• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вель

Как вы думаете, сыграет ли Вель важную роль в будущем?

  • Да

    Голосов: 111 35.1%
  • Нет

    Голосов: 61 19.3%
  • Не исключено

    Голосов: 144 45.6%

  • Всего проголосовало
    316

assec

Знаменосец
Песня про Вель (жалостливая). Исполняется бывшими братьями Ночного Дозора на мотив романса "У церкви стояла карета".

Из вьюги она появилась,
И нам стало страшно до слез,
На ней была белая шубка,
И венчик из зимних из роз.

У ней были черные руки,
И синий пронзительный взгляд,
От взгляда, сперва мы застыли,
Потом побежали назад.

Проклятье она прошептала,
Усилился сразу мороз,
В её ледяные объятья,
Нас Ветер Зимы перенес.

Тогда, стало сразу понятно,
Подкрался полярный писец,
Такой вот печальный и страшный,
Дозору случился конец.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вель еще станет королевой Одичалых и со
Почему бы нет. Но мне кажется (вернее, хотелось бы) чтоб её роль в Саге была как-то связана с сыном Крастера, который у неё на попечении. Всё-таки есть в Крастере какая-то загадка:rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
Лирическое отступление :):

По описаниям в книге, внешне она мне представляется эдакой русской красавицей: высокая и полногрудая, с русыми волосами, заплетенными в косу, светлыми глазами (то ли они серые, то ли голубые - в общем, серо-голубые :)), высокими скулами... Даже имя по-английски, Val, кажется сокращением от какой-нибудь Валентины :D. В общем, Валя-Валентина она для меня, ничего не могу с собой поделать ;).
 

talsterch

Ленный рыцарь
И вдруг меня осенило а ведь если будет пейринг Джон Вель то Джон практически дцблирует 13го ЛК дозора который влюбился в сверх красивую (якобы) иную. Ведь Вель указана как очень красивая и двже вроде цвет глаз у неё поменялся
 

assec

Знаменосец
И вдруг меня осенило а ведь если будет пейринг Джон Вель то Джон практически дцблирует 13го ЛК дозора который влюбился в сверх красивую (якобы) иную. Ведь Вель указана как очень красивая и двже вроде цвет глаз у неё поменялся
Она его воскресит, и у Джони тоже изменится цвет глаз...
 

7eHe60

Лорд
Почему Станнис не выдал Вель за кого-то из своих лордов и рыцарей, когда Джон отказался от предложения? Ведь замки дозора жаловать им он собирался, что беспрецедентно.
Когда Вель начала гладить Призрака? Может волк уже считает её частью стаи, исходя из чувств его двуногого собрата?
 

Heather

Кастелян
замки дозора жаловать им он собирался, что беспрецедентно
Собираться он мог, но замки принадлежат Дозору. Смысл отдавать ее замуж за своих лордов или рыцарей? Они для Севера никто.
 
Может волк уже считает её частью стаи, исходя из чувств его двуногого собрата?
Вроде Джон даже не так, чтобы стремится с Вель дружить, а скорее: ну есть она, ну вроде довольно деловая, ну язык за зубами держать не умеет, посажу-ка её куда подальше. Как она в таком случае может считаться членом "стаи"?
 

Rosamund

Знаменосец
Вроде Джон даже не так, чтобы стремится с Вель дружить, а скорее: ну есть она, ну вроде довольно деловая, ну язык за зубами держать не умеет, посажу-ка её куда подальше.
Либо плохо читали книгу, либо память вас подводит.
 
Либо плохо читали книгу, либо память вас подводит.
В чём? В том, что Джон не вёл себя с ней, как с Сэмом? Вот просто сравните, что значит "дружить" на примере взаимоотношений Джон-Сэм и Джон-Вель.
С Вель он сотрудничает, это да. Находит её талантливой и мудрой в каких-то моментах. Но тоже самое можно сказать и про его отношение к хотя бы тому же Станнису. От этого они стали "стаей"? Может, Призрак "признал" Станниса также, как и Вель?
 

Rosamund

Знаменосец
С Вель у Джона дружба совсем другая, тут спорить не стану.) У него к ней симпатия немного другого характера, чем к Сэму. :rolleyes:
Ну вот это уж явно надумки с заделом на "Ветра зимы" и "Грёзы о весне". Он к ней пока ну максимум с уважением, но не с дружбой или любовью, чтобы она позиционировалась как член "стаи". Может когда-нибудь и прям в гормоны ударятся, но в "Танце" такого не было.
 

7eHe60

Лорд
Я тут думала - если Джон станет королем/президентом/атаманом/кем-то ещё за Стеной, помощь Вель будет для него просто неоценимой.
Она может быть варгом? Можно догадаться почему Призрак с ней так ласков, но странно, что она не боится его.
 

Magonid

Лорд
Вель вполне может стать его возлюбленной.Не будет там никакой Дени.Джон откровенно Вель любуется .Возможно ,что они будут вместе.
А потом придёт Арья и убьёт её из ревности, потому что не фиг тут,вот.
 

король Ходор

Знаменосец
И вдруг меня осенило а ведь если будет пейринг Джон Вель то Джон практически дцблирует 13го ЛК дозора который влюбился в сверх красивую (якобы) иную. Ведь Вель указана как очень красивая и двже вроде цвет глаз у неё поменялся
Вель - королева ночи?)
 

Magonid

Лорд
Скорее подружатся, они ведь обе боевые. Вот Санса может приревновать.
Единственный каноничный пейринг для Джона это Арья, остальное противная старым богам ересь))
 
Сверху