• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

GTNZY

Скиталец
Добрый день уважаемому сообществу!

Специально зарегестрировался на форуме, ибо не смог нигде найти ответ на вот какой вопрос:
В конце десятой серии второго сезона мимо Сэмвела (Сэма) проходят Белые ходоки и армия зомби. И Белый ходок и мертвяки видят Сэма, но проходят мимо. Почему? Сколько не пытался, так и не нашёл ответа. Может тут знают?
 

MadMike

Наемник
конце десятой серии второго сезона мимо Сэмвела (Сэма) проходят Белые ходоки и армия зомби. И Белый ходок и мертвяки видят Сэма, но проходят мимо.
Хороший вопрос! И правда, почему? У тебя самого есть какие-нибудь версии? Ну давай предположим, что БХ типа зомби, "операционная система" у них однозадачная, и пока они далеко от стены КН включил их на режим : "Идём к стене", как дойдут(КОГДА ОНИ КСТАТИ ДОЙДУТ? УЖЕ ВТОРОЙ СЕЗОН ТОПАЮТ) переключит на режим "Мочи всех кто дышит!"
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Добрый день уважаемому сообществу!

Специально зарегестрировался на форуме, ибо не смог нигде найти ответ на вот какой вопрос:
В конце десятой серии второго сезона мимо Сэмвела (Сэма) проходят Белые ходоки и армия зомби. И Белый ходок и мертвяки видят Сэма, но проходят мимо. Почему? Сколько не пытался, так и не нашёл ответа. Может тут знают?

Это место для вашей рекламы, тьфу теории, у Мартин а этого момента нет, может Сэм так боялся и замерз, что впал в ступор и зомби его не почувствовали, как в фильме с бредом питтом
 

MadMike

Наемник
Он же по-любому расскажет.
Ааа, типа как у пиратов: одного в живых, остальных на корм рыб, что бы тот страху на других нагнал:thumbsup:

Народ, про Миру Рид то расскажите мне?)) Метит глаз на леди Винтерфелла? Чего она до Брана то докапалась?

Ещё вопросик: кто хотел Брана порешить в начале сериала и зачем ему Петир этот кинжал отдал?
 
Последнее редактирование модератором:

МакКоннор

Кастелян
Народ, про Миру Рид то расскажите мне?)) Метит глаз на леди Винтерфелла? Чего она до Брана то докапалась?
Ну как же, она ведь чуть ли не со второго сезона Брану подгузники меняет и с ложечки кормит, а он, неблагодарный, носки по всему винтерфеллу разбрасывает и тюбик с зубной пастой не закрывает. Вот ей и обидно, что она потратила на него лучшие годы своей жизни.
Предположительно, в книге её брат погиб гораздо более страшной смертью, чем в сериале, и Бран имеет к его смерти куда более непосредственное отношение

Ещё вопросик: кто хотел Брана порешить в начале сериала и зачем ему Петир этот кинжал отдал?
Петир хотел подружиться)
 

GTNZY

Скиталец
А возможно потому, что они хотели, чтобы Сэм сообщил всем, что видел. Потому и оставили в живых.
Он же по-любому расскажет.
А смысл в этом какой? Тем более, что именно Сэм расскажет потом об обсидиане , как оружии против белых ходоков.
 

GTNZY

Скиталец
Хороший вопрос! И правда, почему? У тебя самого есть какие-нибудь версии? Ну давай предположим, что БХ типа зомби, "операционная система" у них однозадачная, и пока они далеко от стены КН включил их на режим : "Идём к стене", как дойдут(КОГДА ОНИ КСТАТИ ДОЙДУТ? УЖЕ ВТОРОЙ СЕЗОН ТОПАЮТ) переключит на режим "Мочи всех кто дышит!"
Смысл похода к стене- привести армию мёртвых и пройти за стену. А где же набрать мёртвых на армию? Правильно! Убивая живых. Так зачем же они оставили в живых Сэма?

У меня нет ответа, кроме идиотизма сценаристов. Поэтому и спрашиваю здесь. Может где-то мелькало внятное объяснение этому причудливому выверту сознания ДиДов.
 

Сергей7

Скиталец
Вопрос такой (может уже был) - почему они все на севере (в том числе за стеной) ходят без головных уборов (шапок)? Ведь реально же холодно. А без шапки можно простудиться и заболеть. И еще вопрос - почему КН в Визериона попал, а в Дрогона промахнулся? И почему в качестве первой цели выбрал летящего Визериона, а не сидящего Дрогона? Ведь в сидящего попасть было легче. Т.е. КН тоже тупит?
 

аска

Оруженосец
Вопрос такой (может уже был) - почему они все на севере (в том числе за стеной) ходят без головных уборов (шапок)? Ведь реально же холодно. А без шапки можно простудиться и заболеть. И еще вопрос - почему КН в Визериона попал, а в Дрогона промахнулся? И почему в качестве первой цели выбрал летящего Визериона, а не сидящего Дрогона? Ведь в сидящего попасть было легче. Т.е. КН тоже тупит?
Возможно КН нужно было попасть в определенную часть туши, а Дрогон так сидел, что это было невозможно. А может быть у Дейнерис с Визирионом была самая слабая связь-привязанность и КН это почувствовал. А самое верное, это то, что убийство Дрогона со всеми главными героями никак не входило в планы сценаристов.:)
 

Servina

Наемник
А смысл в этом какой? Тем более, что именно Сэм расскажет потом об обсидиане , как оружии против белых ходоков.

