• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, меня тоже поразили оценки Вика и Гарлана...полнейший бред...вот именно поэтому, при возникновении разногласий, обосновать свою оценку. Тем более в отношении персонажей довольно таки хорошо нам известных.
Меня поразили не столько оценки - "каждый заблуждается в меру своих возможностей" (с) и у всех есть свои фавориты - сколько избирательное отношение организаторов к п.21 правил (этот пункт работает, наверное, только в пользу симпатичных организаторам персонажей?). Например, леди Эрендира была прямо-таки жестоко раскритикована за пост, подобный вышеприведённому, но с оценками не в пользу Гарлана, и ей пришлось исправлять такие "несправедливые" (по мнению организаторов) оценки...
 

Cat.

Знаменосец
ГСЧ выдала Турнир а там считаются Интеллект и Мастерство в котором практический все кто был за Сандора Эймону ставили хорошие баллы а то и больше чем Сандору
Интеллект обычно у них ценили одинаково ,но в мастерстве в большинстве случаев больше было у Эймона даже без бонус 35 очков который заработал сегодня Эймон (благодаря блицу ,угадыванию локаций теми кто за него голосовал и Темной Сетсре ) он все равно выиграл у Сандора 20 очков
Турниры это же самая сильная локация Эйемона по книге, на турнирах он лучшим был, и заслуженно победил.;)
 

George

Знаменосец
с обоснованием, почему они именно такие, вызывают вопросы и подозрения в недооценке
А почему вы углядели подозрение ? Мне вообще то интересна была ваша точка зрения ,как юзера и Железянки
То есть интересны ваши мысли просто так (как человека с интересным мышлением) а не в плане какого турнирного подсчета 
Джон Рокстон, Джон давай без учений ладно ,если есть желание помочь советом не надо оформлять это учительством
 

abril

Знаменосец
Я только что просмотрела оценки Сандора и Эймона, которые с учетом выпавшей локации шли в зачет. За Эймона как победителя проголосовало 10 человек. Победителя в Сандоре увидели 11 человек, но эти честные люди ставили ему почти такие же оценки как и Эймону, многие даже на балл ниже. Сторонники Эймона таких ошибок не допустили. При общем количестве проголосовавших 21 человека и при учете 2-х оценок, разница в один балл быстро превратилась в пару десятков баллов. Плюс бонус, выигранный блиц, удачная локация для Эймона и победа у того, кого даже не должно было быть во этом туре, потому что по полученным баллам он не проходил, и только воля организаторов помогла Эймону тут оказаться. Я не ставлю под сомнение победу Эймона в этом поединке, хотя заниженные оценки для Сандора и тут были, но они дали вклад в 9 баллов, что незначительно, потому что бонус, локация, блиц принесли Эймону 30 баллов. Хотя... бонус, локация, блиц - это ведь всё на честном слове организаторов завязано.:wth: :^)
 

Verun

Знаменосец
Каюсь, грешна:Please::sorry: Я должна была проголосовать за Сандора, но сильно занята была настроения и желания не было:not guilty: Может, ему мои 52 балла помогли бы:puppyeye:, хотя не факт:rolleyes: Печаль:(...
Впрочем, теперь это уже не имеет значения
 

abril

Знаменосец
Verun, ваш голос дал бы не 52 балла, а максимум 19, т.к. брали только 2 оценки. Но это тоже его не спасло бы. Надо было ещё хотя бы пятерым голосовать и занижать оценки Эймону при этом. Но фаны Сандора все такие честные, прямо как их герой
Просто честный. Это мир ужасен.
Сандор, честный Сандор:)
 

Леди N

Знаменосец
grey king, может быть, воспользоваться советом модератора? Доработать правила, четко их прописать и начать 2 тур заново? (модератор предлагает откатиться). Ведь всем хочется поучаствовать в турнире, который получится интересным и справедливым?
 

Tarja

Лорд Хранитель
может быть, воспользоваться советом модератора? Доработать правила, четко их прописать и начать 2 тур заново? (модератор предлагает откатиться). Ведь всем хочется поучаствовать в турнире, который получится интересным и справедливым?
С доработкой правил идея хорошая, но откатать, возможно, стоит не на 100%, а по спорным случаям? Мне, честно говоря, не хотелось бы заново писать одно и то же (ничего нового по истории боевых топоров я точно не напишу:confused:), да и есть риск, что с этими рандом-локациями могут поменяться исходы поединков, которые сейчас вопросов не вызывают...
 

игрек_

Призрак (гость)
grey king, может быть, воспользоваться советом модератора? Доработать правила, четко их прописать и начать 2 тур заново? (модератор предлагает откатиться). Ведь всем хочется поучаствовать в турнире, который получится интересным и справедливым?

Вся эта ситуация вызвана несовершенством правил, которые привели к несправедливости. Отсюда: следует четко, максимально просто и доступно прописать правила турнира и восстановить справедливость. Можно волевым решением устроить переголосуй, провести опрос "засчитывать голос, голосовать или оставить все уже как есть", провести обоих в следующий раунд, откатить и провести заново по новым уточненным правилам.
 

TaylerDerden

Лорд
может быть в свете последних событий этот "крик души" стал актуальным...)))

хотелось бы обсудить возможность еще одного изменения в правилах)сегодня кто то высказывал подобную мысль, но отклика не нашел...вот я и подумал что мб меня услышат))вопрос касается выбора локации...не будет ли целесообразным выбирать локации перед началом каждого поединка? потому что я не понимаю исходя из чего мне выбирать локацию...то есть сейчас каждый представляет поединок в таком свете в каком ему выгодно...к примеру - я болею за Вика, значит локация бой на корабле. и тд...локация "штурм замка" вообще на мой взгляд не может идти никому в плюс - там либо минус, либо еще больший минус)короче говоря я предлагаю проводить турнир следующим образом - перед началом каждого дня соревнований, для каждого поединка, с помощью ГСЧ выбирается определенная локация. И исходя из условий этой локации мы оцениваем шансы того или иного чемпиона одержать верх. Например: кто то считает Вика с Гарланом равными соперниками(ума не приложу почему:not guilty:) и сделать выбор ему сложно. А вот если бы до начала голосования было известно что бой идет на корабле, то предпочтение однозначно нужно было отдавать Вику, или Гарлану в случае турнирного состязания)и победу в поединке засчитывать не по очкам скилла, а по количеству голосов "победа". из групп в итоге выйдут 2 бойца с наибольшим кол-вом выигранных поединков. в случае ничьей по победам подсчет будет производиться по очкам.

вот такие вот мысли)спасибо за внимание)
 

Леди N

Знаменосец
С доработкой правил идея хорошая, но откатать, возможно, стоит не на 100%, а по спорным случаям? Мне, честно говоря, не хотелось бы заново писать одно и то же (ничего нового по истории боевых топоров я точно не напишу:confused:), да и есть риск, что с этими рандом-локациями могут поменяться исходы поединков, которые сейчас вопросов не вызывают...
Справедливое замечание. Я думаю вот о чем: может быть, если изменяться правила, изменится и формат?
В общем, предлагаю обсуждать, искать компромиссы, договариваться, чтобы продолжать турнир в конструктивной обстановке? 
Еще вопрос: народ отправили в бан за споры - это надолго?
 

abril

Знаменосец
Вся эта ситуация вызвана несовершенством правил, которые привели к несправедливости.
Нет, ситуация вызвана тем, что правила не соблюдались. В правилах был пункт:
14. Если голос, поданный с нарушением правил, может определить исход поединка, то засчитывать или не засчитывать этот голос решает совет организаторов турнира. Проводится расследование причин нарушения. При отсутствии прямого умысла нарушения правил, может быть вынесено решение о проведении дополнительного общего голосования. Время проведения переголосования объявляют организаторы турнира
Можно было просто задержать объявление итогов и провести общее голосование: принимать этот пост или нет.
В принципе, и сейчас это можно было бы сделать.
 

Tarja

Лорд Хранитель
может быть в свете последних событий этот "крик души" стал актуальным...)))
Да, рандом-локации - корень зла, кмк. Я бы предложила такие варианты оптимизации:
- локация выбирается после подсчета голосов, при этом удачной или неудачной она считается в зависимости от того, сколько баллов по нужным для этой локации характеристикам набрал персонаж (т.е. оценка идет изначально без привязки к локации). Удачная - значит, + 10 баллов от общего количества. Неудачная - значит, - 10 баллов. А затем сравнить результаты бойцов;
или
- локация задаётся перед поединком, одна на обоих поединщиков. Задача голосующего - грамотно расписать, почему она хороша для одного и плоха для другого. Каждый "обоснуй" - это, соответственно, плюс или минус к удачности локации. А удачность или неудачность локации скажется на общем количестве баллов, как и в пункте выше.

Принцип определения локации может быть разным - тот же ГСЧ, или, допустим, зашифровать локации цифрами и дать время на их выбор. Все участники голосования выберут какую-либо цифру, затем организаторы огласят, какая локация под ней скрывалась. При этом задана будет та локация, которую выбрали наибольшее количество человек. Можно сделать то же самое открытым голосованием, т.е. перед началом турнира выбрать локации для каждой пары.
 

Westerosi

Знаменосец
Да, рандом-локации - корень зла, кмк. Я бы предложила такие варианты оптимизации:
- локация выбирается после подсчета голосов, при этом удачной или неудачной она считается в зависимости от того, сколько баллов по нужным для этой локации характеристикам набрал персонаж (т.е. оценка идет изначально без привязки к локации). Удачная - значит, + 10 баллов от общего количества. Неудачная - значит, - 10 баллов. А затем сравнить результаты бойцов;
или
- локация задаётся перед поединком, одна на обоих поединщиков. Задача голосующего - грамотно расписать, почему она хороша для одного и плоха для другого. Каждый "обоснуй" - это, соответственно, плюс или минус к удачности локации. А удачность или неудачность локации скажется на общем количестве баллов, как и в пункте выше.

Принцип определения локации может быть разным - тот же ГСЧ, или, допустим, зашифровать локации цифрами и дать время на их выбор. Все участники голосования выберут какую-либо цифру, затем организаторы огласят, какая локация под ней скрывалась. При этом задана будет та локация, которую выбрали наибольшее количество человек. Можно сделать то же самое открытым голосованием, т.е. перед началом турнира выбрать локации для каждой пары.
Локации - это попытка впихнуть пейзажи Tekken в шутливо-болтливый турнир о симпатиях к персонажам ПЛиО?:confused: Я считаю, что это слишком заумно для формата форума и чрезмерно умозрительно. Никакого дополнительного интереса эти локации, на мой взгляд, не добавляют, но к спорам и вопросам уже привели. Но это моё мнение, а сюда я добавлю голосовалку для выяснения общего мнения (у нас же демократия).
 

TaylerDerden

Лорд
- локация задаётся перед поединком, одна на обоих поединщиков. Задача голосующего - грамотно расписать, почему она хороша для одного и плоха для другого. Каждый "обоснуй" - это, соответственно, плюс или минус к удачности локации. А удачность или неудачность локации скажется на общем количестве баллов, как и в пункте выше.
я за такой вариант. только я считаю что удачность или неудачность локации не должна отражаться на баллах...все же сила, мастерство и тд хар-ки постоянные. от локации будет зависеть победа того или иного персонажа в условиях данной локации, а баллы будут нужны для решения выхода из группы при одинаковом кол-ве побед)как вам такой вариант?)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху