• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Хильда

Без права писать
Да Рэйни заделала Визериса 2 от своего дяди Дэймона, что немного уплотняет концентрацию таргокрови, но для простоты, пока об этом забудем, а в конце сделаем поправку.
Если просто складывать и делить, то получаем 1/32. Но генетика вроде не так работает?

Предположим таргоген - Х/х, любой нетарго - о/О. Получаем для Бейлона и Алиссы Хо, Визерис 1 ХХ.
Визерис 2 тоже ХХ; ДД и последующие тоже ХХ, либо Хо. Отсюда последнее официальное поколение: Рейгар ХХ, Визерис Хо, Дени ХХ; Джон и прочие криптотарги, вероятно, хО.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Аксель , это довольно подробно считали вот здесь. Веларионы и даже Аррены были отчасти Таргариенами, но в целом в последних поколениях крови вестеросских народов существоенно больше, чем валирийской

Посмотрел ссылку. Практически не сомневался, что кто-то обращал на это внимание, но увидеть воочию было интересно.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Если просто складывать и делить, то получаем 1/32. Но генетика вроде не так работает?

Да, не так. Иногда и одной маленькой капли хватит. Я просто обратил внимание на то зачем во столь важных с точки зрения драконотворчества :) персонажах так мало этих самых капель?
 

Хильда

Без права писать
Аксель , почему мало-то, если каждый раз нужное наследовалось? Тарги ведь не негры, чтобы квартеронов-осьмеронов высчитывать.
 

Хильда

Без права писать
Аксель , дык каждое поколение же. Тарги сильны, но не бессмертны.

Для сравнения, раз уж мы берем кровь, рассмотрите группы крови. Третья, например, может быть ВВ и ВО (где О - это нулевая или, в российской классификации, первая; по своим свойствам эта кровь ведет себя как кровь третьей группы). Соответственно, если встречается третья группа ВВ и первая ОО (эта всегда только так), то результатом будет третья группа ВО (по половине от папы и мамы). Если встречается третья ВВ и вторая АА, результатом будет всегда только четвертая АВ (это вообще не наш случай, насколько можно понять), если третья ВВ и вторая АО, то 50 % за четвертую АВ и 50% за третью ВО. Третья с третьей обе ВВ всегда дают третью ВВ. Третья ВВ с четвертой АВ также дают 50% четвертой АВ и 50% третьей ВВ.

Что происходит, если встречается третья ВО с первой ОО: 50% третьей ВО и 50% первой ОО. Если третья ВО со второй АО, то 25% четвертая АВ, 50% третья ВО и 25% первая ОО. Если третья ВО и вторая АА, то 50% за четвертую АВ и 50% за вторую АО (опять же не наш случай). Если третья ВО и третья ВО - 25% за третью ВВ, 50% за третью ВО и 25% за первую ОО. (при этом у нас в браке тарга с таргом нетаргов не наблюдается. Отсюда следует, как минимум, что плоды с группой ОО у таргомамы не выживают). Если встречается третья ВО с четвертой АВ, имеем 25% за четвертую АВ, 25% за третью ВВ, 25% за третью ВО и 25% за вторую АВ.

Соответственно, если рассматривать тарговскую кровь как ВВ (имеющую некую группу), а все остальные без примеси таргокрови как ОО (этой группы не имеющие), при браке тарга и нетарга будем получать на выходе минимум третью ВО.
 

KOT-a

Знаменосец
Возьмём за точку отсчёта Эйгона Завоевателя и его жену Рэйнис, родителей Эйниса. Допустим что они чистокровные Тарги, что уже вызывает сомнения, но допустим. А теперь, что называется, поехали:
Женой Эйниса была Алисса Веларион, что делает их детей наполовину Таргами, наполовину Веларионами.
Не вполне понятно, что понимается под "чистокровные Тарги" Таргариены - фамилия и разумеется они заключали браки с другими родами ранее, а Фамилия передавалась по мужской линии. Но это никак не относится к генетике. В Вестероссе Тарги не хотели разбавлять валирийскую кровь и заключали браки преимущественно между собой. Веларионы - тоже были валерийцами и в этом случае особенно не нарушается расово- этнический баланс. А вот что касается прочих - да это были уже некие метисы.
Но если говорить о расовых признаках, то это не 1 ген, а набор генетической информации неопределенного вида свойства и количества, который передается, как известно случайным образом, а проявляется в зависимости от доминантности гена. Что мы и видим на примере внешности.
Если предполагать, что есть ген и набор генов, который наделяет таргов некими сверх способностями, то что там с ними за это время произошло подсчетам не поддается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Теория о том, что решения за Арью принимала Нимерия, потому что у них общий разум.:D

Почему Арья тогда сбежала с поляны, раз о себе не думает? Ради кого убежала?
Я лично думаю, что её увела Нимерия: зверюга умная и догадалась, что лучше спрятаться.
У них же с Арьей, можно сказать, общий разум.
Нимерия не показала Арье дорогу в лагерь именно потому, что чуяла , что в лагере источник опасности.
Конечно, она не могла знать подробности, что грозит Арье, и что - ей самой
Но она знала, что там опасно и идти туда не надо.
 

KOT-a

Знаменосец
Хильда , не понял из чего это следует - Петешествие Тафа я читал и не заметил особой научной точности, скорее наоборот.
 

Хильда

Без права писать
KOT-a , я вообще ничего у Мартина не читала, кроме ПЛиО и прочих книг цикла, так что верю на слово, и спорить об этом вам нужно не со мной.
 

KOT-a

Знаменосец
я вообще ничего у Мартина не читала, кроме ПЛиО и прочих книг цикла, так что верю на слово, и спорить об этом вам нужно не со мной.
Если это утверждается на основании Путешествия Тафа, то я с данным оратором не соглашусь.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Ну, а пока я пошёл читать про группу крови и путешествия Тафа расскажу скорее анекдот, чем теорию:
Все (многие) знают теорию, что Варис - женщина. Кто-то даже предположил, что зовут её Вариса. Но я преобразую это в:
Более понятное русскому слуху имя Варвара. Святая Варвара, покровительница Семи Королевств. Что отсылает нас к Санта Барбаре, что многое объясняет, хм.
Итак, теория: Святая Варвара и семь чудесно спасённых младенцев.
А был ли мальчик? А была ли девочка? А сколько вообще было детей? Их было семь. Смиритесь с этим. Это же Санта, мать её, Барбара.
 

Мейн

Наемник
Бенджен и Лианна Старки были варгами.
Ну серьёзно - варгование должно была передаться младшим старчатам от кого-то из предков, не может быть, чтобы в предыдущем поколении Старков не было варгов. К тому же эта теория многое бы объяснила - известно, что Лианна и Бенджен дружили, возможно потому, что у них был общий дар.
И события в Харренхолле предстают совсем по-иному, если предположить, что или Лианна или Бенджен вселились в разум Рейгара и заставили его короновать Лианну - смеха ради или ради проверки собственных способностей. Но Рейгар понял, кто за этим стоит и решил выяснить природу столь необычной силы - именно для этого он похитил Лианну и увёз её чёрт знает куда. Не в Королевскую гавань или ещё куда-нибудь, а в полную глушь, чтобы о её способностях никто не узнал раньше времени.
Естественно Бенджен понял, что произошло и пришел в ужас. А после восстания он чувствовал страшную вину за случившееся с сестрой (скорее всего именно он вселился в Рейгара по просьбе самой Лианны). Но поняв, что должен учиться овладеванию своими способностями, он отправляется в единственное место, где живут специалисты по варгованию. Да, в застенье. Именно ради возможности бывать за стеной Бенджен и вступил в Ночной Дозор, других объяснений быть не может. Именно поэтому он так часто пропадал в экспедициях в застенье - он искал учителей и наставников среди варгов-одичалых. И скорее всего нашел.
И пофигу, что бред, а мне всё равно эта теория кажется логичной.
 

KOT-a

Знаменосец
Ну серьёзно - варгование должно была передаться младшим старчатам от кого-то из предков
Ну ни Бенджен, ни Лианна детям Неда предками не являются. Впрочем у большинства детей дар и не на таком уровне чтобы они вообще о нем узнали, ни будь божественного проведения в виде волчат.


Но Рейгар понял, кто за этим стоит и решил выяснить природу столь необычной силы - именно для этого он похитил Лианну и увёз её чёрт знает куда.
Само собой. Первым делом надо раздеть допрашиваемую и раздвинуть ей ноги. Я сам любил допрашивать таким образом. (с)


Именно ради возможности бывать за стеной Бенджен и вступил в Ночной Дозор, других объяснений быть не может.
А кто ему запрещал бывать там так?
 
Последнее редактирование:

Мейн

Наемник
Само собой. Первым делом надо раздеть допрашиваемую и раздвинуть ей ноги. Я сам любил допрашивать таким образом. (с)

Какие ваши доказательства, что было сексуальное насилие?:annoyed:

А кто ему запрещал бывать там так?

Ну я вроде бы не припомню, чтобы за стену устраивались экскурсии.:)
 

KOT-a

Знаменосец
Какие ваши доказательства, что было сексуальное насилие?
насилия, ни насилие, а Джон Сноу потом родился, что многое говорит о дедуктивных методах Рейгара.

Ну я вроде бы не припомню, чтобы за стену устраивались экскурсии.
Ну дык, спрос рождает предложение.
 
Сверху