• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Джей

Знаменосец
Появилась у меня одна безумная конспирологическая теория.
Брандон Строитель и Король Ночи - это одно историческое лицо.
Мне кажется довольно странным двойное использование цифры тринадцать в легенде о Короле Ночи - "тринадцатый лорд-командующий... тринадцать лет правил". Может быть Мартин намекает что это число "фейк" созданный тогда же когда данные о КН . Имя Брандона Строителя прочно ассоциируется с постройкой Стены, но в саге нет упоминания о том кто был первый ЛК НД.
Джорамун по легенде был первым Королем за Стеной. Вполне логично что первый Король за Стеной появился практически сразу после ее постройки, а не через сотню лет скажем.
Из сказки Старухи Нэн мы знаем что Короля Ночи могли звать Брандоном.
У Брандона Строителя был сын которого внезапно так же звали Брандоном.
В легенде о КН сказанно что свергнувшего его Короля Зимы звали Брандоном и он получил просвище Разрушитель. Что он " разрушил"? Не указывает ли это на то что "Разрушитель" прямо наследовал за "Строителем"?
Реконструкция. Постройка Стены (Иные также приложили руку к ее созданию), титул КН, и брак с Иной были частью общего договора между Людьми и Иными (с возможными посредниками - Поющими Песнь Земли). Договор вклячал в себя так же условие по которому половину суток КН проводил в качастве человека, а половину в качестве Иного - являясь представителем и посредником двух миров)
Но у договора были и противники по обе стороны недавно отстроеной Стены - племена одичалых (которые тогда скажем прямо не сильно отличались от проживающих по эту сторону Стены) и те кто жили к югу от Стены и хорошо помнили время Долгой Ночи. Для "одичалых" Стена тут же стала врагом номер один, а вместе с ней и КН. Южане же считали что верить Иным нельзя ни в коем случае. К тому же фигура КН ложила тень на Старков как предателей рода человеческого.
Поскольку Стена была уже построена, возник хитрый план. Иные не могут ее пройти без позволения того кто собственно ей управляет. В итоге Брандона Строителя свергают, но остается маленькая заковырка - его имя невозможно отделить от такого сооружения, в итоге все сведения о Брандоне Строителе Лорде-Командующем НД уничтожаются, остается Король Ночи - без имени, без племени, пособник Иных и само воплощение зла. Договор с Иными уничтожен.
Нереально. Будь Король Ночи важен для Иных - они бы ему помогли, как минимум от армии Одичал спасти смогли бы. Но их полное невмешательство в ситуацию показывает, что он их не волновал.
 

Джей

Знаменосец
Если та, на которой он был женат, не спала, то и другие не должны были спать. И в рамках этой конкретной теории: зачем Иным заключать с людьми договор, если он никак не влияет на них, спящих?
 

Джей

Знаменосец
я считаю, что она не иная. это что то другое. ведьма.
Я считаю, что она действительно была Иной, но Иной-одиночкой, и действовала сама по себе, по этому правительство Иных/его аналог король Ночи не волновал.

Но да, она может быть и ведьмой, смысл не меняется. И аргументом в пользу того, что она ведьма, могут служить паралели между ее описанием и описанием Мелисандры.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
я считаю, что она не иная. это что то другое. ведьма.
Я считаю, что она действительно была Иной, но Иной-одиночкой, и действовала сама по себе, по этому правительство Иных/его аналог король Ночи не волновал.
А я считаю, у иных нет женщин, а Королева Ночи была зомби вроде Холодных Рук, разумным и неподгнившим зомби.:rolleyes:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
А я считаю, у иных нет женщин, а Королева Ночи была зомби вроде Холодных Рук, разумным и неподгнившим зомби.
Как то же КН хм... возлег с ней. Вряд ли он смог бы сделать это с трупом, даже разумным и неподгнившим :)
 

grey king

Знаменосец
она может быть и ведьмой, смысл не меняется. И
А я считаю, у иных нет женщин, а Королева Ночи была зомби вроде Холодных Рук, разумным и неподгнившим зомби.:rolleyes:
Как то же КН хм... возлег с ней. Вряд ли он смог бы сделать это с трупом, даже разумным и неподгнившим :)
Не могла она быть зомби, тк помимо тела она еще и лорда командующего околдовала. Я уж не говорю про свойства стены, которые не всем тварям с Севера позволяют через нее пройти. Но вот что я подумал, ведь логично, что у них мог быть ребенок.
error.png
может это ХР? никто не знает существуют ли подобные теории?
 

