• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
Цепь Сансы - это повешенное на стену ружье. Когда ее интриги раскроются, она потеряет власть и будет опозорена. И тогда она на этой цепи повесится.
 

yJIeT

Наемник
Цепь Сансы - это повешенное на стену ружье. Когда ее интриги раскроются, она потеряет власть и будет опозорена. И тогда она на этой цепи повесится.
То было украшение в волосы, не знаю как оно правильно называеться.
 

Suman

Наемник
Признанная самой безбашенной теорией 2015 года не реддите "D+D=T". Тирион является сыном Дейнерис и Дрого. Ща отыскал свой перевод 2-х годовалой давности(благо я не так часто посты пишу). Чо уж теории зря пропадать, да и снг коммьюнити с ней не очень знакома. Пусть тут валяется
Ладно, сделаю фаст перевод, так что извините, если что :D
-----------------
Д+Д=Т и Р=Т - теория о происхождении, с которой вы ранее не сталкивались
Прежде чем мы начнём, попытайтесь сразу осознать что эта теория возможна. Поверьте эта теория на 137% произведёт на вас впечатление.
Всё началось как-то так
У королевской гавани семь ворот. Скорее всего вы думаете, что семь ворот так как семь богов или семь королевств. Но что если это лишь чтобы отвлечь нас? Давайте проведем параллель с одним из работ древнегреческого мира.
Фивы
Забавный факт: Фивы был окружен семью воротами и часто назывался семивратными Фивами. Короче, Королевская Гавань = Фивы. И взяв это нашей стартовой точкой, мы придём к Д+Д=Т. Так что завернитесь в плед и давайте погрузимся в глубокую, кроличью нору.
Что особенного в Фивах? Фивы был родным домом Эдипа. Легендарный эдип убил своего отца и женился на матери. Инцест, если вы не поняли, главная тема. Инцест для Королевской гавани, как азартные игры для Лас-Вегаса. Но есть ли у нас Эдип?
Правление Эдипа
У нас всего один подходящий кандидат. Его отец отказывался от него с самого рождения(как у Эдипа). Он также всеми ненавидим(как Эдип). И он убил своего отца(как Эдип). Да, вы правы. Это Тирион, наш любимый карлик, которому суждено переспать с его мамой.
Давайте пока проведём несколько параллелей между Тирионом и Эдипом
1)У Тириона необычная(ненормальная) походка, ходит, переваливаясь туда-сюда
Эдип литературно переводится как раздутая нога, что явно будет причиной для ненормальной походки.
2)Тирион спас КГ, но не избавился от общей ненависти.
Эдип спас Фивы, но не избавился от общей ненависти
3)Тайвин отвергал сына, что равносильно почти детоубийству.
Отец Эдипа пытался убить сына.
4)Убил отца Тайвина
Убил отца Лая.
Джоанна Ланнистер
Но разве Джоанна не мертва, скажете? Да, и это вроде бы кажется проколом в теории. Но не спешите. Я планирую решить проблему её смерти довольно нестандартно. Джоанна не настоящая мать Тириона. *Описание существования суррогатного материнства и того, что в итоге Джоанна - суррогатная мать.*
Но кто тогда настоящая мать Тириона? Дейенерис. Отец? Дрого. Д+Д=Т. Вы слышите об этом впервые и здесь, людишки. Прежде чем мы пойдём во все тяжкие с доказательствами теории, проведём аналогию между ребенком Дени и Тирионом.
Рейго и Тирион
Мирри Маз Дуур описала Рейго так:
—Монстр.... Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши.
"Monstrous," Mirri Maz Duur finished for him... "Twisted. I drew him forth myself. He was scaled like a lizard, blind, with a stub of a tail and small leather wings like the wings of a bat."

Тирион может ассоциирован с каждым описание Рейго. Эта ассоциация показывает сложную взаимосвязь. Тирион, как и Рейго был назван:
"the twisted little monkey demon" (Бес)
"a twisted little monster"(Уродец/Монстр наверное)
"Your head was monstrous huge, we heard, half again the size of your body, and you had been born with thick black hair and a beard besides, an evil eye, and lion's claws. Your teeth were so long you could not close your mouth, and between your legs were a girl's privates as well as a boy's"
(Твоя голова была гигантской, мы слышали, с размером в половину твоего тела, ты был рождем с густыми черными волосами и бородой, дьявольскими глазами, когтями как у льва. Твои зубы настолько были длинны, что ты не мог закрыть свой рот. И меж ногами были как женский, так и мужской половой орган)
"you were said to have one, a stiff curly tail like a swine's"
(у тебя был один жесткий вьющийся хвостик как свиньи)
Так как он был сыном Дени, то он конечно же ассоциировался с чешуей и крыльями дракона. Однако давайте потеряем здравомыслие и представим, что ребёнок Джоанны был от Эйриса Безумного, то даже так идёт ассоциация с чешуей и крылышками. Две дополнительные ассоциации:
1)Как у мастера над монетами у него под покровительством был титул King's Scales (не знаю как правильно перевести, какая-то должность, но Scale переводится как чешуя)
2)Ланнистерский лев Тириона гибрид с чешуйчатой ящерицей. В итоге Мартин изобрел новое существо ящерица-льва для него.
Суррогатное материнство
Огромный вопрос, как же происходило суррогатное материнство, имея небольшую проблему в виде того, что Дени и Джоанна никогда не жили в одно время. И тут спасибо Мирри Маз дур.
Она говорит об обратном повороте и цикле времени:
-Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!
Другими словами, прежде чем вернётся муж Дени, должен случиться обратный поворот времени, объясняющийся противоположным движением солнца.
Куэйте также есть что сказать о путешествия во времени.
-Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперёд, надо вернуться назад.
Вернуться назад... во времени. Что-то из прошлого должно прийти в будущее. И что-то из будущее должно попасть в прошлое. Это что-то в прошлое - это нерожденный плод Дейенерис, Рейго, которого с помощью души Дрого, Мирри Маз Дур отправила в Джоанну, в которой уже был другой плод. Таким образом Рейго(Тирион) убивает своего биологического отца Дрого. Настоящий плод Джоанны(от Тайвина/Эйриса) не родился и оставался многие годы мертвым, пока магия крови Мирри Маз Дур не вернула в настоящее, в плоть Дени. вот цитата:
-Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мёртв уже не один год…
ИТОГ
Используя душу Дрого, Мирри вернула плод-Рейго в прошлое, где он был рождён Джоанной, которая сначала была беременна другим плодом.
Плод Джоанны(от тайвина или эйриса) не был рожден. Магия крови делает плод Джоанны похожим на Рейго. После того как "Он был мёртв уже не один год…" он рождается от Дени. Рейго, попав в прошлое, получает имя Тирион(Р=Т). Тирион живёт как Ланнистер 23 года. Он убил биологического отца Дрого, убил приемного отца Тайвина. И Тирион в итоге приходит к Дени в залив исполнить пророчество. Тирион женится на своей матери. Эдип был коронован. Тирион только начинает свой путь короля(ну или жеребца, который покроет весь мир).
Предсказания:
Дейенерис и Тирион поженятся в королевской гавани.
Королевская Гавань сравняется с землёй, как было с Фивами.
Тирион сядет на Дракона, потому что ему предсказали, что он тот, кто покорит мир.
Он станет королём Вестероса.
Тирион выколет свои глаза(как Эдип, + слова Мирри)
п.с. Кто отец плода Джоанны, в итоге всё равно не важно, плод умер.
 
Последнее редактирование:
Новая упоротая теория от меня: Аллар Дим жив и стал скагосским пиратом!

