• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

assault16

Скиталец
Не знаю было или нет, но в 6-м сезоне дядя Бен говорил что не может пройти за стену из-за магии. В 4-м сезоне в последней серии, когда упыри забегают под чардрево они просто рассыпаются (тоже из-за магии). А в 7-м сезоне компания спокойно переносит мертвеца за стену и он остается живым. Ляп? Или Бран разрушил магию, пройдя стену. Я думаю просто недочет сценаристов
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Не знаю было или нет, но в 6-м сезоне дядя Бен говорил что не может пройти за стену из-за магии. В 4-м сезоне в последней серии, когда упыри забегают под чардрево они просто рассыпаются (тоже из-за магии). А в 7-м сезоне компания спокойно переносит мертвеца за стену и он остается живым. Ляп? Или Бран разрушил магию, пройдя стену. Я думаю просто недочет сценаристов
Неизвестно как всё это взаимодействует друг с другом. В первом сезоне убитые дозорные восстали по другую сторону Стены и попытались убить Джиора Мормонта, они были пронесены через Стену своими товарищами. Возможно, поэтому не рассыпались (не были "обезврежены" Стеной).
 

sd.

Присяжный рыцарь
На Призрака бюджета не хватило. У них же как: либо драконы, либо лютоволки...

Ага, а ещё же есть мёртвые великаны, которые как бы есть (первая серия) но как бы и нет (шестая серия), там где д.б. быть.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Ага, а ещё же есть мёртвые великаны, которые как бы есть (первая серия) но как бы и нет (шестая серия), там где д.б. быть.
Да, вот странно, что дракона им не великаны вытягивали.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
А в 7-м сезоне компания спокойно переносит мертвеца за стену и он остается живым. Ляп?
О ситуации с упырями и их самочувствием за Стеной и в книжном разделе спорят. Объяснения от Мартина пока нету, но он обещал, что будет.
Пока что дело выглядит примерно как с вампирами, которые по некоторым поверьям не могут войти в дом без приглашения.
 

Helgi

Присяжный рыцарь
У меня вопрос по наследованию. Кто сейчас является законным наследником в Великих Домах? Я посчитал так:

Север: Бранн Старк (в случае его отказа - Санса при условии матрилинейного брака, дальше идет Арья - такой способ наследования в сериале и книге демонстрирует дом Мормонтов)

Долина: Робин Аррен (в случае его смерти во вселенной книги - Гарольд "Наследник" Хардинг, в сериале, вероятнее всего, лорд Ройс)

Речные Земли: Эдмур Талли (в случае его смерти - его сын от Рослин Фрей - как наследник домов Талли и Фрейев)

Западные Земли: Джейме Ланнистер (при условии, что он официально покинул Королевскую Гвардию, потом Тирион - его никто наследства не лишал официально, оставшиеся в живых дети Кивана Ланнистера)

Штормовые Земли: Джендри (при условии его признания троном)

Простор: по выбору Железного Трона (в книге у Оленны еще вагон внуков остался, в сериале все, дом Тиреллов закончился).

Дорн: кто-то из младших змеек, если они в живых остались, если нет - то см. Простор.

И Железные Острова: тут все понятно, правителем может стать только избранный на вече.
 

Sama4ka

Наемник
Где будут жить дотракийцы и что делать, в случае победы Дайнерис?
 

6ykawko

Скиталец
Почему не показали смерть Станниса? Всех главных и второстепенных персонажей показывали как убивали чуть ли не крупным планом, а со Станнисом только черный экран и звук удара. Есть ли шанс что Бриена его не убила, а пощадила или мало вероятно?
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Уже 2-3часа как в инете гудят что слили 7 серию, один из пабликов в вк опять шантажирует подписчиков обменом "7 серия - лайки в инстаграмм", был торрент на просторах сети, удалили. Эээээхх, мне бы хоть картиночку реакции Серсеи на дракошков - и будет легче выждать следующего понедельника :rolleyes:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Уже 2-3часа как в инете гудят что слили 7 серию, один из пабликов в вк опять шантажирует подписчиков обменом "7 серия - лайки в инстаграмм", был торрент на просторах сети, удалили. Эээээхх, мне бы хоть картиночку реакции Серсеи на дракошков - и будет легче выждать следующего понедельника :rolleyes:
Врут, наверное.
 

Sama4ka

Наемник
Уже 2-3часа как в инете гудят что слили 7 серию, один из пабликов в вк опять шантажирует подписчиков обменом "7 серия - лайки в инстаграмм", был торрент на просторах сети, удалили. Эээээхх, мне бы хоть картиночку реакции Серсеи на дракошков - и будет легче выждать следующего понедельника :rolleyes:
требуйте скрин лодкосекса))
 

Сергей7

Скиталец
В 5 серии Сир Давос потчевал золотых плащей квашеными крабами. Какое то странное блюдо. Квашеная капуста - это понятно, но квашеные крабы? И каким образом они заквашиваются?
 

Сергей7

Скиталец
Ну и не понятно - сколько же все таки народа пошло ловить мертвяка? На заключительном кадре 5 серии - 7 человек. А на разных общих планах в начале 6 серии - от 9 до 12 человек. И Странный кадр с повозкой. Двое тащат повозку за веревки, а сзади веревкой к ней же привязан какой то тощий доходяга, который идет и шатается. Такое ощущение, что он как бы пленный. И зачем его привязали?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Ну и не понятно - сколько же все таки народа пошло ловить мертвяка? На заключительном кадре 5 серии - 7 человек. А на разных общих планах в начале 6 серии - от 9 до 12 человек. И Странный кадр с повозкой. Двое тащат повозку за веревки, а сзади веревкой к ней же привязан какой то тощий доходяга, который идет и шатается. Такое ощущение, что он как бы пленный. И зачем его привязали?
Там "главных героев", которых зритель знает в лицо и по имени - семеро, остальные - массовка из одичалых, чтобы было кому погибнуть от зубов полярного медведя и быть растерзанным мертвяками, "которых не жаль" в общем.
 
Сверху