• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

дми

Знаменосец
Было ли объяснение насчёт оленя над КГ в начальных титрах телевизионного сериала ? Почему не лев , а олень ?
 

Dassska

Оруженосец
Было ли объяснение насчёт оленя над КГ в начальных титрах телевизионного сериала ? Почему не лев , а олень ?

Может потому, что Серсея таки формально-то Баратеон? Замуж после Роберта она не выходила. Дети у нее опять же формально Баратеонами были и свои права на правление, она только как жена и мать трех королей Баратеонов могла хоть как-то законно объяснить.
 

дми

Знаменосец
Может потому, что Серсея таки формально-то Баратеон? Замуж после Роберта она не выходила. Дети у нее опять же формально Баратеонами были и свои права на правление, она только как жена и мать трех королей Баратеонов могла хоть как-то законно объяснить.
Я имел виду, спрашивали ли создателей сериала об этом ?
 

Dassska

Оруженосец
Она короновалась как Ланнистер: "Серсея Ланнистер, первая этого имени..." и так далее :).
Не обратила внимание) Тогда фиг знает.
Я то рассуждать логически пыталась:D
Тогда просто налажали.

Хотя вообще говоря она должна быть таки Баратеон, впрочем как и Санса Болтон...но там все еще сложнее:D
 

Warlord

Наемник
222222222222222222222222222.png
Доброй ночи. Я несколько раз натыкался на утверждение, что якобы Лианна родила двоих детей и у Джона есть брат или сестра-близнец. К этому даже прикреплялся некий арт, где Нед видит у неё на руках двоих детей. Есть ли какие то факты в пользу этого? Это фейковый спойлер, или какая-либо из фан теорий по поводу новых сезонов? Сначала я подумал, что речь о книге, но потом я вспомнил, что теория о родителях Джона ещё не является каноном в книжной версии, да и все упоминания об этом привязаны к постам вроде "что же нам ждать в шестом сезоне".
 

Alenna Redwin

Знаменосец
222222222222222222222222222.png
Доброй ночи. Я несколько раз натыкался на утверждение, что якобы Лианна родила двоих детей и у Джона есть брат или сестра-близнец. К этому даже прикреплялся некий арт, где Нед видит у неё на руках двоих детей. Есть ли какие то факты в пользу этого? Это фейковый спойлер, или какая-либо из фан теорий по поводу новых сезонов? Сначала я подумал, что речь о книге, но потом я вспомнил, что теория о родителях Джона ещё не является каноном в книжной версии, да и все упоминания об этом привязаны к постам вроде "что же нам ждать в шестом сезоне".
Это бредовая теория, родившаяся у сериальщиков несколько лет назад из-за якобы сходства актёров, играющих Джона и Миру (кудряшки:not guilty:). Кто-то сделал коллаж ещё во времена сезона 4-го-5-го, и заверте... Теперь этот маховик не остановить.:D
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
222222222222222222222222222.png
Доброй ночи. Я несколько раз натыкался на утверждение, что якобы Лианна родила двоих детей и у Джона есть брат или сестра-близнец. К этому даже прикреплялся некий арт, где Нед видит у неё на руках двоих детей. Есть ли какие то факты в пользу этого? Это фейковый спойлер, или какая-либо из фан теорий по поводу новых сезонов? Сначала я подумал, что речь о книге, но потом я вспомнил, что теория о родителях Джона ещё не является каноном в книжной версии, да и все упоминания об этом привязаны к постам вроде "что же нам ждать в шестом сезоне".
У Мартина никаких подтверждений нет, этот арт давний, мне "Леду и Лебедя" Леонардо да Винчи напоминает
Leonardo_Davinci_leda-and-the-swan-1.jpg
 

Warlord

Наемник
Теперь этот маховик не остановить.:D

Аааа, да, я слышал что-то такое, мол всё это довольно хорошо ложится в канву открытия о рождении Джона, и вообще, пусть и попахивает бразильщиной. Значит, как говорится, "ложная тревога" ?

У Мартина никаких подтверждений нет, этот арт давний, мне "Леду и Лебедя" Леонардо да Винчи напоминает
Ну, по крайней мере, сериал это исключает, как сценой в башне, так и тем, что Бран не получил насчёт этого никаких видений. Только если не строить ещё твисты и делать как в Доме Восковых Фигур, а-ля "У них был ЕЩЁ ОДИН ребёнок!". Хотя теория мне и нравится, да.
 

Warlord

Наемник
К слову, я вот ещё о чём хотел спросить. Я знаю, что среди "книжников" существует версия, что Тирион является наполовину Таргариеном. Имеет ли ещё это смысл в сериале? Как мне сказали ранее, как "третий дракон", он уже отпадает как минимум.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
К слову, я вот ещё о чём хотел спросить. Я знаю, что среди "книжников" существует версия, что Тирион является наполовину Таргариеном. Имеет ли ещё это смысл в сериале? Как мне сказали ранее, как "третий дракон", он уже отпадает как минимум.
Это старая книжная теория, думаю, Вы можете найти немало упоминаний оной в каталоге теорий форумчан. Она весьма логична и не имеет дыр, а в Мире Льда и Пламени на неё ещё больше намеков, но это не значит, что она обязательно окажется верной.
В сериале, действительно, это уже маловероятно, потому что как еще ее можно было бы в рамках сериала подтвердить, кроме как оседланием дракона. Разве что живая молчаливая сестра Джоанна объявится, заговорит и всё расскажет, но это, опять же, не в сериал.
 

