком-то смысле опровергает, а в каком-то подтверждает. Наконец, вариант разгадки подсказывают сами голоса - "дитя троих" + "у драконы три головы" = "дочь дракона". Однако, это, потенциально поднимает вопрос, кто тот изначальный дракон о трех головах.

Можно было бы назвать драконом Эйгона с его сестрами, но чем они отличались от других драконьих всадников? Если же вернутся к основе всего - Долгой Ночи и Азор Ахае, то, можно предположить, что АА тоже был дракон, и тоже имел три головы. Одна из этих голов - хранитель Светозарного, предок Дейнов. Второй - всадник дракона, основатель Фригольда. Третий? Ну, возможно, Брандон Строитель. Тот, в ком сходятся все три линии "голов" и есть дитя троих. Соответственно, остальные две современные головы должны отвечать тем же требованиям.

P.S. Arystan Серебрянная королева на Сером призраке - это сильно, был бы художником, срочно отправился бы рисовать арт:thumbsup:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Так а с чего это Светозарный связан с Дейнами. Меч Станниса именно светился, а вот Рассвет он молочно бледен. Хотя... что у него с рукоятью?

И ещё: кто-то сказал что три огня это Дрогон - за любовь, Визерион - за смерть, Рейгель за смерть. Я бы последних поменял местами - Рейегаль в памть о брате, а Визерион за жизнь которая могла бы быть у Визериса и будет у дракона.
 

Норд

Призрак (гость)
А меня ещё заинтересовало из предсказаний в Доме Бессмертных - вот это:
испей из чаши льда... испей из чаши огня...
Это, что означает? Перекликается со словами Рейегара:
– Ты сложишь для него песню? – спросила женщина.
– У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня. – Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. – Должен быть еще один, – сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается – к ней или к женщине на постели. – У дракона три головы. –
Обычно в персонажа соединяющего пламя и лёд сватают Джона Сноу. Но может ли и Дени как то быть связана с обоими стихиями......
 

Arystan

Знаменосец
Но может ли и Дени как то быть связана с обоими стихиями......
Даже если отбросить конспирологические теории про лимоны в Браавосе, наша Дени имеет равные пропорции Таргариенской и Блэквудской крови. После Эйгона Невероятного и Беты Блэквуд все дальнейшие браки проводились внутри семьи. Дени такая же Блэквуд, как и Таргариен. :smirk:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Можно пойти куда проще от рожденья во время бури(а замороженная вода - лёд, да и про температуру никто не говорил) на вулканическом Драконьем Камне.
 

madAsHatter

Знаменосец
Обычно в персонажа соединяющего пламя и лёд сватают Джона Сноу. Но может ли и Дени как то быть связана с обоими стихиями......
Конечно связана, она принц, что был обещан, и ее песня - песня льда и пламени
 
Так а с чего это Светозарный связан с Дейнами. Меч Станниса именно светился, а вот Рассвет он молочно бледен. Хотя... что у него с рукоятью?
Рассвет светится изнутри. А меч Станниса - это просто дешевый трюк красной ведьмы
 

Devenport

Наемник
Можете меня камнями закидать, но я не верю что на троне будет Дейенерис. Она слишком принципиальна. Да, освободила от рабства, но как только она уйдет это все вернется на свои места. Я не могу понять зачем оставаться в Миэрине и вообще задерживаться в Эссосе. Одно дело собрать войска, искать корабли, другое дело навязывать свои принципы континенту, который живет своей жизнью. Она не нужна там, а благодарный народ вряд ли составит сколь либо значимую часть ее войска (и зачем их освобождать?). Со своими же драконами она бессильна, что они хотят то и делают. Ей нужно в Вестерос, пока там неразбериха на Севере и в КГ, но вместо этого она пытается удержать город, тратит свои военные силы на то, чтобы защищать население, которое ей ничем не поможет.
 

Arystan

Знаменосец
А мы так весело развлекались с пророчествами :not guilty:
я не верю что на троне будет Дейенерис
Окей :wth: :^)
Да, освободила от рабства, но как только она уйдет это все вернется на свои места
Ну вот ее нет в Миэрине и город функционирует.
Я не могу понять зачем оставаться в Миэрине и вообще задерживаться в Эссосе.
Автор так хочет. :meow: А если серьезно после освобождения безупречных у нее было достаточного количества кораблей, чтобы уплыть со своей армией.
и зачем их освобождать?
Потому что это бесчеловечно, видеть ужасы Залива Работорговцев.
Со своими же драконами она бессильна, что они хотят то и делают.
Почему же? Дрогона она оседлала, в конце последней главы успешно с ним справлялась. Сама ситуация уникальная. Еще не было случаев, когда представитель дома Таргариен получил бы сразу три яйца, отсюда и трудности, но Мартин намекал, что Дени сможет вернуть контроль над остальными драконами и они вместе вернутся в Вестерос.
Ей нужно в Вестерос, пока там неразбериха на Севере и в КГ, но вместо этого она пытается удержать город, тратит свои военные силы на то, чтобы защищать население, которое ей ничем не поможет.
В Вестеросе еще долгое время сохранится неразбериха. Армию она легко приобрела и продолжает рекрутировать новые отряды. В чем проблема то? :fools:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
тратит свои военные силы
С этого места подробней, пожалуйста. Кого Дени потратила? Какова численность ее армий сразу после Астапора и на конец ТсД?
Со своими же драконами она бессильна, что они хотят то и делают.
Ну и что Дрогон делает на конец ТсД?
благодарный народ вряд ли составит сколь либо значимую часть ее войска
а благодарный народ это кто? После Астапора Дени приняла присягу отряда Даарио, отряда Пламма (переметнулся, хочет вернутся), Воинов Матери, Стойких Щитов, Вольных Братьев, Медных Бестий. Под вопросом в обозримом будущем Гонимые Ветром, дотракийцы, может даже все, Железный Флот, флот Волантиса. Укажите, пожалуйста, кто из них не "благодарный народ", а кто не "значимая часть войска"?:writing:
Ей нужно в Вестерос, пока там неразбериха на Севере и в КГ
Что значит нужно? Давайте военный план, следуя которому Дени с наличными (как я понял, уже в Астапоре?) силами должна прийти к успеху в Вестеросе. Станнис, для сравнения, в этой неразберихе пролюбил армию раз в 20 мощнее Дениной.
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Можете меня камнями закидать, но я не верю что на троне будет Дейенерис.
Закидаем-закидаем:not guilty:

