• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abril

Знаменосец
я не хочу усложнять, хочу сделать интереснее
Так прежде, чем придумывать как считать итоги, может лучше придумать какой-то новый механизм оценки бойцов? Ну что интересного опять оценивать их качества как это уже было два тура?:unsure:
 

grey king

Знаменосец
Так прежде, чем придумывать как считать итоги, может лучше придумать какой-то новый механизм оценки бойцов? Ну что интересного опять оценивать их качества как это уже было два тура?:unsure:
вы меня понимаете :hug:
 

abril

Знаменосец
В посте голосования можно разрешить указывать несколько баллов по определенной характеристике, которые удаляются из суммы противника. вот, а сколько баллов и как их начислять можно придумать.
В конкурсе, который проводила Tarja, на одном из этапов надо было указывать три достоинства и три недостатка двух соперников. Может, что-то из этой идеи использовать?
 

George

Знаменосец
Обьявления
Пары на 1/8 Финала

25 Августа
Виктарион Грейджой vs Сандор Клиган
Эймон "Дракон" Таргариен vs Гарлан Тирелл

26 Августа
Артур Дейн vs Куорен Полурукий
Бриенна Тарт vs Криган Старк

27 Августа
Роберт Баратеон vs Дункан Высокий
Бейлор"Сломикопье"Таргариен vs ГрейтДжон Амбер

28 Августа
Барристан Сельми vs Деймон Таргариен
Джейме Ланнистер vs Бенджен Старк
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Объявление
Так Народ учитывая что ,в основном в выходные люди отдыхают и активность не высока ,перенесем голосование на понедельник 25-го Августа
То есть завтра после 00:00(То есть когда наступит 25-ое Августа) по Москве начнется голосование
 

grey king

Знаменосец
ВНИМАНИЕ
предлагаются новые правила. Ознакомьтесь пожалуйста. В ХРОНИКАХ турнира можно обсудить.
обратите внимание на пункт 6
Правила третьего и последующих туров турнира«Лучший воин в мире ПЛиО»
1.Цель турнира определить лучшего воина в произведениях Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», цикл рассказов про Дункана Высокого, «Принцесса и королева»
2. Турнир проводится путем голосования за воинов, которые участвуют в поединке.
3. Голосование проводится по 6 качествам воина, которые необходимы ему в бою:
- физическая сила;
- интеллект
- навыки владения оружием в бою (мастерство);
- боевой опыт;
- скорость и ловкость;
- выносливость.

4. Принято, что каждый воин участвует в турнире в самом расцвете своих сил и возможностей.
5. Проводятся поединки между воинами, согласно установленному графику. В каждом поединке по итогам суточного голосования определяется победитель, который набрал больше баллов.
6. Голосующий форумчанин оценивает поединок двух воинов. Определенная организаторами в начале поединка локация, указывает на две характеристики воина, по которым и нужно голосовать. Таким образом, БАЛЛЫ СТАВЯТСЯ ВОИНУ, которого вы считаете ПОБЕДИТЕЛЕМ. Противнику воина голосующий ставит МИНУСОВЫЕ БАЛЛЫ, от 0 до 5. Минусовые баллы можно и не ставить. Минусовые баллы ставятся с указанием характеристики (особенности воина), которая может привести к его поражению. Данная характеристика называется самим голосующим. Она должна быть одна, но не обязана быть из вышеприведенного набора качеств воина.Все проставленные баллы должны быть обоснованы.
7. Принято также, что для объективности 10 баллов выставляется только по одной характеристике, дважды можно ставить 9 баллов, остальные баллы проставляются в любом соотношении.
ОБРАЗЕЦ ГОЛОСОВАНИЯ
...
ГОЛОСУЮ
Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Физическая сила 10
Скорость и ловкость 8
ИТОГО: 18
Барристан Селми
минус 2 балла (чрезмерная самоуверенность)
Далее идет описание причин победы Виктариона... Я думаю , что он победит благодаря своей силе, так как...
8. При голосовании необходимо обосновывать ваш выбор и распределение баллов, но отдельным текстом после выставления оценок.
9. Волеизъявительный пост должен содержать слово "Голосую" капслоком и жирным шрифтом в начале: ГОЛОСУЮ. (Это чтобы организаторам было проще искать голоса для подсчета)
10. Дополнительно, для многих, но не всех воинов, существует БОНУС – это его феноменальные возможности или особый вид оружия.
11. В течение суток проводятся два поединка. Голосующий может оценить любое количество пар в течение суток.
12. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ. Переголосованием считается изменение оценок характеристик воина, которые форумчанин уже сделал в своем посте, после наличия у него лайков за этот пост. Изменение обоснования допускается.
В случае нарушения запрета посты голосования данного форумчанина учитываться не будут.
13. Перед началом поединка для каждой пары организаторы разыгрывают локацию. Место боя необходимо учитывать голосующему при формировании оценок и обоснования победы.
Список ЛОКАЦИЙ :
1) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
3) бой на корабле (боевой опыт, скорость-ловкость)
4) бой в городских условиях (интеллект, скорость и ловкость)
5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)
6) бой в лесистой местности (выносливость, скорость-ловкость)
7) бой в холмистой/гористой местности (боевой опыт, физическая сила)
8) бой в условиях штурма замка (боевой опыт, интеллект)
9) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)

14. Если голос, поданный с нарушением правил, может определить исход поединка, то засчитывать или не засчитывать этот голос решает совет организаторов турнира. Проводится расследование причин нарушения. При отсутствии прямого умысла нарушения правил, может быть вынесено решение о проведении дополнительного общего голосования. Время проведения переголосования объявляют организаторы турнира
15. Знаки внимания, подарки и обоснования приветствуются, полет фантазии не ограничивается.
16. Агитация разрешена в любой форме здесь, в фанклубах, в переписках и т.д.
17. Голосование заканчивается в полночь по московскому времени.
18. После окончания голосования ведущие турнира используют метод ГСЧ, чтобы выбрать:
- бонус для воина 1;
- бонус для воина 2.
Выбор бонуса означает: применима ли для данного сражения (очередного тура голосования) опция ОСОБЫЕ НАВЫКИ бойца. Бонус действует только в сторону увеличения общей суммы воина на 5 баллов. Методом ГСЧ будут определяться виды бонусов, а также их отсутствие, т.е. один из трех (либо особые навыки, либо особое оружие, либо ничего). Бонус будет учитываться только при полном совпадении показаний ГСЧ и существующего бонуса у воина.
...
Виды БОНУСОВ воинов:
1) особые навыки (мастерство, способности, использование ядов и др.)
2) особое оружие (валирийская сталь, молот, секира, копье, аракх,и т.д.)
19. После окончания голосования ведущие турнира подводят итоги и объявляют победителя.
20. Организаторы ведущие турнира сохраняют за собой право обращать внимание голосующего на недостаточное обоснование своего чемпиона.
21. В турнире могут участвовать оруженосцы и боевые подруги, которые помогают и поддерживают своего воина. Разрешается одному воину иметь как одного помощника (оруженосца или боевую подругу), а также двух (Оц и БП; БП и БП; Оц и Оц). Выбор воина форумчанином должен быть объявлен публично. Задача помощника (цы) в день участия в турнире своего воина поддержать его не менее, чем двумя постами. В СВОИХ ПОСТАХ ПОМОЩНИК ВОИНА может УКАЗАТЬ ТРИ НЕДОСТАТКА ПРОТИВНИКА, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ОН МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ СРАЖЕНИЕ. МОЖЕТ расписать локацию, в которой происходит бой.
За это помощник (ца) может ставить за одну из характеристик 15 баллов только своему воину.
22. Если в день проведения поединка у каждого из встречающихся воинов есть оруженосец или боевая подруга, то они участвуют в этот день в блиц-турнире. при наличии у воина двух помощников они сами решают кто из них будет участвовать в турнире. Если к установленному организатором сроку помощники воина не определятся, то им засчитывается техническое поражение. Если помощник воина, участвующего в поединке, отказывается или по каким –либо другим причинам не может принять участие в блиц-турнире то ему засчитывается техническое поражение. Помощник может обратится к другим форумчанам с просьбой выйти вместо него участвовать в блиц-турнире.
23. Блиц-турнир проводится одним из организаторов. Задаются семь вопросов по очереди. По два вопроса, касающиеся каждого из воинов. Остальные три будут посвящены военной истории ПЛиО, оружию в ПЛиО, известным подвигам воинов и т.п. Участвующие в блиц-турнире должны быстро и правильно отвечать на вопросы. Победитель блиц-турнира получает для своего воина (+ 15 баллов). 
Может у кого есть идеи по редакции локаций? Или добавить что-либо?
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Какой простор для фантазии.
Ага, все для народа.:proud::smirk: salus populi suprema lex
...
что касается поединков, то нам же надо как то оценивать поведение оруженосца или боевой подруги.
А почему можно двух оруженосцев?
Это, народ выбил свое право, т ак сказать, воплощается принцип равенства,и доступности воина. Опять же чуток и баллов больше
 

grey king

Знаменосец
всё-таки может или должен? и если постов должно быть два, то недостатка требуется указывать два или три?
Я думаю, что наши оруженосцы и боевые подруги славно поработали во втором туре. Так что их агитация может теперь быть достаточно общей. Учитывая тот факт, что теперь у нас оцениваются только две характеристики, помощникам воинов я предлагаю давать 15 баллов оценивать одну из характеристик своего воина. Но за них надо поработать, так что два (не три как раньше) поста ЭТО ЖЕСТКОЕ ТРЕБОВАНИЕ. А недостатки еще найти надо... так что в двух постах можно спокойно расписать три недостатка
 

TaylerDerden

Знаменосец
Может у кого есть идеи по редакции локаций? Или добавить что-либо?
я предлагаю убрать штурм и городские условия. Причины следующие - штурм это минус для каждого воина. И не понятно с какой стороны рассматривать того или иного участника, т.е. оборонительную или атакующую позицию он занимает.
Дуэль в городе, на мой взгляд, ничем не отличается от турнира. И уж тем более мне непонятно почему решающими хар-ками там являются интеллект и выносливость...)
вот так)
 

George

Знаменосец
Дуэль в городе, на мой взгляд, ничем не отличается от турнира. И уж тем более мне непонятно почему решающими хар-ками там являются интеллект и выносливость...)
вот так)
Кстати тут согласен и я (и очень рад что это локация практический никогда не выпадала ,если правильно помню она вообще не выпала не разу) Вместо выносливости я бы поставил ,мастерство или ловкость
 

grey king

Знаменосец
я предлагаю убрать штурм и городские условия. Причины следующие - штурм это минус для каждого воина. И не понятно с какой стороны рассматривать того или иного участника, т.е. оборонительную или атакующую позицию он занимает.
Дуэль в городе, на мой взгляд, ничем не отличается от турнира. И уж тем более мне непонятно почему решающими хар-ками там являются интеллект и выносливость...)
вот так)
Кстати тут согласен и я (и очень рад что это локация практический никогда не выпадала ,если правильно помню она вообще не выпала не разу) Вместо выносливости я бы поставил ,мастерство или ловкость
Все верно, я подправил четвертую локацию (бой в городе). вместо выносливости - скрость и ловкость
 

grey king

Знаменосец
ВНИМАНИЕ
итоги турнира БОИ С ЧУДОВИЩАМИ
Миледи и сиры, просто товарищи и участники турнира. Организаторы благодарны всем вам, кто участвует в этом проекте. Мы благодарны также за то, что вы понимаете как трудно все вести, чтобы турнир был не только ареной обсуждения воинских искусств, но и местом отдыха и общения. Поэтому бой с чудовищами мы создали для вас как для настоящих друзей. Сир Джордж с огромной отдачей варговался в самых разных чудовищ и потом с трудом восстанавливался:smirk:. Но главное мы были рады, что чудовища вам понравились и вы их поубивали... Самое трудное было оценивать лучшие сражения. Мы постарались учесть все обстоятельства. Это время (20 минут), это правильность оформления постов, количество баллов, набранных для победы, и конечно же КРЕАТИВ уничтожения этих милых созданий. Конечно не все участники в итоге получат обещанные баллы.:( Но мы хотим, чтобы обид не было. Все участники были ооооооочень креативны.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ КОНКУРС ВСЕМ, КТО СРАЖАЛСЯ В НЕМ.:thumbsup:
329146483.gif
Итак...
ПЕРВОЕ МЕСТО - 10 баллов
Виктарион Грейджой (Tarja) - бой с кракеном (330) - 21.20-21.33
Итого: 356 балла - 13 минут

Виктарион Грейджой (Tarja) - бой с кабаном (145) - 22.06-22.17
Итого: 293 балла - 11 минут

ВТОРОЕ МЕСТО - 6 баллов
Сандор Клиган (black hearts) - бой с драконом (200) - 17.23-17.49
Итого: 366
баллов - 26 минут (организаторы простили лишние минуты)

ТРЕТЬЕ МЕСТО - 3 балла

разделили между собой
Бриенна Тарт
(Contadora) - бой с великаном (120) - 15.39-16.00
Итого: 184 - 21

Бриенна Тарт (Contadora) - бой с великаном (120) - 18.11-18.27
Итого: 247 - 16

Криган Старк (Вальдер) - бой с Иным (120) - 16.31-15.51
Итого: 248 - 20

Криган Старк (Вальдер) - бой с драконом (200) - 22.24-22.38
Итого: 247 - 14
Поздравляем!!!!:bravo::bravo::bravo:
Призеры турнира могут распоряжаться своими баллами только один раз, добавляя их к общим баллам своего воина.
Хотя указаны несколько раз бои участников, но считается, что призовые баллы он получает только один раз, а не за каждый бой
 

black hearts

Знаменосец
grey king, тогда мы выбираем этот тур(начисление баллов Сандору), потому что похоже четвертого тура у нас не будет:(.
 

Cat.

Знаменосец
grey king, а наш с Эйемоном бой в субботу против львоящера забыли?:oops: Мы уложили его впятером, набрав 313 баллов.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху