• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

Константин

Межевой рыцарь
Не надо заходить в тему на которой написано СПЙЛЕРЫ, если не хочешь их читать.

Да согласен вобщем-то, но если бы не тег "спойлер", то 95% форумов по сериалу(!) читать нельзя было бы. :p
А так, люди не знакомые с книгами смогут спокойно участвовать в обсуждении и способствовать развитию ресурса, ящитаю.

ЗЫ Я читал книги, так что не о себе забочусь, а о достойном русскоязычном ресурсе по отличному сериалу.
 

Deni

Знаменосец
Да согласен вобщем-то, но если бы не тег "спойлер", то 95% форумов по сериалу(!) читать нельзя было бы. :p
А так, люди не знакомые с книгами смогут спокойно участвовать в обсуждении и способствовать развитию ресурса, ящитаю.

ЗЫ Я читал книги, так что не о себе забочусь, а о достойном русскоязычном ресурсе по отличному сериалу.
Где-то там внизу форума есть целая тема о политике спойлеров на сайте.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Тег спойлер есть
Только логичнее открывать тогда уж отдельные топики.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
:p
А так, люди не знакомые с книгами смогут спокойно участвовать в обсуждении и способствовать развитию ресурса, ящитаю.
Я совсем не хочу сказать что-то вроде "не читал - не лезь", но все-таки сам факт обсуждения читавшими и не читавшими одного и того же момента, это какой-то театр абсурда. Одни знают как будет и видеть всякие наивные предположения, по крайней мере смешно. Другие, не понимают, почему обсуждается именно такой поворот событий и что это за события вообще? Например, когда читавшие выискивают в первой книге намеки на события произошедшие в четвертой... Получается, что и читавшие не могут дать волю своей фантазии, ни не читавшие...

Поэтому надо не тег спойлер, а именно разные темы. Одна для читавших, вторая для нечитавших.
Ну и самодисциплина. Не ходить не в свою ветку!:)
 

greenskin

Оруженосец
Так можно в этой теме спойлерить или нет? Хотца пофантазировать, как оно там в будущих сериях будет. А те, кто книги не читал, могут создать тему спойлер-фри.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Изначально, я хотела комментарии на сайте без спойлеров, а здесь территория спойлеров. Но, видимо, или отдельным разделом или отдельными топиками будет реализован уже на форуме.
 

Sally

Присяжный рыцарь
Так, все уже превью 3 серии обсуждают, а я только по 2-ой пришла общаться?) Кстати, про третью можно и в отдельной темке ;)

Ладно, тогда я вкратце про вторую серию. В твиттер-режиме.

Меня впечатлило, как тонко и уместно они вплетают характеристики персонажей. Фраза Джона в беседе с Тирионом про Джейме (и вот мы уже в курсе, что старший Ланнистер - цареубийца), упоминание Пуля (и в свое время станет ясно, кто такая Джейни Пуль), отвернувшийся Нед при словах Роберта о порушенной чести Старков и т.д.
В целом, серия понравилась, другого я и не ожидала. Такие все свои в доску и родные)) Нед, Роберт, Тирион, Кет. Арья прекрасна, а Санса очень даже в роли, такая же наивная дурочка капризница. Джон никак не западает в душу, вот беда))

И еще.

1. Прощаясь с Джоном, Нед говорит: "Ты не носишь мое имя, но в тебе течет моя кровь". Значит ли это, что (по крайней мере в сериале) версия Джон - сын Лианны и Рейегара не подтвердится? Иначе логично было бы говорить в тебе "наша кровь", подразумевая Старков. М?

2. Не возникает ощущение, что рассказ Серсеи про погибшего ребенка - выдумка? Понятно же, что Кейтилин никогда не станет об этом переспрашивать или искать подтверждения этим словам.

3. Очень уместная легенда о луне, породившей первых драконов. Заранее объясняет, почему Дени потом возложит яйца драконов на костер.

4. Я не поняла доверия Кет Теону? Я про совещание в богороще. Как-то нелогично, на мой взгляд. Но сценаристам видней.
 

Deni

Знаменосец
1. Прощаясь с Джоном, Нед говорит: "Ты не носишь мое имя, но в тебе течет моя кровь". Значит ли это, что (по крайней мере в сериале) версия Джон - сын Лианны и Рейегара не подтвердится? Иначе логично было бы говорить в тебе "наша кровь", подразумевая Старков. М?
Эти же слова были и в книге, дословно.
 

Deni

Знаменосец
4. Я не поняла доверия Кет Теону? Я про совещание в богороще. Как-то нелогично, на мой взгляд. Но сценаристам видней.
Робб явился раньше, чем ей принесли еду. С ним вошли Родрик Кассель, воспитанник мужа Теон Грейджой, а завершал процессию Халлис Моллен, мускулистый стражник с квадратной каштановой бородой. Он назначен капитаном гвардии, сказал Робб. Сын был облачен в проваренную кожу и кольчугу, у пояса его висел меч.
Именно этот коллектив и присутствовал на совещании, только не в богороще.
 

Rianna

Знаменосец
4. Я не поняла доверия Кет Теону? Я про совещание в богороще. Как-то нелогично, на мой взгляд. Но сценаристам видней.
В книге он есть.
— То, что я скажу сейчас, не должно выйти за пределы комнаты, — сказала она. — Я хочу, чтобы вы дали мне клятву. Если справедлива даже часть моих подозрений, Нед и девочки едут навстречу смертельной опасности, и слово, попавшее в чужие уши, может стоить им жизни.
— Лорд Эддард для меня второй отец, — проговорил Теон Грейджой. — Клянусь.

Deni, опередили. :)
 

Sally

Присяжный рыцарь
О, спасибо =) Как я основательно подзабыла книгу :( Пичаль.
 

Deni

Знаменосец
А что мешает с субтитрами посмотреть?
Лично мне проще посмотреть сразу самой без субтитров, а вот потом я жду выхода с переводом, скачиваю на флешку, вставляю флешку в ДВД и мы устраиваем семейный просмотр на большом экране.:oh: С субтитрами явно не то.
 

Sally

Присяжный рыцарь
Лично мне проще посмотреть сразу самой без субтитров, а вот потом я жду выхода с переводом, скачиваю на флешку, вставляю флешку в ДВД и мы устраиваем семейный просмотр на большом экране.:oh: С субтитрами явно не то.
Ну, это понятно. Но вроде человек сокрушается, что все уже посмотрели, а он нет, вот я и спросила, что мешает ознакомиться через сабы? А потом можно и в озвучке еще разок посмотреть.
 

IPolyakov

Рекрут
Честно говоря жуткий промах с Илином Пэйном сильно испортил впечатление от серии, я не понимаю, чем руководствовались при выборе актера и его поведения по сценарию.
 
Сверху