Она слишком принципиальна.
В Дейнерис нет никакой излишней принципиальности, она принципиальна в самую меру. Примеры:
1) Она не стала освобождать квартийских рабов, потому что тем жилось, в целом, неплохо
2) Она пыталась исправить дотракийские нравы "маленькими шажками", начала с того, чтобы дотракийцы брали себе захваченных пленных в жены, как железнорожденные
3) После взятия Миэрина она пресекла грабежи, а потом объявила амнистию - и для рабовладельцев, и для восставших рабов

А знаете кто излишне принципиален? Станнис:thumbsup:

Да, освободила от рабства, но как только она уйдет это все вернется на свои места.
Как вам уже сказали, в Миэрине ее сейчас нет, но рабство никуда не возвращается.

Я не могу понять зачем оставаться в Миэрине и вообще задерживаться в Эссосе.
Это подробно рассматривалось в ее главах. Кораблей, которые ей привез Ксаро было недостаточно, для того, чтобы перевезти всех. Это означало, что остальных нужно было бы бросить на произвол коалиции рабовладельцев. Подобное решение означало бы для них смерть или снова рабство. Дени не могла на это пойти

Со своими же драконами она бессильна, что они хотят то и делают.
С Дрогоном она неплохо управляется.

Ей нужно в Вестерос, пока там неразбериха на Севере и в КГ
Нет, ей нужно к Матери Гор, там старухи Дош Кхалина склонятся перед ней и провозгласят Кхалом Кхалов.

но вместо этого она пытается удержать город, тратит свои военные силы на то, чтобы защищать население, которое ей ничем не поможет.
Город - это база, без нее в войне никак. Военные силы ее только увеличиваются. Ну а защита населения - первейшая обязанность правителя, и во всем Вестеросе это понимает она одна
 

madAsHatter

Знаменосец
Про старух, кстати, есть в пророчестве, если кто не знает:
Трясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые голов

Продолжим развлекаться с пророчествами
три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь
Тема любви рефреном повторяется во всех трех предсказаниях, поэтому, я считаю, что эта последняя измена, последний конь и последний огонь относится к Рассветной битве. Что же до других огней, то огонь за жизнь - это погребальный костер Дрого на котором ожили драконы. Второй за смерть - огонь, зажженный чтобы кого-нибудь убить, например рабовладельцев:smirk: Вобщем, на мой взгляд, это произойдет, когда Дени вернется на Дрогоне и зажжет:thumbsup: Ну а третий, возможно, огонь своего сердца, который она зажжет как Данко Смелый во имя любви к людям, и взойдет новым солнцем над истерзанной землей 7 королевств, разгонит холод и мрак и согреет людские толпы своим светом.
 

first

Удалившийся
Она просто развалит то, что и так на соплях держится.
Где она что развалила?
Что было при Эйрисе - полная казна, порядок, законность.
Что при последующих "правителях" - назревающее банкротство, беззаконие и ослабление иерархии власти.

Проблема Вестероса очень похожа на проблемы Залива, а точнее неспособность большинства видеть дальше своего носа и не испытывающих никакой заботы о ком-либо, кроме своего болота. Дени призывала в Танце всех - сидите себе тихонько и не рыпайтесь, но нет нужно устроить кровавую бойню от которой проигрывают все.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Что было при Эйрисе
Восстания, феодальные междуусобицы, заговоры, похищения, изнасилования, убийства, сожжения людей живьем:(
Как закономерный итог - народно-освободительная война против валирийских оккупантов-беспредельщиков с тотальным выпилом всех Таргариенов, не сообразивших, что из Вестероссии пора валить:D
Дени призывала в Танце всех - сидите себе тихонько и не рыпайтесь
Пусть начнет с себя;) Купит дом с красной дверью, сидит там себе тихонько и не рыпается:)
 

Forrey

Знаменосец
Как закономерный итог - народно-освободительная война против валирийских оккупантов-беспредельщиков с тотальным выпилом всех Таргариенов
Валирийцы для Вестероса - великие объединители. Эйерис, конечно, псих, но трон по праву принадлежит Таргариенам.

Пусть начнет с себя;) Купит дом с красной дверью, сидит там себе тихонько и не рыпается
А кто Вестеросом будет править, если не она?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху