• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

LadySnow

Знаменосец
Просто это же средневековье, там дизентирии и все такое на каждом углу. А в сериале здоровехоньки и зубы отбеленные у всех..
Ага, а в Трёх мушкетерах должно быть грязищи на улицах Парижа по колено, как в реальности:oh: Каблуки думаете откуда? И шляпы широкополые тогда носили не для красоты, а потому что помои выплескивали в окно и широкие поля от этого душа могли уберечь:oh::oh::oh:
А про Средние века я особо говорить не хочу ибо:Crazy: Одни ложа любви с влажностью, плесенью и живностью чего стоят под закопченым балдахинчиком в рыцарском замке:ill: Романтика, чё:devil laugh:
А если к этому добавить запашок, исходивший от предмета розовых грёз и гнилые зубки:in love:
Вы это хотите увидеть? Мартин про Средневековье пишет так то:D
Настроение мне подняли, спасибо;)
 

Kimatoy

Наемник
Вопрос не очень своевременный, но всё же: в Харренхоле Мезинец Арью узнал или нет? Вот не поняла...
Узнал.
Он же потом Сансе рассказал, что видел ее сестру - не помню точно серию, но в сцене сначала Санса и Шая играют в "придумай судьбу корабля", а потом приходят Мизинец с Роз.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
в первом сезоне говорится, какое расстояние между Королевской Гаванью и Винтерфеллом?
 

Муэрто

Наемник
Именно расстояние не упоминается, но по словам Серсеи в 1-ой серии 1-го сезона из КГ в Винтерфелл они были в пути целый месяц.
 

ЛЕДИ ОСЕНЬ

Скиталец
Расскажите еще про болезни в Вестероссе. Там что то кроме ранений и серой хвори бывает? Никто их героев сериала ничем кроме этого, вроде, не болел
А ещё помните Кэт рассказывала как Джон болел в детстве,чем -то врооде кори,но я точно не помню болезнь;)
 

Connector

Лорд
Сэм с Лилли уехали. А как же клятва Ночному Дозору, или все и Дозора больше нет?
Пока есть хотя бы один дозорный, значит есть и Ночной Дозор. Даже если этим последним окажется Сэм.:smirk: В сериале куда-то пропал гарнизон Сумеречной башни, которая находится далеко в стороне от маршрута армии зомбяков. Может быть они все же объявятся в числе живых. Правда, на текущий момент трудно определить какую задачу мог бы выполнять НД.
 

maxinma

Межевой рыцарь
Пока есть хотя бы один дозорный, значит есть и Ночной Дозор. Даже если этим последним окажется Сэм.:smirk: В сериале куда-то пропал гарнизон Сумеречной башни, которая находится далеко в стороне от маршрута армии зомбяков. Может быть они все же объявятся в числе живых. Правда, на текущий момент трудно определить какую задачу мог бы выполнять НД.
Я подумала, и предположила (для себя), что он с книжками обратно поехал учиться.
 

Pechkin

Скиталец
Амедиатека подкинула промокод, кому интересно:
GAMEOVER
активировать до 20 мая включительно. Даёт 7 дней подписки. Работает.
 

sverchok2

Знаменосец
Не поняла, почему
Джона определили в НД, а он ушёл за Стену... получается, что он клятву нарушил и теперь дезертир?
energy28, я тоже не поняла :unsure:.
Для чего теперь вообще нужен НД, я тоже не поняла. С одичалыми подружились, БХ больше нет :unsure:.
 

energy28

Скиталец
Руками Джона убили тирана, настропалив его, потом сослали подальше и теперь счастливые винишком балуются в столице.. после этого Тирион и Сэм упали в моих глазах((( дружба у них какая-то странная получается
 

sverchok2

Знаменосец
А подскажите пожалуйста, никак не разберу - актер Зяблика это прежний выросший актер, или какой-то другой :oops:?
 

Rinavfr

Скиталец
Не поняла, почему Джона определили в НД, а он ушёл за Стену... получается, что он клятву нарушил и теперь дезертир?
Джон после всего случившегося, как мне кажется, стал над всеми, над законом, кто отдаст приказ о его поимке и казни как дезертира? Санса? Король Бран? Зная чем они ему обязаны?
Это ли не настоящая свобода...
 
Сверху