• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

SpiderHulk

Удалившийся

Eyriol

Кастелян
Пояему это она слишком хороша
Слишком хороша для меня лично, люблю такие финты.
А поскольку ПЛиО ещё ни разу не оправдало моих ожиданий (по ходу чтения я всегда предполагаю не то развитие событий, которое предполагает автор), делаю вывод, что и в этом случае не оправдает :killed::banghead:
 

ADS

Лорд
Я о том что это сделает кота слишком уж важным персонажем, кот-цареубийца это не ...
Мартину нужно избавляться от персонажей.
Плюс смерть детей Серсеи напророчена.
Еще желательно не повторять ходов из сериала.
Не знаю,понравится ли Джорджу такой поворот, но остальные условия соблюдены. :bravo:
 

Eyriol

Кастелян
тот ,кто больше обещает
Ну, Джейме с его культей он спас.

слухи,приправленые рекламой.
Очень скоро слухи предстоит подтверждать: Стронг будет сражаться за Серсею в суде поединком не сомневаюсь, что будет именно он, а кого уберут за скобки, вводя Стронга в КГ, Джейме или Лораса, другой вопрос.
 

ADS

Лорд
Ну, Джейме с его культей он спас.
Это не настолько сложная операция.
Очень скоро слухи предстоит подтверждать: Стронг будет сражаться за Серсею в суде поединком не сомневаюсь,
Этого пока нет, и чем история закончиится-непонятно. Да, Глем может и того-с внезапно.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Про отравление Фреев. Их отравит не Арья а Санса. Сеточка с ядовитым камнями у неё и она отравит вино которое подадут Фреям.
Я думаю они с Петиром направятся в РЗ и Фреи прибудут на переговоры с лордом Трезубца в Харренхолл. Алейна от имени отца угостит гостей лучшим вином.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Миа Винтер , Короля Ночи (или кто-там будет вместо него?) тоже Санса убьёт, ну и драконов заодно, а ещё северян по струнке всех построит вкупе с одичалыми, красных жрецов опрокинет, Безликих прикормит и марионетку Трёхглазого Ворона на трон посадит. Всех короче задоминирует ещё жёстче чем в сериале (хотя казалось бы куда уж?) и всё это лет в 13!
Санса шагает - весь мир о пощаде умоляет, Санса бежит - весь мир в панике дрожит!
 

Нимврод

Знаменосец
На самом деле ПЛиО - это фанфик по Толкину, что косвенно подтверждает сам Мартин. В свое время Мартин задавал риторический вопрос:
И как он [Арагорн] поступил со всеми этими орками? Осталось множество орков. Уничтожили ведь не всех — многие скрылись в горах. Проводил ли Арагорн политику систематического геноцида орков? Он послал своих рыцарей в холмы, чтобы убить всех орков, вплоть до младенцев? Или занялся их реабилитацией, пытался научить орков быть хорошими гражданами?
В ПЛиО описано гуманное (относительно) решение орочьего вопроса - вместо поголовного истребления орков Арагорн переселил их на континент, расположенный к востоку от Средиземья [или вовсе нашел способ отправить их в другой мир - в толкиновской вселенной, Эа, есть и иные планеты, помимо Арды]. Я, само собой, о Вестеросе - и расположенном ещё восточнее Эссосе, в прошлом составлявшем с Вестеросом один континент. В конце концов, чем жители Планетоса с их непрерывной и абсолютно беспринципной борьбой за власть и готовностью эту борьбу устроить по любому поводу и без него, непомерными жестокостью и аморализмом, отсутствием (по крайней мере, в кадре) высокой культуры, а также пристрастием к каннибализму [см. локации вроде Блошиного Конца с традициями варки похлебки на человечине] не орки (правда, орки всё же предпочитали есть эльфов и людей, а не себе подобных; обвинений в поедании других орков у них было поводом для массовой резни)? Отсутствие гипертрофированного уродства, отличающего толкиновских орков, можно объяснить скрещиванием с местными, уже планетосскими гоминидами - поскольку, как мы знаем, орки скрещиваются с людьми (Саруман не даст соврать), а в Вестеросе обитает аж несколько подвидов homo sapiens, с которыми можно скрещиваться. Соответственно, Иные - это местные эльфы (как сказал сам Мартин - "сиды, сделанные изо льда"), недовольные вторжением орков в свое царство за Стеной и пытающиеся понаехавших орков выгнать прочь. Недаром когда Иные сталкиваются с вестеросцами, у них светятся мечи - у толкиновских эльфов мечи светились в присутствии орков.
 
Последнее редактирование:
Сверху