Как мы знаем, Тирион приказал сбросить Аллара Дима за борт где-то не доезжая Восточного Дозора. Также мы знаем, что тот корабль где-то в районе Скагоса проплывал и заходил в тамошний порт. Так вот, дерьмо не тонет. Аллара Дима сбросили за борт, но он выплыл и попал на Скагос. А Аллар Дим - это не только наглый коррупционер, но и безжалостный головорез и мордоворот. Так вот, согласно теории, он сумел запугать местных изгоев-людоедов, сколотить из них шайку и начать рейдить по морю в районе Скагоса.

Аргумент в пользу: на Скагос отправляется Давос за Риконом. Давос - бывший контрабандист, и вполне может быть, что офицер Золотых плащей Аллар Дим - его старый недруг. Ну и там они встретятся, контрабандист, ставший рыцарем и стражник, ставший пиратом, и устроят драчку за Рикона. Аллар Дим хочет сдать его Болтонам в обмен на письмишко о прощении всех грехов в Королевскую Гавань. И, вероятно, у него это получится, и именно Аллар Дим отведёт Рикона Болтонам. А Давос вернется ни с чем, и обнаружит, что Станнис пропал без вести.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Всем привет! Я принес вам очередную светлую идею.
Если я скажу, что Азор Ахаем станет Джон - вас это вряд ли удивит. Скорее вы удивитесь, если он им не станет. Но я думаю, станет. Поэтому я попробую удивить вас Ниссой Ниссой. По моему подозрению, ей станет Бессердечная.
На эту мысль меня натолкнул вот этот отрывок:
"Король, сцепив зубы и завернувшись в кожаный плащ, сунул руку в огонь. Пальцами, защищенными рукавицей, он схватил меч, пронзающий сердце Матери, и сильным рывком выдернул его из горящего дерева. Он поднял меч, и вокруг раскаленной вишневой стали вспыхнуло зеленое, как яшма, пламя. Охрана бросилась гасить затлевшую кое-где одежду короля."
Полагаю, что Мартин, писавший начало, уже знал конец. Ну и конечно, мы знаем о том, как он любит раскладывать пасхалочки на видных местах. Поэтому мне видится в этом жирный намек на то, что произойдет. Все будет так же, только король будет настоящий, и меч будет настоящий. И сердце Матери будет настоящее.
Самая известная мать в нашей саге - это Кейтилин Старк. Поэтому я считаю, что жертву Ниссы принесет она. Именно она, которая всю жизнь гнобила Джона Сноу, пожертвует собой для его победы. Именно она позволит ему пронзить свое сердце - тем самым доказав, что сердце у нее все-таки есть.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Всем привет! Я принес вам очередную светлую идею.
Если я скажу, что Азор Ахаем станет Джон - вас это вряд ли удивит. Скорее вы удивитесь, если он им не станет. Но я думаю, станет. Поэтому я попробую удивить вас Ниссой Ниссой. По моему подозрению, ей станет Бессердечная.
На эту мысль меня натолкнул вот этот отрывок:
"Король, сцепив зубы и завернувшись в кожаный плащ, сунул руку в огонь. Пальцами, защищенными рукавицей, он схватил меч, пронзающий сердце Матери, и сильным рывком выдернул его из горящего дерева. Он поднял меч, и вокруг раскаленной вишневой стали вспыхнуло зеленое, как яшма, пламя. Охрана бросилась гасить затлевшую кое-где одежду короля."
Полагаю, что Мартин, писавший начало, уже знал конец. Ну и конечно, мы знаем о том, как он любит раскладывать пасхалочки на видных местах. Поэтому мне видится в этом жирный намек на то, что произойдет. Все будет так же, только король будет настоящий, и меч будет настоящий. И сердце Матери будет настоящее.
Самая известная мать в нашей саге - это Кейтилин Старк. Поэтому я считаю, что жертву Ниссы принесет она. Именно она, которая всю жизнь гнобила Джона Сноу, пожертвует собой для его победы. Именно она позволит ему пронзить свое сердце - тем самым доказав, что сердце у нее все-таки есть.
Кэт жалко и так у нее ужасная смерть, может ещё одну известную мать в ниссы-ниссы? Серсею имею ввиду, можно выполнить сразу два пророчества, Джон - валонкар среди детей Рейгара
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Кэт жалко и так у нее ужасная смерть, может ещё одну известную мать в ниссы-ниссы? Серсею имею ввиду, можно выполнить сразу два пророчества, Джон - валонкар среди детей Рейгара
Ну ее же должны задушить, если пророчество не врет :rolleyes:
Да и непохожа Серсея на человека, который готов чем-то жертвовать...
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Nastrond , Про Кейтелин - Ниссу это хорошо, ее не жалко:D. Но все-таки, самая известная мать - это Матерь Драконов.
Мне вот тоже Кейтилин категорически не нравилась, когда читала ПЛиО первый раз, когда стала перечитывать, ее главы самые горькие, она в ситуации когда "казнить нельзя помиловать", перечитайте непредвзято.
Ну ее же должны задушить, если пророчество не врет :rolleyes:
Да и непохожа Серсея на человека, который готов чем-то жертвовать...
А кто сказал, что не Джон ее задушит?:D:D а :ходок: поднимет и уже Джон Длинным Когтем ее убьет, чтобы окончательно, и потом уж этим мечом КН. Т.е. Ниссой-Ниссой Серсея может стать не совсем по своей воле.
 

Korica

Удалившийся
Писала где-то эту теорию, не могу найти, основывалась она фейкоспойлере, который оказался не фейко. Сейчас могу сказать, что теория основана на сериале.
Речь пойдет про детей Элии, и почему сына Лианны зовут Эйгон. Предполагаю, что дети Элии - это дети Эйреса. Эйрис нужно было 3 головы дракона, возможно он считал, что именно третий и есть Обещанный Принц, но Рейла никак не могла родить третьего сына. Тогда он решил завести детей от другой женщины, женится второй раз испугался, не знал как это воспримут Лорды. Тогда разработал такой план: Рейегар официально женится на Элии, но брак не консумирует, консумирует брак Эйрис. После того, как Элия рожает третьего сына - Обещанного Принца, Рейегар аннулирует брак, а Эйрес объявляет Элию второй женой. И Элия оказалась в столице во время Восстания Баратеона ни как заложница, а как будущая королева. Обратим внимание на то, что оба ребенка Элии были зачаты когда Эйрис был рядом. Рейнис была зачата после свадьбы, до отъезда на Драконий Камень, а Эйегон был зачат в Королевской Гавани, когда Рейегар и Элия приехали туда с малюткой Рейнис. Рейегар покинул Драконий Камень как раз после рождения Эйегона, он знал, что договор выполнен, у отца есть третья голова дракона, значит, он свободен, аннулирует брак с Элией и отправляется к Лианне Старк. В какой-то момент Рейгар понимает, что не сын Элии и Эйриса Обещанный Принц, а его собственный сын, которого родила ему Лианна, и это ему он дал лучшее имя для короля - Эйегон, это ему он посвятил гимн Льда и Огняю. Почему сын Рейегара может оказаться третей головой? Сын Рейегара - третье поколение в потомстве Джейхереса (Эйерис - первый, Рейегар - второй, сын Рейегара - третий), которому было напророчено, что в его потомстве родится Обещанный Принц. На роль Обещанного Принца по-прежнему претендуют трое: Джон - третье поколение, Дейенерис - третий ребенок Эйриса и Рейлы, Эйегон (сын Элии) - третий сын Эйериса.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам еще одну светлую идею. Слово "валонкар" переведено неточно. Оно означает не "младший брат или сестра", а "младшая кровь", то есть неполноценная кровь. То есть бастард.
Я уверен, что Серсею убьет какой-то бастард. Кто бы это мог быть? Самый известный бастард у нас уже не бастард, его вычеркиваем. Бастард Баратеона тоже сомнителен. Хотя это было бы красиво, бастард Баратеона убивает Серсею, которая поубивала остальных бастардов. Но думаю, он не доберется.
У нас еще есть одна уцелевшая змейка. Правда, она сидит в тюрьме. Предположим, в столице будет какой-то гембель (а судя по тому, что Дейнерис видела разрушенный тронный зал в видении, какой-то гембель там таки будет), тюрьму то ли разрушат, то ли откроют, и узники разбегутся. А змейка не разбежится, она пойдет искать Серсею, чтоб за шею подержать. Мотивация у нее есть, и достаточно сильная, боги помогут. Вот змейка и сыграет в удавчика :rolleyes:
 

Элвис

Кастелян
Видел на Ютубе эту теорию еще давно, понравилась, решил дополнить ее собственными соображениями и поделится. В общем, теория заключается в том, что Азором Ахаем является Джейме Ланнистер. Вот только его версия героя лишена пронзенных сердец и пылающих мечей, тут все представляется иносказательно. Как нам известно, три раза пытался Азор Ахай выковать свой меч. Первый раз, он после ковки сунул его в воду, и тот сломался. Но Азор не утратил воли к созданию Светозарного, и продолжил пытаться. Так и Джейме, выковывая свой характер, не сломался после сцены в ванной с Бриенной. В тот момент он надломился, изменился, окончательно перестав быть самоуверенным любимцем женщин, которому все сходило с рук, но не сломался окончательно. Он начал... меняться. Он не ушел в себя, когда потерял свою руку, а просто стал жить дальше,другим человеком. Как нам известно, после второй попытки ковки меча, Азор Ахай сунул меч в сердце льва, вновь сломав клинок, и все же не прекратил пытаться. Джейме и сам пережил надлом, после того, как погиб его отец, после того, как он был предан единственной любимой женщиной, после того, как потерял сына и навсегда расстался с братом. Но и это не сломало его окончательно, лишь закалило. Успеха в ковке меча Азор Ахай достиг только в третий раз, после того, как пронзил сердце своей любящей жены.... Такова история рождения Светозарного, великого клинка, которому было суждено изгнать Тьму с людских земель. Так и Джейме. Ради цели, большей чем любовь всей его жизни, ради того, чтобы сдержать слово и выступить против ужаса, что идет с севера, он бросает Серсею, тем самым убивая все человеческое, что осталось в ней, разбивает ей сердце, и идет на Север. Так и скачет одинокий калека рыцарь, оставивший позади все, что любил и чем дорожил, навстречу непредставимому злу. Пусть у него нет за плечами ни парящих драконов, ни сияющих мечей или легенд о его воскрешении, которые так любят рассказывать одичалые у своих костров. Пусть. После всех испытания, переживаний и потерь, которые он перенес, в его душе горит такой огонь, который не затушить даже Великому Иному. Тому, у кого в душе горит такое пламя не нужны ни бутафорские мечи, что сияют ложным светом, ни выспренные речи, обличающие в нем спасителя. Он Азор Ахай и Светозарный в одному лице, чей огонь горит у него в душе, а не на лезвии его меча...
Но причем тут сила духа, спросите вы? Как твердость характера вообще может повлиять на исход битвы с Великим Иным (Королем Ночи), если он не будет вооружен подобающим образом? Ответ кроется в прологе Игр Престолов, и является еще одной моей теорией.
для их [Иных] убийства обсидиан\валирийская сталь не столь необходимы как огонь в душе. На эту мысль натолкнул поединок с Иным молодого Уэймара Ройса. Пока парень был уверен в себе и своем мече он вполне себе успешно фехтовал с Иным, будучи при этом не самым лучшим фехтовальщиком и сражаясь самым обычным мечом. Но как только он запаниковал и впал в отчаяние, его оружие разлетелось тысячей осколков при первом же небрежном ударе.
Что, если для убийства предводителя полчищ Иных недостаточно просто валирийского меча, или обсидиана? Что, если только человек с таким огнем в душе способен навсегда упокоить повелителя мертвых?...
 