George

Знаменосец
я считаю, что она не иная. это что то другое. ведьма.
Тогда вся история к коту под хвост и никакой большой магической нагрузки она не имеет, главное в этой историй именно связь человека и Иной и то что такое возможно, но видимо у этого есть определенное условие,возможно надо быть Старком и онли Старком. То есть как с кровью Дракона
 
Но вот что я подумал, ведь логично, что у них мог быть ребенок.
error.png
может это ХР? никто не знает существуют ли подобные теории?
Он же Старковский бастард ? :D
 

grey king

Знаменосец
возможно надо быть Старком и онли Старком.
George, ну откуда у Старков, т.е. Первых людей такие способности? Они даже варгование приобрели в Вестеросе от детей леса.
За иную говорят признаки:
Голая, ходит одна, холодная, белая, глаза синие.
Мой аргумент против:
Иная не могла взойти на Стену. Иначе Стена
никакой большой магической нагрузки она не имеет
;)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Как то же КН хм... возлег с ней. Вряд ли он смог бы сделать это с трупом, даже разумным и неподгнившим :)
Кмк, с иной (небелковой формой жизни, ледяным духом) он возлечь тем более не смог бы. А так все куда вероятнее - банальная некрофилия, которая, в общем-то, и не совсем некрофилия даже.
Не могла она быть зомби, тк помимо тела она еще и лорда командующего околдовала.
И? ХР тоже очень необычный зомби, лось этот его, кто знает, что он еще умеет? Да и вообще, мутная это история - околдовала ли, если околдовала - в прямом или переносном смысле, сама ли околдовала..?
Я уж не говорю про свойства стены, которые не всем тварям с Севера позволяют через нее пройти.
Опять же, кмк, если уж упырь совсем-совсем нигде не может пройти, иной - тем паче.
Да и как это не может? Отор и Яфер Флауэрс оказались же по ту сторону Стены, уже будучи упырями.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Иная не могла взойти на Стену. Иначе Стена
А как же Приглашения Лорда Командора ? КН ее увидел и нагнал за стеной а на стене она появилась уже вместе с ним. С разрешения ЛК на через стену может пройти любой
 
Отор и Яфер Флауэрс оказались же по ту сторону Стены, уже будучи упырями
По приказу Джиора Мормонта, рас тот дал разрешения то у самой Стены с этим проблем не возникло
 
Та была Инейкой а КН человеком но особенным человеком с особенной кровью. И который кстати мог дать разрешения пройти через стену и Стена не смогла бы помешать. Вот Смысл той историй, но как оказалось КН не простак и он стал во главе войска Иных (знаем по сериалу) но возможно он игрушка в руках Великого Иного
 
Вель вернулась с синими глазами, как в сериале КН превратил сына Крастера и Первый признак глаза становятся Синими. То есть Вель к сожалению у нас обращена а через Стену она бы прошла без проблем, Джон ведь разрешил
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Кмк, с иной (небелковой формой жизни, ледяным духом) он возлечь тем более не смог бы. А так все куда вероятнее - банальная некрофилия, которая, в общем-то, и не совсем некрофилия даже.
Хз. Тут область скользкой фэнтази. Я бы охотнее поверил в совращение командора ледяным духом (благо прецедентов в мировой классике много), чем в некрофилию.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
По приказу Джиора Мормонта, рас тот дал разрешения то у самой Стены с этим проблем не возникла
Вот именно.;)
 
Хз. Тут область скользкой фэнтази. Я бы охотнее поверил в совращение командора ледяным духом (благо прецедентов в мировой классике много), чем в некрофилию.
Это ж ПЛИО, никакого романтизма, только хардкор.:rolleyes::йо-хо-хо:
 

George

Знаменосец
Я уверена, что это банальный ляп, как с Ренли.
Снова ляп ? Ну с Ренли было раньше и потом он сам признался, невозможно что бы он допустил ошибку снова и главное там эти глаза упомянуты в в таком контексте что это не ошибка.
Эти два трупака все теории портят. Мартин не подумавши для красивой сцены боя их запустил.
Портят тебе друг мой, а на самом деле они как раз определяют все как есть
 
Сверху