• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

LadySnow

Знаменосец
Ясень пень что она не хотела его убивать, но она позволила его казнить, благодаря сыночку. Ее интриги и привели к этому. Объясни это Арье, которая видела как отцу снесли голову. Ей плевать что Серсея не хотела казни отца, он мертв, и она приложила к этому руку, пусть и косвенно.
Джоффри тоже был в списке если что. И объясниТЕ, а не объясни. На этом и закончим.
 

LadySnow

Знаменосец
А причем тут список? Мелиcандра про него ничего и не говорила.
Она про него и не знает. А мы знаем. Поэтому логично поискать для начала все эти глаза в нём. Это теория а не утверждение. Ниже мой ответ на изначальный вопрос.
На данный момент из сериального списка Арьей убиты Полливер, Меррин Трант и Уолдер Фрей. У Транта карие глаза, у Фрея возможно зелёные. Точно не голубые)
Бытует мнение, что Арья убьёт Серсею. У той в сериале зелёные глаза. Голубые глаза у Джейме Ланнистера, но его в списке нет.
Вполне возможно, что создатели забили на Арьин список и на слова Мел.
Так же Арьей казнен Мизинец. Его ни в сериальном ни в книжном списке нет.
А вот глаза у него тёмно-голубые.
Скоро узнаем:D
 

Хурма

Скиталец
Подскажите, пожалуйста, не могу понять смысла диалога Мизинца и леди Оленны в 7 серии 5 сезона. В своем разрушенном борделе в конце беседы он ей говорит:
- У меня для вас подарок. Такой же я вручил Серсее. Симпатичный юноша.
И все, развития темы дальше нет.
О чем речь???? Всю голову сломала, не вижу...
 

Inga

Оруженосец
Хурма насколько я поняла, это обратившийся в члены Святого Воинства Лансель, после чего Серсею задержали по обвинению в измене и прочих преступлениях.
А до этого он вручил Серсее подарок в виде Оливера, который помог обвинить Лораса - рассказал про его родимое пятно.
 

Anne Neville

Знаменосец
У меня вопрос: а почему Лилли называют Гилли? Или это у нее в сериале имя видоизмененное? :fools:
 

sverchok2

Знаменосец
У меня вопрос: а почему Лилли называют Гилли? Или это у нее в сериале имя видоизмененное? :fools:
В книге и сериале по-английски она Гилли (Gilly). В русском переводе ее поменяли на Лилли, чтобы сохранить связь с названием какого-нибудь цветка. В английском варианте ее имя происходит от gillyflower/gilliflower (это, вроде, левкой или подобный цветок), на что в сериале и указывает мейстер Эймон. В принципе, должно бы произноситься "Джилли" :unsure:, но в сериале произносят "Гилли", значит так тому и быть. А я у себя в голове с самого начала, еще до сериала, тоже произносила Гилли - просто по аналогии с ГП, там тоже gillyweed произносили с "Г" :).
 

Altadir

Оруженосец
Не знаю где спрашивать, в какой теме.
Какой телеканал будет в России показывать 8 сезон?
 

Simurgh

Наемник
Подскажите, пожалуйста, не могу понять смысла диалога Мизинца и леди Оленны в 7 серии 5 сезона. В своем разрушенном борделе в конце беседы он ей говорит:
- У меня для вас подарок. Такой же я вручил Серсее. Симпатичный юноша.
И все, развития темы дальше нет.
О чем речь???? Всю голову сломала, не вижу...

Хурма насколько я поняла, это обратившийся в члены Святого Воинства Лансель, после чего Серсею задержали по обвинению в измене и прочих преступлениях.

А до этого он вручил Серсее подарок в виде Оливера, который помог обвинить Лораса - рассказал про его родимое пятно.

Мне кажется, он имел ввиду Ланселя как подарок и Оленне, и Серсее (с иронией). Потому что Оливер дал показания до прибытия Бейлиша. Во всяком случае, было бы странно, если бы он признался Оленне, что Оливер дал показания по его приказу, а потом они мирно разошлись бы. Оленна минимум потребовала бы выдать ей этого Оливера, а Мизинец по сути признался бы в двойной игре с Тиреллами и Ланнистерами. Однако, какими рычагами он заставил Ланселя вдруг признаться, и почему тот не рассказал всё Воробейшеству раньше - непонятно. Как-то роль Мизинца в интригах пятого сезона не до конца раскрыли.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
. Однако, какими рычагами он заставил Ланселя вдруг признаться, и почему тот не рассказал всё Воробейшеству раньше - непонятно. Как-то роль Мизинца в интригах пятого сезона не до конца раскрыли.
Для Мизинца не стоит труда, чтобы подтолкнуть Ланселя раскрыться. Где то задавил на него, или его шпионы рассказали Его Воробейшеству о связи Ланселя, и он раскаялся перед ним.
 

DeMole

Наемник
Почему первый Даарио Нахалис передумал сниматься дальше? Ему предложили другую работу с очень большой зарплатой?
 

Kbird

Оруженосец
Элларию Сэнд в прошлом сезоне же оставили в темнице с приказом Серсеи не дать ей умереть? Дорнийцы, получается, не участвуют в предстоящей северной битве? На переговорах Дейенерис не выдвигала предложений об освобождении союзницы.И персонаж не обьявленный мертвым может же вернуться на экран,тем более в находится в точке действиий-КГ. Что-то списали тетку...
 
Сверху