• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

bw-jack

Присяжный рыцарь
Возможно задумал измену?

Не знаю даже, давал советы, которые привели к потере Дорна и Простора. Не хотел спасать экспедицию за Стеной. Не до конца показали его разговор с Серсеей. Что-то странно все это. Хотя если он задумал что-то недоброе, то Бран сразу выведет его на чистую воду.
 

неваляшка

Скиталец
Не знаю даже, давал советы, которые привели к потере Дорна и Простора. Не хотел спасать экспедицию за Стеной. Не до конца показали его разговор с Серсеей. Что-то странно все это. Хотя если он задумал что-то недоброе, то Бран сразу выведет его на чистую воду.
Самый явный намек это разговор с Серсеей,оборванный на самом интересном месте.А может и какая то двойная игра,может он и сестру решил обмануть,якобы закрутив с ней заговор?Он же умный человек и должен понимать,что она не в себе и от Иных государство вряд ли сможет защитить.Или это уже мои надежды просто:unsure: хочется верить,что Тирион не предаст.
 

Нянька

Знаменосец
Что означал недовольный взгляд Тириона под лестницей, когда Джон с Дени занимались любовью? :annoyed:
http://mashable.com/2017/08/29/did-tyrion-betray-dany-jealous-jon-game-of-thrones-season-7-finale/

Вкратце по линку, Тирион переживает, что теперь Дени будет больше прислушиваться к Джону Сноу, чем к другим союзникам и к нему самому, Тириону. В некотором роде ревность, но не как у Джораха.

И Джон Сноу пока что бастард в глазах Тириона, то есть невыгодная партия для королевы. Одного такого уже оставили в Миэрине на хозяйстве, чтобы не путался под ногами, когда (если) надо будеть заключать политический брак. За державу переживает, в общем
(последний абзац - мои соображения)
 

Хома

Лорд
http://mashable.com/2017/08/29/did-tyrion-betray-dany-jealous-jon-game-of-thrones-season-7-finale/

Вкратце по линку, Тирион переживает, что теперь Дени будет больше прислушиваться к Джону Сноу, чем к другим союзникам и к нему самому, Тириону. В некотором роде ревность, но не как у Джораха.

И Джон Сноу пока что бастард в глазах Тириона, то есть невыгодная партия для королевы. Одного такого уже оставили в Миэрине на хозяйстве, чтобы не путался под ногами, когда (если) надо будеть заключать политический брак. За державу переживает, в общем
(последний абзац - мои соображения)
Так там уже не с кем политический брак заключать . 3 калеки ( Тирион ,Джейми ,Теон ), два психа ( Грейджой и Аррен ), один трехглазый Старк и два бастарда .

На мой взгляд , Тирион задумался .
- Любая связь Денни это минус к плану Тириона и Вариса контролировать королеву .
-Старкам есть за что не любить Серсею и Джейми , а значит спасти жизнь сестре и брату будет ещё сложнее .
- Тирион попросту вспоминает " Когда же у меня было последний раз ?" )
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Эм, а куда Призрак подевался, знает кто? Ведь в Битве Бастардов его не было и в Винтерфелле его нету сейчас. Последний раз когда я его видел это при воскрешении Джона, а потом будто сквозь землю провалился.
Ходит шутка, что Призрак был пущен на белую шубку для Дейнерис))))
 

Ligre

Присяжный рыцарь
Кто ранил Квиберна? Насколько помню, его нашел живым Робб, подружка Робба его вылечила.
На кой черт он служит Ланнистерам? Не они ли его хотели убить?
 

Хома

Лорд
Кто ранил Квиберна? Насколько помню, его нашел живым Робб, подружка Робба его вылечила.
На кой черт он служит Ланнистерам? Не они ли его хотели убить?
Сериал мало инфы даст . прочитать можно книжную историю http://7kingdoms.ru/wiki/Квиберн и отряда наемников в котором он состоял до встречи с Руссе и Джейми .
 

Tatani4ka

Присяжный рыцарь
Почему Эурон, который хочет жениться на "самой красивой королеве", выбирает в сериале 40-летнюю Серсею, а не 20-летнюю Дейнерис?
 

Янта

Знаменосец
Почему Эурон, который хочет жениться на "самой красивой королеве", выбирает в сериале 40-летнюю Серсею, а не 20-летнюю Дейнерис?
Потому что к Дейнерис быстрее доплыла Яра, потому что Эурон - льстец, ему все равно на ком жениться. Ну и потому что Деничка слишком хороша для этого гопника, у нас Король Севера четыре сезона не пристроенный ходил, а уж он то, как никто знает, как сделать девушку счастливой.
 

LaL

Знаменосец
Почему Эурон, который хочет жениться на "самой красивой королеве", выбирает в сериале 40-летнюю Серсею, а не 20-летнюю Дейнерис?
Ну, в первоисточнике Эурон действительно желает жениться на самой красивой девушке - "драконьей королеве" и даже посылает за ней свата брата Викториона. Викториона у нас в сериале нет, и эта линия претерпела естественные изменения. Но тем не менее, имхо, сценаристы все-таки следуют по линиям, прочерченным Мартиным. В спойлерной главе есть видение
Рядом с ним (Эуроном) стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем. Им на потеху скакали карлики — мужского и женского пола, они сплетались в плотских утехах, кусали и рвали друг друга, а Эурон и его женщина смеялись, смеялись, смеялись…
И Серсея, которая отличалась поджогом Собора Василия Блаженного Септы Святого Бейлора, более всех подходит под описание этой женщины.
 

Palmerin Blackwater

Рекрут
Вот было бы прикольно, если в конце 8 сезона, по теории о Сэме который напишет о событиях '' игры престолов'',будет последний кадр - как бы Сэм записывает последние слова, закрывает книгу и поворачивается к зрителям, а там сидит дедушка Мартин))) я понимаю что Сэм добрая душа, а Мартин машина убийств, но было бы прикольно))))
 

Титус

Знаменосец
Вот было бы прикольно, если в конце 8 сезона, по теории о Сэме который напишет о событиях '' игры престолов'',будет последний кадр - как бы Сэм записывает последние слова, закрывает книгу и поворачивается к зрителям, а там сидит дедушка Мартин))) я понимаю что Сэм добрая душа, а Мартин машина убийств, но было бы прикольно))))
Лучше Шон Эстин пусть его сыграет, что бы более канонично было :D
 

LordSnow

Оруженосец
Зачем люди приплетают книжное предсказание для Дейнерис о трех огнях к сериальным событиям? Ведь, если я не ошибаюсь(поправьте меня, если что), в сериале не было этого предсказания.
 
Вкратце по линку, Тирион переживает, что теперь Дени будет больше прислушиваться к Джону Сноу, чем к другим союзникам и к нему самому, Тириону. В некотором роде ревность, но не как у Джораха.

И Джон Сноу пока что бастард в глазах Тириона, то есть невыгодная партия для королевы. Одного такого уже оставили в Миэрине на хозяйстве, чтобы не путался под ногами, когда (если) надо будеть заключать политический брак. За державу переживает, в общем
(последний абзац - мои соображения)
Там побольше, чем ревность, потому что у Тириона есть план. На него начали наводить зрителя с момента, когда Тирион стал приставать к Дейнерис с престолонаследием (может и стычка с Элларией из этой же оперы - чтобы напомнить, как Тирион относился к племянникам), затем встреча Тириона и Серсеи и её внезапное прерывание (для зрителя) в момент, когда Тирион узнаёт о беременности Серсеи, параллельно тут же разговор Джона и Дейнерис о её способности стать матерью и появление Серсеи, которая (ВНИМАНИЕ!) не ставит никаких условий, лишь бы не забыли её великодушие. Я думаю, Тириона не столько смущает бастардность Джона (времена не те - не за Серсею же замуж идти Дейнерис), сколько не устраивает возможный брачный союз Старков и Таргариенов, где ни Ланнистерам вообще (ребёнку Серсеи), ни Тириону в частности (регенту при племяннике/племяннице) ничего не светит.

Не первый день голову ломаю по поводу того, где находится гора к который шли Джон и КО.
Наткнулась в теме "Юмор, видео, коллажи и пр." на кадры шестого (пятая серия) и седьмого сезонов. То есть шли они к пещере Трёхглазого ворона:
6fdef2f7a044.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху