• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Скип

Знаменосец
Заранее Вестерлингша ничего не планировала (допустим).
Я то же рассматривал подобную версию....Но маманя Джейн могла пойти на такие действия только с согласия Тайвина ( и это понятно , у лорда Тайвина слишком однозначная репутация, против него даже Бейлон не рискнул).
Так вот, с влюблённостью Робба всё произошло слишком быстро, у его будущей тёщи Сибеллы просто не было времени на переписку, что бы заручиться одобрением Тайвина.
 

Syringa

Казнен
:rolleyes: Вот еще один годный кандидат в отцы Джона - Эддисон Толлетт, он же принц печального образа Рейегар в изгнании. Арфы у него больше нету, поэтому и юмор малость мрачноват, видения посещают опять же. :not guilty: Ну а что - цвет волос самый что ни на есть валирийский, и эти странные разговоры, что он де будет последним защищать Стену (т.е. Последним Героем),
Напоминаю, что Мартин сказал, что Рэйгара сожгли :stop:
 

dreaming of summer

Душа форума

Syringa

Казнен
1. А кто сделал Рог Зимы? У людей магии не было.
2. ...Иные не могли, технологии другие, и вектор иной.
1. У людей-ПЛ-северян была магия, взять хоть Брандона-Строителя или жившего совсем недавно Брандона Сноу.
2. Почему? Разрушение Стены очень бы пригодилось им.


Кого только не предлагали на роль родителей бедолаги Сноу, какой вариант еще не озвучен?
Джон - мой сын, а от кого - не скажу :meow:
А чо, у мня тоже волосы темные и глаза темно-серые
:cool:


Мне всегда было непонятно каким-таким работорговцам Мормонт мог продать браконьеров? Откуда они взялись на крайнем севере Закатного моря?
Возможно, купцы, у которых Джорах покупал ткани, драгоценности и т. д. для жены.
 
сир Арис, как взрослый, оказался более... консервативным. И его, так сказать, система пищеварения - тоже. :D
Вплоть до жжения на ээ... выходе?:sneaky:
 

grey king

Знаменосец
У людей-ПЛ-северян была магия, взять хоть Брандона-Строителя
какая магия?:writing: Брандон-строитель был всего лишь прораб у великанов:meow:. А вот командовать великанами его научили дети леса после перемирия. Ага, рассуждая дальше, предлагаю еще одну версию рога Джорамуна. Рога в этом мире кем-то командуют, так значит этот рог не родственник иерихонских труб, а повелевает великанами. А с этой гвардией можно и строить и ломать.:doh:
Что касается иных, то у них все изо льда. Да и Стена явно не только из снега и льда сделана. Путеводитель говорит о каких то камнях в стене. А вдруг это наши старые знакомые ЧЕРНЫЕ КАМНИ:creative:. вот их преодолеть и победить иные не могут :cool:
 

Syringa

Казнен
какая магия?:writing: Брандон-строитель был всего лишь прораб у великанов:meow:
Если верить некоторым легендам, еще будучи маленьким мальчиком, Брандон Строитель дал какой-то полезный совет первому из Штормовых Королей, Дюррану Богоборцу при строительстве Штормового Предела — благодаря этому совету замок не был разрушен гневом морских богов[5].
Варги. Древовидцы...

Что касается иных, то у них все изо льда.
Таки всё? Магически движущиеся дохлые лошади?
 

grey king

Знаменосец
Магически движущиеся дохлые лошади?
им просто дали ледяную морковку:meow:
Варги. Древовидцы...
Ну и что ?:fools: Представим, что Брандон варг (варгование ПЛ подарили дети леса, это научно доказанный факт:doh:). И что, он варговался в Великанов? да он бы замучился. А вот рог другое дело, подарок от детишек.
Брандон древовидец - а что ему видеть в мире, который еще людьми не освоен?
 

Syringa

Казнен
им просто дали ледяную морковку:meow:
Я серьезно говорила.

варгование ПЛ подарили дети леса, это научно доказанный факт:doh:
Как? У людей очень редко и НЕ-наследственно рождаются варги... как ДЛ могли это устроить?:fools:

Брандон древовидец - а что ему видеть в мире, который еще людьми не освоен?
???
1. Я не говорила, что Брандон был древовидец или хоть варг. Он Строитель ;)
2. В каком смысле "мир еще людьми не освоен"?
 

grey king

Знаменосец
Таки всё? Магически движущиеся дохлые лошади?
хорошо, я считаю, что магия Иных обусловлена их природой. То есть она для них естественна. Этот момент характерен и для Детей леса. вернемся к иным. Данные существа обитают в условиях зимы, снега, льда и низкой температуры. Соответственно эта среда им важна и они ее себе обеспечивают. Длинная ночь вполне была результатом их рук. В настоящий момент в ПЛиО иные обитают лишь за Стеной, а зима есть и гораздо южнее. Отсюда следует, что иные смогли заколдовать магическим способом зимнюю среду севернее Стены. Поэтому мертвые животные и люди-мертвецы там и оживают. Вывод: магия иных возможна в снежно-ледяных условиях и этими же факторами и реализуется. получилось серьезно ))))
Как? У людей очень редко и НЕ-наследственно рождаются варги... как ДЛ могли это устроить?:fools:
Вот здесь местные "мейстеры" Убийца Матрешек и assec , обсуждая со мной данной вопрос и выдвинули данную гипотезу. Я с ней полностью согласен, т.к. у людей в Эссосе варгования нет. А как дети леса это устроили? Ну, наверное, привили им что-то.
???
1. Я не говорила, что Брандон был древовидец или хоть варг. Он Строитель ;)
Давайте раз и навсегда договоримся - первый Брандон из Старков был ... все-таки строитель ;)
я рассуждал выше, что было бы, если бы Брандон-строитель был варгом или древовидцем. И мои рассуждения заключаются в том, что люди не обладают магией здесь. Они могут ей пользоваться, но не создавать.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Возможно, купцы, у которых Джорах покупал ткани, драгоценности и т. д. для жены.
Покупать подобную роскошь можно лишь в крупном порту-Ланниспорт ближайшее подходящее место. По суше никто не стал бы тащится с такими товарами к берегам близким Медвежьему острову. Учитывая, что эти земли временами подвергаются набегам одичалых-тем более. Ко всему по суше с рабами незамеченным долго не походишь, а как словит какой-нибудь лорд пиши пропало. Плыть к вотчине Мормонтов никто не станет-спрос на предметы роскоши слишком низок, да и железяне рядом плавают. Хотя официально островитяне разбоем в Вестеросе не занимаются, едва ли королевские запреты защитят от них одинокий купеческий корабль. Таскать браконьеров с собой морока еще та-слухи поползут быстро. Вот и выходит, что продать людей в рабство просто некому. Железнорожденные могли бы купить сильных рабов на галеры, но в тексте говорится про работорговцев.
 

harryseldon

Знаменосец
какая магия?:writing: Брандон-строитель был всего лишь прораб у великанов:meow:. А вот командовать великанами его научили дети леса после перемирия. Ага, рассуждая дальше, предлагаю еще одну версию рога Джорамуна. Рога в этом мире кем-то командуют, так значит этот рог не родственник иерихонских труб, а повелевает великанами. А с этой гвардией можно и строить и ломать.
А может все было куда прозаичней и магия вообще не причем? Вспоминается скандинавская мифология, а конкретно история с возведением стены вокруг Асгарда великаном. Кто не знает вкратце: исполину, за выполненную в срок работу, боги много чего наобещали, а потом с помощью Локи сорвали договор и прикончили строителя. Брандон думается поступил схожим образом.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Брандон думается поступил схожим образом.
Точно, иначе как объяснить отчего великаны себя добровольно в резервацию отправили ;)
Брандон, наверное, именно такой совет дал при строительстве Штормового предела. :meow:
 

Syringa

Казнен
Покупать подобную роскошь можно лишь в крупном порту-Ланниспорт ближайшее подходящее место. По суше никто не стал бы тащится с такими товарами к берегам близким Медвежьему острову.
От МО до Ланниспорта сильно далеко. А тирошийцы(в каноне сказано конкретно о них) могут плавать не столько на МО, сколько к северо-западным берегам 7К вообще - менять изделия из металла, побрякушки и т. д. на меха, лес и жемчуг.
Ещё у Джораха был свой корабль; в принципе, мог возить людей на продажу в тот же Ланниспорт или более близкий Сигард, и заодно покупать там барахло для жены.

Учитывая, что эти земли временами подвергаются набегам одичалых-тем более.
Вроде Алисанна Мормонт говорила о набегах одичалых на МО в далеко прошедшем времени?
 
у людей в Эссосе варгования нет. А как дети леса это устроили? Ну, наверное, привили им что-то.
Что привили, если "только один человек на тысячу рождается варгом, и только один на тысячу варгов - древовидцем"? Для сравнения, у таргокровок способность ездить на драконах обычно есть(хотя не все могут её реализовать прежде чем недовольный дракон их убьёт.)

И мои рассуждения заключаются в том, что люди не обладают магией здесь. Они могут ей пользоваться, но не создавать.
"Здесь" - это во всем мире ПЛИО, что ли?
 

grey king

Знаменосец
"Здесь" - это во всем мире ПЛИО, что ли?
ну а где еще, миледи? Конечно здесь. Человек может что-то найти, украсть магический артефакт, выучится магии, приручить животное волшебное, но с ним в этот мир магия не приходит. Я это имел ввиду.
Что привили, если "только один человек на тысячу рождается варгом, и только один на тысячу варгов - древовидцем"? Для сравнения, у таргокровок способность ездить на драконах обычно есть(хотя не все могут её реализовать прежде чем недовольный дракон их убьёт.)
Так я не знаю, что привили. Мартин один знает. А вы как объясните тот факт, что у людей до появления в Вестероссе дара варгования не было и сейчас в Эссосе нет.? Таргокровки, Велларионы тоже наверное дар получили от кого-то, изначально ведь этого не было наверное у них? простите, что вопросом на вопрос
 

Syringa

Казнен
Человек может что-то найти, украсть магический артефакт, выучится магии, приручить животное волшебное, но с ним в этот мир магия не приходит.
Заклинатели теней, жрецы Рглора, Безликие, синегубые колдуны Кварта... Все они что-то украли? :)

А вы как объясните тот факт, что у людей до появления в Вестероссе дара варгования не было и сейчас в Эссосе нет.?
Точно не было и нет?

Таргокровки, Велларионы тоже наверное дар получили от кого-то, изначально ведь этого не было наверное у них?
НЯЗ, Мартин до сих пор не сказал, откуда у валирских драконлордов способность летать на драконах. Может, он и сам не придумал.
Ещё у них были магические рога для управления драконами.

А что Вы подразумевали в фразе "с человеком в этот мир магия не приходит"? Она должна с кем-то приходить, а не находиться в природе, где люди её постепенно открывают и используют?:fools::annoyed:
 

harryseldon

Знаменосец
Вроде Алисанна Мормонт говорила о набегах одичалых на МО в далеко прошедшем времени?
Я писал про побережье материка близкое к МО.
От МО до Ланниспорта сильно далеко. А тирошийцы(в каноне сказано конкретно о них) могут плавать не столько на МО, сколько к северо-западным берегам 7К вообще - менять изделия из металла, побрякушки и т. д. на меха, лес и жемчуг.
Ещё у Джораха был свой корабль; в принципе, мог возить людей на продажу в тот же Ланниспорт или более близкий Сигард, и заодно покупать там барахло для жены.
Проще к северо-восточным сплавать и безопаснее, а главное дешевле. Какой лес на стылом берегу, а главное куда им выгодно его везти продавать потом? Откуда в ледяных водах возьмутся моллюски производящие жемчуг? Поди найди сначала кочующие племена одичалых там, да на айсберг не наткнись как "Титаник". Со своим кораблем конечно мог, но учитывая запрет работорговли-кто возьмется везти рабов вокруг целого материка? Каждый заход в порт для пополнения припасов, торговли череват смертельной опасностью при обнаружении рабов на досмотре. Взяток на всех не напасешься, да и невольников кормить нужно, усмирять-одним словом море проблем и крайне мало выгоды.
 

Syringa

Казнен
Я писал про побережье материка близкое к МО.
И они, похоже, в последние века мало, если вообще, страдали от набегов одичалых.

Какой лес на стылом берегу
Волчий Лес возле западного берега "Севера". Кто вам сказал, что купцы плавали только к одичалым?

Откуда в ледяных водах возьмутся моллюски производящие жемчуг?
В реках ;)

невольников кормить нужно, усмирять
Если их не сотни на одном корабле, это не обязательно будет проблемой.
 
Сверху