• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Мы здесь дом разыгрываем или что? откуда такая серьезность?
К серьёзности как раз претензий нет. Есть претензии к альтернативной арифметике, субъективизму при подсчетах и волюнтаризму (да, я знаю - это неприличное слово:D). А также навязыванию личной отсебятины (достаточно уже посмотреть на "информацию об участниках 1/4 финала:facepalm::banghead::killed:) при полной нетерпимости к мнениям других, даже, если они имеют обоснование.

Виктарион проиграть может, его сторонники недовольны.;)
То, что выиграло, проиграть не может!:йо-хо-хо:
 

Алира

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ
1. Криган Старк (ПОБЕДА) мастерство владения оружием 10 скорость и ловкость 9 ИТОГО: 19 Эйемон Таргариен Рыцарь-Дракон Эймон так и сказал, что не встречал лучшего фехтовальщика. Как северянин, Криган должен быть сильным и выносливым. Так что, думаю, победит Старк. Хотела голосовать за Дракона, потому что про него намного больше известно, он весь такой образцовый и т.д. Но обоснуи леди Арлис меня переубедили. Это во-первых. А во-вторых, я еще не отошла от новостей в черновиках "Пламени и крови" и "Путеводителе".
2. Дункан Высокий (ПОБЕДА) физическая сила 10 мастерство владения оружием 9 ИТОГО: 19 принц Бейелор Таргариен Сломи Копье Как мне кажется, Дункан сильнее будет. Потом он стал ЛК Белой Гвардии, значит с мастерством у него все в порядке. И навыки, полученные в Блошином Конце немаловажны. А Бейлор все таки больше наследник трона, чем боец.
Штрафовать таких бойцов - дело кощунственное.
P.S у кого то спер обоснуи .... Но что если я так же считаю ?? И еще вначале хотел голосовать за лыжника но потом посмотрел какой это слабый соперник и что легче его победить чем дракона хороший у него оруженосец и понял что за такую агит программу стоит голосовать... А за Дункана так это Дункан . Он великий воин. А так обоснуи спер так как влом писать обоснуи достойныи
Мне конечно приятно, что кто-то счел мои обоснуи настолько достойными, что решил их скопировать. :cool: Но меня смущает, что Вы не оформили так же как я. Недостойно оформила всякими выделениями жирным и т.д.? :D Боюсь Ваш голос не засчитают. :(
если вы о том, что было в выходные в теме путеводителя написано, то это не отрывки из книги и не слова Мартина, это из одной ролевой игры на англофоруме, это не канон, а всего лишь версия.:meow:
Это я знаю. Но я именно про переводы "Путеводителя" и черновиков "Пламени и крови".
 

