• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне тоже, хотя мои симпатии всецело на стороне Эдрика

Эдрик должен быть с Ширен.:stop: Я считаю, девочка заслуживает лучшей судьбы, чем её сериальный аналог. Пусть бежит в Вольные Города подальше от королей и костров.
 

Arystan

Знаменосец
Эдрик должен быть с Ширен.:stop: Я считаю, девочка заслуживает лучшей судьбы, чем её сериальный аналог. Пусть бежит в Вольные Города подальше от королей и костров.
Другой Эдрик имеется в виду, нынешний лорд Звездопада.
Мне тоже, хотя мои симпатии всецело на стороне Эдрика (он мне сильно напоминает мою вторую половинку :oops: )
Но Мартину виднее :)
Кмк, самый оптимальный вариант.:)
Джендри, при всей моей симпатии к персонажу, остается бастардом с низкими шансами стать настоящим Баратеоном. С Джоном — это заход на территорию Таргариенского начала, что в принципе каждый определяет сам. Эйгон, судя по всему, просто не жилец. Эдрик одного возраста, уже лорд в собственном праве, да и Арье дорнийские традиции, уверен, бы понравились.
 

Sioned

Знаменосец
и от них она и узнает, что вышла замуж за сына Русе Болтона.
Она-то об этом уже узнала, только не поверила :meow:
— Ее уже нашли, сестру-то, — сказал Полливер. — Говорят, ее отдадут Болтонову бастарду.
Арья уткнулась в чашу с вином, не понимая, о чем толкует Полливер. У Сансы, кроме нее, сестер нет.
 
Другой Эдрик имеется в виду, который нынешний лорд Звездопада
Да :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Другой Эдрик имеется в виду, нынешний лорд Звездопада.

А почему тогда не Элмар Фрей?:D Они ведь как раз должны были пожениться. Арьюшка расчистит ему путь к титулу лорда Переправы, а он проведёт ей внутрь замка для совершение страшной мсти. И будут они как Бонни и Клайд.:bravo:
 

Arystan

Знаменосец
А почему тогда не Элмар Фрей?:D Они ведь как раз должны были пожениться. Арьюшка расчистит ему путь к титулу лорда Переправы, а он проведёт ей внутрь замка для совершение страшной мсти. И будут они как Бонни и Клайд.:bravo:
Потому что у него неясное происхождение :p, леди Фарринг его то ли от Уолдера Фрея родила, то ли от Черного Уолдера. Это всегда может быть главным аргументом против его законности, а так он вроде тоже неплохой.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что у него неясное происхождение :p, леди Фарринг его то ли от Уолдера Фрея родила, то ли от Черного Уолдера. Это всегда может быть главным аргументов против его законности

Зато какая у них химия была в Харренхолле!:oh: Да и на законность всем будет плевать, если он останется единственным Фреем.:not guilty:
 

Sioned

Знаменосец
А почему тогда не Элмар Фрей?
Так и вижу, как Арья выйдет замуж за Фрея, после того, как вместе с мамой перевешает его родственничков, устроивших и участвовавших в КС :not guilty:
А с Дейном у них еще какая химия была - Арью аж пробрало от одного только имени :in love:
Ну и дальше там целая глава химическая.
Не, вы как хотите, а я за АрЭд ( :crazzzy: )... или АрДейн? Вот, так мне больше нравится :meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:wideyed: В смысле рядышком на костре? :annoyed:

В Вольных Городах.:D

Так и вижу, как Арья выйдет замуж за Фрея, после того, как вместе с мамой перевешает его родственничков, устроивших и участвовавших в КС :not guilty:

Именно. А Элмар в этом активно поможет, дабы из стопицотого в линии наследования стать первым.:proud:
 

Earwing

Лорд
Именно. А Элмар в этом активно поможет, дабы из стопицотого в линии наследования стать первым
Не подходит. Он плакса и пиявок боится. Арьюше надо что-то покруче. Забрать Нимерию и вместе с Эйегоном улететь на Рейегале завоевывать себе новое королевство:in love: Будут как Завоеватель с Висеньей, только без всякой Рейенис :cool:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Для встречи с Жоником, они встретятся, облобызаются, прослезятся, женятся и будут жить долго и счастливо и помрут в один день
Думаете, Мартин сделает, как изначально планировал?)) Тогда сторонники Джон+Дени умоются слезьми)
 
да и Арье дорнийские традиции, уверен, бы понравились.
Даже ее волчицу зовут Нимерия, может и будут в ее линии отсылки к Дорну
 

Тамия

Межевой рыцарь
Перечитала. Хорошая глава, атмосферная. Арьюшка тут слегка взбодрилась, такой очаровательный чОрный юмор, прорезался:in love: А то ее главы из Пира и Танца производили очень тягостное впечатление. Да, собственно, все главы, начиная с Красной Свадьбы. Радует, что она начинает потихоньку отходить от пережитых ужасов.
И еще один интересный момент, с водой в каналах:
Тихо Несторис говорил Джону, что "The day I left Braavos, there was ice on the canals", а в этой главе вода даже не собирается замерзать. При этом если Свифт в Браавосе, то действие главы уже сильно после эпилога, а глава, где банкир прибыл на Стену, была где-то ближе к середине книги. Это занятно. Нет, разумеется, каналы могли оттаять, но емнип в ПЛиО зима обычно если уж наступила, то надолго, без скачков температуры туда-обратно. А еще Мартин может все переписать, но тогда ему придется придумать, куда Арье прятать труп - не прорубь же делать, у нее и так времени мало:D
 

Кувшинка

Наемник
Тихо Несторис говорил Джону, что "The day I left Braavos, there was ice on the canals", а в этой главе вода даже не собирается замерзать.
ели посмотреть на хронологию, то видно, что главы Арьи впереди других персонажей (а насколько далеко не совсем понятно). Например, глава Арьи, где она видит двух работорговцев из Сурового дома и рассказывает о них Доброму человеку идет прежде (в книге) главы Джона, в которой он узнает о событиях из Сурового дома и работорговле.
Кстати северные главы танца вполне могут опережать по времени главы южных персонажей.
И у меня есть мнение, что главы Арьи из бури мечей далеко опережают главы Бриенны из пира для воронов.
 

Тамия

Межевой рыцарь
ели посмотреть на хронологию, то видно, что главы Арьи впереди других персонажей
Ну... да. Поэтому забавно, что когда банкир отплывал Из Браавоса, на каналах был лед, а в этой главе Арьи (гораздо позже) - никакого льда нет от слова совсем. Растаял, наверно:moustached: Весна близко
 

Кувшинка

Наемник
Ну... да. Поэтому забавно, что когда банкир отплывал Из Браавоса, на каналах был лед, а в этой главе Арьи (гораздо позже) - никакого льда нет от слова совсем. Растаял, наверно:moustached: Весна близко
А может банкир просто выехал после главы Мерси?
 
Сверху