• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    547

compart

Удалившийся
Бен Пламм такой же скрытый Таргариен, как и Станнис, Ширен, Эдрик, Джендри, Тристан, Арианна, Обара, Нимерия, Тиена, Сарелла, Элия, Обелла, Дореа, Лореца, Филип, Деннис, Петир, Харвин

аж 18 (восемнадцать!!!) человек!!!
 

LaL

Знаменосец
Rosamund, НЕ является автором этой версии! Эта версия была озвучена до этого много много раз, а первоначально её высказал сам Элио (то ли в шутку, то ли всерьез)
Составители каталога при определении авторства руководствуются следующим правилом

Форумчанка А: "Ура! Моя теория, что у Роберта Стронга тело Григора Клигана, а голова Роберта Старка получила подтверждение. Вот мой пост от такого числа, где я высказала эту идею."
Форумчанин Б: "Простите, миледи, но эта идея моя. Вот мой пост, он вышел на два месяца раньше и вы просто ее "прихватизировали".
Форумчанка А: "При всем моем уважении, сир, но я вынуждена вам сообщить, что на этом форуме я читаю только свои посты. Но если хотите, готова признать, что замечательные идеи в умные головы приходят одновременно". :)
т.е. убеждены, что несколько читателей вполне могут прийти к одной и той же мысли одновременно и высказать ее независимо друг от друга.
Когда я написала на этом Форуме свою первую теорию "Манс жил, Манс жив, Манс будет жить", я была уверена на 100 %, что эта мысль посетила меня только одну, через год мне предоставили ссылку, что эта мысль высказывалась за год до меня. А совсем недавно узнала, что знаменитый американский "теоретик", которому на Форуме посвящена целая тема, тоже стоит на этой позиции (по-английски я не читаю, о чем писала уже не раз).
Так что если Вы найдете посты и кинете на них ссылки, то я буду Вам очень благодарна.
Ссылок дать не могу, но совершенно точно, много раз было упомянуто, что голова у Роберта Стронга
(1) может быть женской (Фалиса Стокворт, кукольницы, другие жертвы опытов Квиберна)
(2) отсутствовать! (видение Арьи? Дэйнерис?)
Версии очень интересные, и как только посты будут найдены, то будут занесены в каталог.
странно, что упомянута Лианна, но не упомянут сам Хоуленд Рид (а так же, Бенджен Старк)
версия про Рида была изначальной и была повторена наверно тысячу раз
Скажу то же самое... Каталог нуждается в добровольных помощниках, которые "шерстят" форум. Я благодарна всем кто несет свои и чужие теории, но особую благодарность хочу высказать сиру Убийца Матрешек , который принес добрую половину ссылок.
странно, что упомянута Лианна, но не упомянут сам
Бен Пламм НЕ может быть скрытым Таргариеном!!!
точно так же, как и еще 4 Пламма -> Филип Пламм, Деннис Пламм, Петир Пламм, Харвин Пламм
А вот тут Вы правы. Пламмы в родстве с Таргами, и сие не тайна. Перенесу теорию в другой раздел о наездниках драконов.
 

compart

Удалившийся
Составители каталога при определении авторства руководствуются следующим правилом
Да, понял, но мне все равно несколько неудобно давать ссылки на свои же посты, поскольку я точно знаю, что я лишь повторил уже не раз прозвучавшие теории. Плюс, много очевидное, уже довольно трудно найти, безголовый Григолем и Ауран Таргариен упоминаются постоянно, чуть ли не конца 90-х.
То есть, имеются версии, ставшие уже НАРОДНЫМИ (народным фольклором), они абсолютно не нуждаются в каком то хозяине! Они давным давно высказаны кем то, и теперь циклично повторяются.

Лоскутный Принц = скоморошный дракон = Таргариен
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-33#post-1458662
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-33#post-1458776

Ауран Уотерс
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-33#post-1458782
да, но это ведь просто мимолетное упоминание, того, что неоднократно было высказано раньше
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Да, понял, но мне все равно несколько неудобно давать ссылки на свои же посты, поскольку я точно знаю, что я лишь повторил уже не раз прозвучавшие теории.
Когда мы только создавали каталог, одна форумчанка тоже заявила, что создается он с целью рекламы наших собственных теорий, которые уже были высказаны задолго до нас... так что не смущайтесь и несите смело :);).
 

Хильда

Без права писать
Куэйта связывается с Дени при помощи стеклянной свечи:
Куэйта

Кроме того, стеклянная свеча должна быть еще у Эурона и, возможно, у ЗГ.
 

George

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Лаэлли

Знаменосец
Еще одна версия, почему Дени - дитя троих.
Зачата она была действительно в день казни Челстеда, королевой Рэйлой от тела короля Эйриса и разума Бриндена Риверса (проще говоря, Бринден сумел на время захватить тело Эйриса)
 

Рогнур

Рекрут
Будущее Уолдера Фрея
  1. Уолдер Фрей переживет всех своих детей и внуков / автор Billy Dean / в тему добавлено 29.07.15
я об этом писал несколько раньше (8 октября 2013 г.)
И по поводу Фрея старшего, думаю, что он будет жив на момент гибели последнего из его семейства.
 

White raven

Ленный рыцарь
LaL На westeros.org есть любопытная (и хорошо аргументированная) теория о том что Его Воробейшество=Хоуленд Рид. А у нас кто-нибудь обсуждал это? Я что-то в списке ничего не нашла похожего... Может я не там смотрю:oops:? Теория и правда интересная, может её перевести и добавить, или мы добавляем только теории наших форумчан?
 

White raven

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек спасибо! Посмотрела - там эта теория на первой странице :facepalm::D PS мне по названию теория тоже показалось слишком уж фантазийный, но там автор так все аргументирует, что я из сомневающегося к концу текста превратилась в уверовавшего!
 

LaL

Знаменосец
Сир Убийца Матрешек продолжает "шерстить" тему "Танца драконов (по материалам повестей "Принцесса и королева" и "Порочный принц" и вновь в его сетях "золотая рыбка" - отгадка судьбы принца Мейлора, сына короля Эйгона Второго и многострадальной королевы Хейлены, которая была подтверждена в Путеводителе по Миру Льда и Пламени. Творцом "золотой рыбки" выступила признанный эксперт этой темы - леди Daena! Наши поздравления леди Daena и подарок - набор золотых рыбок!

goldfish-for-sale-chuck-kuhn.jpg
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Таак, мои предположения о том, как будет всё к концу шестого тома в Вестеросе. Эйегон Таргариен наступает, он взял контроль над Штормовыми Землями, однако в конце саги Королевскую Гавань захватывает Дейнерис, которая явно не согласна с претензиями Эйегона на первенство. Доран не поддерживает ни одну из сторон. Петир Бейлиш наконец-то начал активные действия, в Речных землях и на Севере переполох, началась гражданская война и сторонники Фреев и Болтонов проигрывают. Речных Землях вполне вероятно из-за участия Бейлиша. Коалиция запада распалась, Мейс Тирелл умер, Уиллас больше обеспокоен островитянами. А за Стеной тишина. Совсем тишина.
 
Последнее редактирование:
Сверху