• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

George

Знаменосец
Есть смысл щадить лордов, а не разбойников. Разбойников во все времена принято вешать, а их процент на ЖО чуть больше 95. На кой черт они нужны, вечно бунтующее и буянящее отребье?.
Ну Роберт у нас благородный

Не вижу ничего в этом дурного, кроме морали. По-моему, это непонятный косяк Мартина, сначала называть лордами разбойников с островов, а потом их жалеть.
На этот счет говорила Серсея ,что мол Роберт слабак что пожалел их
 

Элвис

Кастелян
На этот счет говорила Серсея ,что мол Роберт слабак что пожалел их
Правда? Жаль я не помню, что бы кто-то из Саги поддержал мои идеи о геноциде этой шайки с их дурацким девизом. Можно, хоть примерно, где она об этом говорила и в каком контексте?
Ну Роберт у нас благородный
Наш Боба не может в политику:shifty:
 

George

Знаменосец
Правда? Жаль я не помню, что бы кто-то из Саги поддержал мои идеи о геноциде этой шайки с их дурацким девизом. Можно, хоть примерно, где она об этом говорила и в каком контексте?
Точна не помню или когда восстал Бейлон или же потом когда ЖО начала нападать на Простор ,она себе говорила ,что мол Роберт слабак,что не перебил их окончательно

Наш Боба не может в политику
Да в этом он не силен ,надо бы брать пример с Тайвина ,правда сага бы от этого много бы потеряла
 

Lenhen

Удалившийся
Правда? Жаль я не помню, что бы кто-то из Саги поддержал мои идеи о геноциде этой шайки с их дурацким девизом. Можно, хоть примерно, где она об этом говорила и в каком контексте?
Пир стервятников
Кажется, Серсея VII
Вот тут:
http://game-of-thrones.info/lit/10/book304.htm
 

Элвис

Кастелян
Надо было сложить еще один остров из их черепов. Ее отец поступил бы именно так, но Роберту никогда не хватало духу сделать то, что необходимо для сохранения мира в стране.
Милота, уже второй раз целые области страны спасены от гнева Тайвина благодаря случаю.:meow: Или даже не второй?....
У нас весь форум туда не может:D
:hug::thumbsup:
 

Элвис

Кастелян
Второй , а также не повезло Рейнам и Тарбекам и отдельно Элие и ее детям
Бывает, дело житейское. И все таки я вспомнил 3 случай - 1 это ЖО, 2 это Колокольная септа, которую Тайвин бы сжег, дабы таки убить Роберта, и 3 это Сумеречный Дол, который он тоже мог зачистить до последней крысы. Все таки Семеро довольно милостивые боги, я погляжу..
 

George

Знаменосец
Все таки Семеро довольно милостивые боги, я погляжу..
Тирион подшутил как то что небесный отец назначил Тайвина своей десницей ,после чего Септа начала набирать силы после смерти Тайвина ..Тирион был прав
 
Последнее редактирование:

Middlefinger

Наемник
почему Грейджоев не вырезали поголовно после последнего восстания?

Они же суть огромная банда разбойников, которые не платят налогов, терроризируют побережье и ничего не производят.
Можно узнать какую продукцию вы произвели в этом году и сколько налогов заплатили? Роберт с Эддардом феодалы, а не фашисты.
Вы бы знали, что железнорожденные ловят рыбу, добывают железо и занимаются торговлей, если бы читали внимательно.
 
Вы бы знали, что железнорожденные ловят рыбу, добывают железо и занимаются торговлей, если бы читали внимательно.

Их следовало бы истребить из-за их ментальности, а не из-за того, сколько тонн железа и рыбы они добывают. К слову, недостаточно, если не способны обеспечивать достойное существование без войны и грабежей.
 

Элвис

Кастелян
Можно узнать какую продукцию вы произвели в этом году и сколько налогов заплатили?
Эээ вы из налоговой инспекции? Дурацкие вопросы вы задаете.
Роберт с Эддардом феодалы, а не фашисты.
Роберт с Недом знатные воены и все такое, но политику определял их наставник. И основные решения принимал тоже он. И да, истреблять врагов под корень это фашизм?:rolleyes: Тайвин значит тоже фашист. :writing:
Вы бы знали, что железнорожденные ловят рыбу, добывают железо и занимаются торговлей
Ну-ну. И какая их общая доля на рынке? Да и плевать на это, это заслуга скорее их географического положения, и туда с радостью бы переехали межевые рыцари, которые бы ловили рыбу и добывали железо ничуть не хуже. И никакого ущерба государству от них бы не было. Там ведь даже рабы есть, но наши благородные восставшие решили что все норм, и глава Грейджоев ничего такого не знает, и казнить его значит не за что. На несчастного Джораха у Неда значит смелости хватило руку поднять, а рабов на ЖО он предпочел не видеть в упор. Это так мило.:bravo:
 

Илай

Знаменосец
Это вопрос к Роберту и Джону Аррену ,Роберт же знайте щадит врагов когда те преклоняют колено то есть сдаются
Офигенная "сдача", конечно - когда Пайк уже взят :meow: После этого у старших Грейджоев была только одна дорога - на виселицу. Ну или, если Роберт в настроении - на Стену. И никак иначе.
Вопрос, наверное, дурацкий, но почему Грейджоев не вырезали поголовно после последнего восстания? Они же суть огромная банда разбойников, которые не платят налогов, терроризируют побережье и ничего не производят. На кой черт при гангрене всей руки рубить 3 пальца? Это ведь даже не каперы, да и плакать по ним никто не будет.
Да, мне этот вопрос тоже в голову приходил. Имхо, лютый косяк Мартина. Терпеть разбойничье логово, которое периодически и с упорством лезет на остальное королевство, а их неспособность к созидательному труду и презрение к таковому открыто декларируется, никто бы не стал.
И уже тем более после открытого государственного мятежа. Бейлон не лишился головы, а остался лордом ЖО. Ну охренеть просто. Это как если бы Екатерина Пугачеву не голову снесла, а назначила губернатором где-нибудь. То есть чистая фантастика.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это как если бы Екатерина Пугачеву не голову снесла, а назначила губернатором где-нибудь. То есть чистая фантастика.
А мне вот другая мысль в голову пришла, про одного академика российского с юга:not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Неа. Вообще ничего общего.
Ладно, тогда мне кажется, что Джон Аррен учитывал возможность гражданской войны с Ланнистерами, а разбойничье гнездо кракенов как раз там по соседству+Эурон сжег весь флот Ланнистеров.
 

Илай

Знаменосец
Ладно, тогда мне кажется, что Джон Аррен учитывал возможность гражданской войны с Ланнистерами, а разбойничье гнездо кракенов как раз там по соседству+Эурон сжег весь флот Ланнистеров.
И, кстати, добрый дядя Тайвин на это тоже никак не отреагировал. Понятно, что он воевал с железяками не в одиночку, а в составе коалиции, но как лицо, понесшее серьезный ущерб, вполне мог настаивать на моральной компенсации в виде пустых грейджоевских голов :shifty: А, не получив оную, отправить железякам пару отравленных гостинцев. "Платим долги" и прочий пафос.
 

abril

Знаменосец
Ладно, тогда мне кажется, что Джон Аррен учитывал возможность гражданской войны с Ланнистерами, а разбойничье гнездо кракенов как раз там по соседству+Эурон сжег весь флот Ланнистеров.
О! Правильно. Система сдержек и противовесов:thumbsup:
 

Илай

Знаменосец
О! Правильно. Система сдержек и противовесов:thumbsup:
Да, но когда гражданская война началась, то железяки почему-то полезли не на Ланнистеров, а на Старков :rolleyes: Конечно, Аррен такого предусмотреть никак не мог, ага :shifty:
 

abril

Знаменосец
Да, но когда гражданская война началась, то железяки почему-то полезли не на Ланнистеров, а на Старков :rolleyes: Конечно, Аррен такого предусмотреть никак не мог, ага :shifty:
Ну да. Он же вроде и в своей семье не всё смог предусмотреть:rolleyes: Не такой уж дальновидный человека оказался, чтобы всё предвидеть:doh:
 
Сверху