• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

леди Ходор

Без права писать
gurvik, на худой конец можно сделать вариант Холодных Рук. То есть, зомби, но сознательный зомби.
сознательный политически грамотный и морально устойчивый зомби.
Иные могут воскрешать людей с тем же внешним обликом и характером только глазки у них делаются ярко синие. И еще они любят холод и не любят обсидиана.
А разве это была не работа Детей Леса по заказу Бладрейвена?
Это работа по заказу Бладрейвена детей Леса в контакте с Иными
 
Последнее редактирование:

loreleika

Мастер-над-оружием
Это работа по заказу Бладрейвена детей Леса в контакте с Иными
Стоп, Листочек с Иным заделала ХР? Это что ж получается... Иные плодятся с Детьми Леса, которые их некогда помогали изводить? Хм. Может быть, после того, как люди стали изводить самих ДЛ, они сменили взгляды на жизнь и перешли на сторону Иных?
 

леди Ходор

Без права писать
Стоп, Листочек с Иным заделала ХР? Это что ж получается... Иные плодятся с Детьми Леса, которые их некогда помогали изводить? Хм. Может быть, после того, как люди стали изводить самих ДЛ, они сменили взгляды на жизнь и перешли на сторону Иных?
И правильно сделали. Сами видите какие эти люди. шовинисты
 

Syringa

Казнен
А давайте придумаем дикую теорию, что Иные умеют воскрешать не только в виде зомби, есть другой вариант - воскрешение с прижизненным обликом и характером. :creative:
Так и слышу орущую Серсею: "нунафиг мне этот алкаш, дурак и насильник, чтоб он опять сдох?!"
 
. Серсея снова беременна, от кого - не знаю
Думаете, она несколько месяцев могла это не понимать?:wideyed:
че-то даже когда она шла голая по КГ, никто ее в беременности не обвинил.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Так и слышу орущую Серсею: "нунафиг мне этот алкаш, дурак и насильник, чтоб он опять сдох?!"
Так и слышу орущую Серсею: "это Рейгар! РЕЙГАААР!" *обморок от счастья" :in love:
 

loreleika

Мастер-над-оружием
В контексте теории заговора мерлингов... Одна из их характерных особенностей - гигантские размеры, тучная фигура. При этом они явно неслабые ребята. Плюс отстствие сексуального интереса. А судя по Пестряку, иногда связь с людорыбами влияет на интеллект, создает определенную зацикленность, даже слабоумие. А что если Ходор - тоже оттуда? Потомок мерлингов, например. И его бабка, старая Нэн - тоже явно из них, поэтому и живет так долго, и опять-таки, у мерлинганутости есть обратная сторона - цепкий ум (как у Вариса и Мопатиса), а бабуля вроде как неглупая. Правда особой связи с водной стихией у них пока не видно, но все может быть. Снег - тоже вода. А Винтерфелл и вовсе на горячих источниках зиждется. И Бран так легко варганулся в Ходора именно потому, что тот не совсем человек.
 

леди Ходор

Без права писать
loreleika, все возможно. но кмк Ходор из породы великанов. Оша сразу это поняла.
Бабка Нэн персонаж загадочный. Она ведь при детских годах Лианны была уже старой . Уж не из Детей леса ли она?
Что то мне говорит что ДЛ и великаны состоят в родстве.
А из мерлингов пожалуй Виман Мандерли. Отсюда его толщина и возможно необычные гастрономические вкусы (я о Фреях - ну мерлингам можно)
 

