• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Frau Lolka

Знаменосец
То есть, к его рождению, лорд Рикард Старк был еще жив. Отсюда и вычисления.
Значит, в любом случае, если Рикард Старк был еще жив, когда Рры родился - на момент ИП ему не меньше 18-ти.
И, соответственно, на момент окончания ТсД - Рамси не меньше 20 лет.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Значит, в любом случае, если Рикард Старк был еще жив, когда Рры родился - на момент ИП ему не меньше 18-ти. И, соответственно, на момент окончания ТсД - Рамси не меньше 20 лет.
Получается так. Чуть младше 25-летнего(в ИП) Теона.
 
Кто может точно привести описание Рейегара на английском. И еще описание ведения Дени, где она видит принца Эйгона. Сегодня где-то на форуме прочитала про различие цвета глаз ага звучит конспирологически совсем предполагаемого Рейегара в видении от и того как его описывали другие. Просто интересно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
С чего бы? Восстание Грейджоя вроде было через год после Баратеоновского. Теон попал в Винтерфелл в 10 лет. А дальше - арифметика начальных классов.
Ошибаетесь. С того, что Теона забрали в 10 летнем возрасте. И 10 лет он жил в Винтерфелле.
В Пайке не было якорной стоянки, но Теон Грейджой хотел взглянуть на отцовский замок с моря — как десять лет назад, когда боевая галея Роберта Баратеона увезла его в приемыши к Эддарду Старку.
....
Девять лет, так? — промолвил наконец лорд Бейлон.
Десять. — Теон снял порванную перчатку вместе с целой.
— Они забрали мальчика. Кто ты теперь?
— Мужчина. Твоя кровь и твой наследник.
— Там видно будет, — проворчал лорд Бейлон.
— Будет, — пообещал Теон.
Десять лет, говоришь ты. У Старка ты пробыл столько же, сколько и у меня. А теперь приехал как его посланник.
Нет, после Баратеоновского прошел не один год, а намного больше - около шести лет.
Ну и контрольная цитата - из ИП:
Теон, смуглый молодец девятнадцати лет, во всем находил смешное.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мне всегда казалось, что Рамзай немного старше Теона, в районе 23-25 лет. Я исходила из того, что заняться серийными убийствами как-то естественнее уже не в подростковом, а в более взрослом возрасте. Раньше - не хватит уверенности в себе. К началу войны у него уже была нехорошая слава. Если предположить, что начал он лет в 20, это как раз и дает 23 или немного больше.

Рамзай не может быть сильно старше 25, потому что к нему в общем относятся как к парню, а не солидному дяде. Да и слишком долго быть неженатым в Вестеросе не принято (для человека, который в принципе любит жениться! :sneaky: :creative: )

Но на самом деле, это всё только косвенные соображения, делать категоричные выводы сложно.
 

assec

Знаменосец
Я исходила из того, что заняться серийными убийствами как-то естественнее уже не в подростковом, а в более взрослом возрасте.

Он ими мог заняться, только после того, как его в Дредфорд забрали и он мог пользоватся безнаказаннастью и собачьей сворой. До того, могли и по ушам надавать.
 

Lady Snark

Знаменосец
Он ими мог заняться, только после того, как его в Дредфорд забрали и он мог пользоватся безнаказаннастью и собачьей сворой. До того, могли и по ушам надавать.
Ну правильно, а случилось это, по разным подсчетам либо в 296 либо в 297 году. И если тогда ему было 20, сейчас 23-24. Хотя конечно, с такой поддержкой за спиной и уверенность в себе раньше проявляется - вон как Джофри рано начал.

Но в ТСД он не выглядит мальчишкой. Чисто интуитивно... ощущение что ему за 20. Впрочем психологический возраст может не совпадать с биологическим.

А в общем, мы воду в ступе толчем. Нету сведений. 
Насчет надавать по ушам: с того момента, как Руз Болтон прислал ему в услужение человека из Дредфорта, думаю население было в курсе, чей он сын. Даже если Руз его тогда и не признавал открыто - думаю крестьяне догадывались, что лучше с ним не связываться. А то лорд Русе будет недоволен.
 

Nob

Скиталец
Почему Серсея хотела отравить Томмена под конец Битвы на Черноводной?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Почему Серсея хотела отравить Томмена под конец Битвы на Черноводной?

Отсебятина сценаристов, в книге этого нет. Просто не хотела чтобы сын попал в руки Станниса и разделил участь детей Элии.
 

first

Удалившийся
Почему Серсея хотела отравить Томмена под конец Битвы на Черноводной?
В книге он во время битвы отсутствовал в КГ.Его спрятали вне города,чтобы в случае падения КГ и смерти Джоффри можно было короновать Томмена.
 

Xenia

Знаменосец
Почему Серсея хотела отравить Томмена под конец Битвы на Черноводной?

Это только в фильме.
Мотивацию можно так предположить:
Станнис мог предать мальчика мучительной смерти на костре, принося в жертву Рглору королевскую кровь...
 

Snow Castle

Знаменосец
С ПЛИО я таки выучу английский. "robin" - это же малиновка, да? Почему тогда Свитробин Зяблик? Потому что у малиновки нет мужского рода или в оригинале он "chaffinch"?
 

LaL

Знаменосец
С ПЛИО я таки выучу английский. "robin" - это же малиновка, да? Почему тогда Свитробин Зяблик? Потому что у малиновки нет мужского рода или в оригинале он "chaffinch"?
Малиновку в Англии называют "Робином".
Вот старинный английский стишок., как я полагаю от XVI века.
Робин Красногрудый
Синичку полюбил,
Он предложил ей руку
И сердце предложил.
Поженимся, Синичка,
На завтрак, мой дружок,
Нам подадут наливку
И сладкий пирожок.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Станнис мог предать мальчика мучительной смерти на костре, принося в жертву Рглору королевскую кровь...

Так ведь он как раз считал,что Томмен совсем не королевской крови.Бастард Цареубийцы,не более.
 

Xenia

Знаменосец
Так ведь он как раз считал,что Томмен совсем не королевской крови.Бастард Цареубийцы,не более.

Мда, вы правы... Впрочем, Ланнистеры были в своё время Королями Скалы.
Хотя его могли предать мучительной смерти и как бастарда Ланнистеров и дитя инцеста.
В общем, в любом случае его бы убили, и скорее всего, убили жестоко.
 

tarris

Удалившийся
В книге он во время битвы отсутствовал в КГ.Его спрятали вне города,чтобы в случае падения КГ и смерти Джоффри можно было короновать Томмена.
А зачем Тирион его перехватил? что-то никак не пойму мощной игры Беса - чтоб доказать Серсее,что он всех умнее и хитрее?
 
Сверху