• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Иббениец

Знаменосец
Из недавнего, что меня зацепило - это сцена во время диалога Серсеи и Тириона, когда он буквально кричит , чтобы она отдала Горе приказ и Серсея уже на грани, почти готова это сделать, но потом отворачивается и на мгновение прикрывает глаза. Вроде ничего особенного, но меня каждый раз пробирает: видно же, как ей тяжело все это, как она устала от того, что "весь мир идет на нее войной" и как она, несмотря ни на что, не может наплевать на родственные узы. И понятно, что она будет бороться дальше, потому что она не сдастся, она по натуре боец, который единственное, что может позволить себе, так эту минутную слабость.
Ну и Тирион, который тоже это вроде понял и на какой-то миг даже посочувствовал: очень такой трогательный момент, когда он наливает сестре вина, чтобы поддержать ее.
А так, если брать сериал в целом, то взрыв септы Бейлора, разумеется.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Из недавнего, что меня зацепило - это сцена во время диалога Серсеи и Тириона, когда он буквально кричит , чтобы она отдала Горе приказ и Серсея уже на грани, почти готова это сделать, но потом отворачивается и на мгновение прикрывает глаза. Вроде ничего особенного, но меня каждый раз пробирает: видно же, как ей тяжело все это, как она устала от того, что "весь мир идет на нее войной" и как она, несмотря ни на что, не может наплевать на родственные узы. И понятно, что она будет бороться дальше, потому что она не сдастся, она по натуре боец, который единственное, что может позволить себе, так эту минутную слабость.
Ну и Тирион, который тоже это вроде понял и на какой-то миг даже посочувствовал: очень такой трогательный момент, когда он наливает сестре вина, чтобы поддержать ее.
А так, если брать сериал в целом, то взрыв септы Бейлора, разумеется.

Тут ещё такая деталь - Тирион, кажется, в этот момент даже понимает, что Серсея в некотором смысле лучше его. Она его терпеть не могла с детства, а после убийства отца ещё и имела на это весомые основания, но убить родного человека не смогла. А Тирион в своё время смог.
 

Ветренная

Скиталец
Из недавнего, что меня зацепило - это сцена во время диалога Серсеи и Тириона, когда он буквально кричит , чтобы она отдала Горе приказ и Серсея уже на грани, почти готова это сделать, но потом отворачивается и на мгновение прикрывает глаза. Вроде ничего особенного, но меня каждый раз пробирает: видно же, как ей тяжело все это, как она устала от того, что "весь мир идет на нее войной" и как она, несмотря ни на что, не может наплевать на родственные узы. И понятно, что она будет бороться дальше, потому что она не сдастся, она по натуре боец, который единственное, что может позволить себе, так эту минутную слабость.
Ну и Тирион, который тоже это вроде понял и на какой-то миг даже посочувствовал: очень такой трогательный момент, когда он наливает сестре вина, чтобы поддержать ее.
А так, если брать сериал в целом, то взрыв септы Бейлора, разумеется.
Безусловно очень сильная сцена! Понимаешь, что не отдаст приказ, а все равно сердце замирает. Но все же я эту сцену увидела по-другому. У Серсеи за воротами вражеская армия, причем довольно сильная и многочисленная, а над крышей парят драконы, как бы ей не хотелось, но было бы опрометчиво поддаться эмоциям и убить десницу той, что моложе и красивее. Исход такого поступка предсказать сложно, а Серсее нужно перемирие, хотя бы на какое-то время, иначе бы она не пошла на переговоры. Она так давно мечтала увидеть его голову отделенной от туловища.. ну не пощадила бы она его лишь потому, родственные чувства взыграли.
 

Иббениец

Знаменосец

Родерик

Кастелян
Отчаянная и безумная атака Джейме,который в кои-то веки напомнил почему его считали едва ли не лучшем рыцарем Семи Королевств среди живых,для меня затмила всё в седьмом сезоне:
Jaime-Lannister-spear-The-Spoils-of-War.jpg

Болел в той безнадежной битве за Ланнистеров,Тарли и Бронна как за родных :лев:
 

Dxennen

Знаменосец
Отчаянная и безумная атака Джейме,который в кои-то веки напомнил почему его считали едва ли не лучшем рыцарем Семи Королевств среди живых,для меня затмила всё в седьмом сезоне:
Jaime-Lannister-spear-The-Spoils-of-War.jpg

Болел в той безнадежной битве за Ланнистеров,Тарли и Бронна как за родных :лев:

Но эмоциональность сцены подпортила бессмертность персонажа.
 

mrs_Stinger

Наемник
Из классики - безусловно, "почему вы об этом никому не рассказали ?"- "а кому рассказать? Нэду Старку? "А из новейшей истории - Тирион стоит в темном углу. Это душераздирающая сцена нравственного выбора после его разговоров с Дейнерис и сестрой на темы деторождения. С таким же лицом он шел на второй раунд псевдопереговоров в драконьем логове, и уже понятно, что он выбрал
 

Колибри-Левша

Знаменосец
Сильная: речь Тириона на суде в свою защиту.
Эмоциональная: Тирион задушил Шаю и весь такой в печали.

Мимимишная (тоже эмоции, но особого характера): взаимное потирание ладошек ДД на корабле.
Я даже в стихах ее обессмертил:
Он с трупами храбро сражался,
Он чуть было не утонул,
Но выжил и чудом вернулся
Очнулся. И ей присягнул.

Держа ее нежно за ручку,
Как-будто боясь потерять,
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА ДЕНИ
Тихонько он смог прошептать.

Трагично-эмоциональная: гибель Визериона.

Последнюю (это для Teon) стоило бы добавть в опросник - лично знаю людей, которые рыдали, глядя как падает подбитый дракон.
 

Колибри-Левша

Знаменосец
И, да, сцена, в которой Дейнерис обретает Безупречных (переход на с общего на валлирийский, "дракарис", "драконы - не рабы", "пойдете ли вы за мной как свободные?") - тоже очень и очень. Подлежит внесению в список, имхо. Teon
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Безусловно очень сильная сцена! Понимаешь, что не отдаст приказ, а все равно сердце замирает. Но все же я эту сцену увидела по-другому. У Серсеи за воротами вражеская армия, причем довольно сильная и многочисленная, а над крышей парят драконы, как бы ей не хотелось, но было бы опрометчиво поддаться эмоциям и убить десницу той, что моложе и красивее. Исход такого поступка предсказать сложно, а Серсее нужно перемирие, хотя бы на какое-то время, иначе бы она не пошла на переговоры. Она так давно мечтала увидеть его голову отделенной от туловища.. ну не пощадила бы она его лишь потому, родственные чувства взыграли.
Думается, всё же прагматичность. Ярость Дейнерис, узнавшей, что она потеряла ещё и Десницу - неизбежно приведёт к стремлению немедленно отомстить. А Тириона - чтобы её хоть как-то сдерживать - уже не будет. Битва за обоз показала низкую эффективность творения Квиберна. И один дракон - даже меньший из 2-х - сможет превратить Красный Замок в ... костёр до небес! :eek:
Оплавленные стены Харренхолла помнят ярость Эйгона 1-го и жар пламени Балериона. ;)
А Серсея не готова красиво сгореть за Железный Трон... :D
 

Dxennen

Знаменосец
Из классики - безусловно, "почему вы об этом никому не рассказали ?"- "а кому рассказать? Нэду Старку? "А из новейшей истории - Тирион стоит в темном углу. Это душераздирающая сцена нравственного выбора после его разговоров с Дейнерис и сестрой на темы деторождения. С таким же лицом он шел на второй раунд псевдопереговоров в драконьем логове, и уже понятно, что он выбрал

Мне кажется, что страдания Джейме не то, что бы преувеличены, но он себя всегда так вел до отрубания руки, что сочувствия вызвать и не мог в принципе, вспомните каким он был циничным, надменным и прямо говоря мерзким (когда душил кузена) в первых сезонах, объективно говоря никто не видел его истинной натуры, так как он ревностно прятал её за образом редкого мерзавца, и в той сцене Нед застал его не рефлексирующим по поводу нарушенного долга и спасенных горожан, а на ЖТ с циничной и надменной улыбкой, кто мог понять его истинные мотивы? То есть он даже и не пробовал, а расскажи он это Неду Старку нормально, тот бы вполне мог понять. После этого образа первых сезонов все сцены после отрубания - очень эмоциональны, так как Джейме просто начинают пошагово разворачивать наизнанку.
 

Perseus Veil

Наемник
Пожалуй самые сильные моменты это:
Казнь Неда
Первое появление дракош
Резня в Близнецах
Суровый Дом
Задозор
Встреча Сансы и Джона
Фаер-шоу Дени в кхаласаре
Ходор и Hold the Door
Теракт Серсеи
Падение Стены
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
В виду отсутствия в списке самой эмоциональной для меня сцены поднятия КН мертвых в ХХ, я проголосовала за:
- казнь Неда, которая меня реально удивила (я стала читать книги после просмотра 1 сезона);
- отрубание руки Джейме;
- ЗаДозор.
Хотя вот из 7 сезона тоже есть тройка:
- атака Джейме с копьем наперевес на Матерь;
- гибель Визериона;
- Джон, вылезающий изподольда и перво-наперво хватающий меч... хотя тут скорее всего усилителем сыграло то, что я смотрела первую пиратку, которая была именно на этом моменте порезана нп два отрывка, что усилило эффект. Но все равно эмоциональный момент. Первый глоток воздуха мистеру Харингтону однозначно удается;):D:D
 

teia

Оруженосец
То, что запомнилось и запало в душу (и это кратко, иначе список был бы бесконечен)):
-первые кадры - поднимающиеся ворота, братья НД, отправляющиеся за Стену, и появление Иных - так атмосферно, сразу же сериал зацепил;
tumblrojpw_3786757_27711178.gif
-прощание Джона и Арьи + Нимерия - сплошная милота;
tumblrov2x_6785408_27711193.gif
-сцена Робба и Кейтлин - i will kill them all - просто потрясающая сцена;
tumblrot5z_1132546_27711217.gif
-поединок Оберина и Горы - это был, наверное, единственный момент, который я не проспойлерила, так что шок от финала - это мягко сказано;
tumblrinli_4150071_27711273.gif
-Дейенерис в Юнкае и "Миса"+музыка - что-то из области сакрального;
tumblrnaq2_7059607_27711789.gif
-Джон Сноу и Задозор - Кит Харингтон бесподобно сыграл;
4a3f7525afa4.gif
-Битва Бастардов, вся Битва Бастардов - прям трясло всю серию;
b85a3bbd0d3c.gif
-схожие эмоции от 7х04 и Биты за Обозы, правда здесь еще сложнее, в плане противоборствующих сторон;
3d897daee1f6.gif
-такая долгожданная и такая напряженная встреча Дени и Джона;
e08205278be7.gif
-гибель Визериона;
tumblrov0k_7030311_27712240.gif
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Голосовала за несколько. Казнь Неда, Красная свадьба, смерть Оберина - это было реально неожиданно и повергло в шок, заставило подпрыгнуть, выдохнуть и забыть вдохнуть. За это обожаю сериал!

Сожжение Ширен в этом самом депрессивном 5 сезоне - это было просто жуткая жесть по всем моральным законам.

Скармливание псам Уолды и ребенка - это тоже жуткая жесть. Даже мой муж, котоый вообще не ведется на все эти вещи в кино, спокойный и иногда даже отмороженный в этом плане, сказал "давай перемотаем, это уже перебор даже для ИП". Мое состояние, конечно, было намного эмоциональнее((
 

Great_expectations

Кастелян
Лицо Кейтилин, идущей через лагерь после казни мужа
Сожжение Ширен
Джейме, уводящий Бриенну под "Рейнов из Кастамере"
Клятва Бриенны Сансе в первый и второй раз
Встреча Сансы и Джона
Монолог Серсеи, адресованный Элларии
 
Сверху