• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

alexandradverjakov

Наемник
А зачем Мартину быть докой в генетике? Он скорее всего не то, что не силен в ней, а даже и не знает ничего о рецессивных генах и тд
Вообще никак не пойму рассуждения на тему рецессивных генов , реальной психологии, при обсуждении мира, который родился в голове одного конкретного человека и как этот человек сказал, так и будет

Как раз это я и имел в виду атакуя критику со стороны генетики самоочевидной и твердой на мой взгляд теории о том что Джейме и Сресея - дети Джоаны и Эйриса, которая прежде всего базируется на тем что дано непосредственно в книге, а не на науке .

В частности, я бы хотел в первую очередь получить от возможных критиков данной теории ненаучную выкладку их генетики, а обьяснения например диалога Джейме в последней главе пира с неким таинственный призраком, сильно похожим на его мать - Джоану , которая по видимому намекает о настоящем отце Джейме и Серсеи - Безумном Короле.

"Ты похоже, никогда по настоящему не знал своего отца, Джейме (онои понятно - потому что Джейме думает что его отец - Тайвин) - говорит ему предполагаемый призрак матери " - и дальше

"Тайвин хотел чтобы его сын был сильным и высоким, был рыцарем , а его дочь - королевой" - "Но ведь я -рыцарь, а Серсея - королева" - недоумевает Джейме.

И тут самая горькая ирония так как Тайвин хотел сильных и красивых детей, в то время как его единственный сын и наследник уродлив, некрасив, слаб и совсем не рыцарь тк это карлик-Тирион, а Джейме тогда - не Цареубица, а Отцеубийца.

Именно с точки зрения материала, который нам дает книга здесь выходит все очень красиво. Именно поетому я не считаю адекватной критику данной теории именно со стороны науки генетике - есть нечто другое требующее обьяснения- материал самой книги, а он тут согласитесь более фундаментален и требует обьяснения в первуюочередь.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Ты похоже, никогда по настоящему не знал своего отца, Джейме (онои понятно - потому что Джейме думает что его отец - Тайвин) - говорит ему предполагаемый призрак матери " - и дальше
ну это откровенно вырвано из контекста:
"— И своего лорда-отца тоже забудешь? Вряд ли ты, впрочем, знал его хорошо. — Зеленые глаза, волосы отливают золотом, и непонятно, сколько ей лет — пятнадцать или все пятьдесят. Она взошла по ступеням и стала рядом с покойным. — Он не терпел, когда люди над ним смеялись. Это он ненавидел больше всего." - ЛОРДА-ОТЦА и дальше она рассуждает именно о нем - о его отце. Эйрис явно лордом не был никогда.


"Тайвин хотел чтобы его сын был сильным и высоким, был рыцарем , а его дочь - королевой" - "Но ведь я -рыцарь, а Серсея - королева" - недоумевает Джейме.
и опять вырвано из контекста:
"Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться." - а Джейми и Серсея посмешище для всего королевства. Калека и Шлюха, которые уличены в инцесте. Джейми называют не иначе. как Цареубийца и презирают, как предателя. И это как раз после позорного шествия Серсеи и начала ее безумия. так что речь не о том, что они не его дети, очевидно, а о том, что хоть они формально рыцарь и королева - фактически неприкасаемые.
 

Dora Dorn

Лорд
Очень было бы символично две женщины просят любящих их людей вроде бы об одном, но совершенно о разном. Позаботиться о сыне. А вот дальше идут нюансы в которых вся суть. У Серы на первом месте для сына - корона, у Лианны для сына - жизнь.
почему-то только сейчас наткнулась на вашу теорию...Zzz:oops:
А ведь в этом и заключается разница между Блэкфайрами и Таргариенами. Блэкфайры - это про власть, про Железный Трон, про игру престолов. Это род харизматичных, воинственных и амбициозных - то есть людей, обладающих полным набором качеств для правления такой несовершенной страной как Вестерос. А Таргариены (разумеется, я сейчас про Красных Драконов) - это про выживание человечества. Для трона же они годились ровно настолько, чтобы с помощью лома, такой-то матери и Бриндена Риверса с него не свалиться. Потому что если они оттуда свалятся раньше времени, Блэкфайры позаботятся о том, чтобы ОП никогда не появился на свет - ибо "в игре престолов либо побеждают, либо умирают; третьего не дано". И Бладрейвен это прекрасно понимал, поэтому - как более приспособленный для игрищ - опекал и продолжает опекать Таргов вот уже больше века, не гнушаясь никакими способами. И посвященный в его дела Эйрис I тоже это понимал, поэтому и обходил свою жену за три километра: не приведи Семеро породить сына и пустить трон по своей линии вместо мейкаровой!

Вполне возможно даже, что имело место что-то вроде селекции: ОП не должен отвлекаться на Игру, он должен обладать достаточной силой духа, чтобы не соблазняться преходящими выгодами. Честолюбивые Блэкфайры - возможно, даже в буквальном смысле порожденные Честолюбием - это определенно было не то, что нужно. А вот черты Таргариеновских предков в Джоне цветут буйным цветом.

Такие дела. И нынешний трешак, где Серсея грызется с Мардж за остатки власти, а одичалым на пятки наступают Иные - продолжение все той же оперы.

Так что будет очень здорово, если ваша теория подтвердится! :thumbsup:
 

гость

Мастер-над-оружием
Как раз это я и имел в виду атакуя критику со стороны генетики самоочевидной и твердой на мой взгляд теории о том что Джейме и Сресея - дети Джоаны и Эйриса, которая прежде всего базируется на тем что дано непосредственно в книге, а не на науке .
Но я таки критик тарговости всех подряд. Мартин делает упор на цвет глаз и волос, которые определяют принадлежность к тому или иному роду. Без рецессивности и тд. У Джейме и Серсеи глаза зеленые, что определяет их принадлежность к Ланистерам.
А главное зачем? Зачем им быть Таргами? Я вот это все понять не могу. Зачем у всех и вся искать корни таргов? Что это даст? Увеличит количество волонкаров, коли пол Вестороса скрытые Тарги? Тайвин от злости быстрее в могиле протухнет? в чем смысл то?
Хотя Иные вон тоже с волосами беленькими и глазками голубенкьми, и третья голова дракона там сыскалась судя по сериалу, жаль, что их пока в скрытые Тарги не записали. Чего ж их так обделили? В Вестеросе только старчата и остались с принадлежностью к своему роду, а ВИ обделили
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Хотя Иные вон тоже с волосами беленькими и глазками голубенкьми, и третья голова дракона там сыскалась судя по сериалу, жаль, что их пока в скрытые Тарги не записали. Чего ж их так обделили? В Вестеросе только старчата и остались с принадлежностью к своему роду, а ВИ обделили
ну так то иных уже с Таргами сравнивали и думаю ни раз. И учитывая, что и валирийцев и иных фактически создали старшие расы и внешние признаки налицо....
 

гость

Мастер-над-оружием
ну так то иных уже с Таргами сравнивали и думаю ни раз. И учитывая, что и валирийцев и иных фактически создали старшие расы и внешние признаки налицо....
Так сравнивали, а я говорю про приписывание отцовства -материнства :)
Пока Иных в детки к Таргам не записывали, так что они и старчата (чет никто не желает Кэт подозреват, хотя муж ее отсутствовал весьма долго) пока не удел :)
Так то даже в латиноамериканских сериалах 90-х годов потерянные дети имели какой-то смысл, а какой смысл в таком количестве тарго-потеряшек. вообще не понимаю этого помешательства на вопросах отцовства/материнства, Мопатис де оказывает помощь ЮГ потому как отец-холодец (а Дени видимо его доча), близняшки Ланистер, Тиря, и Мизинцу папку нашли, почти все мало-мальски значимые герои заподозрены в левых родителях
В общем начала читать интересную книгу, где множество героев из разных семей и местностей гадят друг дружке, а почитав форум поняла, что это одна большая семья, которая никак хрущ в центре Москвы поделить не может :)
 

KOT-a

Знаменосец
Кстати о безумных теориях - их есть у меня! И последнее время все больше(весеннее обострение ль тому виной?...) :rolleyes::

Быть может ранее уже и встречались подобные, но я не видел.

И так, если принять модель при которой в основе истории ПЛИО лежит битва между беpдняками и лабиринтостроителями, то на данный момент мы имеем либо перемирие, либо практически полное взаимное истребление вышеупомянутых рас (во всяком случае на территории изученного мира - вполне вероятно существование всего упомянутого за обозримыми людям границами). Однако значит ли это, что борьба иссякла? Скорее всего нет. Предполагаю, что истощившись они решили переложить тяготы войны на новые поколения. Возможно изначально народы обладали магиями земли и воды, но затем перешли к из более опасным формам - огню и холоду.
Лабиринтостроители, вероятнее всего тяготеют к стихии огня: они живут под землей, а именно из-под земли извергаются вулканы, к которым и драконы в свою очередь тяготеют, кроме того лабиринты состоят из обсидиана, как и валирийские дороги, что вероятно связано с использованием огненных червей, коие вероятные предки драконов; ну и наконец живут они на самом юге.
Лабиринтостроители, как уже говорилось непосредственно в войне учасвовать не могут и чтобы не ходить далеко нашли себе новых рекрутов в Валирии (а она не далеко от мета их обитания), передав валирийцам тайны управления драконами, который теперь должны были распространять свое влияние и скрытую волю старших товарищей.
Бездняки очевидно заведуют водной стихией и повидиому холодом. От огненных червей под водой пользы не много. О бездняках неизвестно совершенно ничего, но возможно они связаны с детьми леса: дети не раз проявляли способности к магии воды и видимо поучаствовали в создании иных. А так же с ними связывают Остров Ликов и болотные жители - все с водными элементами. Появляется тогда логичный вопрос - какого лешего Дети бегают по лесам, а не сидят под водой? Вариантов много: 1. к беднякам они никак не относятся - третья сторона 2. это бездняки не пожелавшие принимать участие в войне, или некие изгои 3. они изгнаны из воды по условиям перемирия, или в результате проигрыша в битве, 4. они младшая раса - первая попытка бездняков создать себе солдат (очевидно не слишком удачная). Впрочем, название "бездняки" может быть не столь буквальным и означающим просто активное использование воды.
Чтобы защитить континент от огня и возможности захвата лабиринтостроителями были созданы иные и магия холода, однако и сдерживающие ее механизмы "Огонь разрушает, а холод хранит". Для борьбы с которыми в свою очередь лабиринтостроители решили применить драконов. Видя распространение валирийцев бездняки (дети леса?) срочно подсуетились и устроили тотальный оверкил Валирии. А позже с исчезновеним драконов и необходимость в иных отпала, но как только появились драконы это запустило цепную реакцию и противоборствующая сторона начала наращивать военную мощь. Теперь безднякам важно идти в наступление, и занять максимальную территорию, пока еще мощь драконов не велика.

Остров Битвы условно разделяет Эссос с Вестероссом и Север с Югом таким образом разграничивая сферы влияния. Не исключено так же, что первые люди, вторгшиеся в Вестеросс являются первой волной интервенции которые были приспособленнее - быстрее плодились и успешно уничтожали расы бездняков, но в результате остановились. Тогда в Андалосе были подготовлены более идеологически верные солдаты - андалы (как из всетно по легенде некие антропоморфные боги им раздали оружие - научили выплавлять железо, назвали их богоизбранным народом и благословили на интервенцию),которые питали жгучую ненависть к ДЛ и железным оружием способным покорить первых людей. Андалы завершили начатое первыми людьми. Однако были остановлены Иными. Тогда начала готовится третья волна - нашествие Валирийцев, способных справится с иными. Ждать третьего удара бездняки уже не стали и сработали на опережение.
Подобный тип ведения войны, кстати, описан у Мартина в его Путешествии Тафа.

Ну и наконец, ко времени действия книги существует Цитадель, недвусмысленно связная со старшими расами. Расположение намекает на их связь с лабиринтостроителями, хотя приверженность к флоту и главное - цели уничтожения драконов говорят скорее о содействии безднякам. Возможно они работают в контакте с обоими народами.
Однако возможно мейстеры просто докопались до сути мироздания в своих исследованиях и знают, что появление драконов ведет к новому обострению ситуации и Вестеросс, а может и весь мир станет полем битвы меду иными и драконами, а после породившими их стихиями, если все пойдет своим чередом.
 
Так сравнивали, а я говорю про приписывание отцовства -материнства :)
Пока Иных в детки к Таргам не записывали
не - где-то было уже, что третий Тарг - Король ночи :cool:

чет никто не желает Кэт подозреват, хотя муж ее отсутствовал весьма долго
Да мало того на Неда, как известно похож только Джон, коего тот с собой привез. А Эдмур подозрительно долго не женат...:oops:

Так то даже в латиноамериканских сериалах 90-х годов потерянные дети имели какой-то смысл, а какой смысл в таком количестве тарго-потеряшек. вообще не понимаю этого помешательства на вопросах отцовства/материнства
Ну строго говоря в средние века, конечно, случаи подобные были сплошь и рядом, так что вполне в духе. Да и Мартин немало поводов дал - и реальными случаями и притворными намеками.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
не - где-то было уже, что третий Тарг - Король ночи :cool:
Ага, значит и это уже было :)
Хотя я все не о КН, а о ВИ.

Да мало того на Неда, как известно похож только Джон, коего тот с собой привез. А Эдмур подозрительно долго не женат...:oops:
Вот-вот, скртых Талли еще не было и Кэт подозрительно бастарда боялась :)


Ну строго говоря в средние века, конечно, случаи подобные были сплошь и рядом, так что вполне в духе. Да и Мартин немало поводов дал - и реальными случаями и притворными намеками.
Ну тут все же книга с магией, детишки потерянные со смыслом должны быть. В Серси Таргариен смысла ноль
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Да, спасибо. Натыкался уже на ваши опусы в этой теме - не было пока времени подробно ознакомиться )
 
Ну тут все же книга с магией, детишки потерянные со смыслом должны быть. В Серси Таргариен смысла ноль
Да, смысла в этом особого я не вижу. Но это, видимо, все началось с Тирриона и понеслась...
Новая мода.
Еще была мода голубить всех после Кнингтона.
 

KOT-a

Знаменосец
Лабиринтостроители, вероятнее всего тяготеют к стихии огня: они живут под землей, а именно из-под земли извергаются вулканы, к которым и драконы в свою очередь тяготеют, кроме того лабиринты состоят из обсидиана, как и валирийские дороги, что вероятно связано с использованием огненных червей, коие вероятные предки драконов; ну и наконец живут они на самом юге.
Лабиринтостроители, как уже говорилось непосредственно в войне учасвовать не могут и чтобы не ходить далеко нашли себе новых рекрутов в Валирии (а она не далеко от мета их обитания), передав валирийцам тайны управления драконами, который теперь должны были распространять свое влияние и скрытую волю старших товарищей.
Бездняки очевидно заведуют водной стихией и повидиому холодом. От огненных червей под водой пользы не много. О бездняках неизвестно совершенно ничего, но возможно они связаны с детьми леса: дети не раз проявляли способности к магии воды и видимо поучаствовали в создании иных. А так же с ними связывают Остров Ликов и болотные жители - все с водными элементами. Появляется тогда логичный вопрос - какого лешего Дети бегают по лесам, а не сидят под водой? Вариантов много: 1. к беднякам они никак не относятся - третья сторона 2. это бездняки не пожелавшие принимать участие в войне, 3. они изгнаны из воды по условиям перемирия, или в результате проигрыша в битве, 4. они младшая раса - первая попытка бездняков создать себе солдат (очевидно не слишком удачная).
Чтобы защитить континент от огня и возможности захвата лабиринтостроителями были созданы иные и магия холода, однако и сдерживающие ее механизмы "Огонь разрушает, а холод хранит". Для борьбы с которыми в свою очередь лабиринтостроители решили применить драконов. Видя распространение валирийцев бездняки (дети леса?) срочно подсуетились и устроили тотальный оверкил Валирии. А позже с исчезновеним драконов и необходимость в иных отпала, но как только появились драконы это запустило цепную реакцию и противоборствующая сторона начала наращивать военную мощь.
В продолжении темы можно отметить, что если бездняки имеют свою систему оповещения (чародрева и варговство), использующую воду, кровь, жизнь, то и лабиринтостроители вероятно обладают чем-то аналогичным. Так из культуры огня известно использование драконих свечей, или просто огня.
Но с водой понятно - сидит гражданин Ривеср и незримо пытается управлять миром. Но должен тогда, вероятно кто-то выпонять функции сисадмина и у сторонников лабиринтовцев. То есть, как Старки поднимали голову, заслышав отзвуки своего имени в шелесте листвы богорощи, так некий голос в пламени, принадлежавший вероятно некому антогонисты в глубинах Асшая нашептывал Эйрису "сжечь, сжечь дотла", из огня. И он же вероятно работает в контакте с Мелисандрой и др. красными жрецами, направляя их действия.
 

alexandradverjakov

Наемник
. Эйрис явно лордом не был никогда.


Согласен. Для меня именно то, что Эйрис не мог быть лордом - единственная шероховатость в этом эпизоде, которая не может быть интерпретирована в пользу того, что речь тут идет о настоящем предполагаемом отце Джейме и Серсеи .

Но все остальное я не считаю вырванным из контекста- просто я интерпретирую это по другому. Например то, что призрак говорит что лорд-отец, очень не любил, когда над ним смеялись - подходит и к Тайвину, который известен своим юмором, а вернее его полным отсутствием - он за всю сагу позволил себе улыбнуться всего раз на сколько я помню - но еще больше это описание подходит к Эйрису, который как известно вырезал язык Пейну за неудачную шутку, и вообще был одержим подозрительностью и любил сжигать людей в доспехах с диким огнем за малейшие намеки на насмешку или упрек - воображаемый или реальный в свой адрес.

Что касается части аргумента, где речь идет о том что Джеме и Серсея - посмешище для всех Семи Королевсв - тут здесь снова можно интерпретировать это как в пользу теории так и против. Призрак говорит только о том, что лорд-отец Тайвин Джейме и Серсеи не хотел, чтобы над его детьми смеялись, чтобы в его глазах , они были сильными красивыми, и не были посмешищем. Я понимаю эти слова как то, что Тайвину важна в первую очередь его собственная оценка своих детей, а не то что остальном мир об этом думает. Семь Королевств могут презирать и смееятся за их спинами, но нельзя сказать что их не бояться. И самое главное - нельзя сказать что сам Тайвин , как он это видит не доволен Джейме и Серсеей - а ведь именно это было его желанием. Он хотел их видеть их такими, о всех Семи Королевствах там не говориться. А вот кого Тайвин уж точно считает серди своих посмещищем - так это Тириона, которому он сам неоднократно предлагал примерить шутовской колпак. Не помню, чтобы он так открыто высказывался относительно недостатков остальных двух своих детей. Ему часто приходилось их поучать за не самые разумные поступки , но ненавидит и считает посмещищем он именно Тириона.
Джейме и Серсея в его понимании красоты - вполне красивы тк по больше части Тайвин в это понятие вкладывает статус, социальное положение, власть и страх и деньги, чем физическую красоту. С точки зрения всего этого Джейме и Серсею врятли можно назвать первыми неудачниками в стране - королева и капитан белых плащей + рыцарь - эти звания не могут быть просто формальными. Что при этом говорят за их спинами простой народ, и лордики, мнение который Тайвин предпочитает игнорировать называя их людишками ему не важно

Но это если сравнивать всех троих детей Тайвина и искать кто из них больше подходит на роль посмещища без учета того, что говорит призрак. Ведь призрак говорит, что Тайвин всегда, хотел, чтобы его дети были красивыми и сильными, и не для кого не были посмешищем, а Джейме не доумевает по этому поводу. Но это его желание не выполнено не из-за спецэфического статуса Джейме и Серсеи при всех их формальных регалиях, а просто потому что Джейме и Серсея - вообще могут быть не его дети. Его единственный сын и наследник может быть только Тирион. А к нему все эти описания точно не подходят.
 
Последнее редактирование:

alexandradverjakov

Наемник
Но я таки критик тарговости всех подряд.

Я тоже критик всяческих мод, когда что-то делается просто потому что все так делают.
Но я привык считаться с фактами, - а так уж вышло - что фактов в пользу их отца - Эйриса в случае Джейме и Серсеи несколько имеется. Зачем - я не знаю. Просто есть факты, я пытаюсь это для себя обьяснить - и самое простое и не противоречивое - так чтобы обьяснение давало больше ответов чем ставило новых вопросов - из всего что мене удалось придумать - что они Тарги через Безумного Короля тк факты на это указывают..
 

гость

Мастер-над-оружием
Я тоже критик всяческих мод, когда что-то делается просто потому что все так делают.
Но я привык считаться с фактами, - а так уж вышло - что фактов в пользу их отца - Эйриса в случае Джейме и Серсеи несколько имеется. Зачем - я не знаю. Просто есть факты, я пытаюсь это для себя обьяснить - и самое простое и не противоречивое - так чтобы обьяснение давало больше ответов чем ставило новых вопросов - из всего что мене удалось придумать - что они Тарги через Безумного Короля тк факты на это указывают..
Факт становится таковым тогда, когда его оспорить нельзя, а вы просто привели свою интерпретацию текста книги, я вот не вижу в этом отрывке ничего, что бы указывало на Эйериса. Я вижу там совсем иной смысл.
 

KOT-a

Знаменосец
но еще больше это описание подходит к Эйрису
на самом деле нет. НАсмешкив лицо вообще мало ко из героев ПЛИО оставляет безнаказанными. Собственно смех здесь означает не непосредственно некую шутку,та неуважение.Но над Эйрисом никто никогда не смеялся - он был принцем. А насмешки это отсылка именно к мягкости отца самого Тайвина, которую тот тяжело переживал и шел на любую жестокость чтобы впредь подобного не повторилось. И подобным же образом о Тайвине вспоминает Серсея. Над сыном Эриса - принцем, никто бы не стал смеяться, да и сын Эйриса должен был стать не рыцарем а королем. Обратного он хотеть не мог.
Я понимаю эти слова как то, что Тайвину важна в первую очередь его собственная оценка своих детей, а не то что остальном мир об этом думает.
Тут уж, извините все достаточно однозначно. Если говорят НИКТО, то понимать под этим кого-то отдельного нельзя. Да и понятия насмешки имеет именно общественный характер.
И к моменту разговора их никто уже особо не боится. Серсея - сидит и отстранена отвласти, а Джейми - калека, над которым можно смеяться ничего не опасаясь.
И учитывая, что это сон Джейми, Джейми стал посмешищем в своих собственных глазах - как воин он бесполезен и Серсея его отвергла, а Тирион над ним посмелся, сказа, что та спала со всеми, включая Лунатика.

Даже если некоторые черты Тавина можно тут приписать и Эйрису тоже, не думаю, что это достаточное основание для выводом о его отцовстве.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
И опять тишина в диких теориях. Снова мне за всех отдуваться.

Дикая теория о ледяных драконах.
Логично предположить, что некогда мир был поделен на две части. Одна половина принадлежала драконам Огня, другая - Льда. Ледяные драконы обитали в Вестеросе, где какой-то местный народ - то ли ДЛ, то ли лабиринтостроители, - постепенно извел их с помощью магии. Огненным повезло больше, они жили в Эссосе, где людишки не умели колдовать, а умели только кричать и разбегаться в стороны. Поэтому они без проблем дожили до наших дней. Что до ледяных, то они постепенно исчезли. Вероятно, последний из них был убит людьми и ДЛ. Вероятно, на месте, где он пал, был построен Винтерфелл, а останки последнего дракона спрятаны в пещере под ним.
Когда началось вторжение андалов, ДЛ озаботились поиском оружия. Они знали, где лежат убитые драконы. А может, от последнего дракона осталось кое-что. Так или иначе, они сохранили зуб. Именно зуб ледяного дракона они воткнули в сердце пленного человека, обратив его в первого Иного. Однако они не рассчитали мощности артефакта и своих сил. Иные начали воспроизводиться и вышли из-под контроля.
Медальон КН изображает сердце, пронзенное зубом дракона. Вероятно, это и есть иголка, в которой заключена Кащеева смерть. Если его вынуть, волшебство разрушится. Только он ведь не даст его вынуть ;) Да и не догадается никто. Полагаю, в конце Долгой ночи никто не догадался - так он и уцелел. Его просто где-то похоронили. И думали, что навсегда :smirk:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Nastrond а что за медальон такой?
329
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Очень понравилась, теория о том что Книжный Манс-налетчик и есть выживший Рейгар... Не буду ещё опрвергать а скорее дополню... Книжная Мел питала слабость ко всем у кого хоть капля королевской крови, не поэтому ли она помогает его спасти поменяв на Костянную Рубашку...(тут и теория о Варисе и его королевском происхождении всплыла... Походу все огненные жрецы были помешаны на королевской крови) да и в Джоне чувствует подобную магию... Да и как-то он подозрительно быстро проникся симпатией к Джону... Все-таки быть может он догадывается, знает, его истинное происхождение...
 
Сверху