• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

gurvik

Лорд Хранитель
Из вопроса "Что делала Лианна в Речных Землях?" можно вывести дикую теорию. :writing:
With the coming of the new year, the crown prince had taken to the road with half a dozen of his closest friends and confidants, on a journey that would ultimately lead him back to the riverlands, not ten leagues from Harrenhal . . . where Rhaegar would once again come face-to-face with Lyanna Stark of Winterfell, and with her light a fire that would consume his house and kin and all those he loved—and half the realm besides.
С приходом нового года наследный принц отправился в путь с полудюжиной его ближайших друзей и доверенных лиц, в путешествие, которое в конечном итоге приведет его обратно в Речные Земли, не далее чем за десять лиг от Харренхолла ... где Рейгар снова встретится лицом к лицу с Лианной Старк из Винтерфелла и сделает ее первой искрой того пожара, что истребит его Дом, его близких и всех, кого он любил - и половину государства заодно.
Riverranwo9.jpg
Лианна посетила остров Ликов (находящийся поблизости от Харренхолла, вот поэтому Харренхолл и упоминается - намёк же!) в сопровождении Хоуленда Рида. И там зелёные человечки что-то такое ей поведали (наподобие того, что вычитал Рейегар в древних свитках). А на обратном пути Лианна встретилась с Рейегаром и всё ему рассказала. Они обнялись и поскакали по направлению к Башне Радости. :creative:
 

Dokata

Лорд
Варис — русалка, Рейегар жив, Джиор Мормонт варганулся в ворона, и вообще все происходящее в книгах — сон Брана, да :sneaky:
А это классно будет, кстати, открываю я книгу лет в пятьдесят - раньше она не выйдет, наверное - читаю, читаю, читаю, там убийства, треш, угар, все дела, все умирают, и тут в конце эпилог от лица Брана, где он очухивается, а папка-то ещё не уехал, и он такой вскакивает аки Гэндальф "ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ!!!!!!" и не даёт ему уехать. :hug:
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
и тут эпилог от лица Брана

У меня есть серия таких картинок, делал не я, а один человек из группы ВК, он кстати тут тоже сидит иногда. Могу все скинуть, если интересно :not guilty:
 
Что-то давно не было мирового заговора Хайтауэров, пора это исправить.:creative:

Ни один нормальный Хайтауэр не выдал бы дочь за лорда Медвежьего Острова. Весь брак Линессы с Мормонтом - интрига Хайтауэров с целью приставить своего шпиона к Варису.:sneaky:
 

Dokata

Лорд
Уж в очeнь удобном мeстe для Джона маэстро оставил пару-тройку драконьих яиц, как считаeтe?
Касательно драконьих яиц и мест их расположения, я склонна верить Пестряку почему-то и его предсказанию.
На дне морском птицы носят чешую, а не перья, — сказал он. — Я знаю, я-то знаю.
Может ли это значить, что драконьи яйца могут быть где-нибудь в морях и океанах? Было бы интересно. :)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Может ли это значить, что драконьи яйца могут быть где-нибудь в морях и океанах? Было бы интересно.
Или в замках-поселениях с названиями на морскую тематику - Белая Гавань, Штормовой Предел, Черная Заводь..
 

Dokata

Лорд
Или в замках-поселениях с названиями на морскую тематику - Белая Гавань, Штормовой Предел, Черная Заводь..
О, интересно! Недаром он попал именно в Штормовой Предел :annoyed: Если он и вправду посланник Утонувшего Бога или сам Утонувший Бог, то и крушение корабля могло произойти не случайно. :annoyed:
И ещё есть вот это антиресное предсказание:
На дне морском люди женятся на рыбах, — поведал Пестряк. — Да-да-да.
Похоже на легенду о Сером Короле, который, на минуточку, воевал со...Штормовым Богом. :rolleyes: И сражался с Наггой - морским драконом.
Так что, боюсь, с помощью Ширен и Пестряка можно оживить дракона - да вот, боюсь, не того... :envy:
 

Скип

Знаменосец
В косвенное подтверждение:
- У Тириона разные глаза, один зелёный, другой чёрный (один смотрит в цветущий мир, другой в долгую ночь)
-Он не зря поехал на Стену -интуитивно проводил разведку.
-Подружился с Джоном (как с будущим соратником, или противником)
- Слепой мейстер Эйемон что то в нём сразу почувствовал: "— О, на деле лорд Тирион — рослый мужчина, — проговорил мейстер Эйемон, .... — По-моему, он истинный гигант среди нас, прикованных к краю света."
В дополнение к этому.
Когда Тирион узнал, что Бран не может ходить, то сделал для будущего Древовидца чертёж кресла-седла , что бы тот смог передвигаться и попасть в Застенные земли. Вероятно, они там с Тирионом ещё встретятся.
 

Элвис

Кастелян
Эммм... а от принадлежности к Homo sapiens они тоже отказываются?
Нет, человек это святое. Они наоборот, становятся Человеком, всеми людьми сразу и никем (помните уроки Арьи?) по отдельности. Именно поэтому они знают как убить любого человека - они уже были этим человеком, они знают, как он умрет, именно по этому они могут превратится в любого - ибо внешность не имеет значения. Они отдают свой "лик" — характер, внешность, пол — своему богу, Многоликому, становясь безымянными Безликими. По сути, их богом, Многоликим, является не некое высшее существо, а все человечество в целом. А они его служители - бесстрастные, верные своему делу и защищающие своего "бога" от него самого.
P.s. Теме не хватает толики наркомании :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
То, что Джон Сноу не умер -это не теория. Теорией является то , что у него будет ребёнок.
Игритт часто опровергала то, что Джон ошибочно предполагал, или не знал. Её любимая фраза - "Ни чего ты не знаешь Джон Сноу" -практически всегда подтверждала её правоту.
Только два её опровержения на слова Джона пока не сбылись:
-Мансу не выиграть эту войну. (Но тут может Манс ещё чего то и выиграет у поклонщиков, например у Болтона. Одичалые уже рвались рабираться с Рамси)
- "Я не буду отцом бастарда"-сказал Джон. Не буду.-" Ни чего ты не знаешь Джон Сноу,"- прошептала Игритт растворяясь в горячей воде. Плоть сползла с неё, обнажив скелет и череп, а вода в бурлящем пруду стала густой и красной.
( Так как Джон в это время является дозорным, то и любого возможного ребёнка считает бастардом.) Похоже Джону всё же суждено стать отцом.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
gurvikЧитая англофорум, я тут наткнулся на одну идею, что у Рейгара и Лианны родилась тройня :bravo:, как говорится у дракона три головы :D. Всех решено было разделить. Автор предлагает разные идеи, что ребенок Рейлы мог умереть и ей решили подсунуть Дени или она не была вообще беременна. Коннигтону вручили Эйгона, а ребенка похожего на Старка отдали Неду. После таких тяжелых родов Лианна и умерла.
а так для меня слова Иллирио, что Дейнерис другая еще в первый раз заставили задуматься :in love:.
У меня теория лучше: ребенок родился с тремя головами, и Лианна померла то ли таки от тяжёлых родов, то ли от нервного потрясения. А обещать ей заставила Неда, что он никому об этом дитяте не расскажет :crazzzy:
 

harryseldon

Знаменосец
Про Джона нашего Азорахая. Чтобы успешно бороться с наступающей Тьмой, ящитаю, ему непременно нужно "и дудочку, и кувшинчик", т.е. и волшебный меч (например, такой как Рассвет) и помощь Рглора. Получить меч он может в качестве достойного наследника Дейнов из рук родной матери ... Мелисандры (Призрак подтвержае), которая на самом деле глубоко законспирированная Эшара Дейн, прибывшая на Стену проверить сынулю на соответствие высоким критериям Мечей Зари и стать Ниссой-Ниссой. Все равно, нынешняя Эшара-Мэл уже немножечко мертвая, т.к. утонула, бросившись в море со стен Звездопада, и была возвращена Утонувшим на судно альтруистически настроенных айронборнов, позднее продавших ее в храм Рглора.
А лорды Звездопада почти 20 лет ходят с эссоской подделкой? Если уж нужен знатный меч из валирийской стали, пускай асшайская жрица вручит из своих закрамов Светлый Рёв. Потом его скуют с Длинным Когтем в Лед 2.0,так будет символичнее и ироничнее.

Что-то давно не было мирового заговора Хайтауэров, пора это исправить.:creative:

Ни один нормальный Хайтауэр не выдал бы дочь за лорда Медвежьего Острова. Весь брак Линессы с Мормонтом - интрига Хайтауэров с целью приставить своего шпиона к Варису.:sneaky:
Да только дочка шлюхой оказалась и свалила от Джораха при первой возможности. Если в план ее не посвятили, то нехилый предсказатель у Хайтауэров имеется. Предвидел браконьеров проданных в рабство, Неда узнавшего об этом, успешное бегство Мормонтов, но сплоховал с Линессой. В случае участия жены в операции получается, что она кинула свою семью.
 
Была где-нибудь теория, что Бладрейвен разбудил иных, что бы реставрировать Таргариенов?
Чего ради? Он за них чего только не делал, а в награду получил ссылку на Стену. Кстати, в войне с иными люди ведь и проиграть могут. Разве подобный риск стоит возрождения династии?
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Казнен
Серсея и Джейме дети Эйриса потому что:
http://game-of-thrones.info/lit/10/book121.htm ...Мирцелла привыкла к дорнийской еде столь же быстро, как к своему принцу, и сир Арис, желая сделать ей приятное, тоже пробовал здешние блюда. Пища обжигала ему рот и заставляла хвататься за вино, а при выходе жгла еще злее, чем при входе.
А что ж Мирцелла, тоже непривычная к дорнийской пище, охотно ест, и ей не жжёт? Может, п. ч. таргокровки повышенно устойчивы не только к высоким температурам(см. Эгга, Дэни и т. д.), но и "жгучим" специям?:unsure::)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А что ж Мирцелла, тоже непривычная к дорнийской пище, охотно ест, и ей не жжёт?
Может быть, потому что дети быстрее, чем взрослые, адаптируются ко всему новому и непривычному? :smirk:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Там не психика, а чистая физиология - жжение.
Вот и я о том же. ;) И в тексте не сказано, что Мирцелла не испытывала тех же ощущений, что и сир Арис. Просто ей эти ощущения нравились (или хотя бы не были неприятными), вероятно. И она привыкла к острой дорнийской пище, а сир Арис, как взрослый, оказался более... консервативным. И его, так сказать, система пищеварения - тоже. :D
 
harryseldon, Вы не поняли коварства замысла. ;) С самого начала подразумевалось, что Джорах окажется в Эссосе, хотя к богачу, возможно, Линесса ушла и по своей инициативе.
 
Королем ночи будет Станнис! :devil: Они с Джоном сначала подружаться, а потом все обломается из-за того, что Станнис перейдет на сторону Иных.
Выиграет в Снежной битве и построит на месте Винтерфелла город Станнисград.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Ещё дикая теория- Дейнерис никогда не была в Браавосе- Красный цвет плохо подходит к серым небесам , и тем более лимонных рощей нет в Браавосе- зато они очень есть в Дорне. Т.ч Дейенерис перевзели в Дорн а не Браавос. Теория не моя , прочёл на израильской фейсбук-группе (не помню только была ли она там приведена полностью или по частям но что лимоны это не для Браавоса явно оттуда)
 
harryseldon, Вы не поняли коварства замысла. ;) С самого начала подразумевалось, что Джорах окажется в Эссосе, хотя к богачу, возможно, Линесса ушла и по своей инициативе.

Ну спланировать такую последовательность не так уж сложно- надо отослать (возможно "в тёмную") главную семейную транжиру к рыцарю крепкому средняку по боевым искууствам ( более сильный- не так воодушевиться победами после повязания ленточки- более слабый- не выиграет турнир даже при идеальных условиях) бедняку по материальному положению (чтобы транжира загнала его в долги) и ведомого (чтобы потокал транжире а не бил её). Потом история с рабами ( могла быть другая история но обязательнао криминальная потому что по честному бедняку не достать таких денег), бегство и "вербовка" Варисом.
 
Сверху