Это как в 1 серии 1 сезона: дозорного оставили в живых, бросив к его ногам отрубленную голову его собрата.
Будь я на месте КН, я бы хотела, чтобы люди знали, что я иду на них со всей мощью моей мертвой армии.
И пусть от страха кусают локти, пятки и прочее.
Вот в чем смысл.
 

Нянька

Знаменосец
Вопрос такой (может уже был) - почему они все на севере (в том числе за стеной) ходят без головных уборов (шапок)?
Великая тайна Вестероса раскрыта. Почему же люди не носят шапки даже за Стеной?
Главный потерпевший-Джон Сноу.
По Сети гуляет огромное количество фанатских теорий и вопросов по поводу «Игры престолов», и один из них звучит примерно так: «Почему герои сериала не носят шапки?»
Вопрос вполне уместный, учитывая, что многие из персонажей живут на севере и постоянно ждут прихода зимы. Один из фанатов сериала предположил, что, например, члены Ночного дозора делают так, чтобы лучше слышать, но теория оказалась ошибочной.

ad6057f0-4312-4976-9f15-892faf194d17.jpg

Правильный ответ на вопрос дал не абы кто, а сам Джон Сноу (Кит Харингтон) в интервью изданию New York Times.

Я просил и хотел шапку, когда мы снимали в Исландии. У нас были бесконечные разговоры об этом: должны ли жители Севера носить головные уборы? Это кажется нелепым, что при таком холодном климате их головы не защищены. Но решение было принято давным давно. Важнее, чтобы были видны наши лица, а не чтобы наши головы были в тепле. […] Но поверьте, никто не хотел шапку больше меня.

В этой теме пора собрать наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них и прибить пост с ними наверху каждой страницы...
 

Frey hunter

Лорд
аска , про связь верно. В сериале она есть только у нее и Дрогона. А вот у трех драконов она была сильна, если видеть их реакцию на его смерть.
 

Титус

Знаменосец
Вопрос такой (может уже был) - почему они все на севере (в том числе за стеной) ходят без головных уборов (шапок)? Ведь реально же холодно. А без шапки можно простудиться и заболеть. И еще вопрос - почему КН в Визериона попал, а в Дрогона промахнулся? И почему в качестве первой цели выбрал летящего Визериона, а не сидящего Дрогона? Ведь в сидящего попасть было легче. Т.е. КН тоже тупит?
Возможно КН нужно было попасть в определенную часть туши, а Дрогон так сидел, что это было невозможно. А может быть у Дейнерис с Визирионом была самая слабая связь-привязанность и КН это почувствовал. А самое верное, это то, что убийство Дрогона со всеми главными героями никак не входило в планы сценаристов.:)
Я думаю КН дал им уйти, потому что ещё не время. Он как и Бран видит ход времени.Поэтому он ждал героев именно у той горы а не у самой стены. 2 копьем он показательно заставил их улететь оттуда. Иначе бы он просто их закидал копьями пока они спали на острове. Ему нужен был лишь дракон для слома стены, он его получил. Также думаю КН не позволил последнему мертвяку рассыпаться, до КГ очень далеко. Всё это часть какого то плана.
Я думаю следующая петля времени будет с КН и Браном, но я уверен что КН не Бран. Кто знает может КН тоже 3глазый ворон.
 

Servina

Наемник
Я думаю КН дал им уйти, потому что ещё не время. Он как и Бран видит ход времени.Поэтому он ждал героев именно у той горы а не у самой стены. 2 копьем он показательно заставил их улететь оттуда. Иначе бы он просто их закидал копьями пока они спали на острове. Ему нужен был лишь дракон для слома стены, он его получил. Также думаю КН не позволил последнему мертвяку рассыпаться, до КГ очень далеко. Всё это часть какого то плана.
Я думаю следующая петля времени будет с КН и Браном, но я уверен что КН не Бран. Кто знает может КН тоже 3глазый ворон.

Знаете, в ваших словах много интересного. Но поясните, что значит "КН и есть трехглазый ворон"?
 

Титус

Знаменосец
Знаете, в ваших словах много интересного. Но поясните, что значит "КН и есть трехглазый ворон"?
Да просто меня на мысль натолкнуло, раз у Бенджена тоже обсидиан в сердце то он не посинел.И нам намекали что у Брана будет ещё одна временная петля, как с Ходором. Значит тот человек в которого тыкали обсидиан ДЛ не простой ноунейм. Может в прошлом был другой 3глазый ворон и они выловив его сделали КН. Риверс же тоже не сразу стал 3глазым вороном, а был человеком как и Бран раньше. Правда как они сюжетно это соединят.
Может Бран переместится в прошлое, захочет убить или же укрыть человека который станет КН и нечаянно сделает его 3ГВ, но сможет увидеть слабое место у КН :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху