• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Когда сира Барристана изгнали из гвардии, Тайвин хотел его привязать дав ему замок и слуг! Мне вот интересно, где нибудь указывается точное месторасположение этого замка и что важнее, название замка????!
 

Serenity

Ленный рыцарь
Из "ИП":
– Мы не забыли о вашей службе, сир. Лорд Тайвин Ланнистер по своему благородству согласился выделить вам добрый участок земли возле моря к северу от Ланниспорта, дать золото и людей, чтобы вы могли воздвигнуть замок, и слуг, которые приглядят за каждой вашей нуждой.
Возможно, еще что-то было, но я не вспомнила.
Кстати, действительно любопытно, был ли Тайвин в курсе "своего благородства".
 

Tayany

Знаменосец
Если бы зомбоКэт встретилась с иным, она стала бы белым ходаком?
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
это Серсея обещала. Землю и деньги на строительство замка.
Из "ИП":
Возможно, еще что-то было, но я не вспомнила.
Кстати, действительно любопытно, был ли Тайвин в курсе "своего благородства".
Вы серьезно :wideyed: ?! Это что за дебилизм :facepalm: , дать престарелому мужчине вместо замка, где он сможет вдоволь отжигать и наслаждаться последними годами жизни в награду за все годы безукоризненной службы, ему предлагают новый гемор... :rage: !
Замок нужно строить годами, хороший крепкий замок десятилетия... :wth: :^) , неужели Серсея думала, что Барристан ей за такую подлянку спасибо скажет :devil: ?! Он успеет раза 3 умереть, еще до того как закончат строить фундамент :facepalm: ...
ЧТО ЗА ЕРЕСЬ :banghead: :killed: :mad: ...
А я еще думаю, какой Барристан обнаглевший тип, от целого замка отказывается :banghead: , а тут такое... :wth: :^) ! Сир Барристан, я искренне извиняюсь что усомнился в вас :Please: :sorry: !!!
 
Последнее редактирование:

Serenity

Ленный рыцарь
Замок нужно строить годами, хороший крепкий замок десятилетия... :wth: :^) , неужели Серсея думала, что Барристан ей за такую подлянку спасибо скажет :devil: ?! ЧТО ЗА ЕРЕСЬ :banghead: :killed: :mad: ...
А я еще думаю, какой Барристан обнаглевший тип, от целого замка отказывается :banghead: , а тут такое... :wth: :^) ! Сир Барристан, я искренне извиняюсь что усомнился в вас :Please: :sorry: !!!
Вангую, что отказ Барристана был связан отнюдь не с тем, что ему "мало предлагали" и не с тем, что ему лень строительством заморачиваться :)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Вангую, что отказ Барристана был связан отнюдь не с тем, что ему "мало предлагали" и не с тем, что ему лень строительством заморачиваться :)
Про деньги согласен, но суть в том, что нафига человеку, которому жить осталось лет 10 от силы, без детей и наследников, тратить оставшиеся годы на строительство замка, благами, которого он явно не успеет воспользоваться :facepalm: !
Повторюсь, детей нет, значит и замок оставлять некому... :facepalm: , прям мечта для величайшего рыцаря на старости лет стать прорабам :banghead: !
 

Serenity

Ленный рыцарь
Про деньги согласен, но суть в том, что нафига человеку, которому жить осталось лет 10 от силы, без детей и наследников, тратить оставшиеся годы на строительство замка, благами, которого он явно не успеет воспользоваться :facepalm: !
Если бы там хоть кто-то попытался предугадать реакцию Барристана, думаю, стало бы ясно, что, будь в Западных землях готовый замок или только стройматериалы, он откажется. Но на его реакцию всем было глубоко фиолетово. Разве что Варис надеялся на этом сыграть. 
Серсея и Джофф(особенно последний) судя по сему даже и не думали, что Тайвин будет возражать.
"Да забирайте, государство не обеднеет" (с) :meow:
 

Fancy Soul

Знаменосец
А зачем Барристану замок? Построил бы какую-нибудь деревянную хибару - и нормально :thumbsup:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Если бы там хоть кто-то попытался предугадать реакцию Барристана, думаю, стало бы ясно, что, будь в Западных землях готовый замок или только стройматериалы, он откажется. Но на его реакцию всем было глубоко фиолетово. Разве что Варис надеялся на этом сыграть.
Что там предугадывать это же ОЧЕВИДНО :facepalm: !

А зачем Барристану замок? Построил бы какую-нибудь деревянную хибару - и нормально :thumbsup:
Вы случайно не в пенсионном фонде работаете ;) ?! Человек всю жизнь на благо короны трудился, можно сказать посвятил этому жизнь, а ему за это ... :facepalm: !!!
 

NightScorpion

Знаменосец
Сверху