• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Ramsay

Кастелян
Есть теории, которые их даже связывают (якобы оба работают на Дорана Мартелла, очерняя Ланнистеров). Но это уже совсем другая история...
да нет, если бы это было так то Квиберн настучал бы Дорану что Гору не убили
 

NightScorpion

Знаменосец
да нет, если бы это было так то Квиберн настучал бы Дорану что Гору не убили
На то и расчет. Главное очернить репутацию Ланнистеров.
Этот человек был восьми футов росту, никого похожего нет во всем Вестеросе. Если такой же появится снова, Серсея Ланнистер выставит себя лгуньей перед всеми Семью Королевствами.
 

Ramsay

Кастелян
На то и расчет. Главное очернить репутацию Ланнистеров.

тогда к чему та сцена где Мартеллы сомневаются в подлинности черепа Горы? Или по вашему Квиберн не посвятил их в свои игры? 
и кстати у меня вопрос: упоминается где нибудь о марихуане? Иначе как люди живут в этом мире?
 

George

Знаменосец
Такой вот вопрос возник: знакомы ли Квиберн и Марвин?
Ну ребята уже ответили ,но если судить по возрасут Оберин явно бы успел познакомится с Квиберном
Ну а Марвина он в любом случае знает ,его дочь то с Марвином который естественно знает ,что Аллерас это Салера и уж тем более явно знает чья она дочь.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну ребята уже ответили ,но если судить по возрасут Оберин явно бы успел познакомится с Квиберном
Ну а Марвина он в любом случае знает ,его дочь то с Марвином который естественно знает ,что Аллерас это Салера и уж тем более явно знает чья она дочь.
Интересно получается. Это Мартеллам нужен герб с кракеном, потому что Доран и Оберин запустили Змеек по всему Вестеросу, как щупальца. Вот только Дорану, судя по всему, жить недолго осталось. Слишком уж он болен и ужасно выглядит. Может успеет посвятить Арианну во все детали перед смертью.
 

George

Знаменосец
Интересно получается. Это Мартеллам нужен герб с кракеном, потому что Доран и Оберин запустили Змеек по всему Вестеросу, как щупальца. Вот только Дорану, судя по всему, жить недолго осталось. Слишком уж он болен и ужасно выглядит. Может успеет посвятить Арианну во все детали перед смертью.
ТОлько Арриана все может испортить ,но пока Доран все не думает умирать и если это версия правильная ,то его развития очень интересна
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
ТОлько Арриана все может испортить ,но пока Доран все не думает умирать и если это версия правильная ,то его развития очень интересна
Испортить? Когда основные игроки разбежались и попрятались, играть стало легче, а то Доран много чего делал но как то без результатно.
 

George

Знаменосец
Испортить? Когда основные игроки разбежались и попрятались, играть стало легче, а то Доран много чего делал но как то без результатно
Ну если по теорий то не очень уж безрезультатно ..Арриана девушка не умная в споилерной главе ВЗ она думая о том как влиться в компанию ЮГ-а думает лишь о том что кого легче будет соблазнить ,то есть она не представляет как это можно сделать по другому и что человека можно вовлечь на свою сторону лишь сексом у нее совершено нет государственного мышления
 

George

Знаменосец
О да, тот самый персонаж с горящими глазами на корабле
Вполне круто Таргареин еще и оживленный (Эймону я буду рад в любом случае) Он лучший из всех Таргов действующих и скрытых которые есть в саге и один из самых лучших за всю историю (по крайне мере как человек)
 

Magrathea

Знаменосец
Какова судьба мечей Темное Пламя и Темная Сестра?
Темное Пламя непонятно где у Золотой Роты в закромах, последний известный держатель - Злой Клинок.
Темная Сестра была у Бладрейвена и пропала в неясном промежутке времени, может быть она у него в пещерке, а может, в Королевской Гавани изъяли или спрятал до ареста.
 

Felis

Ленный рыцарь
Вполне круто Таргареин еще и оживленный (Эймону я буду рад в любом случае)
Судя по тому, как искажается сознание оживлённых, что наблюдали мы на примере Беррика, ЗомбоКет и упырей, лучше бы Эймон оставался мёртвым.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Magrathea

Знаменосец
Разве не Мейлис?
Нет, он в связи с этим мечом не упоминался.
Есть намеки, что он у Эйегона Сырного, были намеки в спойлерной главе, которая так и не вошла в Танец
Ну ему так и не отдали в первом варианте той главы, а теперь и упоминание вырезали, так что либо у Золотой Роты после Биттерстила хранится, но может и Иллирио с Варисом нашли. Точно в опубликованном варианте неизвестно.
 

George

Знаменосец
Судя по тому, как искажается сознание оживлённых, что наблюдали мы на примере Беррика, ЗомбоКет и упырей, лучше бы Эймон оставался мёртвым.
Если оживят методом Рглора то да будет у нас Эймон Рглорианец ,но я все равно буду рад ему.

Разве не Мейлис?
Да Мейлис 
Есть намеки, что он у Эйегона Сырного, были намеки в спойлерной главе, которая так и не вошла в Танец
В которой ? в главах Аррианы в ветрах ?
 
Сверху