• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Лаэлли

Знаменосец
Убийца Матрешек виноградарство и виноделие в Китае в эпоху Тан было весьма развито, например. Климат, в общем, если есть лоза, может быть разным, скажем так. Тот же рислинг растет и в Германии (Рейн-Мозель-Саар особенно), и в, например, ЮАР.
 

LadyWinter

Знаменосец
Средневековая ныне утраченная европейская порода тяжеловозов дэстриэ ростом более 2 метров в холке,
Вроде как, это только гипотеза? Хотя Мартин, безусловно, мог взять её на вооружение. С его гигантоманией это просто лакомый кусочек.
 

Лаэлли

Знаменосец
Хотя Мартин, безусловно, мог взять её на вооружение.
не факт, что Мартин подразумевал именно эту теорию, но внимание тому, что у рыцаря были разные лошади для разных функций (условно, выносливая для путешествия, могучий конь для боя, красивая парадная лошадь etc), он уделил. И war horse (как специальный боевой конь) упоминается
 
Кстати, а никто не помнит, упоминалось ли хоть раз наличие у Вариса бровей и ресниц? (а то мне пришло в голову, что он может быть как Пьерлуиджи Коллина...)
 

Havelock

Знаменосец
Кстати, а никто не помнит, упоминалось ли хоть раз наличие у Вариса бровей и ресниц? (а то мне пришло в голову, что он может быть как Пьерлуиджи Коллина...)
Когда надо - были, стопудово. К Неду же он приходил со щетиной. Щетина без бровей и ресниц - выглядела бы странно.
 

Лаэлли

Знаменосец
Havelock
да оно в принципе странно смотрится, но идея о стрессовой алопеции (стресс, скажем, следствие кастрации) отчего-то кажется мне интересной. Но, увы, щетина делает из этой идеи абсурд.
 

Havelock

Знаменосец
Havelock
да оно в принципе странно смотрится, но идея о стрессовой алопеции (стресс, скажем, следствие кастрации) отчего-то кажется мне интересной. Но, увы, щетина делает из этой идеи абсурд.
Я, скорее, имел в виду, что про Вариса что-то предполагать бессмысленно. Он внешность меняет, как нефиг делать. Надо ему - брови есть, не надо - не будут.
 
Убийца Матрешек, насколько я знаю, накладные ресницы придумали в начале 20 века. Вроде как, немое кино сподвигло. А как оно у Мартина - а фиг знает.

(шепотом) удивитесь, но в средние века дамы, наоборот, ресницы срезали или выщипывали ...:facepalm:
Их придумали, когда актриса Грета Гарбо, у которой ресницы от природы были необычно длинными, стала звездой. Но до этого самой Грете режессеры предлагали их постригать. :D
 

Tangled

Удалившийся
Их придумали, когда актриса Грета Гарбо, у которой ресницы от природы были необычно длинными, стала звездой. Но до этого самой Грете режессеры предлагали их постригать.
Ох, разверните моду обратно!
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

aleck

Лорд
Арбор за Асшаем, планета ведь круглая, сечёшь?
Тут вроде где то была теория на форуме, что на самом деле два вида вина который самые-самые во всем мире мартина - это одно и то же и делают их в Арборе токо продают из серии эту партию на восток и вестероские лорды его нахваливают, а эту партию на запад и оно у тех же работорговцев известно как вино из земель за асшаем, как то так объясняли.
 
Интересно, а Стронгу коняшку подищут? Или будет на двух конях от Горы ездить))))):D
 

aleck

Лорд
Значит ходят всё таки Редвины на Запад?
Я думаю что да, но держат это в жутком секрете(все таки денюжка очень хорошая у редвинов водится не спроста), но это из серии таких конспиралогических теорий, что прям самому страшно становится.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я думаю что да, но держат это в жутком секрете
Летнийцы разведали Соториос, а квартийцы и итийцы и до Ультоса могли бы добраться, но у всех свои секреты.
 

aleck

Лорд
Конечно, это же торговля и здесь огромные деньги - ни кто не хочет делиться. Греки и финикийцы задолго до римлян к прмеру плавали на британские острова(вроде оловянные острова называли), но токо римляне их "открыли", когда Цезарь приперся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Конечно, это же торговля и здесь огромные деньги - ни кто не хочет делиться.
Но с другой стороны слишком уж неизведанные и большие земли лежат между Арбором и Асшаем, если двигаться через Закатное море.
 

aleck

Лорд
Да с географией мира мартина проблемы - куча непоняток, но дяденька вредный все равно глобус не откроет))) Так что фантазируем сколько душе угодно.
 

della

Лорд
У меня вопрос про Дозор. Их финансируют на регулярной основе? Получается, Джон взял кредит у ЖБ, а до этого - только подачки лордов? В книгах постоянно упоминается бордель в Кротовом городке, а деньги на "поиск сокровищ" откуда?
 
Последнее редактирование:
Сверху