• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

NightScorpion

Знаменосец
Почему Иллирио, планируя уже давно женить Дени и Эйгона, выдает ее замуж за Дрого?
Он не планировал выдать Дени за Эйгона. Этот план появился после того, как у Дени появились настоящие драконы. Без драконов она была лишь средством получения армии дотракийцев.

Зачем Торрхен Старк пересек Перешеек и Ров Кейлин во время Завоевания?
Он южан пошел спасать что ли?
Его единокровный брат Брандон Сноу уверял, что они смогут скрытно убить драконов. Торрхен собрал 30.000 людей и собирался победить Эйгона Завоевателя, но пока он шел на юг, Эйгон собрал 45.000 людей, да и понял Торрхен, что драконов убить не получится, поэтому жутко испугался и решил преклонить колено, чем спас Север от кровопролитной войны.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, к вопросу о Харренхолле, а эти валирийцы которые там потом жили, это получается они богаты очень были или в полу-сгоревших руинах ютились, ремонт то в копеечку влетит
 
Последнее редактирование:

Marshan

Знаменосец
Его единокровный брат Брандон Сноу уверял, что они смогут скрытно убить драконов.
Разве это было не на Юге уже? Направьте пож-та где это место вкнигах.
Убийца Матрешек, тем больше было причин вообще на Юг не переходить, разве нет? Пошел на чужбину к врагам-андалам, с которыми столько воевали, чтоб бороться с третьим врагом. Еще и зная судьбу королей Простора и Запада...
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Он не планировал выдать Дени за Эйгона. Этот план появился после того, как у Дени появились настоящие драконы. Без драконов она была лишь средством получения армии.

Это где-то упоминается в тексте? Или это размышления?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я в том плане, что если бы северяне засели у себя на манер дорнийцев, то Эйегон сжег бы Ров Кейлин, а его не отремонтируешь, там же болота, но это так имхо, я в этом не особенно шарю. А может он надеялся победить и захватить речные земли, которые после гибели Хоара были бесхозными
 

NightScorpion

Знаменосец
Это где-то упоминается в тексте? Или это размышления?
Косвенно есть.
План жирдяя? Тот, что меняется раз в месяц? Сначала Визерис Таргариен должен был присоединиться к нам с пятьюдесятью тысячами дотракийских крикунов. Потом Король-Попрошайка умер, и речь уже зашла о его сестре — юной, сговорчивой королеве, направлявшейся в Пентос с тремя новорожденными драконами. Когда эта девчонка почему-то оказывается в Заливе Работорговцев, оставляя за собой горящие города, толстяк решает, что мы должны встретиться с ней в Волантисе. А теперь и этот план рухнул.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Такой вопрос Старый Медведь говорит, что:
"Я пошлю письмо: в дни молодости мне приходилось знать некоторых из советников короля. Старого Пицеля, лорда Станниса, сира Барристана"
Но в дни его молодости Станниса еще не было, да и как и где они могли познакомиться? И про Пицеля тот же вопрос
 

Liona

Рекрут
Такой вопрос Старый Медведь говорит, что: "Я пошлю письмо: в дни молодости мне приходилось знать некоторых из советников короля.
Можно было бы притянуть за уши и сказать, что имеется ввиду дни молодости короля, но в оригинале: I knew some oftheking's councillors in my youth. Так что никак.
 

NightScorpion

Знаменосец
Но в дни его молодости Станниса еще не было, да и как и где они могли познакомиться? И про Пицеля тот же вопрос
Что такое молодость для старика? Все, что было более десяти лет назад, пока член стоял меч крепко лежал в руках, а боли не так мучили спину.

Со Станнисом они могли познакомиться в короткий промежуток между восстанием Роберта (окончилось в 284) и уходом самого Джиора в Дозор. Его избрали л-к в 288 году, так что пару лет на знакомство было. С Барристаном и Пицелем еще раньше.
 

Syringa

Казнен
Почему Мартин не казнил Тириона?
Потому что еще нуждается в этом персе :)

Мне вот что не нравится: Почему у Оберина Мартелла 8 дочерей? И не одного сына?
Может, он он обменял на что-то возможность иметь сыновей, сочтя сие небольшой потерей? Он и дочками вполне доволен.
 

George

Знаменосец
Кстати, к вопросу о Харренхолле, а эти валирийцы которые там потом жили, это получается они богаты очень были или в полу-сгоревших руинах ютились, ремонт то в копеечку влетит
Квохериси были мастерами над оружием у Таргов значит люди не очень богатые
 

Magrathea

Знаменосец
В книге этого нет. Но, вполне возможно, за 10 тыщ лет-то...
Может, они так не делали, чтобы не дать Болтонам претензий на Винтерфелл никогда? Вот Русе и дуется, как Барбри, что Лианну не отдали его классному сыну Домерику, а отдали лорду Роберту, из-за "южных амбиций", а Домерик с Лианной очень дружили, и он бы ей лучше Роберта подошел. Вот и пытается выстроить ту же историю с сыном, которым боги наказали, и фальшивкой, да не получается.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот Русе и дуется, как Барбри, что Лианну не отдали его классному сыну Домерику, а отдали лорду Роберту, из-за "южных амбиций", а Домерик с Лианной очень дружили, и он бы ей лучше Роберта подошел.
Домерик дружил не с Лианной, а с Элис. Та "дочь лорда Рикарда" это Элис Карстарк.
Лианна умерла задолго до взросления Домерика.
 
Сверху