• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Янта

Знаменосец
Меня вот что интересует - почему у Джона Сноу черные волосы. "Представителей рода Таргариен в Вестеросе легко узнать по характерной валирийской внешности: серебряные с золотым отливом или платиново-белые волосы, пурпурные, индиговые или фиолетовые глаза.
а вот про старков "Арья пошла в своего лорда-отца. Каштановые волосы ее..."
Откуда темные волосы?
Потому что это нужно для сюжета. Привези Нэд тело Лианы в Винтерфэлл и маленького блондина с фиолетовыми глазами и весь Вестерос бы понял, что Лиана родила Тарга. За этого младенца уже Нэду пришлось бы поднимать восстание против Роберта. А у Мартина были другие планы.
 

____Алекс_____

Скиталец
Если отец Джона Сноу - Ейган Таргариен, а Дейене́рис Таргариен дочь Эйриса II Безумного
То кто кем кому приходится.
Они кузен с кузиной или племяник с тетей, или дядя с племянницей????
 

Хома

Лорд
Если отец Джона Сноу - Ейган Таргариен, а Дейене́рис Таргариен дочь Эйриса II Безумного
То кто кем кому приходится.
Они кузен с кузиной или племяник с тетей, или дядя с племянницей????
Племянник и тётка .
 
Если отец Джона Сноу - Ейган Таргариен
Отец Джона Сноу - Рейгар Таргариен. А Эйгон Таргариен - его единокровный брат, прапрадед, основатель монаршеской династии Таргариенов и он сам (четыре разных человека, если что).
 

Kotovskiy

Удалившийся
Эм, а куда Призрак подевался, знает кто? Ведь в Битве Бастардов его не было и в Винтерфелле его нету сейчас. Последний раз когда я его видел это при воскрешении Джона, а потом будто сквозь землю провалился.
 
Последнее редактирование:

Elame

Рекрут
Эм, а куда Призрак подевался, знает кто? Ведь в Битве Бастардов его не было и в Винтерфелле его нету сейчас. Последний раз когда я его видел это при воскрешении Джона, а потом будто сквозь землю провалился.
он в винтерфелле. просто бюджета не хватает, чтобы еще лютоволков показывать. В 7 сезоне решили ограниться Нимерией.
 

filin66

Знаменосец
Кстати, мне вот непонятно осталось - того капитала убили, что ли? Вот так просто?
"Он слишком много знал" ((((
Сумел пробиться через 1000 кораблей оснащённых огнеметами АТО-200.
Спас (выловил, допросил) неумело оправдывающегося жалкого Вонючку.
 

Kolyuchka

Рекрут
Меня вот что интересует - почему у Джона Сноу черные волосы. "Представителей рода Таргариен в Вестеросе легко узнать по характерной валирийской внешности: серебряные с золотым отливом или платиново-белые волосы, пурпурные, индиговые или фиолетовые глаза.
а вот про старков "Арья пошла в своего лорда-отца. Каштановые волосы ее..."
Откуда темные волосы?

Джон похож на Неда, своего дядю, что тоже бывает, ну и на мать ))
И Севера в нем много, больше чем в других детях. Драконьи гены не доминировали )
 

Makri

Лорд
Кто-нибудь заметил в итоге Коннора МакГрегора в битве Эурона? :)
Слухи об участии Конора МакГрегора в 7 сезоне подтверждаются президентом UFC и инсайдерами WOTW. МакГрегор сыграет небольшую роль члена команды Молчаливой, корабля Эурона Грейджоя. Реплик у него не будет. Это камео.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Теон не своего спасителя железянского капитана замочил в финале?
а амочил ли он его или просто вырубил хорошенько??? Если замочил - тупость - кэп давно с Яркой плавал (еще с третьего сезона), Теона выловил, а он его в расход...
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
И сразу ещё вопрос ( извиняюсь, если был) : Крастер с КН заключил соглашение, значит с КН реально договориться, ничто человеческое ему не чуждо? Он может найти себе союзников в мире людей?

Читала теорию, правда уже не вспомню где именно, что Крастер - сын Бриндена Риверса (Трехглазого ворона). Говорилось ведь, что он сын дозорного и одичалой. Непонятно, что нам это даёт, но факт в том, что его сыновья наделены какими-то способностями, чтобы стать хорошими иными.
 

неваляшка

Скиталец
Что означал недовольный взгляд Тириона под лестницей, когда Джон с Дени занимались любовью? :annoyed:
Присоединюсь к вопросу.Мои варианты - ревность(но это не точно) или он надумал что то и анализирует новую информацию? Возможно задумал измену?
 
Сверху