• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Еллоу

Присяжный рыцарь
Элиана , тайна сия велика есть. По идее, единственная более-менее уважительная причина - измена Элии и дети не от Рейгара. Но лично мне в это верится с трудом.
 

blue phoenix

Наемник
Еллоу , спасибо! Да, вряд ли, с разводом по уважительной причине им бы не было смысла таиться для брака. Остается ждать разъяснения Мартина в следующих книгах.
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Добрый вечер, подскажите плиз, почему Джона назвали Эйгоном???? Ведь у Рейгара уже был сын Эйгон. Я конечно не очень хорошо помню хронологию, но Рейгара убили до того как Тайвин вошёл в КГ. Значит Эйгон был ещё жив, даже до рождения Джона. Я вот где-то слышал теорию о имени Джейхейрис. Разве производное имя Джон более подходит к нему.????
 

Jade

Наемник
на какой почве Рейгара развели и переженили?
мне кажется что где-то в книгах мелькало что у Элии было слабое здоровье и детей она больше иметь не могла, а, как все помнят, Рейгар очень интересовался пророчеством. Возможно принц счел бесплодие супруги достаточной причиной для расторжения брака.

Почему не сказали никому? Непонятно
Говорить сразу после побега - принц изменяет супруге, а Лианна опозорена- сбежала с женатым мужчиной от нареченного. Говорить уже после развода и бракосочетания - в Вестеросе олень - несостоявшийся жених поднял восстание и все в таком раже что уже пофиг кто кого любит и кто с кем состоит в законном браке.
 

Jade

Наемник
подскажите плиз, почему Джона назвали Эйгоном?
я этот вопрос здесь уже задавала. Если не считать теорий рожденных употреблением наркотических веществ (со мной не поделились) или бурным воображением (я поклонник канона), то выходит что ДиДы просто забили на детей от брака с Элией и дали фанатам Эйгона, как наиболее раскрученное имя для Таргариена. У Мартина будет другое имя, он такой фигни не сморозит
 

blue phoenix

Наемник
Jade , Точно, было такое! Только вот с точки зрения законов пророчество то наверное не повод расторгать брак :question: наследников то жена ему подарила.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Добрый вечер, подскажите плиз, почему Джона назвали Эйгоном???? Ведь у Рейгара уже был сын Эйгон. Я конечно не очень хорошо помню хронологию, но Рейгара убили до того как Тайвин вошёл в КГ. Значит Эйгон был ещё жив, даже до рождения Джона. Я вот где-то слышал теорию о имени Джейхейрис. Разве производное имя Джон более подходит к нему.????
Логично было бы назвать как-то иначе. Например, производное от Висеньи.:) Висенис. :not guilty:
Возможно, это сделано только в сериале, где имя Эйгона сына Элии называлось, но не "примелькалось". Поскольку Эйгон - имя завоевателя, родоначальника вестеросской династии королей, то это ещё и солидное имя.
Если так же и в книге, то эм-м... это странно. Может быть Рейгар считал, что какой бы сын от кого не родился, будет Эйгоном, Обещанным Принцем. Либо у него с воображением не сложилось. Выбирайте любую версию.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Говорить сразу после побега - принц изменяет супруге, а Лианна опозорена- сбежала с женатым мужчиной от нареченного. Говорить уже после развода и бракосочетания - в Вестеросе олень - несостоявшийся жених поднял восстание и все в таком раже что уже пофиг кто кого любит и кто с кем состоит в законном браке.
Если брак аннулирован, как в сериале, то голова будет болеть у родителей Рейгара, а не у родителей Лианны(сложилось не так как хотелось, но в принципе закончилось свадьбой). У Таргов сразу же нарисуются крупные проблемы с Дорном. Роберт конечно не обрадуется, возможно затаит обиду, но если брак зарегистрирован и похищения не было - это ИМХО можно уладить. Хотя тут есть ещё много факторов, которые повлияют. По теориям зрел заговор с целью свержения Эйриса, грех не использовать такой шанс. Плюс сам Эйрис - не вполне адекватный человек, мог вмешаться и усугубить дело.
 
Последнее редактирование:

Palmerin Blackwater

Рекрут
Да и в догонку))) мне понравилась фраза Тириона в 6 серии про то, кто влюбился в Дейнерис. Это Дрого, Джорах, Даарио и Джон. Это конечно мелочь, но это бросается в глаза, все имена начинаются на букву Д как и имя Дейнерис))) Вот и Джейхейрис лучше подходит
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Да и в догонку))) мне понравилась фраза Тириона в 6 серии про то, кто влюбился в Дейнерис. Это Дрого, Джорах, Даарио и Джон. Это конечно мелочь, но это бросается в глаза, все имена начинаются на букву Д как и имя Дейнерис))) Вот и Джейхейрис лучше подходит
Джорах и Джон в оригинале на "J" начинаются.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Актриса, которая играла Лианну, та же, что и в 6 сезоне? В прошлом сезоне она мне как-то красивее показалась
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Что имел в виду Тирион в 707, когда сказал на большом совете, что последние 50 лет так просто не забудутся (или как-то так)? Почему 50?
Ну возможно он имел в виду начало правление Эйриса, как он сходил с ума, это он как бы обращался ко всем вестеросцам, затем к серсее, что он как бы убил её мать, а затем отца. Восстание Роберта, правление Роберта, и всю движуху после. Это примерно где-то 42-43 года всё вместе, наверное округлил до ровного счёта
 

Леди Яна

Знаменосец
Мне вчера при просмотре сказали, ну наконец-то понятно, почему Дени - тетя Джона, ведь его мама вышла замуж за Визериса! :)
Это серьезно беда какая-то, так причем мне группа сериалосмотрящих доказывали, что Джонне сын Визериса. Только непонятно почему он его сын, они все вроде как ровестники :question: - но вот. Сын. :moustached:

Причем это еще до серии с Рейгаром было.
Просто они услышали, что Джон сын брата Дейнерис и сделали выводы. :moustached:
 

Jade

Наемник
пророчество то наверное не повод расторгать брак :question: наследников то жена ему подарила
но по пророчеству нужно трое детей, а Элия не может рожать.
А вобще нам нужно всем дождаться книг, Мартин все разложит по полочкам
 

Jade

Наемник
группа сериалосмотрящих доказывали, что Джонне сын Визериса
Думаю дело в том что актеры играющие Визериса и Рейгара оказались очень схожи из-за париков. Я тоже в момент первых кадров Рейгара усомнилась ни один ли и тот же человек их играет. К тому же без книги от просмотров последнего сезона в голове может образоваться некоторая каша
 

Янта

Знаменосец
Ходоков наверное ждут, что бы снега было больше на этот раз :D На самом деле хороший вопрос, кроме застенья в 6 эпизоде снега то не было по сути настоящего.
Вероятно, хотят Сапочника, а он занят. Ну это я так хочу на самои деле, но почему бы нам не совпасть с создателями.
 
Сверху