• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Tangled

Удалившийся
Ну я поэтому и заподозрила, что вОроны. Те черные как раз, и живут в лесах, а ворОны серые, у них только крылья и хвосты, и вообще, жалкие они какие-то :annoyed:
Черные вороны тоже бывают (полностью черные, как следует из названия). Возможно, у Мартина как раз такие.
 

Mellory

Наемник
Возник такой вот вопрос:
Когда наследник в Весторосе достигает совершеннолетия? Просто Робб в ~ 14 уже становится полноправным грандлордом Севера, в то время как Джоффри, примерно того же возраста, все еще нуждается в регенте
 

aleck

Лорд
Возник такой вот вопрос:
Когда наследник в Весторосе достигает совершеннолетия? Просто Робб в ~ 14 уже становится полноправным грандлордом Севера, в то время как Джоффри, примерно того же возраста, все еще нуждается в регенте
Кстати да, вопрос интересный... я так понимаю "зяблик" из той же серии, годков ему маловато, а он Лорд. Где то в книге читал, что его не хотят делать лордом хранителем востока так вроде это называется? Знатоки подскажите, правда интересно стало.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Где то в книге читал, что его не хотят делать лордом хранителем востока так вроде это называется?
Это в самом начале, разговор в крипте, когда Нед предъявляет Роберту, почему Джейме внезапно Хранитель Востока.
 

Сrab

Рекрут
Повесть "Таинственный рыцарь". Что значит "использовать сапог" Эгга. Что у него там в сапоге такого волшебного?
 

Tangled

Удалившийся
Что у него там в сапоге такого волшебного?
Кольцо принца Мейкара, отца Эгга. Как минимум показывает, что тот под покровительством Таргов, как максимум - что сам Тарг.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Возник такой вот вопрос:
Когда наследник в Весторосе достигает совершеннолетия? Просто Робб в ~ 14 уже становится полноправным грандлордом Севера, в то время как Джоффри, примерно того же возраста, все еще нуждается в регенте
В средние века мальчики становились совершеннолетними в 13-14 лет. Джоффри, кстати, женившись на Маргери и консумировав брак, вполне мог потребовать от матери-королевы сложения регентства, поскольку сам становится полноценным главой семьи.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джейме хранитель востока, за какие такие заслуги?
Хранитель Востока - это воинская должность, в случае войны Хранитель того или иного региона собирает войска и командует, согласитесь, что у Джейме это получится лучше, чем у Зябла. А насчет заслуг, личное мастерство+шурин короля) Правда Неду это не понравилось, ведь это удар по престижу Арренов, которые всегда были хранителями и Джейме после Тайвина станет Хранителем Запада.
 

aleck

Лорд
Вот и я про тоже многовато на Ланистеров перепало, поэтому Нэд и возмутился. А зябла живее всех живых, он еще старого фрея переживет)))
 

Mellory

Наемник
В средние века мальчики становились совершеннолетними в 13-14 лет. Джоффри, кстати, женившись на Маргери и консумировав брак, вполне мог потребовать от матери-королевы сложения регентства, поскольку сам становится полноценным главой семьи.
Большое спасибо за ответ :oops:
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Не знаю показалось ли мне, но
Горные кланы Долины выглядят в книге более дикими, чем одичалые за стеной.
Почему так могло произойти?
Горные кланы Долины ограждены от остального мира горами Долины с одной стороны , а с другой "недоброжелательными" войнами Долины, озлобился немного народец. А вот Вольный народ может, если захочет "дружить" с контрабандистами или с Ночным Дозор, на них специально не кто не нападет, а тех "смельчаков" которые лазают за Стену или нападают на Следопытов Дозора совсем мало в количественном соотношении к остальному Вольному народу.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Tayany , плюс из Путеводителя мы знаем, что горные кланы - это те же одичалые, только в профиль, в смысле те же этнически практически чистые Первые люди, которые точно так же изоляцию предпочли ассимиляции, только локация у них другая, и точно так же сохранившие все свои древние диковатые традиции и обычаи.
Только за тысячелетия изоляции в разных регионах у одичалых и ГК сформировались и некоторые новые собственные традиции и обычаи.
 

LadyWinter

Знаменосец
А вот мне интересно, как собиралась Серсея скрыть свою недевственность от Роберта? Она не знала его хорошо, чтобы предположить, что он напьётся в зюзю, что доказывается и тем, какой неприятной неожиданностью стал для неё пьяный до беспамятства Роберт в первую брачную ночь. Вот что она собиралась делать/говорить? Втирать про седло? :D :smirk: То-то она так веселилась, когда про эту отмазку вспоминала.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А вот мне интересно, как собиралась Серсея скрыть свою недевственность от Роберта? Она не знала его хорошо, чтобы предположить, что он напьётся в зюзю, что доказывается и тем, какой неприятной неожиданностью стал для неё пьяный до беспамятства Роберт в первую брачную ночь. Вот что она собиралась делать/говорить? Втирать про седло? :D :smirk: То-то она так веселилась, когда про эту отмазку вспоминала.
Да ничего тут загадочного нет, не так это и просто определить. Главный средневековый критерий - кровь. И есть предостаточно литературных примеров, как эту кровь "добывали" каким-то иным способом.:D
 

LadyWinter

Знаменосец
Да ничего тут загадочного нет, не так это и просто определить. Главный средневековый критерий - кровь. И есть предостаточно литературных примеров, как эту кровь "добывали" каким-то иным способом.:D
Хочу подробностей. Вот трезвый (ну, хорошо - подвыпивший) Роберт с Серсеей в спальне, приступает к делу. Действия Серсеи?
 

LaL

Знаменосец
А вот мне интересно, как собиралась Серсея скрыть свою недевственность от Роберта? Она не знала его хорошо, чтобы предположить, что он напьётся в зюзю, что доказывается и тем, какой неприятной неожиданностью стал для неё пьяный до беспамятства Роберт в первую брачную ночь. Вот что она собиралась делать/говорить? Втирать про седло? :D :smirk: То-то она так веселилась, когда про эту отмазку вспоминала.
Вопрос интересный... С седлом-то как раз Серсеи бы не "прокатило", так как наездница она, похоже, "аховая", не любительница. Предпочитает передвигаться на рыдване, охоту тоже не жалует. Тиреллы - да, они коневоды и страстные охотники, из седла не вылезают, любовь к лошадям и скачкам у них в крови... Так что Серсеи нужно было не обмирать по первой брачной ночи "ах он, подлец, меня Лианной назвал", а возрадоваться и поставить свечки всем Семерым.
Хочу подробностей. Вот трезвый (ну, хорошо - подвыпивший) Роберт с Серсеей в спальне, приступает к делу. Действия Серсеи?
Свалить на Рейегара... мол, такой, подлец, любил "портить" юных девственниц, отец, будучи десницей, вселенский скандал поднимать не стал ( о моей репутации заботился), но при случае отомстил Рейегару по полной.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Хочу подробностей. Вот трезвый (ну, хорошо - подвыпивший) Роберт с Серсеей в спальне, приступает к делу. Действия Серсеи?
Эм, пикантный вопросик.:D
Ну, например, так: тщательно изображает смущение, потупив глазки - потом напрягает все мышцы - потом в процессе незаметно прокалывает палец заранее припрятанным под подушкой веретеном / достает пузырек с кровью голубки:facepalm::D / далее по литературному списку - потом размазывает эту каплю крови по простыне. Это при том, что на самом деле все знать, что кровь бывает далеко не у всех.
 
Последнее редактирование:
Сверху