Warlord

Наемник
Это старая книжная теория, думаю, Вы можете найти немало упоминаний оной в каталоге теорий форумчан. Она весьма логична и не имеет дыр, а в Мире Льда и Пламени на неё ещё больше намеков, но это не значит, что она обязательно окажется верной.
В сериале, действительно, это уже маловероятно, потому что как еще ее можно было бы в рамках сериала подтвердить, кроме как оседланием дракона. Разве что живая молчаливая сестра Джоанна объявится, заговорит и всё расскажет, но это, опять же, не в сериал.

Благодарю за ответ. Ну чтож, если Тириан станет десницей Джона и Дени, или хотя бы кого то из них + таки окажется их родичем, то я буду доволен. Или авось и самого королём сделают, если сценаристов сериала отпустит и Джон в конце перестанет быть той пародией на сказочного законного наследника, в которого его превратили в последнем сезоне.
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Перед прошлым сезоном было видео с гербами со съемок, там был герб с летучей мышью, может я невнимательно смотрела сериал потому что в 7 сезоне я этот герб не видела (помню были обсуждения что его делали для флеша с турниром, но БранТВ отказался транслировать нам этот момент заменяя нужные нам флешбэки слежкой за КН и прсмотром свадебного видео видения Сансы :drownin:)
Где был герб в 7 сезоне :moustached:? я что то просмотрела или это был троллинг от рекламщиков ИП?
 

Сир Степан

Удалившийся
Перед прошлым сезоном было видео с гербами со съемок, там был герб с летучей мышью, может я невнимательно смотрела сериал потому что в 7 сезоне я этот герб не видела (помню были обсуждения что его делали для флеша с турниром, но БранТВ отказался транслировать нам этот момент заменяя нужные нам флешбэки слежкой за КН и прсмотром свадебного видео видения Сансы :drownin:)
Где был герб в 7 сезоне :moustached:? я что то просмотрела или это был троллинг от рекламщиков ИП?
скорее всего не стали использовать либо вырезали
 

Sheila

Скиталец
Есть! Вопросы! Очень много было после первого просмотра всех сезонов, причём сразу нон -стопом за 4 дня. И пока смотрела -почти
ВСЁ МЕНЯ ТАМ НЕ УСТРАИВАЛО! Я ПРЯМ НЕСОГЛАСНАЯ большую часть сериала была. Потом бац! -какой нибудь двухминутный эпизод, который восхищает и восторгает,и начинаешь подзабивать на то, с чем мириться не хотелось.
А ЩАС ВОТ 4 Й раз смотрела. И многие вопросы не могу вспомнить. (((
НО.
1. Зачем Серсея в 2серии рассказывает про сына её и Роберта, который умер?
Она там говорит, что "…умер от лихорадки, когда забрали его тело, Роберт держал меня... Больше я его не видела. Не приходила в крипту".
Если, как пишут, что Д. Д. Мартин ничего просто так не описывает, ЗАЧЕМ НАМ ЗНАТЬ, что серсея не была на похоронах?
2.
Зачем Луковый рыцарь, когда привез карлика на тайную встречу с Джейми, сразу пошёл искать Джендри и взял его с собой?
... может, это и есть сын Серсеи и Роберта? Не умер просто...
3.Мне казалось, что Джейми перепутал что то и не до понял Безумного короля. И фраза :"всех сжечь " относилась именно к войску упырей. (Не хочется думать, что отец снегурочки -умнички был гадом )
4. Зачем ходоки убивают людей? - чтоб пополнить своё войско? Или чтоб его накормить? Сноу сказал, что "мы для них пища . А как же "едят " те, кто почти разложился, скелеты в валенках, например.? Кусают, глотают, а куски плоти на землю валятся,и скелет голоден, как прежде...
Зачем идут на юг? Они хотят все земли заморозить, всех живых уничтожить и что потом? Старые мертвецы рассыпаются, новых взять не откуда, войско же пополняет свои ряды за счёт убитых живых и не иначе. Рожать же новых мертвецов не могут.
Тогда к чему стремятся ходоки в итоге.? То, как они получили дракона ,показывает, что ходоки с интеллектом. Неужели, не понимают, что им живые люди нужны???
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Зачем Серсея в 2серии рассказывает про сына её и Роберта, который умер?
Кмк, некоторые вещи нужны просто для раскрытия персонажей. Не ради интриг, заговоров и теорий, а чтобы показать Серсею с другой стороны – как женщину, мать, чтоб показать другую сторону их отношений с Робертом.
... может, это и есть сын Серсеи и Роберта?
Возможно, этот ход мог быть использован в предыдущих сезонах, пусть и был бы притянутым за уши, но два внезапно объявившихся законных сына принцев/королей за один сезон, когда неплохо было бы и с Иными разобраться, уже перебор.
 

Sheila

Скиталец
Кмк, некоторые вещи нужны просто для раскрытия персонажей.
...но два внезапно объявившихся законных сына принцев/королей за один сезон, когда неплохо было бы и с Иными разобраться, уже перебор.
А Серсея, наверное, мне просто не показалась интересной, как мать, как жена, как возлюбленная, как дочь, как королева... Как психопатка и извращенка - да! Любопытный, оказалась, экземпляр. Гораздо интереснее, чем прочие садисты и маньяки -Рамси,Джоффри, Помощница Никого -все они меркнут в сравнении с фантазиями и исполнением Серсеи.
А Джендри можно не для короны вывести, а для отвлечения или утешения Серсеи. Чтоб переключилась на него, как единственного, с чувством вины, что "не долюбила " ,"не доласкала""бедный мальчик " и ваще -
НЕ ПОНЯТНО - ЗАЧЕМ ЕЙ ТРОН/КОРОНА? Она знает, как изменить мир к лучшему? Для чего ей власть над всеми домами?
Как фанатик вцепилась в корону, я королева, присягните бла бла бла.
А какое право она имеет царствовать, если считает себя Ланистер,а не Барантион
 
Сверху