dreaming of summer

Душа форума
— Это было во дни перед приходом андалов, задолго до бегства женщин через Узкое море из городов Рейна; сотней королевств тех времен правили Первые Люди, отобравшие эти земли у Детей Леса. Но там и здесь в обширных лесах, в деревянных городах и полых холмах жили последние Дети Леса, и лики на деревьях несли стражу. Холод и смерть полнили землю, и последний герой решил отыскать Детей, в надежде на то, что их древняя магия поможет отвоевать то, что потеряли армии мужей. Он отправился в мертвую землю с мечом в руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса.
Холодные Руки - это все, что осталось от Последнего Героя:cry:. Все это время он провел под землей у Детей Леса, опасаясь преследования ледяных пауков:волнуюсь:, а коварные хозяева убеждали его, что Долгая Ночь все еще продолжается.
Смущенная Листочек приходит к представителю Старых богов на земле лорду Бладрейвену и говорит:
- Я хочу покаяться. Во время Долгой Зимы я спрятала в своем подвале Последнего Героя.
- В чем же тут каяться, дитя? Ты совершила богоугодное дело.
- Но я брала с него деньги...
- И это небольшой грех. Ты его спасла, ты кормила его.
- Но я не сказала ему, что пауки ушли, и беру с него деньги до сих пор...
- Как?! Немедленно выпусти этого несчастного!
Листочик спускается в подвал и начинает каяться.
- И ты думаешь, я и сам не догадался, что опасность миновала? – перебивает ее Холодные Руки. - Я только молил Старых Богов, чтобы ты не заставила меня жить с тобой!
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Древняя корона Королей Зимы пропала триста лет назад — Торрхен Старк отдал ее Эйегону Завоевателю, когда преклонил перед ним колено. Что сделал с короной Эйегон, не знал никто. Кузнец лорда Хостера хорошо сделал свою работу, и новая корона, если верить сказкам, очень походила на старую. Разомкнутый обруч из кованой бронзы, покрытый рунами Первых Людей, венчали девять черных железных зубцов в форме мечей. О золоте, серебре и драгоценных камнях не было и помину. Бронза и железо — вот металлы зимы, темные и пригодные для борьбы с холодом.
Эйгон-Дракон правил своей державой, восседая на огромном железном престоле, сооруженном из расплавленных, скрученных, сбитых и сломанных мечей всех его павших врагов – опасном сиденье, которое в скором времени стало известно всему свету как Железный Трон Вестероса
Не вижу причин, почему бы старине Завоевателю не пустить корону Старков на лом черных металлов при монтаже Железного трона. Именно поэтому Железный трон не только чрезвычайно травмоопасен, но и несет в себе смертельную угрозу психике сидящего посредством воздействия проклятия Торрхена Старка (не один только Гаррин умел насылать порчу), заключенного в рунах его короны, зубцы которой дополнительно были смазаны свежим соком самых лютых чардрев. Обратите внимание на их остроту:
266611.jpg
 

леди Ходор

Без права писать

Так и слышу орущую Серсею: "это Рейгар! РЕЙГАААР!" *обморок от счастья" :in love:
А Джейме глядя на ожившего Эйериса: "Раз в жизни я сделал доброе дело.. нафиг старался?"
А Дрого:
эй луна моей жизни что за реформы? Вертай все назад!
А Дени:
Ты солнышко не возбухай. У меня теперь драконы....и Даарио!
 

леди Ходор

Без права писать
Иные умеют воскрешать не только в виде зомби, есть другой вариант - воскрешение с прижизненным обликом и характером. :creative:

ДЧ:
Все воскресли. Многоликий весьма недоволен. Арьюшка вот тебе меч из драконова стекла...
 

Sterh

Кастелян
эй луна моей жизни что за реформы? Вертай все назад!
У меня теперь драконы....и Даарио!

Дрого: Ты луна моей жизни, а этот твой Нахарио Даарис, то есть наоборот - это кто? Лунные дни твоей жизни?!
 

леди Ходор

Без права писать
К истории вопроса:
Коварный Рглор хочет истребить людей в огне как сделал это однажды в Валирии. ВИ пытается спасти человечество противопоставляя огню - лед!
но для этого надо сделать людей устойчивыми к холоду.
Однако до поры эксперименты заканчиваются созданием не морозостойких людей а всего лишь зомби:(
Виновато несовершенство технологии. Но в перспективе...
 

grey king

Знаменосец
Нисса-Нисса могла быть одной из ДЛ, она же "женщина с объезьянним хвостом".
Спасибо за идею. А я то думаю, что это за элемент головоломки. Согласен , Нисса-Нисса - женщина-обезьяна. Закалив меч в ней, Азор Ахай тем самым использовал технологию жертвоприношения. Вот зачем в Гогоссе потомки валирийцев скрещивали рабынь с животными (наверняка с обезьянами). Им нужны были сотни Нисс для закаливания своих мечей. Раз в Гогоссе этим занимались, значит и валирицы это тоже практиковали.:волнуюсь:
Вот только, где остров Битвы и где И-Ти со своей легендой:annoyed:
 

dreaming of summer

Душа форума
Нисса-Нисса могла быть одной из ДЛ, она же "женщина с объезьянним хвостом"
Правильно, на самом деле Светозарный был применен АА, дабы избавить бедняжку от рудиментного отростка.
 

dreaming of summer

Душа форума
По поводу валонкара Серсеи, я что-то передумала. Пожалуй, это не однорукий Джейме, а их единокровная младшая сестра Дейенерис. Чтобы продвинуться вперед, ей надо вернуться назад, поэтому Дени на Дрогоне полетит в Браавос к большому дому с красной дверью, где на старой табуретке из чардрева в многолетней пыли найдет послание: "Дени! В Браавосе больше нет лимонов. Их истребили по приказу узурпаторши Серсеи. Возмездие. Пламя и кровь. Приди и забери у нее самое дорогое. Твоя крестная мать Варис".
А в Королевской Гавани Дени встретит золотце Томмена (а ее драконы влюбятся в его замечательных котят), полюбит его с первого взгляда и увезет миленка в дом своего детства в Браавосе возрождать тенистые лимонные рощи (последнее лимонное деревце как раз расцвело в вазоне в детской юного короля). Вот тогда Серсея и помрет от огорчения, т.к. окажется, что никакая она не гордая королева на Железном троне, а просто любящая мать.
 
Сверху