• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Налья

Наемник
Я правильно понимаю, Орис Баратеон - единокровный брат Эйгона Завоевателя, бастард. Он не был драгонсидом.
Не был, потому что не имел право как бастард, или не был, потому что не было свободных драконов? Или вообще оседлать не смог?
 

NightScorpion

Знаменосец
Налья, из драконов тогда было ровно три (Балерион, Вхагар, Мераксес), и все заняты. А новые драконы начали вылупляться уже после того, как Орис потерял руку и вместе с ней возможность хорошо управлять драконом.
 

George

Знаменосец
Я правильно понимаю, Орис Баратеон - единокровный брат Эйгона Завоевателя, бастард. Он не был драгонсидом.
Не был, потому что не имел право как бастард, или не был, потому что не было свободных драконов? Или вообще оседлать не смог?
Считался его братом
По идее тогда было только Три дракона и остальные родились потом Квиксильвер это дракон Эйниса, Пламеная Мечта -Рейны(Это уже внучка завоевателя) ..Единственный кто мог еще быть тогда это Каннибал но его не обьездили вообще. а потом Орис умер 
Дело тёмное - может и просто любовник
После новой инфы от Мартина возможно даже бесплоден
Не то что Би 
А новые драконы начали вылупляться уже после того, как Орис потерял руку и вместе с ней возможность хорошо управлять драконом.
Ну и кроме того те драконы как я сказал выше вылупились для детей Эйгона
 

Налья

Наемник
Дело тёмное - может и просто любовник.:moustached:
"Все страньше и страньше, - подумала Алиса". То есть даже то, что брат - факт не доказанный?
После новой инфы от Мартина возможно даже бесплоден
Эйгон? От кого ж есть пошли Тарги тогда, кто сестрицам... гм... руку помощи протянул?

От Мейгора, кстати, дети-то остались, или только чуда-юда?
 

George

Знаменосец
Эйгон? От кого ж есть пошли Тарги тогда, кто сестрицам... гм... руку помощи протянул?
Ну там говорится ,что Рейнис имела очень фривольные отношения с разными менестрелями(певцы и танцоры и музыканты) и так далее и кстати Эйнис очень хорошо пел,играл и рисовал (А Эйгон такими талантами не обладал)
А с Висений он вообще старался не спать и потом выгнал ее на драконий камень
и В 40 Лет ! Висения обьявила что беременна и ребенок будет мальчик ,очень большой и сильный и родился Мейгор ..Вообщем там идет тема ,что на сделала его с помощью магий -кстати Висения была колдунией и убила Эйниса

От Мейгора, кстати, дети-то остались, или только чуда-юда?
Ничего не осталось у него было 8 жен но все его дети рождались уродами и умирали сразу или через пару месяцев
 

Dargl

Знаменосец
"Все страньше и страньше, - подумала Алиса". То есть даже то, что брат - факт не доказанный?
Я нигде не встречала такой официальной инфы - только что слухи ходили, будто бы Орис брат-бастард. Но вот то что они с Эйгоном были очень близки( хотя само по себе это тоже ничего ещё не означает ) говорилось прямо.
 

Ragnary

Скиталец
Тут возник вопрос: в Вестеросе жёны принимают фамилии мужей или как?
к примеру, Кейтилин и Лиза Талли стали Кейтилин Старк и Лизой Аррен, Селиса Флорент упоминается как Селиса Баратеон, Барбри Рисвелл-Барбри Дастин. Но Серсея Ланнистер так и осталась с фамилией Ланнистер. К примеру также Маргери Тирелл, "Арья" Старк.
 

Налья

Наемник
Ну там говорится ,что Рейнис имела очень фривольные отношения с разными менестрелями(певцы и танцоры и музыканты) и так далее и кстати Эйнис очень хорошо пел,играл и рисовал (А Эйгон такими талантами не обладал)
То есть Тарги есть пошли от менестрелей? Допелись *косится на Рейегара* А есть данные, когда Рейенис родила сына? Он же был единственный, как я понимаю? Просто если Рейнис-таки гуляла, почему родился только один? Если гуляла, должно было быть побольше. Висенья, к слову, тоже могла попросить руку помощи у кого.
Dargl, приехали. Я-то думала, Баратеоны Таргам старая родня.
 

George

Знаменосец
То есть Тарги есть пошли от менестрелей? Допелись *косится на Рейегара* А есть данные, когда Рейенис родила сына? Он же был единственный, как я понимаю? Просто если Рейнис-таки гуляла, почему родился только один? Если гуляла, должно было быть побольше. Висенья, к слову, тоже могла попросить руку помощи у кого.
Ну так говорили, но подтверждений нет.. Но повод что бы пошли разговоры был
С другой стороны про Рейнис слух могла пустить Висения
На счет Висений тоже самое ..Эйгон с ней не спал ,но рас сказала ,что беременна ,значит по крайне мере в том время переспала с Эйгоном ибо на прямую в лицом ему же не солгала бы. Но вот сам Мейгор в детстве убивал кошек и коней ,не мог делать детей (точнее у него рождались одни уроды) жил с колдунией Тианной ,мать тоже чародейка

Dargl, приехали. Я-то думала, Баратеоны Таргам старая родня.
Считалось ,что Орис брат-Бастарда Эйгона то есть считалось ,что он брат Эйрона ,то есть Тарги говорили,что он наш брат -бастард а что вот на самом деле это так или нет пока точна не знаем 
Но Серсея Ланнистер так и осталась с фамилией Ланнистер. К примеру также Маргери Тирелл, "Арья" Старк.
Ну возможно тут зависит от рода ..Ланнистеры слишком знатны что бы менять фамилию а Роберт видимо не стал настаивать
 

Налья

Наемник
George, тогда поправьте меня, если я ошибаюсь, а то в голове бардак. Та инфа, что в теме Сильмартиллион - это из готовящегося сборника Мартина "Пламя и кровь"? И этот сборник будет написан от лица некоего мейстера? И "в реале" все вообще могло быть по-другому? Допустим, дети сестер действительно были от Эйегона, просто они были единственно выжившими. Если допустить, что от Эйегона тоже рождались преимущественно уродцы, просто это не афишировалось, как в случае с Мейгором. А то идея, что Тарги пошли от менестерелей лихо так Таргов принижает :annoyed: Как бы не специально это все писалось.
 

Луций

Знаменосец
Тут возник вопрос: в Вестеросе жёны принимают фамилии мужей или как?
Моя личная имха, что принимают фамилию мужей в целом, но есть индивидуальные случаи.
Но Серсея Ланнистер так и осталась с фамилией Ланнистер.
Во-первых, Серсея горда, независима, а Роберт совершенно не оправдал ее надежд. Неудивительно, что брать его фамилию ей как-то так и не захотелось.
также Маргери Тирелл
Тут вообще все просто, кмк, Маргери достойная внучка своей бабки, которая ей тоже наверняка дает советы. Ассоциировать себя в глазах всего Вестероса с довольно дискредитированной династией Ланнистеров-Баратеонов совершенно недальновидно с политической и репутационной точек зрения. А так, оставаясь Тиреллом, Марджи укрепляет и свой личный авторитет, и работает на благо своего дома, закрепляя за ним новые позици.
Ну так тут-то чего странного?:fools: Псевдоарья - олицетворение дома Старков, пусть и фейковое, но для широких масс единственный представитель истинных владык Севера. Какой идиот станет навязывать ей фамилию Болтон, когда можно и нужно собрать купоны с этого брака и с этой фамилии? Ни Рамси, ни Русе нельзя упрекнуть в недалеком уме.
 

George

Знаменосец
George, тогда поправьте меня, если я ошибаюсь, а то в голове бардак. Та инфа, что в теме Сильмартиллион - это из готовящегося сборника Мартина "Пламя и кровь"? И этот сборник будет написан от лица некоего мейстера? И "в реале" все вообще могло быть по-другому? Допустим, дети сестер действительно были от Эйегона, просто они были единственно выжившими. Если допустить, что от Эйегона тоже рождались преимущественно уродцы, просто это не афишировалось, как в случае с Мейгором. А то идея, что Тарги пошли от менестерелей лихо так Таргов принижает :annoyed: Как бы не специально это все писалось.
Все верно только от лица мейстеров точна будет Путеводитель
А вот Пламя и Кровь может и не быть от лица Мейстера а на прямую от Мартина,но никто и ему не запрещает писать мол "одни говорят так а другие по другому "
 

Magrathea

Знаменосец
Тут возник вопрос: в Вестеросе жёны принимают фамилии мужей или как?
к примеру, Кейтилин и Лиза Талли стали Кейтилин Старк и Лизой Аррен, Селиса Флорент упоминается как Селиса Баратеон, Барбри Рисвелл-Барбри Дастин. Но Серсея Ланнистер так и осталась с фамилией Ланнистер. К примеру также Маргери Тирелл, "Арья" Старк.
Мое мнение, что в общем случае нет, здесь есть некая закономерность. Кейтлин, Лиза, Селиса и Барбри называются по фамилии мужей, потому что являются/являлись официальными леди-консортами своих доменов и являются/являлись леди Старк, Аррен, Баратеон и Дастин. Если бы Бенджен не пошел в дозор и женился, его жена бы не была леди Старк. Джейн "Арья Старк" Пуль не жена лорда Болтона, поэтому она не леди Болтон, она леди Старк в своем праве. Леди Болтон - Уолда Фрей и её можно назвать Уолда Болтон.

В королевских семьях жены королей вообще именем дома короля не именуются. Джейн Вестерлинг никогда не называется Джейн Старк, Серсея Ланнистер всегда Серсея Ланнистер, Маргери Тирелл всегда Маргери Тирелл.

Если пользоваться примером семьи Тиреллов: Оленна Редвин - вдова лорда Лютора Тирелла, её можно называть Оленна Тирелл, потому что она леди Тирелл. Алери Хайтауэр - жена лорда Мейса Тирелла, её можно назвать Алери Тирелл, потому что она леди Тирелл. Если бы Уиллас женился на, например, Сансе, его жена не была бы леди Тирелл и не могла бы так именоваться Санса Тирелл до того как Уиллас не получил лордство в своем праве, унаследовав от отца. Жена Гарлана Леонетта Фоссовей не была леди Тирелл до того, как Гарлана не возвели в лорды в своем праве, но теперь она леди Тирелл. Маргери все три раза выходила замуж за короля, так что леди-консортом никакого домена она не была, а была королевой, она остается Тирелл.
 

D&B

Призрак (гость)
Во-первых, Серсея горда, независима, а Роберт совершенно не оправдал ее надежд. Неудивительно, что брать его фамилию ей как-то так и не захотелось.
Интересно, а если бы Серсея вышла замуж за Рейегара как мечтала, она тоже бы оставила фамилию Ланнистер. Но на самом деле думаю, что без Тайвина здесь тоже не обошлось. Всё таки когда королева носит фамилию дома Ланнистеров, это престиж для дома и поднятия его авторитета. А для Тайвина это было самое главное в жизни. Он же был так оскорблен и обижен в своё время отказом Эйериса от предложения Тайвина поженить их детей.
 

Ramsay

Кастелян
как вы думаете путанит ли Маргери на самом деле? Там конечно септы раскрыли что она не девственица, но возможно это было лишь один раз и как говорится один раз не считается...))
 

Налья

Наемник
Ramsay, Маргери никогда не ходила никуда одна, всегда со свитой, поскольку понимала, что жене при малолетнем муже надо беречь честь беречься слухов. При такой ватаге рядом начуди она слухи поползли бы в миг, поэтому Серсее пришлось попотеть и выдумать ей целые оргии четверо на трое, а не стыдливые свидания в углу, поверить в которые было бы гораздо проще. Так что я думаю, Маргери не гуляет, а продефлорировали ее либо седло, либо Ренли ;)
 

Gravemaster

Знаменосец
Были ли какие-то намеки на варговские способности Робба и Сансы?

Update: вот что нашел на англоязычном форуме про Робба.
- The secret goat trail that Grey Wind finds that is able to lead Robb's army around the Golden Tooth, a fortress that has held back armies for centuries. How exactly did Robb know about the path that Grey Wind found?

- There is also the conversation in which Catelyn does the Westerosi thing of telling Robb how he should behave as the wolf would and Robb rather angrily responds "I am not a wolf.", on it's own it could be nothing but it is almost identical to the way that Jon thinks when he initially rejects his wolf dreams and that part of him that is in his wolf.

- There is also Robb's last words being "Grey Wind" which again is identical to Jon's last words being "Ghost" when his stabbed.

Получается Робб умер дважды. Первый раз сам, второй раз как Серый Ветер. Мощно...

Интересно, что с Сансой?
 
Последнее редактирование:

Marshan

Знаменосец
Получается Робб умер дважды. Первый раз сам, второй раз как Серый Ветер. Мощно...
Интересно, что с Сансой?
1. А какая разница? И так и так, он мертвый.
2. Неизвестно. Волк рано умер. Способности толком не развились. Но ее любят собаки...
 

Gravemaster

Знаменосец
1. А какая разница? И так и так, он мертвый.
Разницы сейчас никакой, но лично мне открылась новая интересная деталь, которую раньше не замечал. Он умер двумя жестокими смертями подряд. Одна жестче другой.
 
Последнее редактирование:
Сверху