• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Morning Star

Оруженосец
Если брак аннулирован, как в сериале, то голова будет болеть у родителей Рейгара, а не у родителей Лианны(сложилось не так как хотелось, но в принципе закончилось свадьбой). У Таргов сразу же нарисуются крупные проблемы с Дорном. Роберт конечно не обрадуется, возможно затаит обиду, но если брак зарегистрирован и похищения не было - это ИМХО можно уладить. Хотя тут есть ещё много факторов, которые повлияют. По теориям зрел заговор с целью свержения Эйриса, грех не использовать такой шанс. Плюс сам Эйрис - не вполне адекватный человек, мог вмешаться и усугубить дело.
Роберт за свою попочку боялся и Недову. Даже если похищения и не было, отец и брат Неда уже были казнены, а их лично требовал выдать Эйрис. Кому какое дело, что там было у Лианны с Рэйгаром, если уже вся страна в огне?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Palmerin Blackwater

Рекрут
Может уже эта тема была, я мог не уследить, возник вопрос по поводу рода Старков - род прервался по мужской линии??? Роб и Рикон мертвы, Бран летает во сне, да и как видимо эмоций нет вообще, Джон - Таргариен, Санса и Арья - девушки и хотят они того или нет, но по традиции они сменят фамилии после замужества. Не знаю как закончится махач с белыми ходоками, надеюсь что живые победят, Север достанется Мандерли или Карстаркам или Гловерам. Лианна Мормонт в перспективе тоже невеста, так как быть с Винтерфелом???
 

Marisa5478

Кастелян
девушки и хотят они того или нет, но по традиции они сменят фамилии после замужества.
Что значит, хотят они того или нет? :D Одна из них может дать ребёнку свою фамилию, как раз чтобы род не прервался. Уже не вспомню навскидку, но в книге такие прецеденты были. Как уж в сериале будет - тут уж как ДиД захочется, а им уж наверняка захочется, чтоб род Старков не прерывался.
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Что значит, хотят они того или нет? :D Одна из них может дать ребёнку свою фамилию, как раз чтобы род не прервался. Уже не вспомню навскидку, но в книге такие прецеденты были. Как уж в сериале будет - тут уж как ДиД захочется, а им уж наверняка захочется, чтоб род Старков не прерывался.
Ну блин, я про книги ничего не говорю, там то ещё Рикон жив и фиг знает как там всё обернется, вот про сериал то как раз и разговор. Представим, что Санса выйдет замуж за джендри (его узаконят как Баратеона),или любого другого, рождается мальчик от этого союза так с какого лешего мужу давать своему сыну фамилию Старк???
 

Marisa5478

Кастелян
рождается мальчик от этого союза так с какого лешего мужу давать своему сыну фамилию Старк
Вы так говорите, как будто у сансы обязательно должен быть только один ребенок. Первому дадут по папе, второму по маме... не вижу препятствий ;)
 

Янта

Знаменосец
Ну блин, я про книги ничего не говорю, там то ещё Рикон жив и фиг знает как там всё обернется, вот про сериал то как раз и разговор. Представим, что Санса выйдет замуж за джендри (его узаконят как Баратеона),или любого другого, рождается мальчик от этого союза так с какого лешего мужу давать своему сыну фамилию Старк???
А чего это Санса за Джендри? Арью за Джендри, а Санса как старшая пусть и остается Старк, хоть с кем. Там вон законный муж к ней плывет на кораблике под лестницей.
 

Valder

Скиталец
Может уже эта тема была, я мог не уследить, возник вопрос по поводу рода Старков - род прервался по мужской линии??? Роб и Рикон мертвы, Бран летает во сне, да и как видимо эмоций нет вообще, Джон - Таргариен, Санса и Арья - девушки и хотят они того или нет, но по традиции они сменят фамилии после замужества. Не знаю как закончится махач с белыми ходоками, надеюсь что живые победят, Север достанется Мандерли или Карстаркам или Гловерам. Лианна Мормонт в перспективе тоже невеста, так как быть с Винтерфелом???
Бран вполне может продолжить продолжить род по мужской линии. Есть ли у него эмоции или нет - это его долг) Главное, чтобы здоровье позволяло
 

Янта

Знаменосец
Ну может Джон станет королем всея Вестероса и прикажет уничтожить Ланнистеров, как класс. Ну как Ланнистеры Рейнов из Кастамаре в свое время. А Тириону предложат выбор - Стена, фамилия жены или Дракарис! И что выберет наш мудрый десница?
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Ну может Джон станет королем всея Вестероса и прикажет уничтожить Ланнистеров, как класс. Ну как Ланнистеры Рейнов из Кастамаре в свое время. А Тириону предложат выбор - Стена, фамилия жены или Дракарис! И что выберет наш мудрый десница?
Ну если так посмотреть на вопрос)))
 

Янта

Знаменосец
А Сансе чего-нить предложат?
А ей уже предлагали и она уже согласилась выйти замуж, помните свадьба была, плащ жениха на плечах невесты. Шучу я конечно. Просто с Сансой и ее личной жизнью самая туманная ситуация на сегодня. И женихи потенциальные есть и не подходит никто. А теперь еще и сама Санса не скоро захочет фолин ин лав или тем более фолин ин бэд с кем-нибудь. Ну а если мотивировать ее как главу дома и единственную продолжательницу рода Старков, то может что и выйдет.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вопрос такой: дракон, которого Тирион и Джорах Мормонт видели в Старой Валирии – Дрогон, или другой, дикий дракон? Что-то он слишком великоват для Дрогона, кмк:
stone-men.gif
 

seventhstar

Рекрут
Aegon PendrДрогонp Он же тогда «в загуле» был :-)ost: 2668279 написал(а):
Вопрос такой: дракон, которого Тирион и Джорах Мормонт видели в Старой Валирии – Дрогон, или другой, дикий дракон? Что-то он слишком великоват для Дрогона, кмк:
stone-men.gif
Я уверена, что это Дрогон.
 

S.E-A

Наемник
Ну блин, я про книги ничего не говорю, там то ещё Рикон жив и фиг знает как там всё обернется, вот про сериал то как раз и разговор. Представим, что Санса выйдет замуж за джендри (его узаконят как Баратеона),или любого другого, рождается мальчик от этого союза так с какого лешего мужу давать своему сыну фамилию Старк???
В лучшем случае появится новый род Старк-Баратеонов.
Наверное просто в современном эмансипированном обществе сценаристы этому нюансу не придают значения ... это мы тут с вами думаем реалиями средневековья ;)
 

Янта

Знаменосец
На арене Миирина Дрогон существенно меньше выглядел, да и далековато оттуда до Валирии лететь. Что он там вообще забыл? :unsure:
Дрогон тогда улетел от Дени и довольно долго носа не казал к маме, надо же было ему все это время где-то летать. Так почему бы ему и не слетать на малую родину? Зов предков, наверное.
А размеры - дело такое. Нарисовать парящего огромного дракона - это одно, а продумать и прорисовать все механизмы приземления, оседлания и взлета гораздо труднее, вот и не сошлись размерчики немного.
 

edna

Лорд
А чего это Санса за Джендри? Арью за Джендри, а Санса как старшая пусть и остается Старк, хоть с кем. Там вон законный муж к ней плывет на кораблике под лестницей.
А Арью зачем безродному неграмотному кузнецу отдавать?
Есть Робин например она его на короткий повод посадит и будет всем счастье, псих под присмотром и долина в союзниках Старков
 

filin66

Знаменосец
А Арью зачем безродному неграмотному кузнецу отдавать?
Есть Робин например она его на короткий повод посадит и будет всем счастье, псих под присмотром и долина в союзниках Старков
У нее все бордели и трактиры теперь. И все вестеросцы под присмотром.
 
Сверху