• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

grey king

Знаменосец
Грейайроны ,Айронвуды это из Дорна

То что Главным врагом Утонувшего считается Штормовой король ,это значит что ЖО и ШЗ воевали между собой изначально
Ну конечно Грейайроны !!! Это меня принц Бейлор смутил )))
Теперь насчет Штормового бога. Тут логика хромает. Штормовой бог враг Серого короля и всех железян. Штормовой бог враг Баратеонов,лордов Штормового предела. Почему же ЖО vs Штормовой предел? :fools:
 

Dargl

Знаменосец
К вопросу о не вырезании ЖО.
А есть какие-нить исторические прецеденты тотального карания набегающих викингов-пиратов?
 

grey king

Знаменосец
Так вроде андалы из захватили, просто Семеро так и не прижились, не?
Андалы , как татары, где хочешь влезут. но ведь государственность началась с Первых людей и Серого короля, кторый был из их числа. смущает правда существование некого каменного трона на островах, где не ступала нога человека. прямо как в "Прометее" 
К вопросу о не вырезании ЖО.
А есть какие-нить исторические прецеденты тотального карания набегающих викингов-пиратов?
Почему то приходят в голову только восстания на Руси против варягов. В Киеве, Новгороде. А Западная Европа толерантно терпела ;)
 

George

Знаменосец

George

Знаменосец
По моему, основатель ШП женился на дочке Штормового бога ... Или я опять ошибаюсь
Да так и есть и Бог гневался на него ,но это было еще тогда когда Брандон СТройтель был маленьким мальчиком ,Дюррандоны исчезли лишь 7700 лет спустя а Серый Король не был так давно по этому в его время Шторомовой Бог мог примерится с Дюррандонами
 

abril

Знаменосец
По моему, основатель ШП женился на дочке Штормового бога ... Или я опять ошибаюсь :crazzzy:
Известно, что Дюрран женился на Эленеи, дочери морского бога и богини ветра. Но как-то неясно, какой именно морской бог имеется в виду. Как я поняла, Штормовой бог есть в религии железнорожденных. А в Штормовых Землях боги могут называться иначе.
 
Последнее редактирование:

SpiritEternity

Скиталец
Появилась парочка вопросов:
1). После пленения Манса кто начал настаивать на его сжигании: Мелисандра или Станнис?
2). Всегда ли во внешности детей Таргариенов есть особенности династии (будь то лилово-чёрные глаза, или серебряные волосы, или и то и другое сразу)?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
После пленения Манса кто начал настаивать на его сжигании: Мелисандра или Станнис?
Мелисандра - кровь короля и все такое
Всегда ли во внешности детей Таргариенов есть особенности династии (будь то лилово-чёрные глаза, или серебряные волосы, или и то и другое сразу)?
Не всегда 
У меня такой вопрос как удалось достать Темную Сестру со дна озера?:wth: :^)
А также, где сказано, что Корлис Веларион побывал на Тысяче островов?
 

SpiritEternity

Скиталец
Мелисандра - кровь короля и все такое
Хмммм, а зачем весь этот спектакль и разговор про королевскую кровь, если сама же помогла ему спастись?

Спасибо, а не подскажете, есть ли в книге примеры таких отпрысков?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Спасибо, а не подскажете, есть ли в книге примеры таких отпрысков?
Вы приквелы читали?

Хмммм, а зачем весь этот спектакль и разговор про королевскую кровь, если сама же помогла ему спастись?
Внушение массам
 

NightScorpion

Знаменосец
У меня такой вопрос как удалось достать Темную Сестру со дна озера?
Видимо не очень уж глубоко меч затонул. У нас есть подробности, согласно которым Деймон воткнул меч в глаз Эймонду, стало быть кто-то увидел череп Эймонда с воткнутым мечом на дне озера, кто-то туда нырнул.

А также, где сказано, что Корлис Веларион побывал на Тысяче островов?
Из приложения Мир Льда и Пламени.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Спасибо, а не подскажете, есть ли в книге примеры таких отпрысков?
В приквелах – Бэйлор Копьелом, например.
То что Главным врагом Утонувшего считается Штормовой король ,это значит что ЖО и ШЗ воевали между собой изначально
Скорее напрашивается аналогия с ведийской и иранской мифологиями с их инверсией некоторых характеристик и атрибутов.
К вопросу о не вырезании ЖО.
А есть какие-нить исторические прецеденты тотального карания набегающих викингов-пиратов?
Хрольва Пешехода, например, Карл III Простоватый "покарал" земельным наделом. Учитывая размеры надела – можно сказать, тотально.
 

George

Знаменосец
Скорее напрашивается аналогия с ведийской и иранской мифологиями с их инверсией некоторых характеристик и атрибутов.
Это ВИ и Рглор имеют так 
И к тому же это основа с верху и не касается конкретных моментов
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Это ВИ и Рглор имеют так
В Р'глорианстве прямое противопоставление при отсутствии "инверсной" религии. Я, во всяком случае, пока не наблюдал в ПЛиО фанатиков, выкрикивающих лозунги вроде "Ave Dominus nox aeternum!".
 

unknown

Ленный рыцарь
А мне вот кажется, что великий иной у рглорцев и иные за стеной не имеют ничего общего, "великий иной" - это просто иной великий, т.е. есть один великий - Рглор, и иной = другой великий, чье имя запретно.
 
Сверху