Go5ha

Наемник
Я принес вам еще одну светлую идею. Слово "валонкар" переведено неточно. Оно означает не "младший брат или сестра", а "младшая кровь", то есть неполноценная кровь. То есть бастард.
Я уверен, что Серсею убьет какой-то бастард. Кто бы это мог быть? Самый известный бастард у нас уже не бастард, его вычеркиваем. Бастард Баратеона тоже сомнителен. Хотя это было бы красиво, бастард Баратеона убивает Серсею, которая поубивала остальных бастардов. Но думаю, он не доберется.
У нас еще есть одна уцелевшая змейка. Правда, она сидит в тюрьме. Предположим, в столице будет какой-то гембель (а судя по тому, что Дейнерис видела разрушенный тронный зал в видении, какой-то гембель там таки будет), тюрьму то ли разрушат, то ли откроют, и узники разбегутся. А змейка не разбежится, она пойдет искать Серсею, чтоб за шею подержать. Мотивация у нее есть, и достаточно сильная, боги помогут. Вот змейка и сыграет в удавчика :rolleyes:
Серсея не убивала бастардов, это сделал Джофри. Да и самый известный "бастард" теперь - Тирион, если подтвердится, что он не сын Тайвина . Сам Тирион на это намекал: "Все карлики - бастарды в глазах отцов."
 

Scofield

Знаменосец
Писала где-то эту теорию, не могу найти, основывалась она фейкоспойлере, который оказался не фейко. Сейчас могу сказать, что теория основана на сериале.
Речь пойдет про детей Элии, и почему сына Лианны зовут Эйгон. Предполагаю, что дети Элии - это дети Эйреса. Эйрис нужно было 3 головы дракона, возможно он считал, что именно третий и есть Обещанный Принц, но Рейла никак не могла родить третьего сына. Тогда он решил завести детей от другой женщины, женится второй раз испугался, не знал как это воспримут Лорды. Тогда разработал такой план: Рейегар официально женится на Элии, но брак не консумирует, консумирует брак Эйрис. После того, как Элия рожает третьего сына - Обещанного Принца, Рейегар аннулирует брак, а Эйрес объявляет Элию второй женой. И Элия оказалась в столице во время Восстания Баратеона ни как заложница, а как будущая королева. Обратим внимание на то, что оба ребенка Элии были зачаты когда Эйрис был рядом. Рейнис была зачата после свадьбы, до отъезда на Драконий Камень, а Эйегон был зачат в Королевской Гавани, когда Рейегар и Элия приехали туда с малюткой Рейнис. Рейегар покинул Драконий Камень как раз после рождения Эйегона, он знал, что договор выполнен, у отца есть третья голова дракона, значит, он свободен, аннулирует брак с Элией и отправляется к Лианне Старк. В какой-то момент Рейгар понимает, что не сын Элии и Эйриса Обещанный Принц, а его собственный сын, которого родила ему Лианна, и это ему он дал лучшее имя для короля - Эйегон, это ему он посвятил гимн Льда и Огняю. Почему сын Рейегара может оказаться третей головой? Сын Рейегара - третье поколение в потомстве Джейхереса (Эйерис - первый, Рейегар - второй, сын Рейегара - третий), которому было напророчено, что в его потомстве родится Обещанный Принц. На роль Обещанного Принца по-прежнему претендуют трое: Джон - третье поколение, Дейенерис - третий ребенок Эйриса и Рейлы, Эйегон (сын Элии) - третий сын Эйериса.
Как Рейегар мог назвать сына, которого родила ему Лианна, если сам до этого умер?
 
Сверху