Эрендира

Знаменосец
George, тут вот какое дело...
Похоже, я вчера уловила злорадство в Вашем голосе в адрес поклонников Вика (жаль, что этот шедевр удалили). Приберегите его для кого-то другого.
Мне нравится дух соревнования, интрига, соперничество. Но с оговоркой: все должно быть честно. Иначе, какой смысл во всем? Чем я никогда не страдала, так это желанием пропихнуть своего кандидата любой ценой. Это очень легко проследить по моим голосовательным постам. Я только однажды сошла с пути истинного и поставила сопернику плохие оценки (сплошные пятерки, поскольку Фокс сказал, что так можно). Это лишь потому, что было воскресенье, а я только-только вернулась на турнир и меня одолевала лень. Призванная к совести, я быстро исправилась и больше такого не допускала. Максимальный бал, который я позволяла себе «отминусовать» сопернику – 1! А вчера так и вообще Барристану, противнику Виктариона, я в минус ничего не занесла. Потому что надо иметь совесть и сохранять лицо. Хотя при свободе творчества в обосновании могла написать, что он поскользнулся на коврике в ванной, когда брился, сломал руку, да еще и порезался. И отминусовать пять баллов. Но зачем так поступать? Турнир закончится и забудется. А карма останется запятнанной. Вот потому я ни разу не пожаловалась ни на что организаторам в лички, не имела потребности «стучать» модераторам, не опускалась до оскорблений и даже ни разу не вдохновилась написать какой-нибудь вшивый бездарный мерзопакостный пасквиль про убийство собаки. Потому что надо все-таки быть человеком.
Вас, наверное, удивит, но если проиграет Виктарион, я не пророню ни единой слезинки. Я буду болеть за Джейме, а если он пролетит, я вполне даже порадуюсь за милого парня Дунка. Море позитивных эмоций у меня вызовет победа «темной лошадки» Кригана Старка. Это будет ярко и неожиданно. Турнир затеяли для удовольствия. Собралась замечательная компания (за некоторым исключением). Зачем же доводить все до абсурда?
Можете присуждать поражение Вику, если что. Вам же это доставит такую невинную радость! Мне для Вас ничего не жалко.
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
Что касается переноса времени блица. Вчера все работали, я вообще только около 11 вечера смог свободно сесть за комп. Провел один блиц, второй не успел. Джордж также работал. Это не первый случай, так уже переносили. А в ололо, вообще, были досрочные блицы.
Нет уж, господа хорошие. Такие вещи нужно либо прописывать в Правилах, либо НЕ делать. Либо делать по настойчивым просьбам обоих потенциальных участников. А таких просьб нет - с моей стороны так точно. Вчера неявки на блиц не было, я была в сети весь день (тратила своё время, между прочим, и каждый день по свистку организаторов я это делать не могу) и подтверждала готовность, и то, что блиц не проведён - не наши проблемы. Кроме того, вчера я переспросила у Джорджа, предложившего блиц после окончания дня голосования - это будет блиц ради игры, не влияющий на результаты? Он это подтвердил. А такие вот флюгерские финты - это уже не серьёзно и вообще отбивает всякую охоту в чём-либо участвовать.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Море позитивных эмоций у меня вызовет победа «темной лошадки» Кригана Старка.
Не. Наша команда с соревнований снимается, ибо хватит с меня. Ну можно по методу Тарьи его заочно объявить победителем.
 

MasterAsaut

Оруженосец
Tarja, и это ты говоришь о несправедливости? ЭТо я должен требовать справедливости в данном слачае. Так как за Вика я увидел только один обьективный обоснуй новичка везет и все больше логичного обоснуя. В прибавку на ЖО лошадей очень мало и Вику точно сражение на конях не понравиться, так как ему это будет в диковинку. А про обоснуй у него есть топор я вобще молчу
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arliss

Удалившийся
Лично я считаю, что все непонятки начались еще в зародыше сего волшебного действа, когда неправильно были определены цели турнира. Так как уже даже не на данном этапе, а давненько оказалось, что турнир этот не just for fan, а серьезное мероприятие имеющее своей целью решить вопрос не просто мирового, а даже вселенского (или может супервселенского :greedy:) масштаба "А кто же все-таки победит в эцсамом бою?" и, наверное, как минимум отчитаться по нему перед каким-нибудь разведывательным управлением, ибо иными причинами столь строгий, сухой номенклатурный подход я объяснить не могу, то рациональнее господам организаторам еще на этапе начала сделать следующее:
- вначале завести список всех желающих поучаствовать (допустим 50)
- затем провести среди них экспресс-тест на знание воинского дела, оружия, лошадиных сбруй, зависимости силы удара от роста воина, длины его волос, и прочего (выявить среди них 20 лучших)
- среди их 20 провести собеседование на вопрос соответствия их предпочтений предпочтениям организаторов ( 8 в сухом остатке)
- этих 8 обязательно проверить на наличие чю – ненужных отсеять
- и вот тогда оставшаяся мини-группа со всей ответственностью определила бы падебителя по столь важному вопросу со степенью погрешности 0,0000000000000000001%, которые бы устроили в частности Джорджа, который на протяжении всего турнира со всей ответственностью бдил и вечно просил то этому изменить оценки, то тому. Мне просто лень рыть, но человек 7, к которым поступали такого рода волшебные предложения я припоминаю, несмотря на тот факт, что это личное дело каждого, что ставить и кому.
Это из моего личного наболевшего, что я хотела сказать еще с прошлого раза и то, что было разбужено позавчера/вчера аки муравейник, в который потыкали палочкой. Что насчет прочего. Математикс такой математикс. Но, кстати, научно-опытным путем я выявила того, кто виноват в подсчетной проблеме :proud: Крутится барабан и стрелочка указывает на Fox'а, который собрался и ушел, забрав с собой не только таинственную Табличку, но и все разработки по ее ведению. И теперь я даже не уверена а была ли новая табличка, раз в итоге получилось все настолько веселушно :envy:
А насчет Лыжника я не против, пусть даже и Джеймик пострадает. Он вечно страдает во всяких ололо, судьба у него такая, видимо :shifty:

50376213.jpg
 

Эрендира

Знаменосец
@MasterAsaut, я вчера постеснялась спросить, но поскольку Вы всех учите писать обоснуи, то...

А так же потому что Станис Баратеон который некогда до этого не командывал таким мощным флотом смог столь прославленого адмирала.
Что же такого Станнис смог с Виктарионом? :oops:
Вот уж поистине лучший обоснуй турнира! :thumbsup:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, и это ты говоришь о несправедливости? ЭТо я должен требовать справедливости в данном слачае. Так как за Вика я увидел только один обьективный обоснуй новичка везет и все больше логичного обоснуя. В прибавку на ЖО лошадей очень мало и Вику точно сражение на конях не понравиться, так как ему это будет в диковинку. А про обоснуй у него есть топор я вобще молчу
Во-первых, давайте не будем иметь привычку "тыкать" собеседнику, поскольку собеседник может оказаться на 20 лет старше (в данном случае - так точно. Ну в крайнем случае - "тётя Tarja":D). Во-вторых, вчера приводилось достаточно обоснований со ссылкой на различные источники о том, что:
1. турниры бывали не только конными, но и пешими;
2. боевые топоры входили в обязательную программу многих турниров (даже Франциск 1 и Генрих 8 планировали на них состязаться на "Поле золотой парчи";
3. топор имеет ряд преимуществ в сравнении с мечом против тяжелого доспеха;
4. пеший воин может успешно сражаться с конным.
Если кто-то скажет, что это - нелогичный бред, хотелось бы увидеть обоснование.
Ну и пункт 5 - Барристан на турнире не стал бы сражаться с противником, поставленным в заведомо невыгодные условия. Это уже из мира ПЛиО и с учетом представлений Барристана о рыцарской чести. Поэтому турнир явно был бы пешим для обоих.
Даже, если всё вышеперечисленное имеет опровержение на основании других источников, его достаточно для обоснования моего или чьего бы то ни было мнения об исходе поединка, поскольку это мнение не взято "с потолка". Альтернативное мнение тоже имеет право на существование, и должно приниматься, если основывается не на требованиях "онулировании" и "дистрофикации":facepalm:.

P.S.: а главное - какая разница? Наша команда более не желает продолжать участие в турнире - наслаждайтесь ;) .
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я благодарю всех, кто поддерживал на турнире Кригана Старка и тем самым помог ему пройти в полуфинал.

Однако, я продолжил своё участие во втором туре отборочного этапа турнира, понадеявшись на то, что события четырёхнедельной давности не повторятся. Этого не произошло, поэтому я считаю неуместным принимать участие в турнире далее. Ну и заодно снимаю своего кандидата.
paladin_by_fetsch-d6ndegh.jpg

Поэтому я прошу воздержаться от голосования всех, кто мог или хотел бы, возможно, поддержать Кригана на этом этапе, в частности
abril,
Afra,
Tarja,
Леди N,
Скип,
Эрендира.

Andaer, Arliss, Dokata, Луций, думаю, пора КК сниматься с этапа.

Убийца Матрешек, бой Дунк–Криган обещал быть эпичным, но, к сожалению, не срослось.

P. S. Скоррапченный Вальдер объявляет себя Вармастером Кригана Старка.
b7ddbdcfbf2caad27f83702d3fc418f8.jpg

Impurity shall be our armour
Hate shall be our weapon
Immortality shall be our reward
(Четвёртый кодекс КДХ)
Да, и ещё The North remembers, конечно.
 
Последнее редактирование:

Эрендира

Знаменосец
Элвис, я как боевая подруга Виктариона уже заявила, что можно ему присуждать поражение. Тарья тоже. Мы это переживем. Проблема в другом - баллы посчитаны неверно... А это уже нечестно... Создан опасный прецедент. И заметьте, это задело не только фанов Вика, но и других участников. Команда Кригана тоже не хочет участвовать, несмотря на то, что он прошел дальше... Дело не в поражении. Дело в принципе.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Внезапно свалившийся на голову больничный удачно позволяет мне побрюзжать :wth: :^)

О действе сем...
Может быть, мое сообщение удалят, хотя я просила бы этого не делать. Может, мне даже выдадут штрафные баллы. Но я выскажусь не с целью быть услышанной кем-то, ибо те, кто как раз должен прислушаться обычно остаются глухи. Я скажу потому, что нет больше сил молчать. И это при том, что я вернулась в тему 2 дня назад и, так понимаю, основное веселье пропустила.
Так вот, по-моему, корень зла кроется в неправильном понимании темы. Зовется она "Лучший воин", а далеко не "Лучший культурист", "Лучший телохранитель", "Лучший фехтовальщик" и пр. Вот и рассматривать всех надо было именно в боевых условиях, максимально приближенных к реальности. Это к вопросу выбора локаций.
Мы взяли всех воинов в так сказать "зените" их формы. Параллельно поминутно забывая, от чьей руки в итоге приняли смерть эти воины. И это далеко не всегда были более сильные соперники. Да, может, я не объективна, но живой воин (или хотя бы умерший своей смертью) в моих глазах имеет преимущество, перед мертвым. Это к вопросу фантастических обоснований.
Я не стану переходить на личности. Я не буду говорить, что раз и навсегда уйду из этой темы и гори она огнем. Я люблю все доводить до логического завершения. Я промолчу про подсчет баллов. Пусть это будет на совести считавших
(но сдается мне, надо было с первого тура перепроверять сумму по каждому дорогому мне Таргариену :eek:).

Всех, решивших нас покинуть, прошу все-таки этого не делать. Давайте проявим выдержу и великодушие и закончим турнир. Нам по силам самим создать себе хорошее настроение. Ибо любая тема может и должна стать уютным кругом общения, а не поводом для ссор.
:hug:
 
Последнее редактирование модератором:

Violet Rose

Призрак (гость)
И заметьте, это задело не только фанов Вика, но и других участников.

Согласна на 100%. Все, кто был в сексололошном турнире подтвердят, что я далеко не фанат Виктариона, хотя и поддерживала его на первых порах, когда имела много свободного времени. Я просто искренне не помню в ПЛиО, чтобы были широко описаны чьи-либо боевые качества, кроме Вика, Джейме и братьев НД. Да, Виктарион - персонаж противоречивый, и не всегда и я его понимаю, но то, как был описан его бой на корабле - это же ОГОГО!
 

LaL

Знаменосец
А с кем сражается Джейме? Короче, из Джейме, Виктариона и Барристана я выбрала последнего, т.к. считаю его классом выше.
.
С кем сражается Джейме должно было бы сегодня выясниться... но не знаю, как сейчас все сложится.

Уважаемые организаторы!!! Может быть пересчитаете голоса? По мне, и Барристан (в моем рейтинге - первый), и Виктарион (делит второе место с Сандором) - сильнейшие воины, и кто бы не вышел из них... за того Боги и голоса поклонников!

Дорогие друзья! Наш турнир подошел к полуфиналу... и не хотелось бы чтоб он закончился так печально... т.е. срачем. Можем быть продемонстрируем добрую волю, готовность забыть свои обиды (знаю...знаю... это трудно, самая такая) и закончим турнир?
 

Toba

Знаменосец
Ну а против него один из лучших фехтовальщиков, которые когда-либо рождались на Вестеросе. Причем в своей стихии. И в лучшей форме. О какой победе может идти речь?
Заведомо проигрышные условия еще не означают проигрыш автоматом. Бывало и наоборот.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Я так понял Тария боится блицов ?
Очень. А ещё - телепузиков :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:.

Но вывод о сути поднятой проблемы (альтернативная арифметика, окончание дня голосования, субъективизм при подсчёте голосов и пр.), безусловно, интересный! :thumbsup: ППЦ какой-то, честное слово...:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху